К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор между ЖК Триумф и ЖК Аврора

Гость
0 - 03.06.2014 - 12:52
Интересно мнение по этим двум ЖК и про район в частности!!!


Гость
1 - 04.06.2014 - 21:13
Мнения в каких плоскостях Вас интересуют? Хотите получать развернутые ответы, правильно задавайте вопросы.
Гость
2 - 05.06.2014 - 21:10
Плоскости не причем. Интересны мнения людей проживающих в этих ЖК.... Довольны ли, какие минусы....
Гость
3 - 05.06.2014 - 22:13
я думаю лучше будет поехать и пообщаться с жильцами и консьержами, здесь особо жильцов этих домов не дождешься
Гость
4 - 10.06.2014 - 13:31
Тоже выбирали между двумя ЖК примерно по одной цене и одной площади. Взяли в Триумфе, не пожалели ни разу. Конечно, в нашей стране ничего идеального не бывает, но по сравнению с Авророй Триумф гораздо лучше. Поясню: сам холл в Триумфе респектабельнее, внушительнее, консьержка сидит в большой отдельной комнате, приятно заходить в подъезд. В Авроре - обычный подъезд маленький с крошечной каморкой для консьержки. В Триумфе есть подземный паркинг, если Вы не счастливый обладатель машиноместа, то его можно за 1,5 т.р. арендовать прямо у охранника и зимой вообще на улицу выходить не придется. Балкон у нас намного лучше, чем в той квартире, кот. смотрели в Авроре, там приходилось бочком двигаться, смысл такого балкона вообще не пойму, а наш с витражным остеклением служит выделенной столовой зоной, куда поместился хороший обеденный стол. В Авроре не понравилась планировка: в кухне не было ни одного прямого угла. У нас очень тщательно следят за подъездами: мы заселились полтора года назад одними из первых, за это время много ремонтов у соседей закончилось, в подъезде пооббивали пол и стены, сейчас уже поменяли везде сколотую плитку, обновили и покрасили стены подъездов, даже там, где мы сами, меняя входную дверь, подпортили стену, УК привела ее в порядок и покрасила. В рабочее время в доме находится администратор, компетентная и приятная женщина, с ней все вопросы можно решить. Один раз в подъезде сработала пожарная сигнализация, тут же сработали огромные вытяжки, приехали пожарные, тревога была ложной, но очень приятно было наблюдать, что все меры пожарной безопасности работают. В доме живет очень много судей, адвокатов, прокуроров, все друг с другом на пардонах, был один хлопец, кот. пару раз ночью пытался устроить дома дискотеку, уж не знаю, кто и о чем с ним поговорил, но дискотек он больше не устраивает. В общем, хороший дом, если после его полного заселения контингент проживающих не испортится, то жить в нем будет полное удовольствие. Но сразу меняйте окна на хорошие, т.к. те, кот. стоят от застройщика - полное г.
Гость
5 - 10.06.2014 - 16:13
4-Неоднозначная >Огромное спасибо за отзыв! То что и хотелось прочитать! Честно говоря тоже больше нравится Триумф, главное чтобы двор не испортился после постройки очередного литера рядом.... А вы в каком подъезде взяли?
Гость
6 - 10.06.2014 - 16:21
Мы живем во втором подъезде. Да, не хотелось бы такой же плотной застройки, как у НСИ. У нас пока и с парковками во дворе все отлично, а у Авроры со всех сторон машины наставлены, видимо, по вечерам проблемы возникают.
Гость
7 - 10.06.2014 - 17:34
6-Неоднозначная >Разговаривал с администратором говорит что куб гор воды вроде по 400 рублей будет пока не заселятся жильцы...?
Гость
8 - 10.06.2014 - 17:37
6-Неоднозначная >на торце дома видел отсыпанную площадку где паркуют машины(за3 подъездом), интересно там она и останется или что то будет другое...?
9 - 10.06.2014 - 18:33
Пару лет назад также стоял выбор между этими жк, остановился на Триумфе.
Если не ошибаюсь в Авроре потолки ниже. Площади меньше... От балконов одно название. При этом разные типы лифтов в разных подъездах, где-то щербинские тарахтелки, где-то получше.
Единственный плюс - продуктовый на первом этаже)
Гость
10 - 10.06.2014 - 18:57
Спасибо за объективное сравнение всем участникам.
Гость
11 - 10.06.2014 - 21:49
9-the_one >И я так понимаю о своем выборе вы не жалеете?! А еще как вам расположение дома...я так понимаю до трамвая далековато....
12 - 10.06.2014 - 23:00
Впринципе не жалею т.к. среди главных критериев выбора - был район к-ра Аврора и новый дом. Как понимаете особого выбора из новостроек не было))
Да, минус дома - далековато до общественного транспорта т.к. я не автовладелец.
Также из минусов я бы назвал наличие вокруг забитого частного сектора. А это значит что в ближайшие десятилетия не появятся новые магазины, остановки, инфраструктура - имею ввиду в пешей доступности. Т.е. дом вроде и к центру близко, но из-за этих частных домов как-то нет развития вокруг.
13 - 10.06.2014 - 23:06
Также хотел бы обратить ваше внимание на выбор планировки. Если есть общая стена с лифтовой шахтой, или вашу квартиру от нее отделяют только коридор на общий балкон и две стены, то вполне вероятно услышать легкий гул лифта при его движении.
Гость
14 - 11.06.2014 - 07:54
Ну, частный сектор, с одной стороны, можно рассматривать как минус, а с другой, как плюс, т.к. точно на месте частного сектора НСИ не построит лес своих высоток нам окна в окна.
Стоимость горячей воды на сегодняшний день не знаю, т.к. мы сразу поставили бойлер и пользуемся им до сих пор. А так при заселении нас предупредили о стоимости, но я думала, она уже изменилась, т.к. уже много квартир заселено.
До трамвая далеко, но, если рассматриваете Фестивальный, то рассчитывать на трамвай неуместно. Зато близко до Красной, а уж там какого только транспорта нет. В общем, каждый сам выбирает себе жилье в соответствии со своими предпочтениями. У нас знакомая живет на Гидрострое и силком ее оттуда не вытянешь, говорит "Нравится", а мне в страшном сне не привидится.
Лифт у нас за стеной, даже никакой коридор не разделяет, гула не слышала, но у нас там кухня, может быть, не обращала внимания, т.к. на кухне полной тишины не бывает.
Гость
15 - 11.06.2014 - 10:39
А есть кто приобрел парковочное место в подземном паркинге дома, как там с сыростью дела, и вообще не жалеете ли по такой цене просто место а не капитальный гараж например (цена ок 900)? Так еще и ежемесячная плата не как в гск (1000р). ...?
Гость
16 - 11.06.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
Да, минус дома - далековато до общественного транспорта т.к. я не автовладелец. Также из минусов я бы назвал наличие вокруг забитого частного сектора. А это значит что в ближайшие десятилетия не появятся новые магазины, остановки, инфраструктура - имею ввиду в пешей доступности. Т.е. дом вроде и к центру близко, но из-за этих частных домов как-то нет развития вокруг.
Простите, может объясните, почему из-за частного сектора не может быть общественного транспорта? Я очень расчитываю хотя бы на маршрутку. Вокруг понастроили столько высоток, в этом районе буквально через два-три года будет проживать ну очень много народа. Как же можно обойтись без общественного транспорта?
17 - 11.06.2014 - 17:33
Это мое субъективное мнение) Маршрутки то может и будут через несколько лет курсировать, но я в тот момент уже наверно в Триумфе и жить не буду.
А вот троллейбусы и трамваи в том районе и представить не могу, ведь это довольно серьезная работа - новый маршрут с остановками, электричеством и т.п.
Гость
18 - 13.06.2014 - 09:02
Вопрос про парковку выше,.... Отпишитесь кто нибудь...
Гость
19 - 13.06.2014 - 20:23
На парковке в Триумфе сухо, вчера утром после того, как залило весь район водой, что-то на паркинге прорвало и поток воды хлынул с потолка паркинга, вода прибывала быстро, мы сообщили охране, они кого-то вызвали, чем закончилось - не знаю, т.к. уехала. А вообще паркинг сухой, говорят, на Юбике всегда вода стоит в паркингах, у нас такого нет. Вопрос покупки места можете решить только Вы, у нас нет лишних свободных денег, поэтому не покупаем, пока вполне достаточно аренды, очень мнего объявлений об аренде. Как-то глупо заплатить миллион, а потом сдавать за 3,5 т.р., окупаемость инвестиций, скажем так, низкая, а если деньги девать некуда, то можно и купить, когда-нибудь все места раскупят, тогда Вы будете счастливым владельцем машиноместа и не будете ломать голову над вопросом парковки. Но все места раскупят не скоро, сейчас еще один дом достроят, а паркинг у них будет объединенным, ставь-не хочу.
Гость
20 - 14.06.2014 - 07:39
19-Неоднозначная >Спасибо огромное! Получается через паркинг можно будет к соседям в другой дом ходить!))))))))
Гость
21 - 15.06.2014 - 09:48
Интересно что никто не отписался из ЖК Аврора....?!?!?
Гость
22 - 23.06.2014 - 08:26
Про сухую парковку забираю свои слова обратно. Целую неделю стояли огромные лужи, не лужи, а моря, потихоньку сохли, видимо, плата за обслуживание 1 тыс. руб. за место слишком мала, чтобы включать в себя борьбу с протечками и стоящей водой. А после вчерашнего дождя я не смогла выйти из подъезда на парковку, все опять было залито водой. В общем, не могут у нас по совести сделать ни за какие деньги.
Гость
23 - 23.06.2014 - 09:44
22-Неоднозначная >интересно конечно....за такие деньги.. Администратору жаловались? Директору УК нужно мозг выносить каждый день, по-любому еще действует гарантия от застройщика...!
Гость
24 - 06.08.2014 - 15:13
Не хотела слишком настаивать на преимуществах Триумфа, но недавно меня Аврора просто шокировала, все недостатки Триумфа перед этим меркнут. Гуляла с дочкой в на площадке нового дома НСИ, перед нами проскакала лягушка, думаю: "Такая засуха, водоемов вблизи нет, откуда лягушка?" Через несколько дней пошли семьей пешком в сторону Табриса, там в кафе засиделись, возвращались поздно, в районе Авроры перед нами опять прыгают лягушки, причем, чем ближе к Авроре, тем их больше, дочка погналась за одной, а та шмыгнула в щель меду домом и асфальтом, прошли вдоль Авроры, а там во сех щелях полчища лягушек, разного калибра и маленьких, и подрощенных, квакают, то нам навстречу прыгают, то улепетывают под дом. Выстраивается логическая цепочка: там, где столько лягух, там болото, если лягухи под домом, значит и болото под домом. Не знаю, может быть, это норма, что под домами живут лягушки, но мне кажется, это тревожный звоночек.
Гость
25 - 07.08.2014 - 06:50
24-Неоднозначная > не парьтесь - в вечернее время? может это жабанята выходят на покушать!
и вообще - то, что лягухи живут - это хорошо:) не сильно экология ужасная:)
Гость
26 - 11.08.2014 - 15:50
В Триумфе точно знаю что утепляют они минерально
Гость
27 - 11.08.2014 - 15:56
Знаю точно, что в Триумфе они утепляют минеральной ватой и это печально, через 8-10 лет иметь квартиру с грибком на стенах, жарой летом, холодом зимой. Был печальный опыт, сейчас хочу серьезно подойти к этому вопросу. Интересно кто-нибудь еще задает такой вопрос застройщикам))) Кстати, насчет "Авроры" кто-нибудь в курсе, чем они утепляли? Идеальным вариантом было бы утепление пенополиуретаном конечно, но об этом можно только мечтать...
Гость
28 - 14.04.2015 - 08:42
Возобновили строительство? По моему был заморожен уже черт знает сколько времени.
Гость
29 - 15.04.2015 - 14:23
Да, узнавал обществе по защите прав на 40 лет победы, что с них можно неустойку взыскать, по ФЗ 214 правда если допники не подписывали о переносе сроков сдачи. Правда претензию надо сначала отправить, а потом уже в суд, в обществе кстати сказали, что бесплатно такие дела сопровождают, от претензии до суда.
Гость
30 - 15.04.2015 - 18:03
29-MarsSiK >

А о том, что половину штрафа при этом будет взыскивать мы в пользу Общества по защите прав потребителей, а не в Вашу пользу не сказали?.. ;)
Гость
31 - 15.04.2015 - 18:06
Ааай, т9 подвел ))
*половина штрафа при этом будет взыскиваться"
Гость
32 - 17.04.2015 - 10:16
В претензии вообще-то ничего про штраф мы не писали. юрист из кроо посчитал неустойку и все. Но сказал, что они скорее всего не заплатят, в исковом для суда предъявим все, и неустойки и штрафы, и убытки.И еще моно моральный ущерб. Я не знаю в чью пользу штрафы присуждают, я как то и не думал, что его должны в пользу дольщика присуждать, штрафы же по моему в пользу государства все идут, я не юрист поэтому спорить здесь не буду. мне бы мое кровное возместили.
Гость
33 - 17.04.2015 - 10:23
32-MarsSiK > По Закону о защите прав потребителей штраф взыскивается в пользу истца, но в случае, если в его защиту и от его имени выступает обществе по защите прав потребителей, то 50% от штрафа - в пользу общества.
К сожалению, судебная практика в регионе сложилась таким образом, что и неустойки, и штрафы суды сильно режут. Очень сильно!
Вам удачного разрешения дела с максимальной суммой взыскания! ;)
Гость
34 - 20.04.2015 - 15:41
Ну если порежут то это все равно больше, чем если просто сидеть и ничего не делать. Тем более никаких своих материальных затрат я не не су, за все эти разбирательства, по крайней мере в это обществе на 40 лет обеде сказали что я ничего платить не буду. А то что порежут конечно есть досада. Но мне кажется судится надо хотя бы из принципа.
35 - 20.04.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
в Триумфе они утепляют минеральной ватой и это печально, через 8-10 лет иметь квартиру с грибком на стенах, жарой летом, холодом зимой. Был печальный опыт,
Чушь какая. Может, опыт был с УРСой? (стекловатой) или утеплителем для кровель?
Гость
36 - 21.04.2015 - 16:38
34-MarsSiK >, это верно! Свои права следует защищать, согласна!
Гость
38 - 22.04.2015 - 13:49
А к кому уже юристы приходили домой и предлагали представлять их интересы по взысканию неустойки?
Гость
39 - 23.04.2015 - 11:27
В первый раз слышу, чтобы к кому то ходили, откуда они могут знать, что ты являешься дольщиком где то? Скорее от застройщиков юристы должны приходить с предложением подписать допсоглашение к договору о переносе сроков.
Гость
40 - 23.04.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от MarsSiK Посмотреть сообщение
В первый раз слышу, чтобы к кому то ходили, откуда они могут знать, что ты являешься дольщиком где то? Скорее от застройщиков юристы должны приходить с предложением подписать допсоглашение к договору о переносе сроков.
Не-не, именно по Триумфу, все знают, что его на 4 года задержали, а осенью истекает срок исковой давности, они по квартирам в Триумфе ходят, выискивают того,у кого либо долевка, либо переуступка (не купля-продажа уже сданного дома) и предлагают судиться, у нас к знакомому приходили, к нам не приходили, может, дома не застали. Интересуют юристы и предлагаемые ими способы судебного разбирательства.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены