К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос арендодателям. покажите пожалуйста.

Гость
0 - 17.01.2016 - 21:05
Подскажите пожалуйста хочу сдать квартиру 1 комнатная 45 кв.м без мебели. ( может нужна хотя бы кухня?) Или это не возможно и так не сдать? Ставропольская новый дом ремонт от застройщика вид на парк из окна . Как определить стоимость. Большинство квартир с мебелью смотрю обьявления на авито в районе 15 тыс р такие фото выкладывают что начинаешь сомниваться в их реальности . Так как и ремонт хороший и вся бытовая техника . Или это реальная цена? Сами не когда не снимали и не сдавали поэтому столько вопросов не знаю с чего и начать.


Гость
1 - 17.01.2016 - 21:07
Т9 покажите = подскажите!!
Гость
2 - 17.01.2016 - 21:08
15 с мебелью и техникой - реальная цена. 12 - без ничего.
Гость
3 - 17.01.2016 - 21:14
2-Eritrea >спасибо а то не хочется покупать мебель и технику это дополнительные расходы . Тем более еще не знаю какие съемщики попадутся опыта в сдачи квартир нет. Сейчас вообще понимаю что это и не очень выгодно . Переживаю что за год могут убить ремонт. А сделать его будет дороже чем получишь за аренду .
Гость
4 - 17.01.2016 - 21:20
3-Натали21 > при раскладе что мебель и технику не завозите - можно задаток не брать. Сдать еще легче будет. Можно бу на авито поискать технику, диван-кровать и т.д. - и сдать за те же 15. Что вам выгоднее смотрите
Гость
5 - 17.01.2016 - 21:31
4-Eritrea >большое спасибо . Хотелось бы без мебели конечно. Проще так.
Гость
6 - 17.01.2016 - 21:53
Без мебели сдавать очень-очень трудно. Люди приезжают в Краснодар с одной сумкой, мебель с собой мало кто возит.
12 без мебели - это красная цена. Но и 15 с мебелью стоит убитая хаза, на черемушках в новом доме можно дороже просить
Гость
7 - 17.01.2016 - 21:55
Сдавай за 11 тыр, без залога, предоплата помесячно, заберут быстро, можно попробовать за 12. Мебель не советую: от плохой будут носо воротить, а хорошая не окупается. Мебель понадобится только если контингент совсем уж унылый будет и все поголовно будут требовать мебель, но это врядли. Пускай на надувном матрасе из ашана спят, вам меньше проблем будет.
Гость
8 - 17.01.2016 - 21:56
6-Лора > та прям, я сдал за 2 часа по рыночной цене. : ) с мебелью даже сложнее, т.к. мебель должна быть хорошей, но тогда ты будешь вынужден брать залог и ставить нормальную цену, а это вызовет нудеж и крутеж носом. без мебели все понятно, снимают на долгий срок и 0 проблем.
Гость
9 - 17.01.2016 - 21:57
6-Лора > согласна, 15 - это я имела ввиду бу мебель и технику, если покупать все новое и хорошее - цена выше, но и сдать сложнее
Гость
10 - 17.01.2016 - 22:02
8-Rat > за десятку без залога?
Ненене.
Кстати, автор, все же берите залог, хотя бы тыщ 5. Когда будут съезжать - многие любят "забывать" про коммуналку или оставлять после себя срач.
Я категорическип ротив сдавать без залога. Пусть на несколько дней дороже сдаваться будет, зато спокойнее.
9-Eritrea > ну да
Гость
11 - 17.01.2016 - 22:51
Согласен, 5 тыр нужно взять. Арендодатель сам может забыть про коммуналку, у меня однажды так было. Выставить 11 тыр и уйдет влет. Хотя я сдавал и без залога, но лучше так не делать, просто сейчас время такое, что залог сложнее стало требовать.
Гость
12 - 17.01.2016 - 22:55
Мебель инсталлируют не для того чтоб сдать подороже, а чтобы быдло отсеять т.к. скорее всего мебель себя не окупит, а квартира с мебелью не в стиле маргиналов. ИМХО мебель надо завозить когда со сдачей совсем уж голяк, и то, 10 раз подумать, а надо ли оно? Потому что первый год-два-три (смотря какая мебель) квартира будет приносить один лишь убыток, после чего мебель убьется и потребуются новые вложения и так пока не надоест : )
Гость
13 - 17.01.2016 - 23:13
12-Rat > от ты знаешь... Мне кажется, шо вами никада не сдавалась хата с мебелью. Ну есть разница, причем - существенная... Хотя сейчас - дохлое время. Сейчас все не айс сдается. Может начало недели что-то сдвинет с мертвой точки.
Гость
14 - 17.01.2016 - 23:13
Спасибо большое всем за советы. А подскажите по к/у они сами оплачивают и квитанции показывают правильно? И как быть если затопят соседей эти нюансы в договоре пописываются?
Гость
15 - 17.01.2016 - 23:17
6-Лора >квартира новая дом вот в августе сдан возле парка солнечный остров. Ремонт доделали плитку в ванне положили кондиционер поставили балкон застеклили. С выбором может конечно ошиблись так как обошлась не дешево а сдашь по цене так же если бы дешевле на тыс 700 купили где нибудь.
Гость
16 - 17.01.2016 - 23:19
13-Лора > сдавал и так и так
14-Натали21 > оплачивать лучше самому, деньги дают они. если затопят - неповезло, в договоре можно конечно прописать, но по факту взять что-то будет сложно, по-любому через суд, который отнимет у них дырявые трусы и поставновит выплачивать по 500 рублей в год, это обычный риск как и в любом деле. поэтому и стараются взять залог, да побольше : )
Гость
17 - 17.01.2016 - 23:21
И еще как реагировать на звонки риэлторов . Мне по сути все равно кто клиента приведет. Или искать напрямую квартирантов. Может вопросы глупые ну все таки подскажите пожалуйста.
Гость
18 - 17.01.2016 - 23:22
14-Натали21 > за коммуналку я бы брала деньгами. Этим товарищам лучше не доверять. Вы им показываете квитки - они вам тугрики строго по счету.
По затоплению. Это надо включать в договор как ущерб третьим лицам. Подкопайтесь в интернете. Понятно, что если потоп произошел по вине арендаторов или по их досмотру - они и платят.
15-Натали21 > не надо думать - ошиблись вы или нет. Деньги уплочены - квартира ваша. Сидите и радуйтесь. В любом случа вы в выигрыше - другие вообще жилья не имеют, а у вас лишнее - на сдачу.
Район у вас не плохой, вокруг куча вузов. Где студенты - там повышенный спрос
Гость
19 - 17.01.2016 - 23:23
16-Rat >а может датчики протечки воды установить. Или от всего не убережешься?
Гость
20 - 17.01.2016 - 23:23
17-Натали21 >да пофиг посредников. Ведут клиентов - и хорошо. Будьте одинаково приветливы со всеми
Гость
21 - 17.01.2016 - 23:24
19-Натали21 > имхо - от всего не убережешься. Есть деньги - ставьте. Нет денег - нет вопроса с датчиками))
Гость
22 - 17.01.2016 - 23:25
18-Лора >когда брали подумали что как раз вуз рядом спрос будет. А сейчас читаю пишут студентам лучше не сдавать семьям с детьми тоже. А кому тогда сдавать блин...
Гость
23 - 17.01.2016 - 23:30
22-Натали21 >дело не в том, что студентам лучше не сдавать. Им лучше не сдавать - это однозначно. Но когда в районе много студентов - они формируют спрос. Спрос на жилье повышенный - значит и цена выше. А кому сдавать - можно выбирать. Идти-то будут не только студенты, хотя их полюбому будет больше всего.
Кстати, я встречала людей, которые предпочитают сдавать только семьям с детям. У кого дети - те не прыгают с хаты на хату. Ну мне так объясняли. А дальше решайте сами. Бывает, что люди и без детей так засрут - неделю отмывать после них
Гость
24 - 17.01.2016 - 23:31
22-Натали21 > кто хорошо платит, тому и сдавать. быдло принимает разное обличие, ваша задача сразу распознать его : )
Гость
25 - 17.01.2016 - 23:34
17-Натали21 > риелтеры плохи тем что
а) чаще приводят идиотов (нормальный человек сам найдет), соответственно вам потом этому идиоту придется доказывать свои интересы
б) будут давить т.к. им надо побыстрее получить комиссию
в) будут назначать встречу и потом теряться
в остальном проблем нет, главное сразу посылать их если что-то не нравится или они чего-то хотят от ВАС.
Гость
26 - 17.01.2016 - 23:36
Угу. Лучше не вестись ни на какие рассрочки. Есть деньги - есть квартира. Нет денег - нет квартиры. Сколько наблюдала случаев - рассрочка никогда ни к чему хорошему не ведет. Даже если в итоге расплатились, то рано или поздно все равно будут проблемы. Если люди пришли снимать жилье без денег - это уже само по себе их характеризует.
Гость
27 - 17.01.2016 - 23:37
23-Лора > пара с детьми - ИМХО звоночек сам по себе. я б не сдал. лучше студентам. со студентами самому гульнуть можно если скучно станет, вспомнить молодость : )
Гость
28 - 17.01.2016 - 23:37
Спасибо большое наконец-то в голове что то прорисовывается а то не знала и спросить стеснялась думала закидают помидорами за глупые вопросы.
Гость
29 - 17.01.2016 - 23:40
27-Rat >хз. В целом я согласна, но если рассуждать глобально, то нормальные люди в принципе живут дома. И из этого надо исходить при любом раскладе.
Что касается детей - то это еще полбеды. Я совершенно не понимаю тех, кто таскает по съемным хатам животных. Зачем? Для меня тайна
Гость
30 - 17.01.2016 - 23:41
28-Натали21 > пожалуйста, а теперь вам вопрос: нафига вы брали квартиру и делали в ней ремонт чтобы сдавать, когда доходность такого "бизнеса" составляет ~7%, что не превышает ставок по депозитам в сбербанке при сравнимом уровне риска и куда большей ликвидности в банке???
Гость
31 - 17.01.2016 - 23:42
28-Натали21 > Могут и закидать. На кого наткнетесь. На данный момент вам с нами повезло))
Гость
32 - 17.01.2016 - 23:42
27-Rat >я вот вот мамой стану мне бы найти хороших людей на длительный срок чтобы и им комфортно было и мне не мучится с ними.
Гость
33 - 17.01.2016 - 23:43
30-Rat > блииин. Ну хватит уже. Инвестиции в жилье - это всегда разумно))))
А без ремонта хрен сдашь еще))
Гость
34 - 17.01.2016 - 23:44
29-Лора > я не согласен с тем, что нормальные люди живут дома. наоборот, сейчас дешевле снимать. просто конерктно в российской специфике с российским менталитетом пара с детьми на съеме это скорее всего будет такая шваль, что даже разговаривать серьезно с ними не стоит, и проблемы будут обязательно, хотя, овуляшкам никогда не сдавал, может они милые и платят исправно, хз : )
Гость
35 - 17.01.2016 - 23:45
32-Натали21 > хорошие люди на длительный срок - это всехняя мечта. Но не всегда сбыточная)))
В договре, кстати, можно прописать, что квартира сдается, допустим, минимум на полгода. Если арендатор сбегает раньше - залог ему не возвращается и идет на погашение трат арендодателя, связанных с поиском новых клиентов))
Гость
36 - 17.01.2016 - 23:45
30-Rat >эх не верю я в стабильность рубля . В банке пришлось бы на 3-4 людей вклады открывать так как только 700 тыс застрахованы. А тут пусть и доход не большой за то сыну квартира уже есть.
Гость
37 - 17.01.2016 - 23:48
34-Rat > не буду комментировать. Не знаю. Много наблюдала, друзья в недвижке, но семьи с детьми анализировать не приходилось.
В основном им сдавать никому из моих знакомых не случалось. Все просто. Семьям с детьми сразу ставится условие - залог в размере аренды за месяц. Отваливаются сами собой. Наверно, хотят даром, хз
Гость
38 - 17.01.2016 - 23:52
35-Лора > чой-то не сбыточная? у меня прекрасные отношения с квартирантами : ) и с одними и с другими и вообще бОльшая часть были нормальными. тьфу-тьфу. просто после 3 раз уже понимаешь что к чему и не сдаешь абы кому. если грамотно все обставить (квартира норм, залог, не брать мычащее быдло), то вероятность попасть на хороших съемщиков весьма высока. после этого образуется 2 задачи:
1) не дать им сесть себе на шею (такие попытки обязательно будут даже с очень-очень хорошими людьми)
2) не разосраться из-за пустяка
Если эту задачу решить, будут снимать долгие годы и платить исправно.
А квартиру все равно подзасрут, это нормально, что ни делай.
Гость
39 - 17.01.2016 - 23:54
Я вот что еще думаю. Когда взрослые люди не платят - сменил дичинку и досвидос. А когда семья с дитем - пусть в договоре все, что угодно прописано, их на улицу так просто не выпрешь. Даже чисто психологически - это сложнее. Поэтому лучше не связываться, либо брать только тех, у кого прописка местная. Не платят - идут жить домой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены