К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

♥♂ ♀♥Летние Детки 2013!!!♥ 24

Гость
0 - 19.01.2014 - 16:55
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2013 в нашей темке!

Чтобы попасть в список карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Добавляемся!
Полезная информация для мам.

Наш списочек:

☺☺☺☺☺☺ Июньские карапузы ☺☺☺☺☺

05.06.2013 - Марк - мама NewDream(Олеся) - ПМР
10.06.2013 - Григорий - мама Мама Юля(Юля) - Табачка.
17.06.2013 - Андрей - мама holy(Оля) - ПМР
18.06.2013 - Артемий - мама Lukyana(Лена) - ЧМР
23.06.2013 - Алёна - мама Нелена - 40 лет Победы
24.06.2013 - Василиса - мама sonik(Соня) - ГМР
24.06.2013 – Артём – мама Принцесска1(Оля) – КМР
24.06.2013 – Дмитрий – мама АквАтория(Валентина) – Прогресс, 232835264, старшая дочь Александра 2008г.
30.06.2013 - Лёва - мама SpringFlower(Настя) - пр.Репина
30.06.2013 - Милана - мама семАчка(Людмила) - ЦМР


☺☺☺☺☺☺ Июльские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.07.2013 - Кирилл - мама OzerihaN(Наташа) - Дубинка ( ЧМР)
01.07.2013 - Ефим - мама tuk(Алена) - ЮМР
02.07.2013 - Софья - мама Angely(Настя) - п. Белозерный
05.07.2013 - Кира - мама ВикторияСергеевна - (ГМР)
05.07.2013 - Никита - мама alf1809(Анжела)- ККБ
07.07.2013 - Роланд(Ролли) - мама GKRUSS(Катя) - 40 Лет Победы
09.07.2013 - Настя - мама Тигрица кися(Маша) - х.Ленина
10.07.2013 - Алиса - мама Денина(Лиза) - Центр
17.07.2013 – Эмилия - мама Ананасик(Аня) - Промышленная ((первый сын–Богдан,2009г.)
24.07.2013 - Матвей - мама PARTY3ANKA(Виктория) - КМР


☺☺☺☺☺☺ Августовские карапузы ☺☺☺☺☺☺

01.08.2013 - Егор - мама Julik(Юля) - Центр(Гаврилова)
02.08.2013 – Лев – мама Гармония (Наталья) – ЦМР(Лузана), тел.89184910350
08.08.2013 - Николашка - мама Ксаша(Ксюша) - ЮМР
12.08.2013 - Мирослава - мама takrada(Юля)
15.08.2013 - Дарья - мама Doroteya(Елена) - ФМР
17.08.2013 - Михаил - мама oduvan(Оксана) - п.Пригородный
18.08.2013 - Роман - мама HoneyA(Аня) - п.Энем
21.08.2013 - Ян - мама navsvetlana(Света) - ул.Московская
23.08.2013 - Ксения - мама Винни пух(Екатерина) - Мкр.Молодежный
28.08.2013 - Яромир - мама Макошь(Татьяна) - КМР/ГМР


*******Дни рождения наших мамочек******

15.03 - OzerihaN (Наташа)
05.04 - Нелена (Ира)
20.04 - Винни пух (Екатерина)
30.05 - Ксаша
23.06 - Тигрица кися (Маша)
21.07 - Макошь (Татьяна)
26.08 - Мама Юля (Юлия)
21.09 - Ананасик (Аня)
10.10 - holy (Оля)
21.10 - Doroteya (Елена)
18.12 - Гармония (Наталья)
31.12 - takrada (Юля)

--------------------------------------------------------------------
Наша группа: http://vk.com/club56392474
Тест оценки психомоторного развития малыша: http://www.chado.ru/psychomotor/
Нормы роста и веса: http://www.kukuzya.ru/page/normy-ros...rabotannye-voz



Гость
1 - 19.01.2014 - 16:56
РЕБЕНКУ 5 МЕСЯЦЕВ
- с удовольствием рассматривает лица на картинках;
- мелодично гулит, переходя на лепет;
- хватает, удерживает, ощупывает, тянет к себе, бросает предметы;
- различает знакомых и незнакомых людей;
- демонстрирует настороженное отношение к незнакомцам;
- самостоятельно 5-10 минут занимается игрушками;
- переворачивается со спины на живот, подтягивается на руках, пытаясь сесть;
- лежа на животе, опирается на ладони выпрямленных рук;
- играет в «ку-ку», лепечет в такт потешкам.

Тест развития ребенка в 5 месяцев:
1. Если ребенку дать в руку погремушку, то он будет ее рассматривать очень внимательно. А цветной предмет будет рассматривать дольше, чем бесцветный.
2. Дайте в руки ребенку небольшой мяч. Он сможет захватить его обеими руками, при этом пальцы растопырены или сжаты в кулачок.
3. Если вы накроете лицо ребенка, лежащего на спине, пеленкой, то он сможет освободиться от нее.
4. Из положения на спине (поддержите верхнюю часть туловища) ребенок стремится подняться, причем голову не только удерживает, но и пытается поднять ее выше.
5. Вы носите ребенка по комнате, он смотрит по сторонам, следит взглядом за движущимся человеком. Удерживает погремушку так крепко, что отобрать ее становится трудно.
6. Ребенок уже хорошо различает близких и чужих, строгий и ласковый тон.
7. Лежа на животе, ребенок опирается на ладони выпрямленных рук.
8. Если вы поставите ребенка на ноги, он будет стоять ровно при поддержке, а из положения лежа на спине сможет перевернуться на живот.
9. Ребенок уже может долго сидеть с поддержкой, пытается сесть сам, садится при легкой поддержке, а в положении сидя при боковом наклоне тела держит голову прямо.
10. Ребенок может подолгу произносить певучие гласные (”а”, “э”, “ю”, “я”), может повторять звуки, подражая взрослому.

РЕБЕНКУ 6 МЕСЯЦЕВ
- лепечет и имитирует слышимые звуки;
- внимательно вслушивается в речь;
- находит взглядом предметы, о которых вы говорите;
- соблюдает определенную дистанцию с посторонними;
- перекладывает игрушки из одной руки в другую;
- бросает то, что схвачено, может быстро подтягивать игрушку за веревочку;
- перекладывает предметы из одной емкости в другую;
- подползает к игрушке, лежащей на расстоянии 10-20 см от вытянутой руки;
- учится вставать, держась за опору.

Тест о развитии ребенка в 6 месяцев:
1. Ребенок выделяет вещь из окружающего путем перемещения взгляда. Держите погремушку на расстоянии 25 см от ребенка. Он смотрит на погремушку, потом на окружающее, ясно выделяя взглядом погремушку.
2. Если предложить ребенку рожок и куклу, то реакции его будут различны: на рожок ребенок открывает рот, совершает сосательные движения, а на куклу отвечает радостными реакциями оживления.
3. Ребенок находится в положении лежа на спине. Вы приближаете к нему звенящий колокольчик, а затем отодвигаете его. Ребенок будет подниматься и при помощи взрослого, который который удерживает его за пальцы, сможет сесть.
4. Попробуйте, разговаривая с ребенком, изменять выражение лица - от ласкового до сердитого. Ребенок реагирует на эти изменения по-разному: морщит лоб, улыбается, гулит и т.д.
5. Ребенок будет оказывать сопротивление, если взрослый пытается отобрать у него игрушку из рук, которую он удерживает несколько минут. Внешне
это может выражаться в реакциях неудовольствия.
6. Реакции на свое и чужое имя носят разный характер. На свое имя ребенок реагирует комплексом “оживления”.
7. Ребенок может слегка подползти и захватить руками игрушку, может переворачиваться с живота на спину.
8. Появляются первые признаки лепетной речи - малыш даже может произносить отдельные слоги.
9. Ребенок может уже есть с ложки. Начинает пить из чашки.
10. Громко смеется в ответ на эмоциональное речевое обращение к нему, тянется к зеркальному изображению.

РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ
- понимает смысл многих слов;
- эмоционально очень сильно привязан к матери, цепляется за нее;
-начинает испытывать страх при расставании с мамой;
- умеет вкладывать маленькие предметы в большие;
- твердо стоит у опоры, переступает у опоры;
- учится сидеть самостоятельно;
- учится ползать;
- переворачивается с живота на спину и обратно;
-может есть с ложки и пить из чашки;
- запоминает действия по поддержанию опрятности и «напоминает» о них маме;
- играет в «Ладушки» и подобные жестовые игры.

Тест развития ребенка в 7 месяцев:
1. К семи месяцам ребенок может свободно сидеть прямо с опорой; перевернуться со спины на бок, если сбоку позвенеть погремушкой, которую кроха
может достать при повороте.
2. Хорошо ползает ( много и быстро, в разных направлениях ). Самостоятельно встает на колени и с поддержкой на ножки.
3. Вы держите ребенка на коленях, сидя за столом. Если малыш еще не умеет сидеть, держите его стоящим на коленочках. Ребенок схватывает край
стола и прочно удерживает его. Может подражательно хлопать руками по столу, перекладывать предметы на столе, бросать их на пол. 4. Замечательное занятие, интересное и очень полезное – вкладывание одного предмета в другой, переливание, пересыпание.
5. Вы стоите у детской кроватки и не выказываете никакого внимания, избегая встречи с малышом взглядом. Ребенок старается установить контакт: лепечет, ищет вас взглядом и т.п.
6. Внимательно рассматривает взрослого, прежде чем вступить с ним в контакт. Реакция страха сменяется познавательным интересом.
7. Возьмите кроху на руки и поворачивайтесь с ним вокруг яркой игрушки. Ребенок будет следить взглядом, поворачиваться за игрушкой.
8. Ребенок лежит на животе. Вы закрываете его голову пеленкой. Оставаясь в том же положении, малыш освобождается от
пеленки руками.
9. Спросите у сына или дочки, где находится какой-либо предмет ( предмет должен постоянно находиться в определенном месте, и вы неоднократно называли его ). Ребенок будет искать и находить взглядом этот предмет, тянуться к нему ручками.
10. По вашей просьбе малыш может показать нос, глаза и прочие части лица и тела другого человека или игрушки.
11. Настойчиво тянется к предмету, который его интересует, а, добравшись до заветной цели, радуется.
12. В лепете появляются звукосочетания типа: «дай-дай-дай», «та-та-та». Малыш научился хорошо различать «своих» и «чужих». При встрече с
незнакомым человеком, который пытается взять его на руки, потрогать, ребенок начинает плакать или, по крайней мере, выражает неудовольствие. Ваша задача – не пугать чадо «букой», «бабой ягой», «чужим дядей», а объяснить, что мир состоит не только из мамы, в нем еще масса людей. И они могут быть очень интересны.

РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ
- лепечет так, как будто говорит;
- понимает и выполняет просьбы типа «дай руку», «наклони голову»;
- играет в игры с выполнением простейших действий ( «Ладушки» ), танцует;
- испытывает сильный страх при расставании с матерью;
- четко делит людей на «своих» и «чужих»;
- пугается резких, неожиданных звуков ( пылесос, звонок, лай собаки );
- самостоятельно встает и ходит у опоры;
- самостоятельно сидит;
- начинает активно ползать;
- может откусывать мягкую пищу и жевать;
- переходит с пюре на измельченную пищу;
- спокойно воспринимает высаживание на горшок.

Тест развития ребенка в 8 месяцев:
1. В восемь месяцев ребенок может прямо сидеть в кроватке без помощи взрослого, менять местоположение – откатиться, отодвинуться и т.д. Сам садиться, ложится, встает, переступает у опоры. В положении «сидя с опорой» малыш может освободиться от
пеленки, которой вы его
накрыли. При этом кроха не падает, а продолжает сидеть.
2. Применяя усилие, ребенок пытается отнять у взрослого или другого ребенка понравившуюся ему вещь.
3. Если вы попытаетесь вытереть чаду нос, кроха будет отталкивать вашу руку. Также он учится протестовать и против других подобных
«неприятных» действий. Если вы помещаете игрушку вне кроватки ( например рядом на стуле ), ребенок протягивает руку, трогает игрушку и захватывает ее.
4. При организованной игре в прятки и «ку-ку» карапуз с интересом смотрит в направлении, где появляется лицо взрослого, и смехом приветствует его появление. Вы отбираете у ребенка игрушку и кладете ее в карман ( часть игрушки должна высовываться ).
Малыш уверенно достает игрушку.
5. Хватает вторую погремушку, не роняя при этом первую, и совершает движения двумя руками.
6. Громко и четко произносит различные слоги. Визжит и гулит от удовольствия. Узнает и различает близких людей на фотографиях.
7. Подолгу и разнообразно занимается игрушками, действует с ними, в зависимости от их свойств ( катает, вынимает, открывает, нажимает и др. ).
8. По просьбе взрослого машет ручкой при прощании, хлопает в ладоши.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
Гость
2 - 19.01.2014 - 16:59
Вот только вчера обсуждали про лень\не лень вставать к кроватке сегодня ночью Яромирчик решил видимо проверить "не лень" мамаша у него или лень", каждый час просыпался, я хз, что это было.. похоже, что животик беспокоил,и главное прикачается и спит дальше, потом снова контрольный звонок "крик".. Но я таки не сдалась и к себе его не забирала)) в 9 утра оборону принял муж, потом мама моя пришла нянькаться и я до 4х дня как барыня продрыхла, сына мне только на покормить приносили. Хоть выспалась!
Гость
3 - 19.01.2014 - 17:33
429-GKRUSS >рассказываю краткую версию, постоянные жители темки в курсе.
Так получилось, что после 2х недель Яромир решил, что в этом мире много интересного и не для этого он появился на свет, чтобы спать и перестал спать с 6 вечера до 12, до часу ночи. При этом по началу чувствовал себя отлично,через неделю начались капризы, но спать он по прежнему в это время не хотел и был долгий период бодрствования. Хотя мы всячески пытались его усыпить. Потом нам прописали элькар.. уууу слов культурных на это лекарство у меня нет. Это потом я прочитала, что вечером его вообще давать нельзя и только с утра, но невролог нас об этом не предупредила. От элькара Яромир был на таких бодряк, как под допингом. Он сам по себе оч неспокойный, а тут еще элькар, какой в жопу сон простите. Как мы не пытались, что мы только не делали с 6-7 вечера по прежнему его невозможно было усыпить, или спал он только у меня на руках, на руках у мужа или на муже, любая попытка переложить куда-то, сдвинуться с места и тут же просыпание, капризы. При этом и на руках-то он не особо спал. Танцы с бубном мы устраивали каждый день, начиная с 7 вечера, а засыпал ребенок все равно ближе к 12-часу ночи. и в 4 утра был у него уже подъем, по нему часы можно было сверять,всегда четко в 4 просыпался.
А потом случайно так получилось, надо было в магазин сходить в 9 вечера, никто из нас идти не хотел, было принято решение пойти вместе и взять с собой Яромира в коляске..погуляли потом чуток, пришли домой - ребенок спит, смысл доставать его и будить, когда такое чудо - он спит! отнесли на балкон в коляске, сынок проспал 6 часов подряд!!! На след день, мы снова пытаемся его хоть как-то успытить - бесполезно, в 10 пошли гулять и о чудо, снова ребенок спит. Так мы стали гулять по вечерам. При чем, когда пытались схалявить и не ходить гулять, нам все равно приходилось, т.к. ребенок не укладывался и после безуспешных попыток,собирались в 11 вечера и шли гулять.
Так решили проблему со сном, оставалось решить проблему с гульками в 4 утра,и чтобы сон начинался раньше. С гульками я боролась игнором, т.е. давала ему гулять самому и не помогала развлечениями, а ночной сон постепенно сдвигали по времени и выработали режим ухода в ночь в 9 вечера.
Затем перестал гулять по вечерам с коляской, т.к. Яромир привык к тому, что в это время надо спать.
Еще получалось, что часа в 3-4 утра,я забирала его к себе, а дальше он просыпался каждые 40минут-час, прикладывался к груди на минуту и тут же засыпал. Т.е. просыпался не поесть, а тупо проконтролировать рядом ли мать))).Я решила попробовать,что будет, если не ленится, а укладывать его обратно самого. И о чудо, ребенок сам спал прекрасно.
и да, режим - это вещь!
Гость
4 - 19.01.2014 - 17:42
426-Винни пух >Катюш, а никакие лекарства не принимает Ксю? днем хорошо спит?
437-Винни пух >не завидуй, приучай Ксю к режиму, я сама раньше не верила, что режим возможен.
434-Ананасик >я сейчас живу в непривычной тишине, такое ощущение, что соедей вообще нет. Оч хорошо дом построен, как будет в нашей новой кв не знаю
440-PARTY3AHka >поздравляю с зубиками Матвейку!

Все поговорила с сама с собой и пошла к своим мужчинам))
Гость
5 - 19.01.2014 - 21:52
4-Макошь >пьем от кашля лекарство,ингаляции делаем,началось это раньше,а сейчас все хуже и хуже...если переложу рядом с собой ночью,постоянно вертит головой,беспокоится...беру на руки-успокаивается и падает в сон...может это все прикорм?(((началось примерно в одно время(((живот вроде не болит,пукает часто,но она всегда так...днем на руках,а в обеденное время на улице или на балконе,спит когда как...сегодня спала на балконе,сытая,за 2 часа 15 минут я ее укладывала 4 раза...а бывает,что 1-2 раза укладываю...плохо мы спим с рождения,в кроватке спим и спала только ночной сон до первого кормления...а все остальное у меня на руках(((
режим..не знаю,как его сделать...купаемся/укладываемся в одно время,а все остальное зависит от того,когда поедим ночью..например раньше,когда она нормально спала ночью(сравнительно нормально),то это просыпается на поесть в 2,в 5-6...в 6 окончательный подъем,ну и кормление каждые 3-3,5 часа,между кормлениями всегда сон... 3 маленьких,один большой уличный...а когда последний месяц мы непонятно как спим,если на руках,то может проснуться в 7-8,поэтому кормления и сон смещаются...режима нет(((((((((((((((
Гость
6 - 19.01.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Ананасик Посмотреть сообщение
439-Проходящая >как так? Ведь сигналка сразу пикать начинает. ..думала у всех так.
Я отвечу- не у всех сигналок есть обратка-вот у этой с.в.олочи видимо нет...(машина "ушатанная" 99-я)
Гость
7 - 19.01.2014 - 22:09
Соня рано тему новую создала :) Я не успела в той прочитать и ответить. :) Сейчас попробую :)
Гость
8 - 19.01.2014 - 22:10
А моё сокровище кидается из крайности в крайности,в том что касается сна днем... То коляска,и всё что с ней связано воспринималось "в штыки" и сон в коляски был чем то на грани фантастики- последняя неделя(может больше) человечек вырубается в коляске нуууу минут через 5-10 от начала хода :) спит час (тож можно часы сверять) ну и сразу не закатывает истерику,ещё может полчаса/40 минут покататься. В итоге полноценная двухчасовая прогулка. И шум не мешает,дома ж от каждого шороха просыпается.
Гость
9 - 19.01.2014 - 22:25
Не.. не смогу ответить. Спать хочу.... Завтра. На свежую голову. :)
Гость
10 - 19.01.2014 - 22:42
5-Винни пух >одна умная мамочка, когда я паниковала при слове "режим", мне сказала,что режим это не когда обязательно по времени все делается,а режим - это прежде всего последовательность действий" .
У невролога была,жаловалась на такие сны Ксю? оч надеюсь, что у вас это пройдет и снова будет доча твоя 2 раза за ночь просыпаться

Яромирчика все-таки что-то беспокоит, похоже сегодня будет повторение вчерашней ночи. Осталось понять что и устранить это)
Гость
11 - 19.01.2014 - 22:48
8-ВикторияСергеевна >ветреная, как истинная женщина))
Гость
12 - 19.01.2014 - 23:04
всем приветы)Довязала я свою поделку)
5-Винни пух >бедная ты...пусть скорей все наладится...Наверно это зубы. У нас с 4х месяцев (или с трех) сон периодически ужасный был. А так тоже плохо спит мой товарищ. У нас СС. мне не нравится, но это лучше, чем всю ночь колбасить его. Перед Нг пробовала в кроватке приучить спать, я писала, что его туда стало возможным положить, несколько дней он там даже спал часов до 2-3 ночи, потом полезли зубы и я перестала пытаться, пусть хоть со мной, но более-менее спит. вот пару ночей опять были жесть. и пару дней тоже - живот болит - и какает, и пукает, и срыгивает - не знаю что. Ну и лезут верхние. один уже прям кажется вот-вот.

3-Макошь >Тань, а ты его туда сразу после купания отправляешь?
Гость
13 - 19.01.2014 - 23:08
Тигрица, Маш, из прошлой темки про пианино - да, нравится очень. это еще моей старшей дочки пианинко чикковское, старшие до сих пор его помнят, говорят - самая любимая игрушка. и вообще мы все музыкальные любим игрушки (ну как и все детки)
Гость
14 - 19.01.2014 - 23:13
11-Макошь> :):):):) о то ж ... Шо с неё вырастет? :):):)
Гость
15 - 19.01.2014 - 23:17
12-holy >нее,после купания мы едим в полотенце, тока потом одеваемся и усыпляемся.
Хвастайся бусиками..
Оль,а чего живот болит-то?? от прикорма? весело у вас и зубы, и живот((
Гость
16 - 20.01.2014 - 03:45
Сыну исполнилось пол года. Возникли проблемы с вечерним засыпанием. Хотелось бы, чтоб сын засыпал в 21-22.00. Не получается. Начинаю готовить ко сну с 21.00 (кормить, иногда качать, петь, редко на руках убаюкивать), а засыпает к 23.00 или даже позже! Около 2 месяцев такая проблема. Ребенок на гв, без бутылочек и пустышек. Спокойный, активный, днем спит 2 раза в коляске во дворе по 1,5-2 часа. С 11 до 13; с 16.00 до 17.30, обычно. Сама бы рада лечь по-раньше, отдохнуть...ребенок до 3-х мес спал со мной, сейчас в кроватке. Еще подогревает обстановку свекровь, говорит, что ребенок в 21.00 должен спать. Мамочки, поделитесь, как у вас с ночным засыпанием? Нужно ли мне бить тревогу? Я уже подумываю об успокоительных препаратах для лучшего ночеого засыпания(что-нить безопасное, вроде Эдас-306).
Гость
17 - 20.01.2014 - 05:51
16-venera athunder.livejournal.com/49992.html вот, полезно почитать будет.
Что мешает начинать укладываться спать пораньше, например, в 7-8, чтоб к 9ти спал.
Имхо ваше дите перегуливает/перевозбуждается поэтому с трудом засыпает. Слишком большой период бодрствования вечером
Гость
18 - 20.01.2014 - 06:16
16-venera > А вы попробуйте сами до половины шестого поспать,а потом лечь в 9 в ночь)) У меня ребенок второй раз спит с 1.30 до 15-15.30 максимум. И в 21.00 уже спит,но зато встает в 5-6)) Но мне лучше рано встать,а вечером быть свободной,чем толочься с малышом до полуночи.
17-Макошь > Ты считаешь за три часа перевозбуждается?)) В полгода нормально не спать три часа))) Это еще мамочка не написала во сколько встает ребенок..
Гость
19 - 20.01.2014 - 06:19
15-Макошь >не знаю, прикорм-то давно едим... сегодня вроде нормально.
Бусы вчера постирала, сегодня отдала мелкому на раздербанивание - взял все потряс как следует, все висюльки позапутывались, еле распутала)
как-нибудь выложу)
Гость
20 - 20.01.2014 - 06:26
18-Barbaris >у меня если в 17:30 проснулся, то в 19:30 будет сильно хотеть спать и это будет в ночь. вчера спал с 17 до 19, умала как раз в 9 ляжет, а он в 8 уже был никакой - еле искупала. У нас наоборот была проблема - уходил в ночь в 18:30-19:00. кое-как за НГ праздники перестроили.
Гость
21 - 20.01.2014 - 06:52
20-holy > У меня тоже бывает отрубается в половине восьмого,но я вечером его не кладу спать,хоть и капризничает,потому что в 8-9 он все равно будет хотеть спать,только укладывается с боем,а если не кладу,то вообще орет. Поэтому днем спим последний раз и в 8-8.30 его вырубает через 5 минут)))
Гость
22 - 20.01.2014 - 08:14
16-venera > я б посоветовала успокоительное вам))) все нормально у вашего ребенка, он же не истерит(спать хочет, но не может)?. у нас раньше доча вырубалась в семь, потом в восемь.... потом в девять и... сейчас она укладывается ближе к десяти и хоть закачайся ее. для меня плюс в том, что иногда удается дотянуть до 9 утра, а так подъем с 7.20 до 8.00. раньше подъем был в 5-6 утра. вам можно попробовать раньше купать и раньше начинать- может получится сдвинуть.
Гость
23 - 20.01.2014 - 08:16
а у меня ночами приходы- проснусь и не могу уснуть... поброжу по квартире, к холодильнику наведаюсь... а утром хоть спички вставляй))) оказывается форум ночами не работает(((
Гость
24 - 20.01.2014 - 08:30
16-venera >мы ложимся в 11-12, раньше ну никак не получается. Встаем в 9-10
Гость
25 - 20.01.2014 - 08:33

вот такая каракатица у меня получилась)
Гость
26 - 20.01.2014 - 08:35
23-Тигрица кися >ну ты даешь) я сплю, сынок проснется, папу начинает атаковать, а я не могу проснуться. чот он третий день подряд часа в 3 бодрствует
Гость
27 - 20.01.2014 - 08:42
10-Макошь >последовательность у нас точно есть.спасибо за пожелания,сегодня спали немного лучше,может после того,как я тут пожаловалась)))у невролога были в 3,5 мес.я и тогда жаловалась на сон,но мне назначили такое лекарство,которое я пить не решилась...сегодня массаж доделаем,через 10 дней еще раз к неврологу пойдем,посмотрим,что скажет...
12-holy >спасибо!показывай бусы!!!)чтоб у вас животик не болел!!!
16-venera >а как ночью спит?во сколько просыпается?
Гость
28 - 20.01.2014 - 08:48
23-Тигрица кися >я как к подушке прикасаюсь,в обморок падаю))))))))))но я очень чутко сплю из-за мелкой,из-за копошения просыпаюсь(((
25-holy >симпатично)))я у Нади из осенних заказывала жирафика,но мелочь не сильно проявляет интерес...
26-holy >гы))))))))у нас папа уже ушел в другое место спать,я сама борюсь с Ксю((
Гость
29 - 20.01.2014 - 08:51
28-Винни пух >ну эт я руку набить) сейчас уже хоть в голове уложилось все) следующие если начну вязать, то уже что-то более тематическое свяжу)
Гость
30 - 20.01.2014 - 09:05
29-holy >прикольно! А у нас с бегемотиком, нам Ксаша дарила, очень Кирюхе нравится их грызть и перебирать в ручках:)
А мы вчера ездили на святой источник, так здорово время провели, даже гигантская пробка и очередь не испортили настроение:)
Гость
31 - 20.01.2014 - 12:08
440-PARTY3AHka
Поздравляю вас с зубиками!!!
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение

441-GKRUSS
Мы тоже спим отдельно, только утром со мной часик и нам этого вполне хватает ;-). Если ребенок спит сам в кроватке это замечательно и не надо его к себе укладывать ;-). А вот когда по другому не получается это совсем другая история ))). Помню ты как то спрашивала на счет отселения лялки в отдельную комнату, я бы уже отселила еслиб была возможность. У нас к сожалению однушка, но у родителей он спит в отдельной комнате я просто дверь не закрываю и мне его если что слышно.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
446-Нелена
Вот родственники удружили :-)). Я мужа вечером ругаю если после ванны пытается с сыном поиграть, сразу говорю все время вышло только спокойные обнимашки и улыбки :-))).
Гость
32 - 20.01.2014 - 12:13
16-venera
Мне кажется все у вас номально, если он до 11 нормально догуливает и потом хорошо укладывается то не мучайте ребенка он когда надо сам станет раньше укладыватся. Мы раньше в 11 ложились сейчас он сдвигает время и уже в 10 ложимся а о 9 я и не думаю пока. У них как раз скоро время сна будет менятся больше гулять так что все у вас помойму хорошо.
Гость
33 - 20.01.2014 - 12:20
А мы сегодня рано встали, и сдвинулось все время, и днем теперь на час раньше улегся, похоже и вечером прийдется раньше ложить :-(. Эх только к режиму привыкли как подошел рубеж следующий по возрасту :-).
Девочки а кто дает кашу расскажите она жидкая получается, каша которая разводится водой безмолочкая гречка хайнц. Я что то развела какая то гадость водянистая получилась, может что не так делаю?
Гость
34 - 20.01.2014 - 12:23
25-holy
И правда очень красиво!!!
Гость
35 - 20.01.2014 - 12:35
33-alf1809 > у меня получалась не водянистая хайнц гречка, но с комочками, кот. долго и нудно я расталкивала. я воду в миску с сухой кашей лью на глаз и быстро мешаю ложкой. по совету Виктории мы перешли на Беби. очень они мне понравились, тем что разводятся проще и такие прям бархатистые что ли)))))
Гость
36 - 20.01.2014 - 12:40
елки палки. кажется Настя решила отказаться от груди. вижу есть хочет- даю грудь, кусается и не сосет.... как во сне перед утром молоко попила и всё. утро каша, обед- кабачок... вчера на ночь я ее гречкой кормила, т.к кусалась, прям жевала сосок. неужели придется сцеживаться или на смесь переводить...не ожидала я такого поворота.
Гость
37 - 20.01.2014 - 13:18
Мы тоже едим беби... Очень нра... У нас жидковатая получаеться
Гость
38 - 20.01.2014 - 13:24
у нас на каши рвотный рефлекс (беби тоже есть). ест только замешаную на моем молоке, причем видимо ему определенная степень расщепления нравится. минут через 10 только начинает ее есть и причмокивать. к тому времени она холодная и кажется еще жиже, чем вода. Ну и смешаную с яблоком лопает. но кривится и передергивается периодически, по-этому я перестала давать. теперь только на своем молоке
Гость
39 - 20.01.2014 - 14:00
38-holy > я грушу, сливу, яблоко, персик, чернослив- что ниб. из этого подмешиваю. очень любит с грушей. сегодня попробовала пюре яблоко/морковь в кашу добавить- эксперимент не удался. делала "бе-бе", прям рвотный рефлекс. насиловать не стала, намешала с грушей- аж за ушами трещало)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены