К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помощь нужна в Нижнебаканске

Гость
0 - 09.07.2012 - 14:08
В 1:00: "Только что приехали. В Крымск не стали заезжать, хотя там ситуация плачевная, видна даже проездом. Катастрофически не хватает ВСЕГО в Нижнебакамском. Ребята, если бы вы видели что там.. Помощи нет, еды нет. Какие там новые вещи.. Люди были рады любым вещам.. Не мужским, ни женским, ни детским, а СУХИМ. Эмоций море. Но не буду. Постараюсь конкретику. У людей нет питьевой воды: в близлежащих магазинах цены занебесные. Детского питания. Много деток, есть нечего. Мы привезли конфеты, они радовались невероятно. Теплые и сухие вещи. Критично - одеяла. Многим не на чем даже спать.. Я из дома забрала.. До зимы далеко, куплю себе позже. Бабка кинулась к машине, просила лекарства. Инсулинозависимая. Говорит, что уже по два раза шприцами одними и теми же колется, так как все водой унесло, и денег нет на покупку новых. В считанные минуты разошлись 31 штука пятилетровок воды, несколько коробок детского питания и каш. Суп роллтон с курицей 100 штук разлетелись по детям. Спрашивали мыло, порошок. Я представляю какая там антисанитария. И какая начнется, когда будет жара. И самое главное, люди очень удивляются и стесняются. Не хапают, подсказывают куда ехать. У них там помощи не было вообще никакой. Обязательно кто поедет, берите резиновые сапоги, там пока еще по колено.. Самое главное, помощь нужная ЛЮБАЯ!! Ваши 50 руб = 2 пятилитровкам воды.. у нас даже наши маленькие, что мы себе в дорогу покупали детки разобрали. Мы завтра в обед поедем снова. Не оставайтесь равнодушными!! Не будьте в стороне.. Ваши 50-100 рублей в совокупности могут помочь купить лекарства или воду!!
89284098182, 89183363658 звоните. [filolog][filolog]Заедем[/filolog][/filolog] на машине заберем!! Кто-то сегодня передал с нами целый ворох вещей. Спасибо вам большое, люди были очень рады. Говорили много добрых слов.
из Северского выезжает газель с вещами. Встречаемся на трассе ориентировочно в 14 часов. До этого времени вещи, воду, еду, туалетные принадлежности или деньги можно будет оставить на Дубинке, Гидрострое, Ставропольская/Старокубанская или 40 лет Победы."

Контакты местных жителей для направления по адресам и консультаций

Отлично знает всех жителей и проблемы в силу работы - Анна, медик, +7 918 169-37-37 живет на Красноармейской и Пушкина (примерно). Еще есть - Татьяна +7 918 394 13 63, Красина д.4 Можете ссылать на Александра при разговоре

ст. Нижнебаканская 8-928-445-47-79 Илья - местный житель, поможет сориентироваться на месте, подсказать, куда лучше вести помощь

Нужна помощь

Красина, 2 - сромная одинокая учительница от всего отказывается - дом залило, воды было до 2 метров - практически все пришло в негодность.

Там же на Красина через 2 дома - маленькие дети, нужны памперсы

В Нижнебаканской сразу за переездом есть несколько сильно пострадавших домов. В одном из них живет женщина и дед. Им помочь реально некому. Соседи сами разгребают завалы, а помощь до них почему-то не дошла. Женщина просила если будет такая возможность отправить к ней волонтеров. Для тех, кто может поехать рассказываю: по трассе направо через переезд и за переездом сразу налево. Там через пару домов будет стоять несколько сушилок, на которых весят вещи. Дом той женщины через один от этих сушилок. Номер кажется 63. В доме, где стоят сушилки, могут показать ее дом.


Карта Нижнебаканской онлайн [url]http://www.openstreetmap.ru/#layer=MW&zoom=16&lat=44.86538&lon=37.8704[/url]


Печатный атлас Нижнебаканской:

Обновляется ежедневно в 10-11 утра.

[url]http://чепецк.net/pdf/bakanskaya-atlas.pdf[/url]

Схема и карта пострадавших улиц

[url]http://www.facebook.com/media/set/?set=oa.332887556793797&type=1[/url]

По Нижнебаканскому - здесь лежат фотографии 2 подробных карт поселка с обозначением пострадавших районов для отрисовки 75 мб фото JPG

[url]http://quartex.ru/911/nizhnebakanskiy-maps.zip[/url]



Гость
281 - 13.07.2012 - 00:13
перепост:
ВНИМАНИЕ!!! ДЛЯ ТЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ ВЕЗТИ ГУМАНИТАКРУ в ближайшее время!!! Сегодня были в Крымске по местному радио идут сообщения О ВОРОВСТВЕ , иначе не скажешь, ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ!!! Приезжают люди из других населённых пунктов НЕ ПОСТРАДАВШИХ от новоднения и гребут всё подряд прикидываясь нуждающимися! ОКАЗЫВАЙТЕ ПОМОЩЬ ТОЛЬКО АДРЕСНО, А НЕ СДАВАЙТЕ В ПУНКТЫ ПРИЁМА, по выше указанной причине!!! Центр завален вещами и т.п.
НУЖДАЮТСЯ ЖИТЕЛИ ОКРАИН!!! Мы ездили по отдалённым от ценра улицам, все ПРОСИЛИ ПОДУШКИ, ПЛЕДЫ ( у нас было только 20 штук), за последнюю подушку народ чуть не подрался, очень актуально НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ: БЮСТГАЛТЕРЫ, ТРУСЫ мужские и женские, ХАЛАТЫ, ФУТБОЛКИ тоже брали очень хорошо, СПРЕИ, КРЕМА ОТ КОМАРОВ, РАСЧЁСКИ разабрали за 5 минут, НАДУВНЫЕ МАТРАЦЫ (люди спят на порванных картонных коробках), ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ, ПАМПЕРСЫ, СИГАРЕТЫ, ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ, РЕЗИНОВЫЕ ПЕРЧАТКИ, КАЛОШИ, ШЛЁПКИ, СТАНКИ ДЛЯ БРИТЬЯ берут очень охотно!!!
ПЛОХО БРАЛИ зубную пасту, зубные щетки, говорят уже есть.
ПРОСИЛИ РЕЗИНОЧКИ для волос, ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ и то что я перечислила выше!
Гость
282 - 13.07.2012 - 00:25
В субботу собираемся в Баканку!Кто хочет поехать с нами и помочь людям физически, передать вещи,медикаменты и т.д. звоните!89182062388
Гость
286 - 13.07.2012 - 01:11
Только что вернулись из Крымска, перед ним заезжали в Баканку и напрасно почти. В Баканке стояли в очереди из раздающих машин, иной раз до нашей машины просто не доходили люди, итак брали впереди все. Многие лезли чуть ли не с ногами в багажник, перебирали, выбирали, отказывались от не нового. Если хотите ехать именно в Баканку, езжайте к реке, там людям вода нужна - вода у них (около реки дома) из скважин, соответственно сейчас совершенно непригодная или вообще все забитое. Дома, что подальше от реки не так сильно пострадали, но даже в самой Баканке говорили, что Крымску досталось больше, когда мы все-таки доехали до Крымска, сами убедились в этом - стоят просто скелеты домов - у людей НИЧЕГО не осталось (ул.Серафимовича - это просто апокалипсис). Взываю ко всем, побольше везите именно в Крымск на удаленные улицы, на ту же Серафимовича - вот где людям действительно досталось. Они не перебирают, что там у вас, что дадите - берут все, причем понемногу, говорят, чтобы всем досталось. В общем, где труднее всего людям, так это в Крымске.
Гость
288 - 13.07.2012 - 11:19
ВНИМАНИЕ! Вчера вернулись из Нижней Баканской, были и в центре и на отдаленных улицах. На самом деле машин с гуманитарной помощью много, смотрите пожалуйста раздел о "гуманитарной помощи", что нужно везти...калошы, шлепки, ведра, тазы, лопаты, очень нужны надувные матрасы и постельное белье. И пожалуйста!!! Везите помощь адресно, об этом просят сами люди, потому что некоторые "активисты" уже выстраивают беседки, чтобы складировать продовольствие, а другие (пожилые, больные) не в состоянии дойти до машин с гум. помощью. Одежда уже давно в переизбытке и для малышей в том числе. Хотя нижнее белье и носки все же требуются. Из продуктов очень просят масло сливочное и подсолнечное, так же спросом пользуются консервы и молоко. Медикаментов много раздали, и не только мы - остро они не требуются. Что касается Нижней Баканки, люди советовали везти помощь на улицу Нижняя Чкалова, Веселая, 1 городок, 2 городок (пятиэтажки), помощь доходит и туда, но люди реально остались у "разбитого карыта". И еще: лучше купить одно постельное белье, чем 10 пачек чистящих средств - этого реально много. Где-то до сих пор нет электричества, нужны свечи.
Гость
289 - 13.07.2012 - 12:29
Едем завтра (14.07) с памперсами, детским питанием (смеси, каши, пюрешки), влажные салфетки,шампуни, присыпки, прокладки, однаразовая посуда, постельное белье. Очень хотелось бы заехать действительно к нуждающимся и адресно. Буду благодарна за координаты.
Гость
291 - 13.07.2012 - 12:35
нужна газель
Гость
292 - 13.07.2012 - 12:44
290-Mila17 > Как приедете в Крымск, поезжайте сразу на ул. Линейная, 61. Там НЕ раздают гуманитарную помощь на месте, там распределяют и развозят по адресам. Там вам и подскажут куда лучше отвезти. Либо им позвоните 8 988 66 95 665 ( Лена). Мы вчера так и сделали. Все раздали действительно нуждающимся.
Гость
293 - 13.07.2012 - 13:46
Добрый день! Забыл еще вчера отписать- у многих уцелели животные, очень хорошо вчера расхватали корм для кошек и собак- мы брали маленькие пакеты с сухими кормом. И еще- сигареты, если есть возможность. Их не просят, стесняются, но они некоторым нужны, говорю как курящий. И еще- если что- то осталось и некуда деть- отдайте старикам на улице НЕ пострадавшим. У нас оставался один лекарственный пакет и макароны- мы случайно увидели бабушку на улице и просто предложили. Взяла с радостью, у нее как раз закончились таблетки от давления, денег нет, живет одна.
Гость
294 - 13.07.2012 - 14:12
[quote=Explorer21093;25946241] И еще- сигареты, если есть возможность. Их не просят, стесняются, но они некоторым нужны, говорю как курящий. [/quote]
Да, муж тоже возил, расхватали в 5 секунд, равноценно с пампрсами и едой
Гость
295 - 13.07.2012 - 14:16
294-Чёрная лагуна > да, но тут надо акуратно, чтобы реально пострадавшим дать, сигареты дело такое, нахаляву многие могут прикинуться пострадавшими, в прочем, как и с другими товарами )
Гость
296 - 13.07.2012 - 14:54
Ребята дате адреса в Нижнебаканском -= завтра в 9- утра я там буду - загрузил полный джип помощью - дайте адреса.
Гость
297 - 13.07.2012 - 17:15
289-Mila17 > А где вы живете? я бы хотела передать подгузники,влажные салфетки,шампунь,мыло (это для деток),комплект постельного белья.
Гость
299 - 13.07.2012 - 18:16
Всем добрый день!! Вернулись с Нихнебаканки и Крымска.
ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ ДОБРАТЬСЯ ДОМОЙ!!!
Если ехать в Нихнебаканку от Крымска, справа стоит разбитая фура, в ней живет водитель. Рядом с фурой он готовит еду на газовой горелке. Купается из 5литровок, там же. Он их Кировской области (помоему так он говорил). Соляры нет. Машина вроде на ходу. Он постоянно ее делает и востанавливает своими силами.
Давайте поможем ему собрать солярку и уехать домой. Если каждый привезет ему 5литровку соляры, через неделю он будет уже дома.
Останавливались сегодня у него, дали вещей, перчаток, обувь моющего средства. Не сообразил ему предложить позвонить родне с телефона. Все боятся давать деньги, но можно купить канистру соляры и слить ему. Ведь ему никто кроме нас не поможет!!!!
Гость
300 - 13.07.2012 - 18:27
Ребята - сейчас мой родственник - приехал из Крымска - сказал что закрыли крымск там эпидемия - "Типо" - уезжая от туда - он сильно подрался с каким-то "ментов" - мент избивал ребенка который что то сказал на мента, в итоге родсвенник забрал своих рабочих которые разбирали 3-дня завалы и уехал, но сказал что завтра Крымск закрыт, вопрос а Баканку не закроют - мы уже стоим под парами !!!!
Гость
301 - 13.07.2012 - 19:02
Трасса закрыта? Собрались завтра ехать в н. Баканск.
Гость
302 - 13.07.2012 - 19:04
[quote=yaela;25950152] Трасса закрыта? Собрались завтра ехать в н. Баканск. [/quote]Крымск
Гость
303 - 13.07.2012 - 19:06
300-Седо >Ничего не закрыт, въезжали днем без проблем. Проехали под знак на глазах у полицейского, он ни пошевелился даже. Целый день ездили и вечером тоже выехали без проблем.
А перекрывают из-за того, что в узкие улочки не может заехать техника, для вывоза мусора, т.к. машин развозящих гуманитарку очень много, на улицах возникают заторы.
Гость
305 - 13.07.2012 - 19:16
[quote=sebb;25950178] 300-Седо >Ничего не закрыт, въезжали днем без проблем. Проехали под знак на глазах у полицейского, он ни пошевелился даже. Целый день ездили и вечером тоже выехали без проблем. А перекрывают из-за того, что в узкие улочки не может заехать техника, для вывоза мусора, т.к. машин развозящих гуманитарку очень много, на улицах возникают заторы. [/quote] Тоже самое я видел в четверг, но вот 30 минут назад мне звонил родственник - уже на въезд не пускают
Гость
306 - 13.07.2012 - 19:19
300-Седо >На 18 вечера Крымск был открыт и думаю будет. Но, мы делали так на всякий случай- повесили камеру в салон с поворотом, чтобы в случае чего нам на камеру сказали, что нас не пустят доставить помощь! Но как я и думал, этого не потребовалось!
Гость
307 - 13.07.2012 - 19:43
Я- Наталичка-Я живу в краснодаре, северная и садовая,
Гость
308 - 13.07.2012 - 19:55
загрузился, в 8 утра выезжаю. не купил спирали против комаров, спички, свечки, порошок стиральный и мыло, плюс перчатки и нижнее белье, остального набрал много
Гость
309 - 13.07.2012 - 22:28
уснули все чтоли?
Гость
310 - 13.07.2012 - 22:45
Сегодня были в Нижнебаканке. ЕХАТЬ МОЖНО КУДА ХОЧЕШЬ !!! У них есть местное радио 105,7 . Там все рассказывают и ведут прямой эфир и с волонтерами и с жителями . Говорят кому что надо и куда и номера тел , где можно узнать, интересующую информацию.
Гость
312 - 13.07.2012 - 22:49
14.07.2012 в 6.00 утра выезжаем в Баканку, есть одно место...Встреча на "ПЕрекрёстке" сити центр.. или 89182062388 звоните....можно по пути кого нибудь забрать!
Гость
313 - 13.07.2012 - 22:53
Но хочу сказать, что помощи в Нижнебаканке придостаточно . Мы тоже в очереди стояли, чтобы отдать помощь.Спускались к реке, специально, чтоб довезти людям помощь. Друзья поехали в Крымск доотдавать то что осталось ..и сказали , что там вообще пипец. Да, на отдаленные улицы помощь не доходит до сих пор. Там забрали все остальное, а это в основном вещи и памперсы, на удивление !! Маленьких деток, я поняла - вывезли(совсем малюток). А двух,трех, четырех, шести, семи летних оставили с собой.
Гость
314 - 13.07.2012 - 22:55
Да, забыла уточнить, то что радио это Г. Крымска.
Гость
316 - 13.07.2012 - 23:40
перепост
В станице Нижнебаканской, на улице Советская в доме 23 орудует банда цыган под видом нуждающихся в помощи, которая грабит волонтеров. Просим быть осторожными! Без сопровождения мужчин старайтесь не ездить на незнакомые адреса. По сообщениям очевидцев ездят на авто: Ваз 2107 серого (мокры асфальт) цвета и что то старое японское, то ли тойота то ли мазда!!!Ребята,аккуратней!!!
Гость
317 - 13.07.2012 - 23:42
316-KRISTEL >спасибо
Гость
318 - 13.07.2012 - 23:49
307 - Mila17- извините,что поздно отвечаю. Мое уже забрали.
Гость
322 - 14.07.2012 - 00:31
316-KRISTEL > я вообще игнорировал тех, кто на машинах или у кого во дворе стоит нормальная машина кроме разбитой / утопленной- пусть сами катаются до штаба
Гость
325 - 14.07.2012 - 08:06
Добрый день.
Наши сегодня выехали из Ростова, кто знает,где можно заночевать. У ребят газель под завязку, не управятся одним днем, помощь адресная.
Гость
326 - 14.07.2012 - 09:02
Кто сегодня В Нижнебаканский, повоните пожалуйста сюда
8 988 311 47 87 Рафаэл Григорьевич Нижнебаканский Чехова 8,а
Человек скажет где нужна помощь.
ПРодукты (!)Гигиена, спальное, инструменты.
Гость
327 - 14.07.2012 - 09:20
спасибо.
Гость
328 - 14.07.2012 - 10:04
В связи с тем, что стала актуальна [b]исключительно[/b] адресная помощь, просьба писать в теме [url]http://forums.kuban.ru/f1577/Адресная_помощь_в_Крымске_Нижнебаканке_др_нас_пунктах_-_ГДЕ_помощь_сейчас_нужнее_всего-2813782.html[/url]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены