К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем застройщки задерживают стройку?

Гость
0 - 26.05.2014 - 18:54
В Краснодаре строится очень много жилья и в большинстве своем,не считая "дорогих" застройщиков все задерживают стройку,тянут резину.Интересно зачем?Люди покупают на котловане,допустим на Лукьяненко,кв.м стоил 37 тыс.руб, 4 литер должны были уже сдать, а его только начинают строить.За время начала продаж и начала строики у некоторых проходит очень много времени,строиматериалы дорожают,да все дорожает,соответсвенно себестоимость к моменту сдачи может оказаться дороже,чем цена по которой продали.В чем выгода тянуть?По мне так быстренько продали,быстренько построили и все в плюсе,и репутация хорошая и прибыль в плюсе...


Гость
41 - 02.10.2014 - 10:49
И что самое обидное, власти в этом вопросе на стороне застройщиков - понятно, любыми методами город должен развиваться. Тем более, сейчас спрос на Кубань, едут со всей России. Но с другой стороны, безнаказанность -это поощрение долгостроев и воровства. Если компания не выполняет договорные обязательства, то ей вряд ли удастся долго продержаться на строительном рынке в условиях конкуренции (хотелось бы в это верить). И чего добьются власти, защищая недобросовестных застройщиков?
Гость
43 - 01.03.2015 - 19:22
И все же почему один застройщик старается всеми правдами-неправдами сдать во-время дом за домом, хотя уже и репутацию хорошую заработал и можно было бы расслабиться, а другой даже первый же уже готовый дом сдать не может, о репутации даже говорить не приходится, и как следствие продажи не идут и денег нет? Неужели все упирается во взаимоотношения с властями города? Или застройщик это делает с каким-то умыслом?
44 - 03.03.2015 - 12:57
птичка а сколько у вас уже задержка год по моему? что обещают.
Гость
45 - 03.03.2015 - 20:54
44-чебурашкаааа > Да, задержка уже почти год, все устраняют какие-то замечания комиссии, хотя в доме уже давно ничего не делают. Просто не понятно, в чем может быть проблема на самом деле. Потому и подняла эту тему.
Гость
46 - 03.03.2015 - 21:16
45-ptichka_govorun >А вот хороший риэлтор, ни взяв бы с вас ни копейки за новостройку (потому что платит застройщик) никогда не продал вам долгострой.

P.S. Ключевое слово "хороший". И написал я это совсем не чтобы позлорадствовать, а просто помню ваши резкие высказывания в адрес риэлторов в соседней теме.
47 - 03.03.2015 - 21:28
сочувствую.что обещают?
Гость
48 - 03.03.2015 - 21:43
46-NiceRielty > Если учесть, что сейчас агенты Аякса вовсю рекламируют квартиры в домах этого застройщика, в т.ч. и в нашем долгострое, - значит в Аяксе плохие риэлторы.
Гость
49 - 03.03.2015 - 21:50
48-ptichka_govorun >А вы каждого из агентов Аякса проверяли на рекламу этого застройщика? Или может быть есть такие, которые его принципиально не рекламируют? Что за странная логика - если несколько риэлторов Аякса плохие, значит весь Аякс плохой, и вообще все риэлторы плохие?

P.S.
Я не работаю в Аяксе.
Гость
50 - 03.03.2015 - 23:07
49-NiceRielty >Вы что-то не по теме, но похоже я была права, когда сравнивала риелторов с цыганками - лучше не вступать в диалог, а то не отцепятся.
Если Вы такой грамотный , по вопросу этой ветки ничего сказать не можете?
Гость
51 - 03.03.2015 - 23:40
50-ptichka_govorun >Могу. Только очень долго писать, объяснять что такое строительные пирамиды, кассовые разрывы и прочее. Да и не хочется, после "цыганки".
Гость
52 - 04.03.2015 - 00:23
Если кому непонятно, чебурашкаааа и ptichka_govorun - одно и тоже лицо, которое подняло эту тему зачем-то.
Гость
53 - 04.03.2015 - 11:09
52-passatь > ))))))) Вам вредно смотреть много детективов. И как Вы думаете, зачем бы это было нужно одному человеку?
А мне интересен вопрос этой ветки с целью обезопасить себя в будущем от недобросовестного застройщика. Если у кого-то есть рецепты, поделитесь.
54 - 04.03.2015 - 11:20
ай ай ай хулиганы зрения лишают.пассат мы разные люди.но соседи по гидрохутору.
Гость
55 - 04.03.2015 - 19:58
Ну что, пошло дело...
Гость
56 - 04.03.2015 - 20:02
Строительство элитного ЖК Rich House (г. Краснодар) завершится на полгода позже запланированных сроков - к июлю 2015 г.
Гость
57 - 04.03.2015 - 20:08
Полгода задержки сдачи это вообще не срок для краснодарских строек, как ни печально)
Гость
58 - 04.03.2015 - 20:44
57-NiceRielty > Ну Вы же понимаете, что это только "официальная" версия. На сколько будет реальная задержка покажет время. )
Гость
59 - 24.03.2015 - 20:46
Затягивают сроки сдачи потому что у нас пока дольщики не пользуются ст. 6 ФЗ 214. А если бы пользовались, то боялись бы что неустойку придется платить за задержку сдачи дома. А по этому закону, в случае нарушения договора застройщик обязан выплатить заказчику неустойку, размер которой за каждый день просрочки будет соответствовать 1/150 ставки рефинансирования Центробанка Российской Федерации от цены договора. Это только неустойка, а еще с застройщика можно взыскать штрафы и убытки.
Гость
60 - 24.03.2015 - 21:09
59-Gifra > Бугага!

Цитата:
Межрегиональная общественная организация потребителей «Защита прав потребителей» в интересах Кравченко А.В. обратился в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью фирма «Таурас-96» о взыскании неустойки в размере 504988 руб., компенсации морального вреда в размере 15 000 руб., взыскании штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 50% от суммы, от присужденной судом в пользу потребителя, судебных издержек в размере 15000 рублей.
Цитата:
Исковые требования Межрегиональной общественной организации потребителей «Защита прав потребителей» в интересах Кравченко А.В. к Обществу с ограниченной ответственностью фирма «Таурас-96» о взыскании неустойки, штрафа и компенсации морального вреда - удовлетворить частично.

Взыскать с Общество с ограниченной ответственностью фирма «Таурас-96» в пользу Кравченко А.В. неустойку в размере 30 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в сумме 8750 рублей, а всего 43 750рублей.

Взыскать с Общество с ограниченной ответственностью фирма «Таурас-96» в пользу МООП «Защита прав потребителей» штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в размере 8750 рублей.

В остальной части в удовлетворении исковых требований отказать.
Т.е. человек мог отсудить свыше 750 т.р., а получил менее 45 т.р.
Гость
61 - 24.03.2015 - 21:32
Ну почему не пользуются, в КРОО на 40 лет Победы постоянно судятся с застройщиками по неустойкам, и выигрывают. Правда массовым это явление не назовешь конечно, но неустойки взыскиваются, еще со штрафами и убытками. Недавно тоже был там, составили претензию, отнес недавно застройщику, сказали что надо выждать срок, на добровольную уплату. Не заплатят тогда в суд обращаться. Поводу суммы, то у меня и так не очень большая. Посмотрим, что получится. Деньги все равно не лишние.
Гость
62 - 24.03.2015 - 22:13
По претензиям никто не платит, но направить надо, чтобы в суде вопросов не было, это по ФЗ 214 обязательная процедура. Тоже думаю через это КРОО попробовать, бесплатно почему бы и нет.
Гость
63 - 24.03.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от ptichka_govorun Посмотреть сообщение
214 ФЗ - очень слабое утешение для дольщиков в отношении нарушения сроков строительства. Пока государство видит в строительстве жилья только коммерцию, а не социально значимую деятельность, ушлые застройщики и будут пользоваться нашими денежками. Ведь есть же , к примеру, сорт хлеба, на который государство устанавливает цену. Так же надо и строительство жилья выделить в законодательстве, чтобы на него не распространялось действие всяких "смягчающих" статей закона.
Вы предлагаете застройщикам просто дать по рукам, мне кажется это просто приведет к тому что застройщиков станет на много меньше. Жилья станет строится меньше, дороже станет. ФЗ 214 нормальный закон, вот тольок его сиполнение хромает.
Гость
64 - 27.03.2015 - 11:09
Мне на днях на счет пришла сумма неустойки, штрафа и убытков по решению суда. В суд подавал тоже через это КРОО. Сначала претензию направляли, как и ожидалось ничего не заплатили. Хотя сумма не такая уж и большая была, зато по иску уже заставили убытки заплатить. И все совершенно безплатно, мне даже на заседание суда не пришлось идти.
Гость
65 - 27.03.2015 - 11:13
Как уже [*****] эти одноразовые ники-однодневки со своей рекламой этого КРОО. Надо телефоны этого КРОО заспамить, чтобы туда никто и никогда не мог дозвониться.
Гость
66 - 27.03.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от kalushniy Посмотреть сообщение
Мне на днях на счет пришла сумма неустойки, штрафа и убытков по решению суда. В суд подавал тоже через это КРОО. Сначала претензию направляли, как и ожидалось ничего не заплатили. Хотя сумма не такая уж и большая была, зато по иску уже заставили убытки заплатить. И все совершенно безплатно, мне даже на заседание суда не пришлось идти.
Да, мне тоже сказали, что если клиент занят, то можно не являться на заседание суда. У меня в принципе дело не сложное получается, все стандартно, есть просрочка, застройщик уведомил, что сроки переносятся, но сам неустойку не заплатил. Допсоглашения я не подписывал. Сказали со всеми бумагами прийти в офис. Пришел, там проконсультировался, потом претензию составили, я только ее застройщику отправил и все.
Гость
67 - 27.03.2015 - 16:42
63-Marvella >Добросовестных застройщиков меньше не станет. А всякого жулья, создающего пирамиды и искусственно занижающего цены на кв.метры , пусть вообще не будет. Их дешевые квадратные метры оборачиваются для дольщиков годами ожиданий и судебных тяжб, да еще и неустойку режут.
64-kalushniy > и 66-Gifra > может хватит уже рекламировать ваше общество, ну всякое уважение к этой организации пропадает, хотя возможно она и занимается нужным делом. Кому надо, сами обратятся в это общество. А вы к тому же еще и обманом занимаетесь : я обращалась в такое общество, так меня никто не спрашивал, хочу я или нет присутствовать на суде, а просто подсунули подписать бумажку, что я прошу представлять мои интересы без моего присутствия - видно обществу так удобнее.
Гость
68 - 30.03.2015 - 09:12
[quote=ptichka_govorun;38472615] 63-Marvella >Добросовестных застройщиков меньше не станет. А всякого жулья, создающего пирамиды и искусственно занижающего цены на кв.метры , пусть вообще не будет. Их дешевые квадратные метры оборачиваются для дольщиков годами ожиданий и судебных тяжб, да еще и неустойку режут.
Ну так я и говорю, что дело просто в исполнении ФЗ 214. Не надо придумывать велосипед, все уже придумано в законе. Просто поставить на строгий контроль выполнение всех пунктов закона. И запретить вообще другие схемы долевого строительства.
Гость
69 - 13.04.2015 - 20:30
По моему надо уже подумать о своих насущных денежках. Права дольщиков же четко прописаны в ФЗ 214, по нему мы можем требовать неустойку с застройщика, если он тянет с передачей доме дольщику. Мне кажется лучше обратиться как советуют в защиту прав на 40 лет Победы, тем более если платить ничего не надо.
Гость
70 - 13.04.2015 - 20:34
А толку то, если все равно полностью суды не присуждают. Я уж и не знаю чем они там апелируют, при принятии решений. Если в законе четко сказано, столько то и столько то, за каждый день.
Гость
71 - 14.04.2015 - 01:46
Потому что Недорогое жилье на тех улицах строится не за свои! А за ваши деньги!! Знаю изнутри! Сколько купили квартир на момент данный так и вкладывают в стройку! А дело это не столь дешевое как кажется, чтоб вложить пару миллионов всего на котловане купленных квартир... Там Большие миллионы... Да и частным застройщикам на машинки надо... Там сроков по закону нет! Как например по ФЗ 214 у Дорогих и больших застройщиков, да хотя и Девелопмент продает от 700 т.
Смотрите Договор и Формат строительства!!!
Гость
74 - 21.04.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Smailik Посмотреть сообщение
Потому что Недорогое жилье на тех улицах строится не за свои! А за ваши деньги!! Знаю изнутри! Сколько купили квартир на момент данный так и вкладывают в стройку! А дело это не столь дешевое как кажется, чтоб вложить пару миллионов всего на котловане купленных квартир... Там Большие миллионы... Да и частным застройщикам на машинки надо... Там сроков по закону нет! Как например по ФЗ 214 у Дорогих и больших застройщиков, да хотя и Девелопмент продает от 700 т. Смотрите Договор и Формат строительства!!!
Все эти схемки с долевым строительство в обход ФЗ 214 прикрывать надо, не знаю как люди на них еще ведутся, векселя всякие, частники.По ФЗ 214 хоть неустойку можно истребовать, если застройщик затягивает сроки, хотя бы через защиту прав на 40 лет победы, хорошо платить ничего не нужно, отдать документы пусть занимаются. Хоть что-то получишь. А то что они строят на деньги дольщиков, так это понятно, возмущает, что в доме уже дольщиков много, а стройка стоит. Когда корпус уже построенный, а его не сдают. Вся тянут и тянут. А все потому, что по карману это их не бьет.
Гость
75 - 22.04.2015 - 14:52
По моеум просто банальная алчность, деньги дольщиков уходят не туда куда нужно, не на строительство. По пводу схем, то большого значение не имеет по какой схеме продают жилье, по ДДУ и векселю. Много обманутых дольщиков по ДДУ есть. Можно возразить, что по ФЗ 214 хоть неустойку можно получить, тем более что некторые кроо как на 40 лет победы, это бесплатно для дольщиков делают, но как показывает практика дольшщики не часто этим пользуются, вот и тянут до последнего. Спекулируют ценами, завлекают покупателей, мотивируя тем, что дом скоро сдается и цена скоро будет выше, а на самом деле, в доме еще куча пустых квартир.
Гость
76 - 22.04.2015 - 15:28
На этой ветке разговор, как в миниатюре Петросяна про шпингалеты )) http://www.youtube.com/watch?v=UIqQoA7lpA8
78 - 23.04.2015 - 21:17
ипучий адвокат, изыди
Гость
79 - 27.04.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от kalushniy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Smailik Потому что Недорогое жилье на тех улицах строится не за свои! А за ваши деньги!! Знаю изнутри! Сколько купили квартир на момент данный так и вкладывают в стройку! А дело это не столь дешевое как кажется, чтоб вложить пару миллионов всего на котловане купленных квартир... Там Большие миллионы... Да и частным застройщикам на машинки надо... Там сроков по закону нет! Как например по ФЗ 214 у Дорогих и больших застройщиков, да хотя и Девелопмент продает от 700 т. Смотрите Договор и Формат строительства!!! Все эти схемки с долевым строительство в обход ФЗ 214 прикрывать надо, не знаю как люди на них еще ведутся, векселя всякие, частники.По ФЗ 214 хоть неустойку можно истребовать, если застройщик затягивает сроки, хотя бы через защиту прав на 40 лет победы, хорошо платить ничего не нужно, отдать документы пусть занимаются. Хоть что-то получишь. А то что они строят на деньги дольщиков, так это понятно, возмущает, что в доме уже дольщиков много, а стройка стоит. Когда корпус уже построенный, а его не сдают. Вся тянут и тянут. А все потому, что по карману это их не бьет.
Согласен, если бы платили бы всем неустойки то не тянули бы резину. Но в ФЗ 214 есть же норма, где указано что они должны предупреждать о переносе срока. Тут поэтому палка о двух концах, получается что огни могут переносить их до бесконечности, только предупреждение рассылай. Каа сказали юристы из кроо на 40 лет победы, лучше дождаться все таки сдачи дома, чтобы был срок до которого неустойку считать, а потом уже в суд подавать. Суммы конечно получаются огромные.
Гость
80 - 27.04.2015 - 10:41
Суммы то большие, да только режут их нещадно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены