Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   ЖК Большой (http://forums.kuban.ru/f1578/zhk_bol-shoj-7308552.html)

ValeraKrylov 09.11.2015 17:23

ЖК Большой
 
Приехал из Москвы в Краснодар с целью приобретения недвижимости для инвестиций. Рассматриваю только центр города и высокую степень готовности объекта. Еще в Москве обратил внимание на ЖК Большой. Пока склоняюсь именно к этому варианту - думаю, что это лучший объект города и всегда будет интересен для иногородних инвесторов. Вполне на уровне московского бизнес-класса, скажем ЖК Фили-Град. Хотел бы услышать мнение профессионалов из Краснодара. Заранее благодарю.

proff_ 09.11.2015 18:43

Информация для понаехов: прежде, чем задавать вопросы на кубанском форуме, необходимо прочитать его правила.
И научиться пользоваться поиском.
[url]http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_bol-shoj_tot_chto_v_centre_krasnodara-3336060.html[/url]

kix 09.11.2015 19:02

Почему все инвесторы такие тупые? Совсем же несложно найти любой ЖК и любого застройщика на форуме. Нет, обязательно нужно новую тему создать.

genuimous 10.11.2015 09:29

Неликвидное жилье под невыгодную аренду - мое мнение. Лучше купить 2 однушки в полях. И продастся быстрее, и на аренде больше заработать можно.

ValeraKrylov 10.11.2015 11:21

Спасибо всем большое за ответы. Не уверен, что совсем тупой :-) В Москве получалось выгодно инвестировать. Я исхожу больше из психологии московского покупателя - большая часть того, что я в Краснодаре посмотрел москвичами в качестве инвестиций не будет рассматриваться вообще. Плюсы ЖК Большой - расположение, продуманная концепция, класс объекта, статусность. Из минусов приводят планировки и количество квартир на площадке, но опять же сравните с ЖК "Фили Град" в Москве - и апартаменты и квартиры - по 12-18 на площадке - при этом позиционируется как бизнес-класс и продается очень хорошо. Но пока не купил - открыт для предложений - если есть мнения о более интересных объектах, но только в центре города - буду Вам очень признателен. Пишите здесь или в личку. Заранее благодарю.

Амадео 10.11.2015 11:46

[quote=ValeraKrylov;40574031] Плюсы ЖК Большой - расположение, продуманная концепция, класс объекта, статусность. [/quote] Спасибо, это было очень, очень смешно ))) Особенно про концепцию и класс объекта ))))))))))))))

overwrite 10.11.2015 11:53

В Большом привлекает расположение комплекса в удобном районе. Но совершенно не понравились убогие планировки. Такое впечатление, что это просто набор однокомнатных квартир объединённых в двухкомнатные или трехкомнатные. Количество квартир на этаже тоже пугает - с утра можно стоять долго лифта ждать... Плюс полное отсутствие возможности парковки.
Смотрел варианты с террасой, но там тоже перемудрили - изначальный проект их не предусматривал и чтобы сделать на нее выход из кухни необходимо соорудить лестницу в полтора метра, чтобы на нее выбраться.
Для инвестиций бы посоветовал менее пафосные ЖК и доступные для народа. Цены на жилье сейчас в Краснодаре гораздо ниже, чем по стране и сейчас находятся на минимуме, предложений вагон - рынок я так понимаю вялый.
Насчет прибыльности возможно и выстрелит через несколько лет, но на краткосрочную перспективу год-два - не выгодно.
Посмотрите ARS Аврора, Триумф, ЖК Аврора - стройка на них идет вроде неплохими темпами, расположение неплохое.

ValeraKrylov 10.11.2015 12:06

Overwrite, спасибо большое. Да Ars Аврора - тоже рассматривал, насколько мне известно его московское АН и продает - VSN Realty - я с ними общался - смущает срок сдачи. ЖК Аврора - это Аврора Парк? От Екатеринодар Инвест Строй? Нет, этот не рассматриваю. Триумф - да, однозначно интересно. Спасибо за информацию.

overwrite 10.11.2015 12:25

Да, Аврора Парк, смотрел его год назад тоже для инвестиций, уже оставлял предоплату, но забрал - не успевал рассчитаться по договору. А потом уже в Турцию вложился, там аренда более выгодно отбивается.
Сейчас Аврора Парк бодро строят, но цена за год не выросла, тогда предлагали тоже сначала по 45, потом в декабре 2014 сделали 47.
В Триумфе сейчас можно по 52 взять, внешние работы почти закончены. Плюс в том, что квартиры будут с хорошей стяжкой, проводкой и штукатуркой - затраты на ремонт уже не такие высокие. К тому же подъезжал туда вечером - машину есть где поставить, а в подземной парковке полно места, которое можно арендовать или договариваться со сторожами на ночь.

feron 10.11.2015 15:36

С точки зрения москвича, есть сомнения, что ValeraKrylov приехал из Москвы.Исходя из психологии московского покупателя я бы в сторону ЖК "Большой" даже и не посмотрел.

Crescendo 10.11.2015 17:34

0-ValeraKrylov > А ЖК Краснодар? Тоже ведь центр.

ValeraKrylov 10.11.2015 20:00

feron, а почему москвичи не могут заинтересоваться ЖК "Большой"?
Вадим Александрович, срок сдачи немного смущает.

genuimous 10.11.2015 21:12

5-ValeraKrylov > Как живущий и выросший в 100 метрах от этого хозяйства могу прокомментировать так. Этот ЖК красив снаружи, имеет прекрасное расположение, вся инфраструктура рядом, довольно удобен, ну и конечно же быдла там будет поменьше, чем в среднем. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы: неликвид, дорого, планировки как в хрущевках или хуже, трудности с подъездом транспорта. То что пробки и негде парковаться это глупости: пробки по всему городу это раз, а машина при проживании в центре города, тем более в доме такого класса, нафиг не нужна это два. В пешей доступности там все, и фонтан! фонтан шикарен! : ) Как видно относительно неплохо для жизни, если смириться с планировкой, но для инвестиций полный голяк, шваль не даст нужной цены, а нормальные люди будут носом крутить либо снимать на небольшой срок под сиюминутные нужды, тем более что рядом полно доступных хрущевок, они дешевле (это если кому центр прям впился). И кстати да, это почти самый-самый центр, центральнее только в фонтане напротив мерии или прямо у мера в кабинете жить. Есть еще ЖК центральный, тоже довольно помпезный снаружи и убогий внутри... В общем если есть конерктные вопросы, пиши в личку, а то у нас понаехов уже 80% и они сами толком ничо не знают.

proff_ 10.11.2015 21:21

[quote=Rat;40579467]И кстати да, это почти самый-самый центр[/quote]
Тоже понаех?
Центр - это Красная/Пушкина. Всё, что севернее Северной, может называться центром только в прогонах беспринципных риэлторов.
И если уж хочется инвестировать в действительно качественную недвижимость, то нужно смотреть в реальном центре. Третья очередь Ливанского дома распродана пока едва наполовину, и ещё поблизости есть новостройки. Там и планировки нормальные, и сами дома не такие убогие, как Большой, и окружение приятное.

ValeraKrylov 10.11.2015 21:29

Rat, большое спасибо. Центральный тоже смотрел, но он мне понравился гораздо меньше.
Proff, а что за ливанский дом? Где это?

Den2 10.11.2015 21:34

Автор. Посмотрите жк Каскад на Леваневского.
1. центр - рядом куча бизнес объектов. место лучше чем жк большой в плане ифраструктуры и транспорта
2. Всего 3 квартиры на этаже.
3. Рядом с домом многоуровневая парковка 2т.р/мес.
4. Дом кирпич. Потолки 3, 1м. Лифты отис.

Crescendo 10.11.2015 21:43

16-proff_ > Я думаю, подразумевается не точка на карте, а ЦМР, черты которого вполне справедливо отражены в том же 2Гисе: [url]http://2gis.ru/krasnodar/query/%D1%86%D0%BC%D1%80/callout/geo-3237623657136140/center/38.945503%2C45.033107/zoom/14[/url]

NiceRielty 10.11.2015 21:52

[quote=Амадео;40574274] Спасибо, это было очень, очень смешно ))) Особенно про концепцию и класс объекта )))))))))))))) [/quote]
Теперь подумай своими мозгами сколько стоит строительство этого объекта и похожи ли люди, ворочающими такими деньгами на шутников, строящих дома без продуманной концепции. И больше не пиши глупости.

Амадео 10.11.2015 22:38

20 - глупости у нас ту ты пишешь. Причем во всех темах и с утра до вечера. Избыток ума виден издалека ))) Взял бы, да и помог челу- ты же риэлтер )))) Слабо )))))) Пиши дальше - Гольцман тебе в помощь )) И не забудь сразу со двух ников - так вас больше будет, идиотов.

NiceRielty 11.11.2015 00:22

21-Амадео >У меня один ник, молодой человек. А на идиота больше похож как раз ты)

genuimous 11.11.2015 08:17

18-Den2 > Угу, и расположение прям рядом с магистральной ЛЭП. С верхних этажей и доплюнуть наверное можно, прям по-над балконом провода с несколько сотен тысяч вольт проходят : ) Рядом дорога-грунтовка. Зато неоспоримый плюс - свидетельство на этоу халабуду получать пям напротив через дорогу, опять же, продавать удобнее, в общем, для понаехов в самый раз.

Den2 11.11.2015 09:20

23, rat, 380, 220 вольт - заходит во все дома, опутывает вашу квартиру - или у вас дома розеток нет?

genuimous 11.11.2015 09:41

24-Den2 > там как бы не 500000 : )

Den2 11.11.2015 10:13

Там 35кВт. Санитарная зона 15 метров. (Так дом и стоит). Если взять на верхних этажах жто уже 50 метров, на средних 30.

proff_ 11.11.2015 11:46

[quote=Водитель трамвая;40579819]похожи ли люди, ворочающими такими деньгами на шутников, строящих дома без продуманной концепции. [/quote]
В данном случае - очень похожи.
Концепция действительно отвратная.
Класс - эконом, по любой системе классификации.

Svetlana777 11.11.2015 12:02

Валера, не слушайте никого. Я ЖК Большой не рассматриваю, по бюджету не подходит, но одну вещь про краснодарских риэлторов точно уяснила - они хвалят только то, за что застройщики им платят максимальный процент, а про всё остальное распространяют негативную информацию. Возможно, Застройщик Большого не сотрудничает с риэлторами или платит им меньшую комиссию. В общем, никому не верьте и думайте сами - честного мнения вы на этом форуме все равно не найдете.

dimahorhe 11.11.2015 12:05

[quote=Rat;40579467] пробки по всему городу это раз, а машина при проживании в центре города, тем более в доме такого класса, нафиг не нужна это два.[/quote]

Ну ты прямо как не краснодарский)))
Машина у нас не средство передвижения, а средство понта, тем более для живущего в доме такого класса. А то зачем покупать жилье на Красной, если не для того, чтобы выехать утром на жыпе и простоять 2-3 часа в пробках, демонстрируя окружающим свою крутизну.

ValeraKrylov 11.11.2015 12:42

Proff, а каким образом Вы производите классификацию объекта? Бизнес класс в Москве - это шаговая доступность до станции метро, внутри или в непосредственной близости от ТТК (третье транспортное кольцо), индивидуальный архитектурный дизайн, наличие автономного паркинга. Т.е. есть реальные критерии оценки, а не хотелки ваших застройщиков, которые могут строить что-нибудь в ГМР, Пашковском или Прикубанском и говорить - это единственный комплекс бизнес-класса в городе. Я буду сдавать или продавать москвичам - они будут мыслить также как я.

Den2 11.11.2015 13:48

В Краснодаре есть только один бизнес-класс - жк Ривьера.
ЖК-большой - общага в центре города! Планировки квартир явно не для проживания семей.
Думаю - 80% квартир будут сдаваться.

Den2 11.11.2015 13:53

Жилье в центре, по моему мнению будет только дорожать, т.к. земля дорогая и ее мало. но с другой стороны цены в Большом и так завышены, что бы получить прибыль 30-40% за 2 года.

proff_ 11.11.2015 15:19

30-ValeraKrylov > Если Вы затрудните себя воспользоваться Поиском по форуму, то без труда найдёте недавнюю тему, где мы с Водителем трамвая обсуждали классификацию жилых домов и её специфику применительно к Краснодару.
На сегодняшний день есть официально признанная государством и профессиональным сообществом система классификации: [url]http://www.fondrgs.ru/files/docs/Edinaya_klassifikaciya1.pdf[/url]
Предлагаю её и придерживаться.

Edo1991 11.11.2015 15:25

[quote=Den2;40584437] В Краснодаре есть только один бизнес-класс - жк Ривьера.[/quote]
Не нужно делать таких заявлений молодой человек.
ЖК Ривьера это элитный дом, но место не элитное)), парк роща вроде есть, но что то все равно не вытягивает)
Вы помоему Кубанонабережную вообще забыли)) жк бельведер))
Элиток у нас не много, бизнесов тоже. В основном все комфорт и типа комфорт +

ValeraKrylov 11.11.2015 15:28

Proff, большое спасибо за документ, но он подтверждает мои слова, а не Ваши. Насчет дискуссии - постраюсь найти - очень любопытно.

паманя 11.11.2015 15:54

35-ValeraKrylov >покажите, где в Большом 1,0 машиноместо на 1 кв.?
Отсутствуют большие балконы и лоджии, вернее отсутствуют [b]любые[/b] лоджии и балконы!Придомовая территория? нету....
и т.д.
такое кол-во квартир на площадке, напоминает малосемейку(((

чебурашкаааа 11.11.2015 16:52

Так вроде в бизнес разделе этот ЖК не первый год мусолят и вывод был в целом о недальновидности инвестиции в большой и что вдруг изменилось?

dimahorhe 11.11.2015 17:10

[quote=чебурашкаааа;40586368]Так вроде в бизнес разделе этот ЖК не первый год мусолят и вывод был в целом о недальновидности инвестиции в большой [/quote]

Да, и почему-то в той теме нет ни одного отзыва от реального инвестора в этот большой, одни домыслы.

чебурашкаааа 11.11.2015 17:34

Да с цыфрами там напряг тс быстро исчезла.но учитывая конский Ценник на котловане маржа большой теоритически не будет.могут и стандартные двадцать процентов не дотянуть.

чебурашкаааа 11.11.2015 23:13

Сдаётся мне что тс уже вляпался в эту инвестиций теперь в поисках буратины с пяти сольдо.

Crescendo 11.11.2015 23:20

Постойте-ка, а каким образом близость линий ЛЭП делает объект менее привлекательным? Я не говорю, что это должно придать привлекательности, но уменьшает-то как?

Panochka 11.11.2015 23:35

Я смотрела двушку в Большом для себя, не с целью инвестиций. Да, мне нравится расположение, очень удобно что под попой все виды транспорта, пешие прогулки к фонтану и т.д. Но я отказалась от покупки увидя квартиру, ее планировку. Сама квартира это большой жирный минус, который перечеркнул все существующие плюсы.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.