К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жилье в Болгарии

Гость
0 - 02.01.2013 - 01:11
Vinchi Я тоже хочу из Питера свалить. Рассматриваю Беларусь. Там порядок , чистота , преступности практически нет. Еще хорошо в Болгарии особенно пенсионерам. Я там кв купил, очень доволен.


41 - 24.06.2013 - 15:32
Москвичи уже давно ответили на этот вопрос! Сдают квартиру в Москве, плюс пенсия. Цены там, на товары и услуги повседневного спроса, ниже, чем в России. Хватает, даже остаётся. Сдавая в Кр-ре, тоже не пропадёте, имея 600-700 евро в месяц.
Гость
42 - 24.06.2013 - 16:08
44-dizayner11 > ну так если родня Ваша в Адлере и Лазаревской - купите себе лучше дом в Абхазии, там тоже дешево и много отличных мест именно для пенсионеров...
43 - 25.06.2013 - 07:02
А почему именно квартира а не дом? или дом за ваше отсутствие могут вынести? И сколько вам обошлась в рублях квартира ее параметры если не секрет?
Гость
45 - 12.07.2013 - 21:53
49-андрей33 > ну если есть хоть капелька кавказской крови - пожалуй бы и согласилась...а так ...ещё б Чечню присоветовали))))
Гость
47 - 28.07.2013 - 14:06
андрей33
Есть опыт покупки недвижимости в Абхазии. Пока "им" было выгодно дружить с Россией и конкретно с Лужковым - там было хорошо..... Сейчас ситуация изменилась. Согласен сOptimist. Русские нигде не нужны.Что до нашего, Кубанского побережья - нафига мне ненавязчивый армянский сервис?. Вот недавно был в Крыму. Идёт наплыв азеров.... Так, что и там со временам будет не сладко. А в Болгарии, как пишет товарищ из Геленджика - с её слабой экономикой, мы - пенсионеры - имеем деньги, уважение, а главное -ЕВРОПЕЙСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ, чего у нас в Раше никогда не будет. Так, что живите сами в Геленджике.....
Гость
48 - 28.07.2013 - 14:15
Optimist
А поделитесь инфой - где у Вас недвижимость которую Вы продаете 2 года. И, что Вас не устроило "там", если Вы вернулись?
Гость
49 - 28.07.2013 - 18:16
чёта в Болгарии неспокойно, можно подождать и недвига там станет еще дешевле, ну если она вам там нужна.
Гость
50 - 28.07.2013 - 18:30
56-ramu > ага...особенно когда из Евросоюза будут выходит - самое то!
Гость
51 - 28.07.2013 - 18:31
55-dizayner11 > писала об этом в начале темы.Подробно. Щас уже цену снизила...подгребут.
Гость
52 - 29.07.2013 - 13:30
Optimist
Ну кроме оценки по оплате за недвижимость и коммунальные услуги- другого ничего у Вас не нашел. Может вопрос ностальгии? Так это у каждого по своему....Вам может и будучи в шоколаде всё равно родного дерьма захочется (уж извините за грубость). Помнится лет -надцать был мультик на эту тему. А для меня этого дерьма вокруг - и сейчас хватает. И потом - покупаю не на продажу. Даже если и не захотят меньшее поколение этой недвижимостью заниматься - жалеть не стану. Надеюсь, что долго (или нет?) там всё же поживу. Ну выйдут Болгары из Евросоюза и, что? Как жили до вхождение в него, так и выйдут. Революции не случится. Мне плевать, что там и как. Мне хватит пенсии и некоторых средств, что бы там себя содержать. А то, что в России происходит - раем назвать сложно. Но если все же заскучаю - так приеду на пару недель в родную Россию....
Гость
53 - 29.07.2013 - 22:20
59-dizayner11 >Ну, там эту тему админ выделили в отдельную...наверное не всё сохранил.В Болгарии я была...не так много, конечно, но 4 месяца ремонтировали судно. Мои впечатления немного ассоциировались с Молдавией...ну Вы меня, наверное поймете как моряка, который много где побывал))).у меня и сейчас есть возможность жить в Евросоюзе ( мама и сестра в Литве, дочка с внуками - в Финляндии), но я приняла решение остаться жить здесь. жила и там и там понемногу, а вот решение приняла такое))). Долго объяснять нет смысла...и возможность форума это не предусматривает...это просто надо пережить. Попробуйте...может Вам действительно понравится. Если хотите можем пообщаться вживую, через личку, плиз.
Гость
54 - 30.07.2013 - 11:37
если там все так недорого из-за того, что население бедное и нет работы, то преступность там тоже скорее всего процветает именно в направлении побомбить приезжих лохов?
Гость
55 - 01.08.2013 - 13:10
Niko2
А, что можно взять с пенсионеров? Там я думаю, русским пенсионерам живется чуть лучше. Но всё равно от пенсии до пенсии.
Optimist - я рад буду с Вами пообщаться поскольку мнение пессимистически ( не обижайтесь) настроенного человека скорее интереснее для меня нежели восторженные отзывы.
Я не только ездил по СССР, но и жилв Ср. Азии, Латвии, Украине, в Сибири, Питере и т.д. И нравилось мне больше всего в провинциальном латышском городке, хоть и не любят они Криевсов....
dizayner.57@mail.ru
Буду рад пообщаться.
Гость
56 - 02.08.2013 - 09:19
62-dizayner11 > вот видите...вы оказывается тоже повидали, и даже " наелись"))). Что в Латвии не остались? Почему именно Болгария?Процессы же идут везде одинаковые! Одно дело когда процесс " выравнивания" происходит у тебя дома, где ты хозяин, другое дело - когда ты "почти хозяин, но всё равно - в гостях!")))
Гость
57 - 02.08.2013 - 14:01
Optimist.
Объясняю - латыши после 700 лет немецкой окупации и 50 лет Сов. Власти - почему то больше не любят русских. Я уезжал прожив там 3 года - в 89 году. Работа была хорошая,много друзей, но их менталитет и не ясность моего будущего несколько напрягала. То же и в Средн. Азии. Но есть большее но.... Сами были молоды, дети, неопределенность с жильем - это те слагаемые, что определяют поведение на будущее и выбор места проживания.Сейчас и в Латвии, и в Таджикистане, и в Узбекистане, и на Украине можно жить (родни везде много осталось) но учить язык!!!! Не-а.... А в Болгарии я собираюсь жить как пенсионер. Вопросы работы и "выращивания" детей надо мной не давлеют, а по духу они ближе к нам. И как писал ранее - в них всё таки больше европейского - скажем так - порядка. А у нас порядка не будет НИКОГДА!....И потом - мы с любимой - непоседы. Мы постоянно куда то едем.....Из Болгарии будет легче сесть на авто и прокатиться по Европе (дай Бог нам здоровья).
Гость
58 - 02.08.2013 - 16:34
64-dizayner11 > угу...хорошо...пока хорошо...но времена меняются...что щас хорошо...то завтра непонятно - что. И как вы не собираетесь язык учить? Это все равно, что идти по дороге с костылем - уязвим, заметен...и не нужен)))Почему Вы думаете, что перечисленные Вами страны отличаются от Болгарии? Везде дерьма хватает...сначала все милые...а когда скажешь " нет" сразу вспоминают, что ты иммигрант и не дома!)))) Не было такого с вами, разве?и потом - что такое сейчас Болгария?с точки зрения экономики и наличия собственного статуса?))))Выводы делайте сами. А если надеетесь на более сытую жизнь...то чудес не бывает...бывают только временные явления...а глобальные никто не отменял!
Гость
59 - 03.08.2013 - 16:20
Optimist
dizayner.57@mail.ru
Мне кажется, что наша беседа вышла из темы обсуждаемой на этом сайте. Адрес - указал. Но всё же скажу - я не коренной кубанец. Скажу Вам откровенно - мне может и легче было в той же Азии и Латвии. Совсем не факт, что свои, родные кубанцы - лучше. А по сему - ну в той же Болгарии я ни с кем, ничего делить не собираюсь. Ну подучу необходимые слова.... Так, что - чего бояться? Чем "там" хуже чем здесь? Ну попробую, ну не получится и, что? Вернуться - разве проблема? Потерять деньги - не думаю. Мои "мелкие" всегда с удовольствием съездят отдохнуть. Так, что.....
Гость
60 - 05.08.2013 - 14:05
По данным РБК на середину лета:
Недвижимость в Европе продолжает дешеветь, свидетельствуют данные Евростата. Цены на недвижимость в ЕС в первом квартале 2013 года упали на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом. Больше всего цены на жилье упали в Испании, Венгрии, Португалии и Нидерландах.
Лидерам по падению цен на жилье стала Испания - там недвижимость обесценилась на 12,8%. В Нидерландах и Португалии падение цен составило 7,2% и 7,3% соответственно. В Венгрии недвижимость подешевела на 9,3%, в Италии - на 5,7%.
В Словении цены на недвижимость снизились на 4,3%, в Румынии жилье подешевело на 0,8%, во Франции - на 1,4%, в Чехии - на 0,9%. В Болгарии цены на недвижимость упали на 2,2%. Однако в этой стране есть предпосылки для роста цен на жилье.
Гость
61 - 05.08.2013 - 14:08
Как говорится в отчете болгарского Национального статистического агентства, сейчас на рынке недвижимости страны наблюдается оживление. В первом квартале этого года число завершенных сделок с болгарской недвижимостью выросло на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первую очередь, это связано с тем, что летом обычно люди себе присматривают недвижимость в Болгарии в качестве дачи на лето. Болгарский рынок недвижимости восстанавливается после кризиса, поэтому сюда начинают стекаться инвесторы со всего мира.
Гость
62 - 07.08.2013 - 21:09
Скинь пожалуйста сайт по продаже недвижимости в Болгарии
Гость
63 - 08.08.2013 - 14:44
Да я просто набираю - Недвижимость в Болгарии, указываю город, а там смотрю, что мне надо. Как по кв. метрам, так и по цене. выбрав вариант - через Гугл земля смотрю, что и как. Или по этой ссылке - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=27...44407&z=14&m=b , По самой Болгарии - www.sunreal.ru,
или - www.ibg-property.com

ещё - www.ibg-bulgaria.com
Гость
64 - 08.08.2013 - 14:47
Как пример - Бургас - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=42...73760&z=15&m=b,
Вышеуказанную ссылку по wikimapia можно не смотреть....
Гость
66 - 12.08.2013 - 11:48
У меня такой характер, что люблю гулять по улочкам. Большие города не люблю. Солнечный Берег - надо посмотреть, но больше всё таки склоняюсь к Бургасу и Варне.
masito.
При возможности - поделитесь впечатлениями. Покупка дома или квартиры?
Гость
67 - 12.08.2013 - 11:50
http://www.ibg-property.com/premises.../?searchtmpl=1
Где то рядом?
Гость
69 - 19.08.2013 - 10:04
75-masito > смешно пиаритесь )))

Цитата:
Сообщение от Niko2 Посмотреть сообщение
если там все так недорого из-за того, что население бедное и нет работы, то преступность там тоже скорее всего процветает именно в направлении побомбить приезжих лохов?
Да, местная молодежь едет в Европу работать, а цыгане остаются. Так что скоро будет там вторая Румыния...
Я бы там точно не стала жилье покупать и ехать на пмж...
Гость
70 - 21.08.2013 - 15:41
4екистка
Ну хочется мне на старости лет пожить у моря..... Я вот даже и не знаю теперь - не то во второй Румынии на Болгарском побережье, не то в Новой Армении на Черноморском побережье Краснодарского края? Но больше склоняюсь к Болгарскому варианту, о чём и пишу. Я не агитирую...... Высказываю свои мысли о своем возможном будущем.....
Гость
71 - 22.08.2013 - 10:57
да уж )))
Гость
72 - 22.08.2013 - 15:08
77-dizayner11 > вы слишком радужно представляете цыган. Да и вообще жизнь заграницей, видимо, знаете по картинкам в журналах...
Гость
73 - 22.08.2013 - 21:37
79-4екистка > " хочу" преобладает и доминирует...пусть поживет человек, глядишь потом, сидя в Болгарии, об Италии будет мечтать и советоваться. Только сдается мне,советы тут не нужны))))
Гость
74 - 23.08.2013 - 20:49
Кто подскажет,как там с социальными гарантиями,к примеру,если перебраться туда с ребенком с ДЦП? Плачевней чем у нас в России
или все-таки поддержка от государства имеется?
Гость
75 - 25.08.2013 - 18:42
Почитал я тут. Где-то посмеялся, где-то слезу пустил. Тот, кто не может купить, просто троллит разговор, упоминая "стрелков" и жидо-масонов. Кто-то, бия себя в грудь за мать-Родину рассказывает о сладенькой жизни в Краснодаре. Я пожил 7 лет в Хорватии, Сербии, Анголе, Камбодже... Что вам сказать, дамы-господа? Дело в том, что мы подспудно переносим наши взаимоотношения и между собой и с государством на другие страны. А это не правильно. И везде люди живут. Нормальные, внятные. И в Анголе, и в Камбодже. Везде свои приходы есть. Но нет многого из того, с чем мы сталкиваемся здесь. Мы с директором нашим в Хорватии, будучи в Загребе, заскакивали к министру связи Хорватии на чашечку кавы (кофе). Милый и адекватный человек. В Краснодаре попробуйте со своими проблемами к Ткачеву-Богочеловеку зайти. Потом вместе посмеемся. Так что то, что в Болгарии хорошо, и не так государство и люди друг друга душат, факт. Они не делят. Не "пилят". Потому и властям нечего скрываться. :-)
Гость
76 - 25.08.2013 - 18:45
Я тоже подумываю о пенсии. Она у меня вполне достойная, я бывший военный. Потому наверняка буду переезжать в Болгарию. Язык у них близкий, в самой Болгарии не жил, но в недалекой Хорватии жил. По сербски, хорватски до сих пор бегло говорю, так что думаю, что не пропаду.
Гость
77 - 25.08.2013 - 18:49
И, кстати, не надо никого пугать чужими землями. Если приезжий человек внятен и не агрессивен, то и к нему отношение нормальное. Я за год жизни в Марселе ни разу не слышал в свою сторону каких-либо "издержек речи". Зато в Краснодаре сходу, на 2 день после появления таким матом обложили, уши овяли. Просто за то, что нечаянно сумкой зацепил.
Гость
78 - 25.08.2013 - 20:05
вот как это в зрелом возрасте (в 60 на пенсии) взять и уехать в другую страну?? А родственники, а друзья, а весь круг общения и все такое как это? всех бросить и уехать?? Я даже не могу представить как город поменять не то что страну...
Гость
79 - 25.08.2013 - 21:02
82-Сиддхарта > а что, ткачев у нас уже министр связи? )))
84-Сиддхарта > честно говоря, я матов и в Краснодаре в свой адрес не слышу, что делаю не так? )))
Гость
80 - 02.09.2013 - 15:34
4екистка
Сначала относительно нецензурной речи в Краснодаре да и вообще по краю - Вы наверное живете в отдельном мини-государстве, где кроме ваших близких - других нет...И не общаетесь с людьми, ни на улице, не в общественном транспорте...Особенно весело проходить мимо учебных заведений, между парами...Даже я иногда удивляюсь витиеватости матерных выражений из уст будущей "технической интеллигенции". То, что вы не слышите мат в свою сторону - подразумевает, что Вы его всё таки слышите.
Ну да ладно...
Сиддхарта
Спасибо за некоторые разъяснения. Я как то предполагал, что адекватность людей сказывается на их отношении к вновь прибывшим. Вот собираюсь к другу в Германию. Приглашает посмотреть как там со всем семейством живет. Хочу на своем авто....Заодно и составить представление о людях тех мест где буду проезжать и останавливаться....
Ramu
Честно - рад за вас в том плане, что у вас есть родня....А у меня только мать 79 лет...Так, что меня ничего не держит.Да - люди разные. Кто всю жизнь на одном месте, кто то любит места менять. Что в этом плохого? Как писал выше - я жил в Ср. Азии, Латвии, теперь вот на Кубани.И нигде не испытывал неудобств.А Вас - извините - советское воспитание - после 60 лечь и ждать смерти... Грустно как то. Или, что мы после 60 совсем немощные?
Optimist
Вы видимо кроме Кубани нигде не бывали? Что плохого в том, что хочется увидеть мир? Да - и в Италию с удовольствием съезжу. Племянница вышла замуж и не жалуется, живет....Уж скоро лет12 будет.Вас проконсультировать - как там? Могу рассказать....
Заранее прощу у всех прощения если вдруг кто то, что то примет на свой счёт.
Гость
81 - 02.09.2013 - 20:50
81-dizayner11 > Русская народная пословица " От добра - добра не ждут!" Расшифровка - Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и как минимум - начальное воспитание!))))))И тогда можно искать счастья на круглой Земле!
Гость
90 - 03.09.2013 - 13:11
wws.
И сервис чиста европейский, а как жеж! В самый разгар сезона...
Но я собираюсь там (как говорит наше правительство) доживать свой век, а не в отеле жить....
Спасибо за предупреждение по потере 30%. Но не захотят внуки пользоваться квартирой - сдадут. Не захотят вообще заниматься - пусть продадут. Им то на халяву, а мне будет уже всё равно.
Про турок... Странная у Вас логика. Вот Россия то же под татарами 300 лет была и, что? Как была неумытой, так и осталась. Или Геленждик не Россия? Может Болгария и нищая. Ну съезжу, посмотрю и тогда окончательно сделаю вывод. Про ваше достоинство мне трудно говорить. Я Вас не знаю. Но ведь Вас никто не заставляет просить визу. Просто немного мозгами пошевелите. Если хочется проехать по Европе, то проще начать с Болгарии. И старый (просроченный паспорт) не выкидываю. В паспортном столе сказали - у Вас есть Виза Израиля. При поездке в Европу вам будет проще оформлять документы и проходить границу.
По поводу менталитета - те кто живет на побережье со снисхождением относится к тем кто живет на "материковой" Кубани. Это нормально? Мне и электроники не надо. Я эту картину наблюдаю с 1974 года. И знаете - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! Вопрос - Чем это Вы живущие на побережье, лучше тех кто живет на территории остальной Кубани?
За мэра Вашего искренне рад! Шутник он у Вас по половой части. Наверное бывший военный.Но помнится несколько лет назад приезжал для того, что бы взять в аренду земельный уч-ок под стр-во жилого комплекса (на выезде из города в сторону Джугбы) Потерял день ходя по коридором от главы к его заму, гл. арх-ру, ну и т.д.....Как то не радовался...
Пасиба. Мы тоже грамотные :)
Италия глазами эмигранта
Однако вы меня повеселили...Этого товарища, что силой в Италию гнали? Слюни засранца который одевается как бомж и ещё плачет о том, что много работы, а его друг которого кормит мама работающая в Португалии, вообще - нонсенс! Выходит у мамы дела лучше? Я же не про иммигранта (кстати - русский язык надо знать) писал, о о вышедшей замуж родственнице. Разницу чувствуете? Думаю нет смысла читать её письма и показывать фото. Слава Богу у неё всё хорошо....
Про Бургас - огромное спасибо за ссылку. Особого различия в городах не заметил если не считать, что Бургас снят видимо зимой, а Геленджик летом. Тем не менее больше склоняюсь к Варне. И город побольше и спуск к морю получше.Я вообще люблю провинциальные городка. Поэтому наверное прежде чем перебраться в Краснодар прожил 27 лет в Брюховецкой и Тимашевске. А в Краснодар перебрался только из-за хорошо оплачиваемой работы - понятно, что для пенсии.....
Надеюсь Вы на меня не обиделись.
Гость
91 - 03.09.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от dizayner11 Посмотреть сообщение
Вот Россия то же под татарами 300 лет была и, что? Как была неумытой, так и осталась.
Фильмы Фоменко и Носовского посмотрите в Инете " хронология истории"...возможно, и узнаете истину- кто и кем был...Ведь, Иван, не помнящий своего родства- это человек без будущего....а покупаться на дешевый антураж- удел биороботов...коих итак навалом, благодаря смене ценностей)))))
Гость
92 - 03.09.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от dizayner11 Посмотреть сообщение
В паспортном столе сказали - у Вас есть Виза Израиля. При поездке в Европу вам будет проще оформлять документы и проходить границу.
Вот с этого момента бы и начинали!)))))А вся Ваша дальнейшая ДЕМАГОГИЯ к НАШЕЙ СТРАНЕ не имеет никакого отношения)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены