К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилье в Болгарии

Гость
0 - 02.01.2013 - 01:11
Vinchi Я тоже хочу из Питера свалить. Рассматриваю Беларусь. Там порядок , чистота , преступности практически нет. Еще хорошо в Болгарии особенно пенсионерам. Я там кв купил, очень доволен.


Гость
1 - 03.01.2013 - 18:22
122-пшолты >В Белоруссии хорошо отдыхать! А где в Болгарии именно купили? И какова цена вопроса? Дешевле чем в Питере, Краснодаре? Вы еще не переехали в Болгарию?
Гость
2 - 03.01.2013 - 21:42
В Солнечном береге, но хочу продать и купить в Бургасе. Цены на приличные от 50 тыс евро , а студию можно и за 20 купить. Проблема в том , что визу дают на 90 дней прибывания. Потом нужно выезжать и делать новую. Можно сделать вид на жительство( я уже разобрался как). А пенсионерам владельцам недвижимости вообще вид на жительство без проблем дают, только нужно пенсию в Болгарию перевести. Короче , ни с каким Питером или Краснодаром не сравнить. 25 октября я купался, температура была 26 градусов. Килограмм мяса парного 100 руб , фрукты даже цену не смотрю практически бесплатно. Я там с 2008 года бываю,ОФИГЕННО. Языкового барьера нет, русских любят как родных. Короче ,хочу обратить ваше внимание туда )))
Гость
3 - 04.01.2013 - 14:47
124-пшолты >а как там с работой? Россиян берут охотно?какие зарплаты?
Гость
4 - 04.01.2013 - 18:26
работы нет вообще, зп очень маленькие. Поэтому все дешево. Если есть кв в России то можно в Болгарии не работать. На 1000$ можно прожит нормально. Мясо 100 руб кг , вино сухое 80 руб.
Гость
5 - 05.01.2013 - 16:26
126-пшолты >лучше напишите сколько стоит там СОДЕРЖАНИЕ жилья....думаю, что охота у народа сразу отпадёт)))). И вообще, эта тема была по меньшей мере "горячей" лет 15 назад)))).И потом, как то в "чудеса" с трудом верится, особенно когда весь мир интегрируется с офигенной скоростью- и то, что было " классным и привлекательным вчера", становится таким же " похожим и давно знакомым сегодня". и ещё. Подобный опыт уже прошла лично...приобретя элитную недвижимость в одной из соседних стран - тоже на пенсии...и тоже рассчитывала, что буду на подобной разнице " в шоколаде")))). Вот теперь приехала сюда...а недвижимость ТАм продаю 2 года...и продать никак не могу...кризис ... цена тока падает...уже и продавать невыгодно...стоит мёртвым грузом))))
Гость
6 - 05.01.2013 - 20:53
Optimist, СОДЕРЖАНИЕ жилья стоит 2 евро в год за кв метр. за 80 м2-160 евро в год ,с учетом обслуживания бассейна. Но это в Бургасе, в 4 ом по величине городе Болгарии. Если брать чисто туристические места , где зимой не живут ,получается 8 евро за метр. Празднование нового года в Бургасе, в самом хорошем ресторане (русской общиной), обошлось 500 руб с человека. Спиртное и еда в ОГРОМНЫХ количествах. Бассейн 60 руб посещение, если с турецкой баней и сауной 80 руб. Примерно так.
Гость
7 - 05.01.2013 - 20:57
128-пшолты >какие то нищебродские места вы описываете(((
Гость
8 - 05.01.2013 - 21:01
+ 128 Optimist

http://www.bulgaria-hotel.com/ru-RU/...D1%8F-11p.aspx

тут и бассейн и ресторан и бани, можете ознакомиться
Гость
9 - 05.01.2013 - 21:06
129, 100 метров , а там нет дорогих. Только качество получше, чем в Краснодаре это точно ))) В Питере если посещаешь такого уровня заведение , платишь в 6 раз дороже. Это факт, усе просчитано давно))) Недаром там в школах русских детей все больше.
Гость
10 - 05.01.2013 - 21:08
128-пшолты > чёт Лолитка другие нынешние расценки называла...не так давно...примерно с годик назад...они как то ближе к реалиям. Но в любом случае, эмиграция сама по себе - это УЖЕ удел...который не всякий потерпит. и всегда, мы будем там чужими, покупаясь на дешевую колбасу.
Гость
11 - 05.01.2013 - 21:21
Optimist ,Не верите? Да мне плевать . Я не нанимался работать агитатором ))))) Рассказал Vinchi реальную ситуацию. Не верите, сайт я скинул , можете узнать цены. А престарелую лолу разводят как .....
Чужие мы в России несмотря на свое благосостояние.
Гость
12 - 06.01.2013 - 12:19
О Болгарии. Это иллюзия дешевизны. Конечно, пенсионерам там хорошо - при условии, если пенсия у них не меньше, чем 25000 тысяч. Кроме содержания жилья, есть коммуналка - она не такая уж дешевая, как может показаться. Продукты копеечные, но медстраховка и вся последующая система обслуживания недешевы. Если нужна высокотехнологичная помощь человеку с ВНЖ - готовьте кошелек потолще или назад, в Россию. Кроме того, при продаже недвижимости могут нагреть почище, чем у нас (по рейтингу РБК Болгария - самая ненадежная страна по продаже недвижимости для иностранцев). Так что купите губозакаточную машину, если думаете, что в Болгарии можно прожить на три копейки. Конечно, вам могут продать дешево (около 1 млн) квартирку на море, но просчитайте все последствия такого шага и заплатите треть стоимости толковым юристам, которые уберегут вас от махинаций на рынке недвижимости. Да и за гражданство надо платить, хотя ВНЖ довольно дешево. Кстати, даже в Турции недвижимость надежней.
Гость
13 - 06.01.2013 - 13:04
134 Lyza, Вы еще не упомянули дорогущий бензин- это если кто хочет на авто там ездить.
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Продукты копеечные
Вобщем даже и не копеечные, сегодня специально пробежался по буклетам трех их маркетов- Метро, Билла и Пиккадилли. По многим позициям цены совпадают с нашими. Алкоголь, свинина, цитрусовые пониже.
Рыбу,молочку,курятину,картофель,лук,быт технику и электронику, и еще много чего и у нас можно так же покупать. В венгерских маркетах цены показались мне более привлекательными.
Гость
14 - 06.01.2013 - 13:11
135-Дерис > Ну да, спасибо за дополнение. В европейских торговых сетях цены близки к нашим, я имела в виду, скорее, рыночки, да и то болгары в курортный сезон не будут торговать себе в убыток. А в Софии или Пловдиве достаточно дорого весь год. Ну, кому-то и МММ праздник.
Гость
15 - 06.01.2013 - 14:44
Lyza, вы там жили? В Пловдиве в центре города хорошая двухкомнатная квартира с мебелью стоит 250 евро в мес.
________________________
.... Конечно, пенсионерам там хорошо - при условии, если пенсия у них не меньше, чем 25000 тысяч....

А как живется пенсионерам в Москве иле Питере с пенсией меньше 25 тыс вы забыли упомянуть.)))
________________________

О Болгарии. Это иллюзия дешевизны.....

http://www.retoush.com/gallery.php?id=3&cat=1

Делим на два, получаем цену в евро. Вот такая иллюзия.)))
Гость
16 - 06.01.2013 - 15:23
138-пшолты >иллюзии уйдут...когда там начинаешь жить...поверьте! не всё исчисляется только денежными знаками..даже если Вы и правы на СЕГОДНЯШНИЙ МОМЕНТ... Вас послушать, так нам всем бежать отсюда надо. А не проще ли НАЧАТь с самого себя...и попытаться здесь навести порядок - ведь это намного сложнее...правда? Впрочем,я Вас не осуждаю - каждому своё...тока далеко не убежишь от самого себя)))) и что здесь будет завтра - одному богу известно.
Гость
17 - 06.01.2013 - 15:36
Optimist я же пишу , что имею там кв и чем больше нахожусь в Болгарии тем меньше хочется возвращаться. К СОЖАЛЕНИЮ.

.....попытаться здесь навести порядок - ведь это намного сложнее...правда?

C этим я соглашусь. Сложно навести порядок в стране где не то , что мы , а даже президент не хозяин :

http://poznavatelnoe.tv/fedorov_skol...i_u_prezidenta

И это слова представителя партии власти.
Гость
18 - 06.01.2013 - 15:36
Давайте сравним с нашим содержанием жилья. В соседней теме, ЖК Панорама однушка 2500 в месяц без отопления, с отоплением 4000. С нового года тарифы в очередной раз дорожают, появляется новая графа за кап. ремонт, вводится налог на недвижимость и повышается транспортный налог. Цена на электоэнергию у нас уже выше, чем в некоторых штатах США, но пока ещё ниже, чем в Европе (всё ещё впереди). Если всё это резюмировать - цены на нефть не растут, а откаты 90% надо как-то отбивать, вот и будут их отбивать с граждан.
124-пшолты > спасибо за интересную информацию
Гость
19 - 06.01.2013 - 17:40
138-пшолты > Я не стану просто так писать. И с вами не спорю по поводу продуктов. Прочтите внимательно, о чем я говорю - о медицине, коммуналке и т. д. Когда вы пишите о 250 евро, что вы имеете в виду? Коммуналку? Съем без коммуналки? Разложите по полочкам, что сколько стоит, а потом я цифры приведу. Вы знаете, в Италии снять квартиру тоже недорого, однако приплюсуйте сюда все остальное. А в Таиланде еще дешевле, однако социальных гарантий никаких. Хотя эта ветка о Краснодаре, и я скажу, что лично мне здесь достаточно комфортно для России, и я не стала бы менять Краснодар на что-нибудь другое.
Гость
21 - 06.01.2013 - 19:14
http://european-bulgarian-living.net...ia_europe.html
Для тех, кто хочет переехать в Болгарию. На этом сайте много правдивой информации, а не рекламная замануха в беднейшую страну Евросоюза, после вступления в который в Болгарии многое изменилось, и не в лучшую сторону. Кроме того, в нынешней ситуации трудно говорить о стабильности в Балканских странах, там ничуть не лучше, чем в России, если здесь человек зарабатывает достаточно денег.
Гость
24 - 06.01.2013 - 23:30
Lyza 142 когда я пишу 250 евро в мес , это значит платишь 250 евро и живешь в центре Пловдива в новом доме в меблированной кв. Воды и эл еще евро на 60.

Вы наверно плохо понимаете о чем речь?
цена электричества 4 руб 20 копеек за квт
в Питере около 3 рублей за квт, разница минимальная.
Вода по моему дешевле чем в России.
Гость
25 - 06.01.2013 - 23:45
Optimist 144 Я в Финляндии каждый месяц бываю. Но Там жить!! Никогда. Отдых на кладбище называется. На лыжах покататься можно, порыбачить но не более. Прибалтику тоже не рассматриваю не смотря на то , что я частично Латыш , частично немец. Болгария, это другая тема. Нет яз барьера , люди супер добрые по отношению к русским. Это важно.
Гость
26 - 06.01.2013 - 23:56
156-пшолты > Я понимаю не хуже вас. Живите на здоровье, если вы пенсионер... или у вас шенгенский паспорт и вы бизнесмен. Мне неинтересно это обсуждать в принципе на ветке о Краснодаре. Я дала полезную ссылку по Болгарии, где все сказано насчет розовых очков и розовых слонов, вы дали ссылку по ценам в ресторане. Давайте законы, социальные гарантии, условия приема на работу и т.д. - но в отдельной ветке. С интересом прочту. А то, что приехал, снял квартиру и живешь...ну и что?
Гость
27 - 07.01.2013 - 00:03
158, почему снял? Купил и живи. За последнее время по Болгарской статистике россияне купили 337 000 квартир.
http://30dumi.eu/2012/08/rusnatsi-sa...-v-ba-lgariya/

как вы можете понимать не хуже меня , если я там имею недвижимость , а вы живете в Краснодаре?

Ну а если вам это неинтересно обсуждать , тогда и не обсуждайте. Как вы заметили на форуме не только вы присутствуете.
30 - 07.01.2013 - 08:38
пшолты - мне интересно вас читать в качестве сравнени с Краснодаром... а вот скажите там получается безработица в Болгарии, как с преступностью вообще дело обстоит? и примут ли скажем в больнице такого не совсем гражданина
Гость
33 - 07.01.2013 - 12:23
Дик Штейн, Безработицы нет, просто очень низкие зп. Про преступность не слышал. Может где-то есть. Но по сравнению с Питером она отсутствует. Если вы застрахованы вас везде примут. Моя жена сломала ногу на лыжном курорте, операцию сделали по страховке. Да так сделали , что когда в России швы снимали, наши врачи приходили смотреть как качественно проведена операция.
Вы понимаете, наш народ настолько оболванет , что ему везде мерещиться подвох. Конечно и в Болгарии есть нюансы, но их в 100 раз меньше чем в России.
Важно там оформить вид на жительство. И иметь доход в России хотя бы в виде квартиры которую сдаешь. Повторю на 1000$ там будешь жить как в Питере на 2000$.

Да и вообще море, климат, фрукты , продукты(кг парных свиных языков 80 руб кг), люди и тд. Все это подкупает. Хотя кому как например Lyza предпочитает жить подороже, в климате похуже, с продуктами по дороже, с людьми позлее , но дома. Кому как
34 - 07.01.2013 - 13:51
пшолты - вид на жительство тяжело оформляли? и вообще какие районы болгарии присоветуете
Гость
35 - 07.01.2013 - 14:24
Я вид на жительство еще не оформил. Но узнал как это сделать. Проблем нет.
Район зависит от того сколько будете проживать в Болгарии и в какое время. Если ПМЖ ,то однозначно Бургас. Если только летом ,то вариантов много.
Гость
36 - 07.01.2013 - 14:37
165-пшолты > А сколько стоит мед. страховка? И как вы собираетесь вид на жительство делать? Дают ли потом гражданство через какое-то время при покупке квартиры?
Гость
37 - 07.01.2013 - 14:51
Вы можете спокойно купить российскую страховку на год , стоит около 150 евро. В Болгарии тоже можно купить еще дешевле, но я пользовался российской. ВНЖ делается через представительство российской фирмы на территории Болгарии. Открыл ООО в России , а после его представительство в Болгарии. Работать никто не заставляет, можно делать нулевую отчетность. Если самому не хочется , есть куча фирм которые помогают.

http://www.bulreal.com/ru/ru_emigration.htm
38 - 07.01.2013 - 18:12
пшолты - а если без этого болгария безвизова или сколько там можно пребывать? Если виза нужна сколько делается? столица София - хуже Бургаса?
Гость
39 - 07.01.2013 - 23:00
визу у нас делают 5 дней, София конечно хуже, она не на море. Но там проще с работой.
Гость
40 - 05.02.2013 - 05:03
давно интересуюсь переездом в Болгарию. Подскажите пожалуйста вы пишите о сумме 1000$
достаточной для жизни в Болгарии это на 1го человека? или для семьи? почему вы рекомендуете Бургас? Как там с образованием для детей? может ли ребенок ходить в сад или школу и на каких правах? как вы думаете в Бургасе есть возможность зарабатывать? (мечтаю ресторанчик открыть)когда можно будет получить вид на жительство после приобретения недвижимости? Может подскажете надежное агенство недвижимости? много ли русских в Бургасе?
Гость
41 - 05.02.2013 - 09:38
40-Akula >открыть ресторан в котором самый крутой чек будет в 500 руб. что это за бизнес? Ну не бывает чудес, если все дешево, то жизнь не может быть красивой, комфортной и удобной. С таким же успехом можно уехать куданить в станицу или в абхазию.
Гость
42 - 05.02.2013 - 20:49
https://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?ma...inside@mail.ru это ссылка -человек дает полную инфу по Болгарии. делает рассылку -русский журналист . живет там лет 10. Все очень объективно. И по покупке недвижимости, и по покупке-открытию-любого бизнеса. мы с ним уже года три общаемся.
Гость
43 - 08.02.2013 - 15:46
спасибо большое за ответы. про ресторанчик я думала - так для души. помимо этого планирую сдавать 3 квартиры в краснодаре. встала перед выбором - купить дом в краснодаре или дом в болгарии по ту сторону моря...в 2 раза дешевле, у моря..пока решение перевешивает в пользу Болгарии и конечно сомневаюсь.
Гость
50 - 07.06.2013 - 15:23
Ой ребята.... Почитал, посмотрел в инете инфу и...пришел к выводу, что если есть реальная возможность купить 2-шку в Болгарии ближе к берегу - надо покупать. Жить 3 месяца и периодически возвращаться - для меня и моей супруги не проблема. Поездили мы по разным странам и курортам. Так как живу в Краснодаре, а родня в Адлере, Анапе и Лазаревской - естественно периодически там бываю...На мой взгляд всё зависит от людей - где им комфортно. Это я товарищу из Геленджика...Мы там никому не нужны это как раз и понятно, а здесь мы почему никому не нужны? Я имею ввиду пенсионеров...Вывод - решили купить в Болгарии квартиру в пределах 40 т.евро. Напишем завещание на кого нибудь из внуков и будь как будет....
Гость
51 - 10.06.2013 - 14:29
Просто в Болгарии выгодно купить квартиру, да еще от государства много привилегий получаешь
Гость
53 - 24.06.2013 - 13:44
Купить жильё то можно, а работать то где и кем!?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены