К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилье в Болгарии

Гость
0 - 02.01.2013 - 01:11
Vinchi Я тоже хочу из Питера свалить. Рассматриваю Беларусь. Там порядок , чистота , преступности практически нет. Еще хорошо в Болгарии особенно пенсионерам. Я там кв купил, очень доволен.


Гость
81 - 04.09.2013 - 14:58
Optimist
Этими товарищами, и Гумилёвым, и Чудиновым, и Левашовым интересовался, читал и слушал...Интересуюсь последние лет 15 как не больше. Процентов на 85 - согласен. И как житель Азии (не раз бывавшему в Самарканде у родни), в прошлом, общался с ребятами из Академии Наук занимавшимися раскопками. И теми антропологами кто разъяснил мне как делался БЮСТ в ин-те Герасимова. И про Великую Тартарию от, скажем так - нынешней Москвы и до, в то время, практически восточного побережья Сев. Америки - так же наслышан. С Вами согласен. Но данном контексте привел как пример - может и не удачный.
Гость
82 - 04.09.2013 - 15:01
Optimist
Да не еврей я, не переживайте так. Как и всякий турист поехал в Египет и оттуда в Иерусалим ездил. Так, что земля обетованная - не мой дом. А из Египта, как Вы понимаете в Израиль - проходишь границу с пристрастием...
Гость
83 - 04.09.2013 - 15:11
wws
Пропускаю Ваши два абзаца. Про зем. уч-ок. Я работал в инвестиционно - строительной компанией которую Геленджикская администрация слезно просила забрать данный участок поскольку желающих на него не было. Окраина без сетей. Объясню почему.1. На нас навешивали строительство школы, 2-х дет. садов, смену 3 котлов в котельной, а так же перекладку около 30 км. различных сетей по городу. Мы сделали ТЭО. И решили, что можно рискнуть. Так, что по идее нас должны были хотя бы встретить по людски и провести нормальные переговоры. Может нынешняя власть и другая - дай то Бог. Но в Геленджик наша компания так и не зашла. Мне лично как жителю Кубани - обидно, что столько могли бы построить... Но видно руководству города (на тот момент) не очень то и нужно было.
Гость
84 - 04.09.2013 - 15:15
wws
Ну вот можете же нормально беседовать. Имею ввиду то, что прежде туда ехать и, что то покупать - надо побывать там зимой. Правильно. Наверное так и поступлю. Надеюсь поговорить с русскими которые там имеют жильё и возможно откажусь от идеи покупки. Но то, что на нашем побережье не буду покупать - это точно!
Гость
85 - 04.09.2013 - 15:22
wws
Как то я Вас совсем не понимаю...То Вы пишете, что в Болгарии плохо, то выставляете статья о русских там проживающих, без проблемную...В чём подвох?
Скажу больше - если бы был молодой, хрен бы я туда поехал. Там молодым делать нечего. А вот если бы осталось наследство в Питере - так же с радостью уехал бы туда. Питер мне нравится...Единственное чего боюсь - климат. Но наследства нет и не видать Питера как ушей своих....
Гость
86 - 04.09.2013 - 15:25
wws
Вот товарищ Пахомов, что в Анапе, что в Сочи заставляет сотрудниц администрации в жару одевать колготки......
Вам не смешно.... Чем он лучше Вами указанных. Дурбала оно и в Африке дурбала.....
Гость
87 - 04.09.2013 - 15:29
А теперь обращение ко всем присутствующим на этой странице. Я никого не агитирую куда то уезжать. Мне абсолютно всё равно кто и как, и где живет. Я зашел сюда почитать, что пишут про Болгарию поскольку мне это реально интересно....Не надо устраивать из интереса чуть ли не политические баталии.... Я сам был интернационалистом лет до 30...Теперь стал националистом, чего не скрываю.... Но тем не менее не пишу всякой хрени про другие национальности. Предпочитаю говорить в лицо. Так честнее.
Гость
92 - 05.09.2013 - 06:11
Уважаемые участники темы! Попрошу всех общаться с уважением друг к другу. И да, тема не про Геленджик, а про Болгарию...
Гость
93 - 05.09.2013 - 22:10
wws
Дивноморская, Луначарского, Островского.....Был пустырь. Мы сделали ГП с учетом пожеланий администрации... А теперь там строится один комплекс зданий на северо-западе и какая то мелочь на юго-востоке. Т.е. раздербанят участок, а школ с дет. садами так и не будет...К сожалению - мани, мани.....
Гость
94 - 05.09.2013 - 22:17
Кубмарка у нас прекрасно работает. Дешевле всех частников. И болгар. И комплексно застраивает целый район.
Ну общался я с этими ребятами. Пересеклись интересы по району Плодородного в Краснодаре... Встречались у Голо---на....Мы так же взялись за очередной ЖК в Краснодаре....Но! вы же понимаете, что в Геленджике недвижимость всегда будет стоить дешевле. И этому есть много объяснений. И самое главное - купить можно, но как и в Болгарии - работать где? Так, что показатель стоимости кв.м. в Геленджике - как Вы понимаете - не показатель. Скорее пиар....
Гость
95 - 05.09.2013 - 22:22
wws
Про национализм - с Вами согласен. Для Кубани это звучит смешно, поскольку многонациональность Кубани - это естественное состояние. Но я человек из Азии и несколько иначе стал смотреть на такие вещи....
Гость
96 - 05.09.2013 - 22:27
wws
Про кризис...Компания попала впросак как и многие в 2007... Тем не менее достроили жилой комплекс на 786 квартир в Краснодаре. Сильный состав компании, сильный ген.подрядчик, профессиональные субчики.... Короче - построили и сдали, слава Богу.Поставленная работа маркетинга, практически без рекламы. Подключение программ - как по военной теме, так и по молодым семьям... Ну, что мне Вам рассказывать? И так всё понятно....
Гость
97 - 05.09.2013 - 22:30
wws
Не исключаю возможности знакомства и - возможного общения.....Жизнь коротка, но интересна. Как показывает практика детства - для того, что бы стать друзьями - есть необходимость подраться....
Гость
101 - 08.09.2013 - 16:58
121-wws > ну молодчинка- чётко и внятно, а самое главное-по существу да в яблочко!)))))
Гость
102 - 15.09.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Ув. Деловая. Тема о покупке недвижимости в Болгарии находится на форуме Краснодарского края. Начата она явно как рекламная. С таким же успехом можно было начать и тему о недвижимости в Египте. Некоторые лохастые россияне повелись на египетскую дешевизну. Вот живы ли они сейчас - это уже вопрос... Я уже пожил "за границей", хотя это и была всего-навсего дружественная Украина. Севастополь. Целых 5 лет в этом веке. И благополучно успел оттуда сбежать. А некоторые "инвесторы" там застряли и сидят до сих пор. Цены сейчас - дешевле, чем в Ейске. Наша задача предупредить наивных сограждан, что за границей медом не намазано. И что вожделенное Черное море и теплый климат, есть не только в Болгарии. Но и у нас в Краснодарском крае.
А мы вот рискнули имея новый дом в Краснодаре, прикупить домик в Болгарии, и ни сколько не пожалели. Прекрасная природа, чистый воздух, наичистейшая вода из горных источников. В некоторых домах минералка льется прямо из под крана. За детей спокойно, криминала нет как в России. Доброжелательность болгар просто умиляет. Все тебе улыбаются. К концу летнего сезона только сами научились улыбаться. Правда когда приехали в Россию, на нас улыбающих смотрели как на идиотов. Цены на продукты низкие. Схожесть языков дает положительный бонус. Языковой барьер преодолевается быстро. Буквально через неделю приходит понимание языка.
А Вообще проведя лето в Болгарии по возвращению в Краснодар хочется плакать месяцами, еда химическая, цены космические, люди злые, криминал и тп. Ждем когда снова поедем в солнечную Болгарию. Кстати недвигу там можно взять совсем дешево.
Гость
103 - 17.09.2013 - 11:37
LenArka
С одной стороны спасибо за рассказ, с другой стороны как то всё "сладко" Надеюсь, что описанное Вами - правда (не обижайтесь).
wws и Optimist
Ну Вы господа, товарищи как по Крылову, ей Богу....Петух и кукушка... Хотя в нашем случае Вы скорее кулики на своем болоте....
Что до славной Украины - докладываю. Живет там на пенсии товарищ моей жены. Работал в краевой адм-ии. Что-то назад не рвется и на плохую не жалуется. Помимо этого - этим летом я с женой лично жили у своего однокурсника в Ялте. Он туда переехал и живет там уже лет 20-ть. И Вы знаете - как то в Россию не рвётся... Вот как им там "плохо живется". Уже не говорю о прямых родственниках живущих в том же -как и Вы когда то, Севастополе. От пенсионера до детсадовского возраста. И не хотят на Кубань....Про "лохастых" россиян - ну умный Вы человек - наверное. Что же Вы так к людям относитесь. Любой человек хочет купить, всё равно, что - подешевле. Разве это криминал? А может Вы такой человек - которому все не так,да всё не этак, а может Вы просто человек конфликтный и чувствуете себя хорошо только в Геленджике? По жизни мне разные люди встречались....
Гость
104 - 17.09.2013 - 15:17
А можно в Болгарии жилье снимать? Какой порядок цен на хоромы (дома, виллы, квартиры)? Как с визой быть?
Гость
105 - 17.09.2013 - 16:45
124-dizayner11 > мы Вас поняли и услышали, спасибо, дайте команду закрыть занавес, плиз...Не занимайтесь " спором ради спора"))))
Гость
106 - 18.09.2013 - 11:10
http://www.alo.bg/ На этом болгарском сайте вы можете посмотреть цены на квартиры,дома и авто в Болгарии. Также можете зайти на сайт BG life.ru и найти ответы на все интересующие Вас вопросы.
Кстати на этом сайте мы познакомились с болгарином, который нам очень помог с выбором и покупкой дома. Возил нас бесплатно по всему побережью. Нашел нам прекрасного адвоката. Оформление дома прошло очень быстро, без всякого напряга и заморочек, чему сами были очень удивлены. Купили дом в селе под Бургасом, это юг Болгарии. Там растет абсолютно все.Очень плодородная земля. Мы посадили кроме яблок и груш - киви,гранат, инжир, миндаль, хурму и еще что то, не знаем такого фрукта. Не поверите, но укроп вырос три метра высотой.
Квартплаты там не существует. Платим только за свет и воду. Не буду лукавить электроэнергия там дорогая. Но вобщем все равно получается дешевле. Я не в коем случае никого не агитирую,просто написала свое мнение.Нам там очень понравилось.Моя мама страдала болезнями суставов, а в Болгарии очень много различных бальнеологических курортов, причем недорогих,(грязелечение,ванны с минеральной водой)). Так как оформляли и благоустраивали дом, нам было не до курортов, но все-же выкраивали по 15 мин. в день и вывозили маму на берег моря (под г. Бургасом есть место, где прямо на берегу этой лечебной грязи, как грязи, причем бесплатно. Лежали в этой грязи дней 10 по 10-15мин. Прошло уже два месяца, а мама про свои суставы даже и не вспоминает. На следующий год собираемся оформлять ВНЖ.
Гость
107 - 18.09.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от dizayner11 Посмотреть сообщение
LenArka С одной стороны спасибо за рассказ, с другой стороны как то всё "сладко" Надеюсь, что описанное Вами - правда (не обижайтесь).
О чем вы? Совсем не обижаюсь. Когда мне в первый раз написали о Болгарии, я тоже не поверила, думала сказку какую то рассказывают. Потом прочитала дневник одного форумчанина на болгарском сайте, не поверите,нас прямо- таки зацепило. Мы сразу единогласно приняли решение - едем.
1-я часть http://zayac7777.livejournal.com/266.html
2-я http://zayac7777.livejournal.com/644.html
3-я http://zayac7777.livejournal.com/816.html
4-я http://zayac7777.livejournal.com/1146.html
5-я http://zayac7777.livejournal.com/1480.html
6-я http://zayac7777.livejournal.com/1722.html
7-я http://zayac7777.livejournal.com/2037.html
10-я http://zayac7777.livejournal.com/2463.html
11-я http://zayac7777.livejournal.com/2778.html
12-я http://zayac7777.livejournal.com/3099.html
13-я http://zayac7777.livejournal.com/3499.html
14-я http://zayac7777.livejournal.com/3805.html
15-я http://zayac7777.livejournal.com/3942.html
16-я http://zayac7777.livejournal.com/4243.html
17-я http://zayac7777.livejournal.com/4391.html
Гость
108 - 19.09.2013 - 12:03
Вот здесь можете найти нужную информацию о Болгарии.
bglife.ru›forums
Гость
109 - 19.09.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от LenArka Посмотреть сообщение
Платим только за свет и воду.
я понимаю что теплая страна, но все-таки отапливается дом каким способом?
Гость
110 - 19.09.2013 - 13:41
Газового отопления в Болгарии нет. Почти во всех квартирах установлены климатики. Они естественно работают от электричества. Не смыслю в них ничего, но попробую объяснить .Мы специально поехали в Болгарию зимой, сняли в Бургасе квартиру на месяц чтобы все прочувствовать на своей шкуре. Климатик у нас был хороший, мощный. Мы его включали только когда возвращались домой. Минут за 15 кварира нагревалась, потом убавляли на минимум. Я теплолюбивая, скажу Вам чувствовала себя комфортно. Для себя поняла, что если покупать квартиру, обязательно на солнечную сторону и не в панельном доме. Точно не помню,но на форуме, где я выше дала ссылку можете все найти. Обычно болгары пишут что кватира находится в изложении юго-восток или юго -запад, а в каком лучше изложении не помню. Нам попался теплый дом и солнечная сторона. Очень часто бывало, что днем мы вообще не включали, квартира нагревалась от солнца. Но в принцпе и зимы в этом году и небыло.
Ну а в доме у нас большой камин и мы сейчас думаем что лучше- климатик, или провести отопление. С целью экономии электричества, болгары ставят печки во всех комнатах. Наши граждане, не все конечно, обычно ставят котел, разводят трубы и отапливаются дровами, или пилетами.Но многие отапливаются и климатиками. Очень важно при покупке квартиры знать, живут ли у Вас за стенкой соседи,если нет, стены холодные, долго придется нагревать квартиру.
Гость
111 - 19.09.2013 - 17:09
131-LenArka >жесть! и это при дорогом электричестве! То есть квартиры без центрального отопления?? Теперь понятно почему в этой нищей стране недорогая недвижимость.
Гость
112 - 19.09.2013 - 22:22
А таким как Вы, туда не надо. От хамства и нишеты и уезжает народ из России, и основной контингент уезжающих пенсионеры. По статистике выехаших из России только постоянно проживающих официально 370 тысяч. А сколько людей имеют квартиы только для летнего отдыха. Да и дома многие используют как дачи. Все дешевле, чем в России. Пенсионеры очень довольны. Недаром с каждым годом увеличивается поток уезжающих. Попробуйте купить дачку у нас на море. Без штанов останешься. Москвичи и Питерцы тоже не дураки, а их там основная масса. Очень много англичан едут туда. У меня соседи в селе в основном Москвичи. Я Вам скажу а села там есть, рублевка просто отдыхает. Болгары хоть и бедные, но дома строят не менее двух этажей. Мы выбирали домик поменьше, получилось 120 квадратов двухэтажный домик, и всего ы рублях 900 тысяч вышло. Да и Россию никто не бросает. В любой момент можно приехать домой.
Лично мы собираемся уехать на круглогодичное проживание. За детей спокойнее там будет. Сейчас на побережье в Болгарии столько Россиян проживает, что с этого года в Бургасе открывают русскую школу.
Гость
113 - 20.09.2013 - 07:18
Добрый день. LenArka, скажите если выбирать город в Болгарии для ПМЖ, какой на ваш взгляд комфортный и удачный и почему. Хотелось бы чтобы было тепло, море рядом и не сильно шумно.
Если вы сейчас живете сами уже в Болгарии, поделитесь своими личными впечатлениями, очень интересно :)
Гость
115 - 20.09.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Eli_Lieb Посмотреть сообщение
Добрый день. LenArka, скажите если выбирать город в Болгарии для ПМЖ, какой на ваш взгляд комфортный и удачный и почему. Хотелось бы чтобы было тепло, море рядом и не сильно шумно. :)
Смотря что Вы хотите. Если квартиру для постоянного проживания возле моря, то только г.Бургас или Варна. Остальные городки на побережье в не сезон просто вымирают. Прокатились по улицам знаменитого курорта "Солнечный Берег", но кроме собак не увидели ни одного человека. Зато летом , это самый шумный молодежный курорт. Спать там летом просто невозможно. Круглосуточные развлекаловки, шумные подвыпившие компании, особенно немцы , развлекаются по полной. Конечно жилье там покупают только для отдыха. Я конечно пишу про Бургасскую область, потому что Варненскую совсем не знаем_- ну небыли там. По итогам 2010 года, лучшим городом для проживания в Болгарии является Бургас. Ну а если интересует домик в селе, то наберите в интернете этот форум Болгария форум Села Бургасской области: мнения Там найдете больше 50 листов мнений о болгарских селах.
Гость
116 - 21.09.2013 - 00:21
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Ув. Деловая. Тема о покупке недвижимости в Болгарии находится на форуме Краснодарского края. Начата она явно как рекламная. .........А Наша задача предупредить наивных сограждан, что за границей медом не намазано. И что вожделенное Черное море и теплый климат, есть не только в Болгарии. Но и у нас в Краснодарском крае.
Видимо, жители Геленджика соскучились по "бздыхам"? Человек, побывавший в Геленджике и в Болгарии, никогда не купится на Ваши слова... Ибо разница есть, и существенная. И эту разницу трудно передать словами - она за гранью цен и ассортимента, она духовная: болгары не искалечены русским гос.аппаратом. Они умеют улыбаться ВСЕ, в то время как в России с доброжелательностью все совсем плохо... это видно и на дороге: тебя всегда пропустят и поблагодарят, если пропустишь, и НИКТО НЕ ПОДРЕЗАЕТ И НЕ ЛЕЗЕТ ВПЕРЕД ВСЕХ ПО ВСТРЕЧКЕ И ПО ОБОЧИНЕ!!!!!! Это ощущения мирности и спокойствия, неагрессивности окружающих тебя людей - много стоит, и этого НЕТ В ГЕЛЕНДЖИКЕ!!!!
Гость
117 - 21.09.2013 - 00:22
И не будет никогда - дети гор не позволят...
Гость
118 - 21.09.2013 - 02:04
Krafft согласна с Вами на все 100%. Менталитет болгар в корне отличается от нашего Российского. Находясь там мы чувствовали себя, даже не знаю как сказать, самим собой что ли. Сняли ту маску, без которой в России просто не выживешь (мнение одной москвички которая со мной делилась). Не надо не перед кем выпендриваться, что то из себя строить и представлять. Приходит ощущение некой свободы и чувствуешь себя просто человеком. Это тоже очень важный фактор.
В Сочи тоже море, а сколько семей из Сочи уже уехало в Болгарию и сколько пишут что собираются. На болгарском форуме можете их почитать. Живут и очень довольны, и обратно не собираются.
Гость
119 - 21.09.2013 - 06:56
пару зарисовок Болгарии




действительно похоже что люди открытые

Гость
120 - 21.09.2013 - 07:34
А в Краснодаре? Сверните с ул. Красной в любую подворотню, тож самое, разруха полная. А вообще кто что ищет, то и находит. И где ж Вы фотки такие раскопали? Если покопаться у нас в России столько таких мест, что никакого форума не хватит разместить такое.
Гость
121 - 21.09.2013 - 11:21
country/bulgaria/5_11.htm
news/2013-06-22-2
Гость
122 - 21.09.2013 - 11:31
Что то статья не открывается

ПЯТЬ ИТАЛЬЯНСКИХ ГОРОДОВ ВПАЛИ В ЭЙФОРИЮ ОТ ПРЕЗЕНТАЦИИ КАНДИДАТУРЫ БУРГАСА НА ЗВАНИЕ КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ ЕВРОПЫ

Бурными аплодисментами и возгласами „браво“ была принята презентация кандидатуры Бургаса на звание Культурной столицы Европы, представленная в рамках Болгаро-итальянского форума, состоявшегося в Пловдиве три дня тому назад. Пять итальянских городов – Сиена, Равенна, Мантуя, Бергамо и Палермо изъявили желание сотрудничать с Бургасом. Поддержку бургасской кандидатуры выразил и комитет „Италия – Болгария“. Поздравления за свою презентацию Бургас получил и от конкурирующих с ним за титул болгарских городов.
В конференции приняли участие представители 7 городов из Италии и 6 из Болгарии - все они являются кандидатами на звание Европейской культурной столицы в 2019 году.
Гость
123 - 21.09.2013 - 18:59
В Болгарии не был, сказать ничего не могу. Квартиру покупаю в Геленджике! Будем развивать доброжелательность своими силами на родной стороне.. Как умеем =)
Кратко, в Геленджике подкупили следующие моменты:
1) Климат и рельеф местности
2) Чистота и убранство города
3) Родная сторона, наши люди (плюс для кого то сомнительный) =)
4) Возможность жить в случае необходимости на два города (Москва-Гелен). Т.к. поезд сутки в пути всего.
5) Недвига не по заоблачным Московским ценам.

Плюсы Болгарии описывать не возьмусь, но вопрос с покупкой там жилья рассматривали. Что отпугнуло:
1) Рельеф местности как в нашей средней полосе (по крайней мере те участки которые рассматривались)
2) Удаленность от Москвы с корнями и родственниками (тут разве что всем вместе перебираться)

Из того о чем читал в предыдущих постах, искренне зацепило "ощущение защищенности и доброжелательности" в Болгарии, если это так, то это огромнейший плюс! Ну чтоже, посмотрим, может быть со временем и у нас менталитет меняться начнет, мы в Гелене будем прилагать все усилия =)
Гость
124 - 21.09.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Tario Посмотреть сообщение
может быть со временем и у нас менталитет меняться начнет, мы в Гелене будем прилагать все усилия =)
Дай Бог чтобы так и было. С Вашим нвстроем может все и получится. Удачи.
Гость
125 - 22.09.2013 - 23:27
Тарио, сложно изменить многолетние привычки большинства, к сожалению... особенно, если они активно поддерживаются представителями власти НА ВСЕХ уровнях.
Я как-то в аэропорту увидел большую урну (для курения типа), достал сигарету и собрался прикурить - тут же подбежал полицейский со словами, "простите, тут не курят, посмотрите, вот с другой стороны табличка, видите? Пойдемте со мной - я покажу вам место для курения, спасибо". Как вы думаете, в какой стране это случилось???
Гость
126 - 22.09.2013 - 23:33
Тарио, перед покупкой неликвида в Геленджике слетайте на пару недель в Болгарию - потом много раз спасибо скажете за сэкономленные деньги и не только...
Гость
127 - 23.09.2013 - 06:30
Krafft, как то вы безапеляционно "нелеквид". Я кстати совсем не противопоставляю жилье в Болгарии жилью в Геленджике, тут скорее спортивная, здоровая курортная конкуренция =)
Для себя я выбор уже сделал по изложенным выше причинам. Если же кто то рассматривает вложение денег в недвигу у вас или у нас как инвестицию, то зря.. Брать нужно для проживания, а если интересует доходность, то лучше денежки на депозите оставить, целее будут и принесут в виде процентов больше и без гемороя.
Слышал что многие и из Гелена едут, прада уже к вам или в западную Европу (в России больше уезжать некуда), кто знает чего дальше захочется.. Но пока что Гелен мне наиболее удобен. А какая там набережная.. ммм... =)

П.С. Вот сижу тут сейчас осенним Московским утром, на работу собираюсь.. На улице погода хмурая, неделя трудовая впереди. А мысль о собственном жилье, где то там, у теплого моря, очень согревает и заряжает оптимизмом. Желаю всем нам обрести душевное равновесие и получать как можно больше позитивных эмоций где бы кто не находился!
Гость
128 - 23.09.2013 - 11:46
Тарио, Вы правы: неликвид не самый уместный термин в данном случае, спрос на недвижимость на кубани есть. Но сколько будет стоить квартира (апартамент) такого уровня http://prian.ru/price/282715.html в Геленджике? И есть ли они такие там вообще???
На сегодняшний день недвижимость - не самая лучшая инвестиция, рынок шаткий, и депозит предпочтительнее. К тому же при равной стоимости стройматериалов и рабочей силы в России недвижимость гораздо дороже - а, значит, ценам будет куда падать. ))) Средняя стоимость вторички в Варне 600 евро/м2, а в россии? Новое жилье дороже, но отделано под ключ: плитка, ламинат, душевая кабина, сантехника...
Я сам переехал в Краснодар три года назад, купил землю и занялся строительством дома... так что мне знакомы ваши мысли ))) Вы придете к моим через пару лет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены