К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помощь нужна в Нижнебаканске

Гость
0 - 09.07.2012 - 14:08
В 1:00: "Только что приехали. В Крымск не стали заезжать, хотя там ситуация плачевная, видна даже проездом. Катастрофически не хватает ВСЕГО в Нижнебакамском. Ребята, если бы вы видели что там.. Помощи нет, еды нет. Какие там новые вещи.. Люди были рады любым вещам.. Не мужским, ни женским, ни детским, а СУХИМ. Эмоций море. Но не буду. Постараюсь конкретику. У людей нет питьевой воды: в близлежащих магазинах цены занебесные. Детского питания. Много деток, есть нечего. Мы привезли конфеты, они радовались невероятно. Теплые и сухие вещи. Критично - одеяла. Многим не на чем даже спать.. Я из дома забрала.. До зимы далеко, куплю себе позже. Бабка кинулась к машине, просила лекарства. Инсулинозависимая. Говорит, что уже по два раза шприцами одними и теми же колется, так как все водой унесло, и денег нет на покупку новых. В считанные минуты разошлись 31 штука пятилетровок воды, несколько коробок детского питания и каш. Суп роллтон с курицей 100 штук разлетелись по детям. Спрашивали мыло, порошок. Я представляю какая там антисанитария. И какая начнется, когда будет жара. И самое главное, люди очень удивляются и стесняются. Не хапают, подсказывают куда ехать. У них там помощи не было вообще никакой. Обязательно кто поедет, берите резиновые сапоги, там пока еще по колено.. Самое главное, помощь нужная ЛЮБАЯ!! Ваши 50 руб = 2 пятилитровкам воды.. у нас даже наши маленькие, что мы себе в дорогу покупали детки разобрали. Мы завтра в обед поедем снова. Не оставайтесь равнодушными!! Не будьте в стороне.. Ваши 50-100 рублей в совокупности могут помочь купить лекарства или воду!!
89284098182, 89183363658 звоните. [filolog][filolog]Заедем[/filolog][/filolog] на машине заберем!! Кто-то сегодня передал с нами целый ворох вещей. Спасибо вам большое, люди были очень рады. Говорили много добрых слов.
из Северского выезжает газель с вещами. Встречаемся на трассе ориентировочно в 14 часов. До этого времени вещи, воду, еду, туалетные принадлежности или деньги можно будет оставить на Дубинке, Гидрострое, Ставропольская/Старокубанская или 40 лет Победы."

Контакты местных жителей для направления по адресам и консультаций

Отлично знает всех жителей и проблемы в силу работы - Анна, медик, +7 918 169-37-37 живет на Красноармейской и Пушкина (примерно). Еще есть - Татьяна +7 918 394 13 63, Красина д.4 Можете ссылать на Александра при разговоре

ст. Нижнебаканская 8-928-445-47-79 Илья - местный житель, поможет сориентироваться на месте, подсказать, куда лучше вести помощь

Нужна помощь

Красина, 2 - сромная одинокая учительница от всего отказывается - дом залило, воды было до 2 метров - практически все пришло в негодность.

Там же на Красина через 2 дома - маленькие дети, нужны памперсы

В Нижнебаканской сразу за переездом есть несколько сильно пострадавших домов. В одном из них живет женщина и дед. Им помочь реально некому. Соседи сами разгребают завалы, а помощь до них почему-то не дошла. Женщина просила если будет такая возможность отправить к ней волонтеров. Для тех, кто может поехать рассказываю: по трассе направо через переезд и за переездом сразу налево. Там через пару домов будет стоять несколько сушилок, на которых весят вещи. Дом той женщины через один от этих сушилок. Номер кажется 63. В доме, где стоят сушилки, могут показать ее дом.


Карта Нижнебаканской онлайн [url]http://www.openstreetmap.ru/#layer=MW&zoom=16&lat=44.86538&lon=37.8704[/url]


Печатный атлас Нижнебаканской:

Обновляется ежедневно в 10-11 утра.

[url]http://чепецк.net/pdf/bakanskaya-atlas.pdf[/url]

Схема и карта пострадавших улиц

[url]http://www.facebook.com/media/set/?set=oa.332887556793797&type=1[/url]

По Нижнебаканскому - здесь лежат фотографии 2 подробных карт поселка с обозначением пострадавших районов для отрисовки 75 мб фото JPG

[url]http://quartex.ru/911/nizhnebakanskiy-maps.zip[/url]



Гость
121 - 10.07.2012 - 20:44
antimagnit - уйди по-хорошему отсюда
Гость
122 - 10.07.2012 - 20:59
121-Rain8 > не что вы так, я тоже видела это по телевизору это же не значит что мы так думаем. не обижайтесь
Гость
123 - 10.07.2012 - 21:01
Ездили с отцом сегодня в Баканку! Кошмар полнейший! Люди помогайте не стесняйтесь, заезжайте прямо в глубь поселка там много стариков и женщин с детьми у которых не хватает медикаментов, подушек, (ПОДУШЕК), одежды вроде бы хватает, нужны еще средства гигиены, стир. порошок, детское питание и т.п. Все в наших руках ребята не надо надеяться на это стадо баранов в лице администрации и чиновников это просто не люди...
Гость
124 - 10.07.2012 - 21:06
мы сегодня приехали и спрашиваем у жителей:"Вам кто-нибудь уже помогал, приезжали с помощью?" А я в ответ слышу:"Вы первые кто приехали к нам с помощью" И это на четвертые сутки... У меня просто нет слов. Помогайте ребята!!! Спасибо Вам заранее...
Гость
125 - 10.07.2012 - 21:08
У меня есть пакет вещей на ребенка до 3-4 месяцев. Заберите у меня плз на Российской (р-н Ленты), или могу привезти сама на 40 лет победы, 1 мая, российскую, восточно-кругликовскую. 8-960-481-десять-99, 8-918-66-шесть-семь-222 Даша. В любое время до 22-00.
Гость
126 - 10.07.2012 - 21:34
Форумчане, на других темах мои посты игнорируют - может здесь кто подскажет.
В пятницу мне приходит груз 20000 зубных паст и столько же зубных щеток. Как сами понимаете такое колличество в одночасье не раздаш. Машину для доставки в Крымск я нашла, до Н.баканки повезу на легковушке. Вы здесь все более опытные: подскажите, как можно оповестить людей, чтобы они приходили за продукцией или как ее оперативно развести. Может скооперироваться и разгрузить на несколько машин в Крымске, те кто адресно будет доставлять?! Не представляю как это лучше осуществить!
Гость
127 - 10.07.2012 - 21:44
Возьми либо громкоговлритель либо на нескольких машинах
Гость
128 - 10.07.2012 - 21:58
Мама Бэмби, если бы это было в четверг, я бы часть взяла для Нижней Баканки, но думаю если кто-то поедет в субботу или в пятницу вечером можно частями им передавать, часть на Крымск передать,Ю и тогда машину заказывать не надо будет
Гость
129 - 10.07.2012 - 22:14
126-Мама Бэмби > в верхних прикрепленных темах есть "доставим..." а так же координаты тех, кто постоянно туда ездит. Попробуйте созвониться с ними, чтобы в пятницу вас максимально разгрузить.
Гость
130 - 10.07.2012 - 22:23
собираюсь поехать в четверг, машина honda jazz, только водитель
завтра планирую купить нужное для пострадавших
ищу с кем скооперироваться, желательно несколькими машинами чтобы не потеряться и выработать план действий
Гость
131 - 10.07.2012 - 22:56
Готова поехать завтра после 17 или в четверг в любое время помочь руками или раздавать. Очень хочу помочь, но пока что не знаю как это сделать и нужна ли кому-то такая помощь. 89183508775 Оля
Гость
132 - 10.07.2012 - 23:12
Ребята, был в Крымске, только что вернулся оттуда..... Родители живут там, тоже затопило, но слава Богу все живы. Ситуация писец. Благодаря друзьям и знакомым забил свою машину под завязку, завтра возможно получиться загрузить ещё и грузовую машину друга. В Крымске ещё оперативно подвозят хлеб, воду и др. продукты. Есть случаи мародёрства. Выручайте!!! Пошла жара и местами в городе вонь невыносимая. Про баканку тоже товарищи сказали, вот и поеду туда, и дома надо продолжать разгребать.
Гость
133 - 10.07.2012 - 23:49
128-nesa > С Вами на хвост упасть можно, еду на Калине, повезу что собрали родней.
126-Мама Бэмби > Могу забрать часть груза, еду один и машину гружу под потолок.

Если кому, что забрать надо звоните 8-903-45-00-891 Михаил
Приеду сам заберу. Раздавать буду по улицам, людям в руки.

Выезжать собираюсь в пятницу утром, надеюсь вместе с nesa.
Администратор
134 - 11.07.2012 - 00:07
126-Мама Бэмби > в прикреплённых темах есть координаты людей из Нижнебаканки. Нам сегодня помогал местный парень Василий - ездил с нами по всему посёлку, показывал нам самые пострадавшие тупики и самые нуждающиеся семьи. Себе не взял даже банки консервов. Его телефон - +79897653304, уверен, он вам поможет.
Гость
135 - 11.07.2012 - 00:26
Кто будет там, предлогайте Всем. Примем у себя семью(маму) с маленькими детками, можем взять 3-4 человек. Краснодар, СМР, часный дом. 8-988-240-88-55, 8-953-110-10-01 Владимир. Сможем приехать забрать.
Гость
136 - 11.07.2012 - 00:38
Итак, Крымск.
Везти:
Покрывала, одеяла
Подушки (очень просят все)
Постельное белье
Свечи
Газ.горелки
Средства от комаров (просят все)
Обувь резиновая, сапоги и просто шлепки
Шампуни
Тряпки
Стиральные порошки!!!
Чистящие порошки
Доместос и пр.моющие
Респираторы и маски ( ужасный трупно-болотный запах)
Нижнее белье
Мужские носки
Бритвы!!
Фонарики
Влажные салфетки

НЕ ВЕЗТИ! (вообще не берут, у всех много)
хлеб
продукты питания вообще
одежду - никакую не надо!
туалетную бумагу
дет.игрушки
пеленки
теплая обувь

Все, чего нет в этом списке берут, но с не охотой.Везите то, что в списке "везти".
Гость
137 - 11.07.2012 - 00:50
[u]Нижнебаканка[/u]
[b]Везти:[/b]
Покрывала, одеяла
Постельное белье
Газ.горелки
Средства от комаров ( можно в розетку, свет есть)
Обувь резиновая!!!
Шампуни!!!
Тряпки, ведра, совки
Тазики
Стиральные порошки!!!
Чистящие порошки
Доместос и пр.моющие
Нижнее белье
Бритвы
Влажные салфетки
Детское питание (каш оч много, просят в основном смеси)
Памперсы
Вода
Печенье и сладости
Сухое горючее
Лекарства

[b]Не везти![/b]
хлеб
одежду
теплые вещи тем более
однораз.посуда
туал.бумага
Гость
138 - 11.07.2012 - 01:20
У кого есть инфа по Нижнебаканскому? Что там с поликлиникой и врачами? Есть мед. помощь? Мы через 5 утра стартуем. Можем оказать посильную мед. помощь (перевязки, измерить давление и т.д.) Препаратов везем не много, т.к. все дорого и денег осталось только на перевязочные материалы, хлоргексидин, перекись, берем препараты для бытрого снижения давления (каптоприл, нифедипин), нитроглицерин. Есть информация по астматикам в баканке? брать сальбутомол? есть 9 ампул преднизолона, тавегила штук 5, супрастин в таблетках. Привезем шприцы инсулиновые и 2хкубовые. Короче на что денег хватит... Ну сальбика наверное сможем хоть 3 флакона взять. Если есть конкретные адреса, кому нужна помощь, сохранилась ли там поликлиника. Голова уже кругом. Я аллерголог, муж ЛОР. Звоните - 89182993493, 89054083698 Аня
Администратор
139 - 11.07.2012 - 01:27
138-thought process > В Нижнебаканке по левой стороне трассы (если ехать из Краснодара) есть пивоварня. После неё - первый поворот налево, через 100 метров слева будет амбулатория.
Чуть выше в этой же теме есть координаты медсестры Анны - она знает весь посёлок, подскажет, кому помощь нужна сильнее всего.
В амбулатории тоже подскажут.
В срочной помощи там уже никто не нуждается. Чай, пятый день после наводнения уже.
Гость
140 - 11.07.2012 - 01:29
еще аналигин, цитрамон берем. на более сильные обезболивающие денег уже нет.
сорбенты нужны? если хватит, можем уголь взять. есть еще АЦЦ около 10 сашетов. У кого есть инфа по адресам, нуждающихся в небольшой мед. помощи в Баканке, звоните. Перевязки, осмотр, снижение давления, аллергические реакции, шинирование переломов, фиксация вывихов подручными средствами (шин и эластичных бинтов у нас нет) - звоните.
нацелены на отдаленные улицы и дома. готовы нести на руках вещи, если сможем встать в начале улицы. вещей много, загружены под завязку, машина просела. едем на легковушке. поэтому буду очень признательна, если кто даст конкретные адреса или хотя бы названия улиц, куда еще мало чего довезли.
везем всего понемногу - постельное, пледы, возможно подушки (собирали пакеты у людей, сами не смотрели что там, знаем только с их слов), одеяла, детскую одежду, детские консервы, немного детских игрушек, немного шампуней, кремов, около 30 банок спреев-реппелентов, 5 банок для совсем малышей, немного тушенки, кильки, еще какие-то консервы, сушек, лапши растворимой, мыло, 70 литров белезны, мужскую одежду и обувь, немного нижнего белья, батареек и я уже не помню сама чего еще. очень хотим доставить всё адресно, наиболее нуждающимся, оказать посильную мед. помощь. звоните
Гость
141 - 11.07.2012 - 02:38
Всем привет!!!
Вернулись Мы из Крымска.
Даже не знаю, что Вам всем сказать, что бы все было понятно.
Сейчас пытаюсь сделать видео, но что то комп виснет, но ща помудрю мож какой прогой выведу.
И так ….. Повезли мы 1500 хлеба, 500 л воды (100/5л) и не много моющих.
Хлеб не нужен это я говорю ГРОМКО…..
Приехав в 13.30 и уехав в 21.00, мы смогли раздать, скорее, впихнуть 1000 буханок.
В Крымске очень много валантеров, приехали с разных районов представители с гуманитарной помощью.
Крымск поделили на куски как пирог, в одном месте Администрация Анапы помогает, в другом Новороссийск, в третьем Северская.
Хлеб особо не хотели брать представители не где.
Многие говорили, что ждут хлеб со своих хлебозаводов.
Ну, мы, не слушая их, раздавали, прям там.
Потом поехали по окраинам Крымска, через часа 3 поехали в н.Баканку.
Там тоже очень много валантеров, аж пробки возникали по узким улицам.
Молодцы ВСЕ, ребята и на кроссовых мотиках и на джипах, девчонки на MLках все кто нам встретился и не встретился ВСЕМ СПАСИБО.
Очень много людей вчера приехало помогать.
Могу сказать одно…..
С ХЛЕБОМ и ВОДОЙ там все ОК.
Не тратьте деньги на это…..
Всё что нужно сейчас, завтра может быть уже в достатке.
Так что координируйте закупки.
Очень много идёт туда грузовых автомобилей.


PS.... Хочу поблагодарить компанию «КОПИК» за 1500 хлеба , воду и автомобиль.
Извините что вернули 500 булок хлеба….
Гость
142 - 11.07.2012 - 06:24
Друзья,совсем вчера вылетело из головы,все просят СРЕДСТВА ОТ КОМАРОВ,нежно много!!!!!

139-admin >

Адрес Анны -Нижне Баканка, Красина 13.Очень порядочный человек.
Гость
143 - 11.07.2012 - 06:36
В Нижнебаканке очень просили: большие мешки под мусор,для детей карандаши,краски.альбомы.Детское питание.Тапки,шлепки.Очень - стиральный порошок.Раздавайте только по домам,люди боятся мородеров.Охотно брали консервы,домашнию закрутку.Медикоменты лучше к Анне,она медсестра,ул.Красина д.13.Очень просили постельное белье,подушки,одеяла.
Гость
144 - 11.07.2012 - 07:28
Всем спасибо за советы. Так и сделаю.
145 - 11.07.2012 - 08:08
Вчера был в Нижне-Баканке. Сил не было отписаться. Просто искупался и упал спать. Расклад такой. Самые пострадавшие улицы понад речкой, это слева от трассы, если ехать в сторону Новоросса. Хорошо, что был на Газели, заезжал в самые кушыри. Люди со слезами на глазах принимали помощь. Говорят вы первые, кто к нам доехал. Подошел парень, говорит у него маленький ребенок, отдали ему много детского из одежды, детское питание, консервы. И вот парадокс, он живет по улице, где проходит трасса, сказал, что к ним никто не заезжал. Видимо люди думают - дорога, наверняка кто-то уже был. А оно вон оно как. Признаюсь, я думал так же. Очень пригодилось взятое из дому кресло-кровать. Молодая семья жила в машине. Народ не покидает чувство юмора. Говорю, как к вам проехать? Девушка отвечает: "Повернете за угол, увидите зонтик "Coca-Cola" это и есть наш дом". И улыбается. Женщины стесняются брать прокладки. Поэтому прелагайте, раздавайте прямо в руки. Дома если и не разрушены, то в них жить сейчас просто нереально. Я заходил к людям. Весь пол залит илом (жирная, скользкая глинистая грязь) очень тяжело убирается. В комнатах стоит вонь! Сложно просто находиться, не говоря о "жить". Все снимал на регистратор. Потом постараюсь выложить. Про тучи волонтеров - бред. Видел трех тетичек, сидящих на лавочке, думал местные, правда не очень были похожи на них. Сказали мы - комиссия. Встретил ребят из Новоросса. Были на легковой. Говорят, поехали в Крымск, а там уже пошел вал помощи и решили ехать сюда. Правильно сделали. Вот и вся туча волонтеров.Ребята, кого не встретил из форумчан, не обижайтесь, это к вам не относится, просто видимо не пересеклись. По дороге домой было много звонков, просили скоординировать. Ребята молодцы, не остались равнодушны к чужому горю.
Из того, что просят, правильно писали выше. Только еще раз подчеркну - ВЕЩИ НЕ НУЖНЫ. Мы еле пристроили половину переданного. Остальное оставили в школе, там что-то типа центра по приему помощи. Кстати, вот там и видел волонтеров, МЧС и военных из какой-то кавказской республики.
Гость
146 - 11.07.2012 - 08:22
Ребята мне сегодня утром позвонил житель ст. Нижнебаканская (8-928-445-47-79 Илья). Передавал огромную благодарность, от всех жителей ст. Нижнебаканской, добровольцам которые привозят гуманитарную помощь и передают жителям. Просит простить местных жителей, если что-то могло вызвать негативную реакцию, говорит люди сейчас в тяжелом психологическом состоянии. Предлагает свою помощь в ориентировании на местности новичкам, которые привозят помощь. Покажет районы наиболее нуждающиеся в гуманитарке.
Мы сегодня в 2 часа, примерно, выезжаем в Нижнебаканскую машина заполнена до отказа. Спасибо добрым людям, которые помогли собрать помощь. На месте постараемся снять на фото ситуацию в станице.
Гость
147 - 11.07.2012 - 08:29
Ребята, сегодня утром мне звонил парень из Нижнебоканки. Заходил на форум но не смог зарегестрироваться поэтому попросил меня передать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ за ПОМОЩЬ.
Он оставил номер телефона, так что если что звоните он скоорденирует куда поехать помочь 89284454779.
Гость
148 - 11.07.2012 - 08:50
[quote=mage_lik;25907997] 89284454779. [/quote]
Забыла написать зовут его Илья
Гость
149 - 11.07.2012 - 10:11
Вчера вечером ездили в Нижнебаканскую. Не буду расписывать про пострадавшие районы - и так уже много и правильно тут отписались. Кому смогли - помогли. Но нужна не только помощь продуктами и вещами - нужны руки. К примеру, сразу за переездом есть несколько сильно пострадавших домов. В одном из них живет женщина и дед. Им помочь реально некому. Соседи сами разгребают завалы, а помощь до них почему-то не дошла. Женщина просила если будет такая возможность отправить к ней волонтеров. Для тех, кто может поехать рассказываю: по трассе направо через переезд и за переездом сразу налево. Там через пару домов будет стоять несколько сушилок, на которых весят вещи. Дом той женщины через один от этих сушилок. Номер кажется 63. В доме, где стоят сушилки, могут показать ее дом.
Гость
150 - 11.07.2012 - 10:42
Поосторожнее с месхетинцами, везде успевают набрать гуманитарки, столкнулись с такими.
Ещё - забрали на "ура" утюги, эл.духовку, стиралку Фея (отдавали молодым семьям с детишкамии). И повторюсь ко вчерашнему - проще остановиться на трассе, но не пожалейте времени, езжайте по глухомани.
Гость
151 - 11.07.2012 - 10:50
150-Rain8 >согласна,на все 100.

В пятницу,утром едим в НИЖНЕ БАКАНСКУЮ,на нескольких машинах.
Помощь можно приносить в ЗООМАГАЗИН ,ул.ПУТЕВАЯ 5/2
тел. 8918 481 0006 Лариса ,8918-373 05 90 Елена
НУЖНО:
постельное белье,одеяла,подушки,порошки,диз средства,средства от комаров,большие мешки для мусора,консервы рыбные,кастрюли,посуда предметы быта.
Гость
152 - 11.07.2012 - 10:51
планируем ехать в Нижнебаканский в воскресенье. Как думаете, холодильник б/у, но полностью рабочий будет актуален? также хотим купить цоколей и лампочек, на стройке осталось немного разных проводов для внутренней разводки. Вроде там наладили электричество? Это будет нужно?
Гость
153 - 11.07.2012 - 10:57
152-Manticore > электричества пока нет.
Вчера вечером дали газ, но только в дома которые не пострадали.
Гость
154 - 11.07.2012 - 11:11
153-Преведко >ок, спасибо. с холодильником, значит, повременим.
Администратор
155 - 11.07.2012 - 11:19
Электричество там есть. Правда, не во всех домах, но во многих.
Гость
156 - 11.07.2012 - 11:22
155-Собака_ЦеЦе >спасибо! провода и лампочки обязательно отвезем.
Гость
157 - 11.07.2012 - 11:30
Друзья, если сегодня кто-то едет в сторону Баканки: там есть поворот на хутор Адагум (если ехать по новороссийской трассе, то нужно повернуть направо, указатель на Адагум есть после въезда в Баканку)- вчера жители Баканки сказали, что там смыло дома, и к людям не едут, т.к. приезжие волонтёры не знают, что там могут быть жители. Мы в этот хутор поедем завтра вечером. Если есть желающие, можно присоединиться к нашей машине.
89182619583Эля
Гость
158 - 11.07.2012 - 11:40
Только вернулись из Баканки. Несмотря на то,что уже прошло достаточно времени,там практически никакой помощи. На весь поселок 3 экскаватора и все. Волонтеров не встретили. Всего пару машин как и у нас. Мы были ближе к Новороссийску уже,не в центре. там нет света,воды-ничего. Люди остро нуждаются(то,чего не хватало):
Средства от насекомых
обувь
вода
свечки
бытовая химия(в больших количествах)
тряпки,полотенца
постельное белье
и резиновые перчатки
лекарства(т.к медпомощи там нет,а прививки сделали почему-то не всем)
И еще большая просьба: [u][u]проезжайте вглубь по возможности, до туда почти никто не доезжает там вообще пусто[/u][/u]
[b][/b] мы,к сожалению, доехали туда почти пустые
Гость
159 - 11.07.2012 - 11:42
Еще писали про хутор Армянский.Кто-нибуть был там?
Гость
160 - 11.07.2012 - 11:48
Еще советую отдавать помощь лично в руки,т.к встретили торгующих цыган,как не прискорбно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены