К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос арендодателям. покажите пожалуйста.

Гость
0 - 17.01.2016 - 21:05
Подскажите пожалуйста хочу сдать квартиру 1 комнатная 45 кв.м без мебели. ( может нужна хотя бы кухня?) Или это не возможно и так не сдать? Ставропольская новый дом ремонт от застройщика вид на парк из окна . Как определить стоимость. Большинство квартир с мебелью смотрю обьявления на авито в районе 15 тыс р такие фото выкладывают что начинаешь сомниваться в их реальности . Так как и ремонт хороший и вся бытовая техника . Или это реальная цена? Сами не когда не снимали и не сдавали поэтому столько вопросов не знаю с чего и начать.


Гость
41 - 17.01.2016 - 23:56
Вот вам еще совет по делу. Если приходят клиенты и говорят "ну мы завтра-послезавтра" придем, вот вам задаток 5 тыр, шлите в первоисточник. Если договор не заключен сразу, он скорее всего не будет заключен никогда. Берите сразу всю сумму здесь и сейчас либо пусть ищут дальше. Ждать вам ни к чему и лишний раз ехать показывать тоже, а то что они хотят сэкономить 1-2 дня аренды есть очень тревожный знак.
Гость
42 - 17.01.2016 - 23:57
39-Лора > А если оно было без детей но ВНЕЗАПНО разродится и заявит "онижедети и яжемать" - шо делать будешь, м? : )
Гость
43 - 17.01.2016 - 23:59
Кстати студенты разродятся с минимальной вероятностью.
Гость
44 - 17.01.2016 - 23:59
38-Rat >при чем тут отношения? Отношения могут быть самые замечательные, но если у него в башке пуля - ничем не поможешь. И у таких, между прочим, часто бывают деньги даже на большой залог.
Платят, а через месяц начинают придумывать повод, что им не так.
Таким дятлам можно не отдавать залог, но факт отсается фактом - люди часто съезжают без повода.
Тут роль играет стечение обстоятельств. Не говорите, как говорится, гоп. Я разные истории наблюдаю. Когда клиента нет неделю, и появляется приличный человек с деньгами, дает нормальный залог - ему что, откажешь? А что у этих приличных в башке - тут как повезет
Гость
45 - 18.01.2016 - 00:00
42-Rat > а шо надо делать?? Их дите - пусть они делают. Арендодателю главное - тугрики)) если платят - пусть живут))
Гость
46 - 18.01.2016 - 00:00
44-Лора > деньги сейчас есть у всех. сейчас я не знаю кем надо быть чтоб не иметь денег на съемную квартиру, она же копейки стоит, особенно если вдвоем снимать. тут дело лежит немного в другой плоскости и ты поняла о чем я : )
Гость
47 - 18.01.2016 - 00:02
45-Лора > гы, а если не платят? у овуляшек-нищебродок, особенно многодетныз, святая уверенность, что им все должны. выкинешь с дитем на мороз? онажемать! окстись : ) тем более что и закрыть могут, вроде как, за такое, если очень не повезет.
Гость
48 - 18.01.2016 - 00:02
46-Rat > ой, я вас умоляю. Особенно ржачно, когда звонит мужик и говорит: мы хотим снять квартиру, два мужчины, за месяц платими, пустите без залога)) и такое СПЛОШЬ И РЯДОМ. Почему-то у мужиков чаще денег нет на залог, чем у женщин. Особенно, когда мужиков несколько))
Гость
49 - 18.01.2016 - 00:03
39-Лора >про прописку вообще и не думала даже . Я юридический аспект вообще еше не рассматривала кому можно сдавать кому нет. Как налоги оформлять и все остальное.
Гость
50 - 18.01.2016 - 00:05
47-Rat > да не знаю я. Не было такого)))
Жили у друзей люди - молодая пара, девочка уже беременная пришла. Родили ребенка, платили исправно. Ну, на зуб арендатора пробовали, это ситуация нормальная - выше вы же и писали об этом. Один раз что-то там задержали, но после жесткого разговора успокоились и продолжали платить весьма аккуратно. Кстати, оказались чистоплотными и милыми.
Гость
51 - 18.01.2016 - 00:06
49-Натали21 > я про налоги не могу разговаривать ввиду того, что я немного мартини выпила)))
Гость
52 - 18.01.2016 - 00:06
41-Rat >спасибо ой чем больше читаю тем больше понимаю как все не просто...
Гость
53 - 18.01.2016 - 00:06
48-Лора > почему ты думаешь что у них НЕТ денег на залог? вот у меня куча бабла к примеру в кошельке, но я могу нахаляву проехать в трамвае, у меня что, нет денег на трамвай? логика железная : )

49-Натали21 > никого не прописывать, кроме как за отдельную плату. налоги, по закону на след. год ты обязана подать декларацию и оплатить 13%, за неподачу штраф 1000 рублей, но мы живем в самой лучше стране : )
Гость
54 - 18.01.2016 - 00:09
53-Rat >ну главное ип не надо открывать и есть ли разница 1 или 2 квартиры сдаешь. Где то читала если одну то там как то без проблемно все.
Гость
55 - 18.01.2016 - 00:11
52-Натали21 > все просто. Главное понимать, что сдача жилья внаем - это ваш бизнес, а не благотворительность. Поэтому здесь не может быть жалости. Платят - живут, не платят - едут по месту прописки. Не могут ехать - на Лавочкина есть бомже-приют, туда без денег берут.
Гость
56 - 18.01.2016 - 00:11
53-Rat > естественно, у них есть. Но или пропито или зажато))
Гость
57 - 18.01.2016 - 00:12
А договор взять типовую форму в интернете или лучше обратится в агентство которое за доп плату поможет составить его правильно.
Гость
58 - 18.01.2016 - 00:13
50-Лора > Ну арендатор тоже может пробовать например попросить заплатить пораньше на несколько дней. Если согласились - хороший знак. Мы так делали. Можно и им позволить задержать иногда. Но только иногда и без злоупотребления, в любом случае задержка не более чем в сумме залога, если хотят задержать в отсутствие залога, надо предложить оплатить часть сейчас, часть позже, главное правило тут таково: живут только по предоплате, ни дня без предоплаты. а там хоть пусть за каждый день отдельно платят, сейчас банки это легко позволяют. надо, кстати, предложить как-нибудь ежесуточный договор сделать : )
Гость
59 - 18.01.2016 - 00:14
55-Лора >тогда семьям с детьми не сдам я вообще жалостливая очень я вечно всех жалею и оправдываю.
Гость
60 - 18.01.2016 - 00:20
58-Rat >согласна
59-Натали21 > и правильно. В любом случае дети - это риск по всем параметрам. И животные тоже
Гость
61 - 18.01.2016 - 00:24
Спасибо за советы. И подскажите по договору пост 57 типовая форма с интернета подойдет или лучше в агентство обратится??
Гость
62 - 18.01.2016 - 00:31
61-Натали21 > подойдет. договор это залипуха. заключайте на 11 месяцев, не на год, если более 11, то это долгосрочная аренда, там какие-то тонкости неприятные есть, уже не помню, какие.
Гость
63 - 18.01.2016 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
3-Натали21 > Можно бу на авито поискать технику, диван-кровать и т.д. - и сдать за те же 15.
Мебель б/у можно брать, её хоть видно. Технику б/у лучше не брать, а если ей 5-7 лет, то ремонтировать будете через каждые з-4 месяца, а с учётом того, что б/ушной техники несколько единиц, то в среднем каждый месяц. Моя приятельница купила в квартиру для сдачи, не новый холодильник и стиралку. Я посмотрел- дёшево и сердито, и себе так же захотел. В магазине бэушной мебели "Успех" на ул. Новороссийской увидел холодильник, решил взять. Включили. Работал, работал, работал, работал... Не холодит и всё тут. Они говорят, сделав удивлённыё лица: "Странно, а когда привезли работал." По моему они бы деньги не отдали, если б он у меня дома на следующий день перестал холодить. И стоил он не очень мало, вроде 6 тысяч. Так я на след. день купил новый холодильник "Индезит" за 13 тыс. И нов.стиралку "Веко" за 9 тыс.(это до кризиса проклятого было) Кстати, на Вешняковском рынке в магазинах быт техники самая вкусная цена. Всегда там технику беру. Мебель тоже новую взял. Но подешевле выбирал.
В Ашане столы обеденные не дорогие. Вроде по 1200 р. были. Потом уже после подорожания всего там был, а столы по той же цене. И не плохие столики. Среднего размера.
У приятельницы бэушный холодильник через месяц накрылся. Купила новый.
Гость
64 - 18.01.2016 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
61-Натали21 > подойдет. договор это залипуха. заключайте на 11 месяцев, не на год, если более 11, то это долгосрочная аренда, там какие-то тонкости неприятные есть, уже не помню, какие.
В Росреестре надо регистрировать.
Гость
65 - 18.01.2016 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Натали21 Посмотреть сообщение
30-Rat >эх не верю я в стабильность рубля . В банке пришлось бы на 3-4 людей вклады открывать так как только 700 тыс застрахованы. А тут пусть и доход не большой за то сыну квартира уже есть.
что за чушь? Страховая сумма 1400 тыс на данный момент. И зачем 3-4. Людей? Если можно открыть в 3-4 банках на себя.
Гость
66 - 18.01.2016 - 10:16
65-Systems >когда покупала квартиру сумма была 700 тыс. И много вы банков назовете которым доверити свой вклад я нет. Особенно после того как у них забирали лицензии.
Гость
67 - 18.01.2016 - 10:17
63-Товарищ >спасибо надеюсь сдам без мебели . Нет придется покупать что то не дорогое.
Гость
68 - 18.01.2016 - 10:18
62-Rat >спасибо!!!
Гость
69 - 18.01.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Натали21 Посмотреть сообщение
63-Товарищ >спасибо надеюсь сдам без мебели . Нет придется покупать что то не дорогое.
Не так страшен чёрт как его малюют. Сдадите. Спрос есть на любое жильё. У меня есть знакомая, она, пока достраивался наш дом, снимала квартиру без мебели. Так говорит, не сразу и нашла. Все квартиры с мебелью сдавались. Сейчас может быть и посложнее, так как общий спрос упал. Главное не хватайте, кто первый попадётся. Если люди не нравятся, или вызывают какие то сомнения отказывайте. Размещайте объявления на нескольких сайтах сразу. Антиагент, неагент, апельсин, авито и т.д. Обязательно пишите, что Вы собственник. Могут люди быть со своей мебелью, но попросят что то докупить, это тоже возможный вариант. Только всё, что из мебели или техники вашего будет в квартире, в приложении к договору укажите. Ато арендаторы "забывчивые" бывают, могут и ваше прихватить при съезде. Залог берите, тысяч 5-6 хотя бы, как гарантию оплаты коммуналки.
Здесь, в этом же разделе, много тем по сдаче жилья в аренду. Полистайте темы назад и найдёте. Почти все аспекты и тонкости уже обсуждались. Почитаете несколько вечеров и будете почти специалистом, хоть в риэлторы иди. :)))
Кстати, о риэлторах. Будут звонить по Вашим объявлениям. Будут предлагать привести клиентов. Можно соглашаться, но имейте в виду ничего с ними (риэлторами) не подписывайте и никаких даже устных прав на эксклюзивную сдачу вашей квартиры. Братия эта, как правило, наглая и бессовестная. Как, уже выше описывалось, приведут какую нибудь шелопунь а будут давить на вас, поторапливая, забалтывая и не давая времени на принятие нужного ВАМ решения.
У меня был такой случай. Привела алкашей каких то, мужика и бабу, я отказал. Так она мне потом звонила и высказывали претензии, что везла людей через весь город.. и т.д. Им же абы свой куш сорвать, а ты потом делай с этим сбродом шо хошь.
Гость
70 - 18.01.2016 - 15:38
69-Товарищ >спасибо за такой подробный ответ!
Гость
71 - 18.01.2016 - 16:53
Натали21 запомните основное правило - ни дня без предоплаты . Я в договоре прописал 5 дней просрочки и договор считать расторгнутым. Если даш слабинку - деньги будеш доолго забирать, как было в моем случае. 3 года жил у меня чел , подружились даже ( нашел по знакомству ) уезжал в командировки на 3 месяца потом расчитывался сразу . Потом ему не заплатили деньги . Уехал на 2 командировку опять денег нет. В итоге общий долг на 100000 р.(по коммуналке 25 000 р) На телефон не отвечает . Я иду в Управляющую компанию с заявлением об отключении электроэнергии , после этого собрал манатки и уехал.Написал долговую расписку . Но только взять с него нехрен. Узнавал.Часть денег пришлось выбивать реально силой. А это уже криминал
Гость
72 - 18.01.2016 - 19:40
71-Витек >а зачем прописывать 5 дней просрочки? Деньги не заплачены в срок - хозяин заходит в квартиру, меняет замки. Все. Зачем давать пять дней? У чнловека есть срок - месяц - подготовиться для очередной оплаты
Гость
73 - 18.01.2016 - 20:06
Лора , я прописал в договоре если нет предоплаты за следующий месяц- досвидос. А по поводу зайти в квартиру в отсутствие квартирантов и поменять личинку замка этого делать нельзя.Я своего ждал в подъезде часа 3 ,потом в присутствии соседки заходил вместе с квартирантом в квартиру .
Гость
74 - 18.01.2016 - 20:52
71-Витек >спасибо большое а то пока не сталкнешься с этим не подумаешь даже.
Гость
75 - 18.01.2016 - 21:38
73-Витек > если этого делать нельзя, то как льзя?
Гость
76 - 18.01.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Витек Посмотреть сообщение
Я своего ждал в подъезде часа 3 ,потом в присутствии соседки заходил вместе с квартирантом в квартиру .
У тебя ключей что ли не было от своей квартиры? Если квартирант нарушает договор, не платит, не отвечает на звонки, что не даёт возможности договориться о времени встречи, открой своим ключом и жди в квартире. Чё три часа в подъезде ждать? А вдруг бы он не пришёл ночевать? До утра стоял бы в подъезде?
Кстати, товарищи, а есть такие, кто разрешает квартирантам
поменять личинку и не имеет у себя ключа от своей квартиры?
Цитата:
Сообщение от Витек Посмотреть сообщение
,потом в присутствии соседки заходил вместе с квартирантом в квартиру .
А здесь ещё интереснее. Могу понять, если бы с соседкой вошёл в квартиру без квартиранта, но если квартирант пришёл, чё туда соседку тащить? Шо бы было кому разнимать, если биться начнёте? :)))
Гость
77 - 19.01.2016 - 01:06
Товарищ , а как Вам такой расклад: Вы приходите , открываете своим ключем и ждете квартиранта. Он приходит и заявляет , что пропали золотые украшения и вызывает наряд . И докажи в мусарне шо ты не верблюд.
Гость
78 - 19.01.2016 - 01:15
А под дверью я его ждал потому что он поменял замок, сказал что потерял ключи. Вот так , случаи бывают разные.
Гость
79 - 19.01.2016 - 01:25
77-Витек > а как вам такой расклад: вы не заходите в квартиру, даде к двери не прикасаетесь и вообще находитесь на деревне у бабушки, а квартирант приходит и говорит, что пропали золотые украшения и вызывает наряд.
Велика ли разница?
Ну и это... Еще ж доказать надо, что украшения были.
Гость
80 - 19.01.2016 - 09:23
75-Лора > А никак. Самый честный и гуманный поможет, бгг : )
77-Витек > Бремя доказательства лежит на обвиняемом, как бы презумпция невиновности, ну, в теории.

Впрочем все это экстрим, на практике больше квартиранту стоит бояться что что-нибудь пойдет не так. Нечестные арендодатели тоже бывают : ) Но как сделать так что квартирант успел задолжать 100 тыр, я не представляю, нужно было ОЧЕНЬ жалостливо к нему относиться. Такие случаи скорее исключение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены