К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор между ЖК Триумф и ЖК Аврора

Гость
0 - 03.06.2014 - 12:52
Интересно мнение по этим двум ЖК и про район в частности!!!


Гость
41 - 23.04.2015 - 18:23
38-Неоднозначная > 40-Неоднозначная >
если предлагают именно от всяких обществ защит прав потребителей, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. Получится взыскать максимум 50 тыс., чтоб они там не говорили. А то потом получаю письма, что по незнанию сходили и взыскали 50000, а теперь ничего не сделать. И такие сожаления регулярно слышу.
Есть другие методы и другие юристы, которые по квартирам не ходят, уважая частную жизнь и клиента вообще. Да и некогда по квартирам ходить.
Если на 4 года задержали, как срок может только осенью истекать: доп соглашение подписывали (к слову огромная просрочка - редкий случай, когда допсоглашение на пользу)?
Гость
42 - 24.04.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Неоднозначная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MarsSiK В первый раз слышу, чтобы к кому то ходили, откуда они могут знать, что ты являешься дольщиком где то? Скорее от застройщиков юристы должны приходить с предложением подписать допсоглашение к договору о переносе сроков. Не-не, именно по Триумфу, все знают, что его на 4 года задержали, а осенью истекает срок исковой давности, они по квартирам в Триумфе ходят, выискивают того,у кого либо долевка, либо переуступка (не купля-продажа уже сданного дома) и предлагают судиться, у нас к знакомому приходили, к нам не приходили, может, дома не застали. Интересуют юристы и предлагаемые ими способы судебного разбирательства.
За 4 года неустойка нехилая набежала, наверное поэтому юридические конторы так зашевелились. У них наверное гонорар зависит от суммы иска. Можно через них конечно, но что-то боязно, платить не знамо за что, лучше уж через защиту прав, чем журавль в небе. Не знаю, что там кроо на 40 лет победы берет, но истец им ничего не платит. Да и если у застройщика юристы сильные, то в кто в суд подаст особого значения не имеет. На этот случай суды высшей инстанции есть.
Гость
43 - 26.04.2015 - 15:00
42-MarsSiK >, судебная практика в нашем регионе в судах общей юрисдикции такова, что неустойку сильно режут, это стоит иметь в виду. Общество по защиты прав получает те самые 50% штрафа и представительские.
Гость
44 - 26.04.2015 - 20:48
Наверное если бы не резали, то большая часть застройщиков банкротами были бы. Я как бы тоже понимаю что все не выплатят. Но все же посмотрим. В Защите прав на 40 лет победы мне сказали что для меня это будет бесплатно, а что они получают от этого не говорили, да мне это не интересно, если 50 % штрафа пусть будет так, должны же они что-то тоже кушать. А что такое представительские? Это наврное уже какие то издержки, кторые с ответчика вызсикваются?
Гость
45 - 27.04.2015 - 12:37
44-MarsSiK >, это я так сократила "расходы по оплате услуг представителя" )) то есть, собственно, это и есть гонорар ) плюс те самые 50% . Да, взыскивается это всё с ответчика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены