К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помощь нужна в Нижнебаканске

Гость
0 - 09.07.2012 - 14:08
В 1:00: "Только что приехали. В Крымск не стали заезжать, хотя там ситуация плачевная, видна даже проездом. Катастрофически не хватает ВСЕГО в Нижнебакамском. Ребята, если бы вы видели что там.. Помощи нет, еды нет. Какие там новые вещи.. Люди были рады любым вещам.. Не мужским, ни женским, ни детским, а СУХИМ. Эмоций море. Но не буду. Постараюсь конкретику. У людей нет питьевой воды: в близлежащих магазинах цены занебесные. Детского питания. Много деток, есть нечего. Мы привезли конфеты, они радовались невероятно. Теплые и сухие вещи. Критично - одеяла. Многим не на чем даже спать.. Я из дома забрала.. До зимы далеко, куплю себе позже. Бабка кинулась к машине, просила лекарства. Инсулинозависимая. Говорит, что уже по два раза шприцами одними и теми же колется, так как все водой унесло, и денег нет на покупку новых. В считанные минуты разошлись 31 штука пятилетровок воды, несколько коробок детского питания и каш. Суп роллтон с курицей 100 штук разлетелись по детям. Спрашивали мыло, порошок. Я представляю какая там антисанитария. И какая начнется, когда будет жара. И самое главное, люди очень удивляются и стесняются. Не хапают, подсказывают куда ехать. У них там помощи не было вообще никакой. Обязательно кто поедет, берите резиновые сапоги, там пока еще по колено.. Самое главное, помощь нужная ЛЮБАЯ!! Ваши 50 руб = 2 пятилитровкам воды.. у нас даже наши маленькие, что мы себе в дорогу покупали детки разобрали. Мы завтра в обед поедем снова. Не оставайтесь равнодушными!! Не будьте в стороне.. Ваши 50-100 рублей в совокупности могут помочь купить лекарства или воду!!
89284098182, 89183363658 звоните. [filolog][filolog]Заедем[/filolog][/filolog] на машине заберем!! Кто-то сегодня передал с нами целый ворох вещей. Спасибо вам большое, люди были очень рады. Говорили много добрых слов.
из Северского выезжает газель с вещами. Встречаемся на трассе ориентировочно в 14 часов. До этого времени вещи, воду, еду, туалетные принадлежности или деньги можно будет оставить на Дубинке, Гидрострое, Ставропольская/Старокубанская или 40 лет Победы."

Контакты местных жителей для направления по адресам и консультаций

Отлично знает всех жителей и проблемы в силу работы - Анна, медик, +7 918 169-37-37 живет на Красноармейской и Пушкина (примерно). Еще есть - Татьяна +7 918 394 13 63, Красина д.4 Можете ссылать на Александра при разговоре

ст. Нижнебаканская 8-928-445-47-79 Илья - местный житель, поможет сориентироваться на месте, подсказать, куда лучше вести помощь

Нужна помощь

Красина, 2 - сромная одинокая учительница от всего отказывается - дом залило, воды было до 2 метров - практически все пришло в негодность.

Там же на Красина через 2 дома - маленькие дети, нужны памперсы

В Нижнебаканской сразу за переездом есть несколько сильно пострадавших домов. В одном из них живет женщина и дед. Им помочь реально некому. Соседи сами разгребают завалы, а помощь до них почему-то не дошла. Женщина просила если будет такая возможность отправить к ней волонтеров. Для тех, кто может поехать рассказываю: по трассе направо через переезд и за переездом сразу налево. Там через пару домов будет стоять несколько сушилок, на которых весят вещи. Дом той женщины через один от этих сушилок. Номер кажется 63. В доме, где стоят сушилки, могут показать ее дом.


Карта Нижнебаканской онлайн [url]http://www.openstreetmap.ru/#layer=MW&zoom=16&lat=44.86538&lon=37.8704[/url]


Печатный атлас Нижнебаканской:

Обновляется ежедневно в 10-11 утра.

[url]http://чепецк.net/pdf/bakanskaya-atlas.pdf[/url]

Схема и карта пострадавших улиц

[url]http://www.facebook.com/media/set/?set=oa.332887556793797&type=1[/url]

По Нижнебаканскому - здесь лежат фотографии 2 подробных карт поселка с обозначением пострадавших районов для отрисовки 75 мб фото JPG

[url]http://quartex.ru/911/nizhnebakanskiy-maps.zip[/url]



Гость
241 - 12.07.2012 - 10:24
выезжать буду с центра Краснодара, район стадиона "Кубань"
Гость
242 - 12.07.2012 - 10:26
[b]Алена, +7952-864-64-33.[/b] В доме две молодых женщины, два неходячих старика, ребенок. Мужиков нет ни одного!
[u]Очень нужна помощь волонтеров.[/u] Нужно выносить мебель на улицу. Есть угроза провала пола в подвал. Живут там же,даже ребенок (4-5 лет).
[u]Обувь: калоши, шлепки.[/u]
Размеры обуви: Ж36 2 чел.,Ж26 1 ребенок,Ж39 1 чел, Ж37-38 1 чел, Ж35 широкие 1 чел.
Спирали от комаров, жен. гигиена, вода.
А лучше позвоните, уточните.
Гость
243 - 12.07.2012 - 10:40
Добрый день! Завтра, в пятницу, планируем собрать газель-фургон с товарами и продуктами на сумму порядка 250 000 р, просьба!Может быть сегодня найдется в Нижнебаканке человек и обойдет за день дома по возможности-составит список- может кровати, надувные матрасы, бензопилы, электорогенераторы-другие товары, какие консервы кроме тушенки и сгущенки может еще -просьба скиньте любую информацию.
8 967 014 81 28 Алексей
Гость
244 - 12.07.2012 - 10:52
[quote=Алексей 1979;25926971]Алексей 1979[/quote] прозвоните Илье - 89284454779, если сам не сможет то хоть найдет думаю кто сможет опросить кому что нужно
Гость
245 - 12.07.2012 - 11:09
Вчера муж был там. Инфа от него на вчерашний день:
А теперь вкратце, что просили жители. ВАЖНО! Информация на 10:00-12:00 сегодняшнего дня:
- хлорка, надо много, люди начинают восстанавливать своими силами жилища.
- раскладушки, надувные матрацы, все на чем можно спасть, но не на полу.
- бытовая химия: для посуды, мыло, шампуни, чистящие ср-ва.
- полотенца, пледы, постельное белье.
- ОБУВЬ: резиновые сапоги, калоши, шлепанцы.
- инвентарь: лопаты, пилы, топоры.
- детское питание. Хоть нас и не просили особо, но я считаю, что это главное в списке любого.
- рабочие руки! Есть пожилые люди, которые не могут сами разбирать завалы во дворе.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: в Крымске плохая ситуация с больными диабетом. В Нижнебаканке не знаю, врачи нам не дали толкового ответа по причине простой запары. Не хватает:
- инсулина
- глюкометров
- тест-полосок
- продуктов питания для диабетиков
К сожалению, все это стоит дорого(вчера купил 3 глюкометра по цене 1 тыс. руб. за шт.) Если есть возможность, друзья, потратьте все ср-ва на препараты для диабетиков. В Крымске всего уже хватает, кроме рук помощи для разбора гуманитарки и развоза по адресам. В скором времени подойдут колонны из других регионов РФ и есть вероятность перенасыщения складов.
Гость
246 - 12.07.2012 - 11:44
[b]Сейчас веду переговоры с аптеками, большая просьба составить список необходимых лекарств, чтобы доставить адресно. До мед. пунктов многие просто не дойдут.[/b]
Гость
247 - 12.07.2012 - 14:42
Час назад муж вернулся из Крымска. Они выезжали из Краснодара в 6 утра, добрались без пробок. Те, кто выезжал в 7 уже попали в пробку. Чтобы не было проблем с полицией, называйте конкретный адрес и говорите, что вы родственники. Помощь все еще нужна. На окраины города помощь редко добирается. Вот полезные телефоны:
8918 380 50 42 Володя – координатор в хуторе Адагум. Подскажет адреса особо нуждающихся
8989 765 33 04, 8918 350 00 27 – местные из Баканки. Покажут улицы, где реально нужна помощь
9938 410 22 70 Антон, 8928 445 47 79 Илья – координаторы в Баканке. У них конкретные адреса и списки необходимого
8918 339 01 83 – местные из Крымска. Покажут улицы, где реально нужна помощь
8918 267 60 02 Сергей – в Крымске. У него много гуманитарки. Нужны машины и руки чтобы развозить адресно
Для тех, кто будет закупать медикаменты:
8-861-2100003 Галина - Это менеджер в аптеке, она обещала сделать хорошую скидку на лекарства и медикаменты.
Гость
248 - 12.07.2012 - 15:58
243-Алексей 1979 > там есть человек из Краснодара- Антон, он вчера обходил все дома и составлял списки кому что надо . Вот его номера 89384102270 или 89525646640
Гость
249 - 12.07.2012 - 16:34
Ребята будьте осторожны. Есть случаи заболевания волонтеров. Комары главные переносчики заразы.
Гость
250 - 12.07.2012 - 16:38
Спасибо всем кто подсказал информацию- с Антоном связался список составили
Гость
251 - 12.07.2012 - 16:39
Ребят, обращаю внимание, не все медучреждения примут лекарства если нет накладных
Гость
252 - 12.07.2012 - 20:30
Добрый вечер, только вернулся оттуда. Ездили на собственном энтузиазме забив ночью легковую в метро, это единственно место, кстати, где еще есть дешевая химия. Везли химию, питание детям, консервы, свечи и так далее.
Выехали в 4-30 часов утра, пару часов переконтавались в Ахтырском, кстати гостиницы все заняты везде.

Теперь о главном- пробок не было, сразу же поехали в Нижнебаканку. Я распечатал две темы с этого форума с телефонами, кому нужна помощь. Приехав в Баканку мы проехали по многим улицам и были очень удивлены, у всех был такой ответ- больше ничего НЕ нужно, кроме сапог, инструментов и постелей. Практически на каждой улице разгружалась газель. Медикаменты у нас тоже не взяли, сказали, что сегодня разгрузилась фура с лекарствами.
Далее мы включили план номер два- прозвон по номерам с форума в баканке. Тоже самое! Затем мы попали на одного человека в списке, но который оказался не остро нуждающимся, а координатором. Он нам рассказал про улицу в низине реки- Нижнюю .... какую то. Поехали туда. Ответ тот же- ничего не нужно, кроме сапог, постелей.
Расстроились и рванули в Крымск. На трассе стоят самодельные надписи- Крымск ТУДА. Это дорога через Саук, довольно длинная, не ведитесь ) В Крымск пускают всех, на улицы Луначарского и Советсткую тоже пускают. Не пускают только на одну улицу- там какой то штаб, но нам сказали если с гуманитаркой проезжай, но мы не поехали, так как хотели помогать адресно. Не обязательно, но НЕ лишним будет наклеить на стекло любую надпись- Помощь.....
Прокатились по Луначарского, Советской и переулкам- там на предложение еды и воды смотрят как на идиотов ) Нужны сапоги, мебель, спальные принадлежности.
По поводу одежды, что в Крымске, что в Баканке она огромными гора валяется в центрах никому не нужная. Иногда ее оприходуют МЧС- ники. В районе затопления работает много полевых и передвижных кухонь, есть таулеты.
По данным улицам лучше одеть маски- вонь трупно- болотная очень сильная. Но трупов нет, также как и трупов животных- не видели.
С едой и водой туда лучше не ехать, она не нужна там!Если ехать просто поглазеть- там очень затруднен проезд, работают экскаваторы- загружают хлам в Камазы.
Кстати, очень пыльно на трассе- около 200 Камазов по обочине едут в очереди на свалку с бывшим имуществом народа. Покореженные машины еще остались, некоторые уже сушатся.

Начинаем план номер 3- звонить по телефонам с форума в Крымске- ответ пенсионера- нет, еда не нужна, нас тут кормят. Пара человек отплевывается от имеющего у нас.
Ответ мамаши с тремя детьми- ну я не знаю, я вам перезвоню через пару минут. Разумеется не перезвонила. Расстроены до ужаса. Выехали из города в сторону Баканки и остановились там выпить кофе. Катаемся уже 4 часа и до сих пор полная машина.
Но тут на наше счастье встретили машину с надписью помощь. И человек нам показал, где еще помощь не была. Это не доезжая полуразрушенной заправки направо и в обратном направлении- там где смыло мост.
Объехали практически весь поселок, люди с радостью брали что нужно и благодарили, машину не дербанили, мы раздавали сами. Там кстати много детей и стариков- попали в точку. На ура шла химия, детское питание и таблетки от давления. Также очень просили антибиотики и хоть какую- нибудь обувь.
Из этой поездки я сделал итог, что в общем в районе уже наблюдается большой переизбыток вещей, а вода и еда в норме. Реально нужны уже инструменты и рабочие руки. Однако- повозить лекарства старушкам на окраинах стоит!
И последнее, кто еще там не был- затопленный дом определяется очень просто- возле него выставлена куча хлама в иле- мебель, кровати, паласы, телевизоры и так далее.
Надеюсь моя информация будет кому- нибудь полезна!
Гость
253 - 12.07.2012 - 21:06
Поеду в субботу в Крымск, но скорей всего Нижнебаканск. Поедим на 5 машинах. Для помощи людям в во дворах. Так же поможем раздать гуманитарную помощь в отдаленных местах. Если Вам нужна помощь, либо хотите присоединиться к нам...в 9.30 буду ехать с п. Афипского и Краснодара. Так же если кто что хочет передать с Афипского, Смоленской, Новодмитриевской обращайтесь. 9284226401 Елена
Гость
254 - 12.07.2012 - 21:09
252-Explorer21093 > мы сегодня тоже вернулись из Крымска... та же ситуация.. никому ничего не нужно.. люди "ковыряются".. много чего осталось.. очень растроилась... осталось очень много детской одежды НОВОЙ от 6 мес до 10 лет!! мыло. свечки, прокладки, лекарства, зубные щетки и пасты.. и много ВОДЫ.. где это место, в котором требуется помощь?? Яна 89180006738
Гость
255 - 12.07.2012 - 21:17
Поеду в субботу в Крымск, но скорей всего Нижнебаканск. Поедим на 5 машинах. Для помощи людям в во дворах. Так же поможем раздать гуманитарную помощь в отдаленных местах. Если Вам нужна помощь, либо хотите присоединиться к нам...в 9.30 буду ехать с п. Афипского и Краснодара. Так же если кто что хочет передать с Афипского, Смоленской, Новодмитриевской обращайтесь. 9284226401 Елена
Гость
256 - 12.07.2012 - 21:20
254-ZveZbl4Ka > Вот блин, мы тоже думали, что поедем назад полные, не хотели сдавать в штаб, но вот нашли. Смотрите, там как бы дома не рушило, в домах было по 20-30 см воды, но народ отрезан, нет моста. Если проехать через трассу А146 и Крымск кончится- за развязкой будет заправка справа, ее прилично потрепало, вот НЕ доезжая ее- поворот направо на гравий и дальше в обратном направлении, затем за ЖД переезд и прямо, там увидите огромный ров, это была река, ее так размыло, вот тут стоят дома. Мы были там второй машиной за все время
Гость
257 - 12.07.2012 - 21:27
256-Explorer21093 > интересно, а сегодня за весь день еще там помощь была? просто не хочется опять "стучать в закрытые двери"!! Очень хочется помочь людям.. Я поняла, что как только попадает информация в интернет.. туда тут же выезжает группа "помощи"! мы сегодня ездили -как тут писали ночью -по "забытым улицам", а приехали.. и никому ничего не нужно..
Гость
258 - 12.07.2012 - 21:28
257-ZveZbl4Ka > ну я вот только отписал, уезжали оттуда под вечер, больше никого не видели. Оперативность конечно на высоте, мне продиктовали сегодняшние номера, звоню- уже ничего не надо )
Гость
259 - 12.07.2012 - 21:30
Эксплорер, дай пожалуйста более точную наводку 89184887785 Кирилл
Гость
260 - 12.07.2012 - 21:32
258-Explorer21093 > вот я о том же!! не успеешь оглянуться, а там уже кто-то помог! конечно это очень хорошо, но очень обидно!! я очень рада. что у нас такие отзывчивые и добрые люди...
Гость
261 - 12.07.2012 - 21:34
258-Explorer21093 > вот и Мегатрон хорошее тому подтверждение!!
Гость
262 - 12.07.2012 - 21:36
Ребят, я спал 1 час, чесслово язык не шевелится, пишу еще точнее- едем из Краснодара как в Новорос, кончился Крымск и проезжаем по мосту небольшому. Спускаемся с этого моста и сразу уходим направо на гравий, при этом дальше видим заправку- ее потрепало, нет ограждений, это хорошо видно. Так вот, не доезжая нее почти сразу после спуска с этого моста направо. Справа получается стена- опора моста. Едем прямо до перезда, переехали, едем снова прямо и тут вот уже начинаются дома, вот этот кубик я объехал.

Просили- обувь, антибиотики, для детей от 4 мес. до 6-7 лет, старикам от давления, аспирин, цинтрамон, еду с радостью берут и даже берут воду ))
Гость
263 - 12.07.2012 - 21:36
260-ZveZbl4Ka > это здорово что есть такой сайт куда можно зайти и прочитать что кому нужно и что куда везти. хорошо что есть телефоны и хоть какая то связь с пострадавшими. когда была в городе то только это (на оперативность тех кто читает этот форум) и была надежда, потому как если б не информация о том что помощь нужна, не списки тут, реально пострадавшим было бы неоткуда ждать помощи.
Гость
264 - 12.07.2012 - 21:37
259-Мегатрон > говорят там много детей, если Вы поедите туда завтра, то может Вы заберете детские вещи НОВЫЕ, я сама покупала.. памперсы, мыло, свечи, воды много! (все что осталось) так как я боюсь опять за Вами не успеть!! а так хоть не зря будут мои попытки
Гость
265 - 12.07.2012 - 21:41
264-ZveZbl4Ka > зато завтра там будет ажиотаж! )
Ребят, еще раз повторю свое мнение- реально район завален шмотьем, только если хорошо поискать в дальних уголках, у нас вот вещи и старики брали и для детей тоже в этом месте
Гость
266 - 12.07.2012 - 21:46
252-Explorer21093 >Скажите, Вы по каким адресам ездили? Если можно, скиньте ссылки на списки
Гость
267 - 12.07.2012 - 21:50
266-KRISTEL > Мы катались практически по всей Баканке, когда надоело поехали в Крымск. Однако, там страшные пробки внутри и подавно никому ничего не надо было, посему стали звонить по актуальным номера с форума. Но им уже помогли и мы нашли вот тот райончик. Там кубик домов 20 навреное
Гость
268 - 12.07.2012 - 21:52
267-Explorer21093 >т.е. по адресам из списков не ездили, так чтобы конкретно? Спрашиваю для тогго, чтобы вынести отдельным списком адреса с оказанной помощью
Гость
269 - 12.07.2012 - 21:54
268-KRISTEL > Нет, после 2-х часов езды по Крымску сдох навигатор и начали звонить, но практически по всем был отказ, пара человек сказали подумают и не перезвонили, так что именно по адресам не могу сказать
Гость
270 - 12.07.2012 - 21:59
268-KRISTEL > Мы объездили всю Сирафимовича, Луночарского и Фурманово.. никому ничего не нужно, кроме лопат, моющих средст, постельных принадлежностей , матрасов
Гость
271 - 12.07.2012 - 22:10
Еще добавлю- некоторые люди придумали писать у дома табличку на картонке, что им нужно, видел в основном- Резиновые сапоги, было бы намного проще, если бы люди писали такое у домов
Гость
272 - 12.07.2012 - 22:25
270-ZveZbl4Ka >Ок, спасибо
Гость
273 - 12.07.2012 - 23:37
Мария Зотова
КООРДИНАТЫ АНТОНА . нижнебаканская, улица м.горького, дом культуры, обязательно дом культуры, звоните АНТОНУ 89384102270 ему нужна помощь по разгрузке и сортировке вещей он очень устает кто может помогите ребята валятся с ног 89525646640 еще 1 номер ,И еще нужны медики в Баканке 1 медсестра на весь поселок , будет рада помощи на месте, нет даже элементарного тонометра,
Гость
274 - 12.07.2012 - 23:41
И еще они просят пленку , накрывать вещи и сделать элементарные тенты , так как бывает спят на улице
Гость
275 - 12.07.2012 - 23:43
Привет всем!!!! Только приехали с ЖЕНОЙ из Нижнебаканки, Крымска. Всем огромное спасибо кто помог добить машину: лекарствами и вещами с продуктами. Антон и Дима красавы, так держать!!!!! На данный момент(делаю вывод по раздачам) ВЕЩИ Н Е Н У Ж Н Ы .
Нужно!!!!!!! одеяла, подушки, матрасы, ведра, веники, сапоги, перчатки, моющие средства, напальчники, антисептики, активированный уголь, лейкопластырь, медикаменты от отравлений ДЕТЕЙ (очень много с такими проблемами!!!!!) ВЕРЕВКИ(бельевые)+ПРИЩЕПКИ (бабина которая была вчера передана ушла за 5 минут!!!!!!!)Если у кого есть средства(деньги) покупайте ГЕНЕРАТОРЫ(1-2 кВч)!!!!, бритвенные станки!!!! для недоступных районов были подключены джиперы, так что кто обладает инфой, где такая помощь нужна ЗВОНИТЕ Антону или Диме они скоординируют. ОПЯТЬ же ЕДЬТЕ В ГЛУБЬ 4-5 кварталов уже завалены водой и едой (начинают перебирать) ЕДЬТЕ дальше. У КОГО есть возможность РАСПЕЧАТАТЬ и передать КАРТУ (большого размера) ребятам сделайте это!!!!!! ТАК БУДЕТ легче координировать НАС!!!!! (раздающих). Ну вот как-то так.
Гость
276 - 12.07.2012 - 23:44
ул Речная 2 живет дедушка с проблемами сердца. Нужно: Аторвастатин 20мг, клопидогрель 75 мг, бисопропол 5 мг, фозиноприл 10-20мг, индапамид 2,5мг, седалгин. тел: 8-988-150-02-58
Гость
277 - 12.07.2012 - 23:47
г.Крымск ул.Свердлова 57,8918 138 91 32 Наталья,необходимы чистящие,моющие средства,боксы для хранения продуктов(ДЕТСКОЙ одежды),детские игрушки и книжки.
Гость
278 - 12.07.2012 - 23:59
г. Крымск, ул. Речная 2а живет диабетчик. Нужно: глюкометр, шприц-ручка, инсулин в картриджах под шприц ручку. тел: 8-918-987-31-20 Александр сегодня 20:02 И еще если есть возможность заходите в дома, или стучитесь, некоторые люди стесняются выходить или просто физически не могут, сидят без помощи
Гость
279 - 13.07.2012 - 00:00
последние данные:-Переяславская 76, т.9181547791.Мужчина после инсульта,нужны жесткая кровать.
-Лесная 22 ортопедическая обувь,коляска т.89002337487.
-Лермонтова 10 кв. 12, т89618502209,детские вещи,матрасы,подушки,одеяло,белье.3 семьи,ребенок инвалид.
-Лагерная 48 а,т 89184121738, матрас,подушка,одеяло,пост.белье.
-Хутор Трудобеликовский ул.красноармейская 49, т.89002337487,обувь ортопедическая ,коляска,ходунки,Зиновьев Даниил 12 лет,инвалид
Гость
280 - 13.07.2012 - 00:01
Друзья!Моя коллега по Эйвон,Мурашкина Ольга из Крымска осталось без жилья.ВООБЩЕ!!!У нее двое маленьких деток..Они нуждаются в помощи!Адрес,по которому их можно найти:г.Крымск, ул.Красноармейская,106.Это инфа для волонтеров и просто неравнодушных.Так же она будет благодарна если вы окажете финансовую помощь для ее чудесных малышей(мальчики 2 и 3 года)Вот счет Россельхоз банка: 42301810103190000483 Если что пишите,звоните мне : 8 952 82 86 975 .Прошу перепост!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены