К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тепловой счетчик в квартире с централизованным отоплением

Гость
0 - 11.03.2013 - 19:23
Добрый вечер. Давно задалась вопросом поставить тепловой счетчик на вводе в квартиру.
Если кто-то устанавливал, расскажите какая организация делала, во сколько все обошлось, какие сроки и как отреагировала ваша УК\ТСЖ.
Квартира в 16-эт. доме, отопление централизованное.



Гость
41 - 20.06.2013 - 07:55
37-Alex0880 >А какой Вы счётчик устанавливаете?
Я так понимаю есть простой,где можно открыть в начале отопительного сезона и закрыть в апреле и всё.
А,есть автоматический,ну где термодатчик на улице и отапливает он по наружной температуре воздуха.
ну он подороже и в обслуживание подороже.
ну второй мне кажется лучше.

Кто-нибудь разбирается в счётчиках.?какой нужно ставить в подвале многоквартирного дома??
42 - 20.06.2013 - 12:39
41-незабудка лесная > счетчик ничего не отапливает, он показывает количество потребленного тепла. Вы разделяйте УУТЭ - узел учета тепловой энергии, то есть собственно счетчик тепла и погодозависмое регулирование в тепловом узле тепловой нагрузке. Одно без другого может вполне обходиться
Гость
43 - 21.06.2013 - 10:07
Как может счетчик отапливать? Если это СЧЕТчик.
Гость
44 - 22.08.2013 - 09:52
Вопрос на время решен, не совсем в мою пользу.
На самом деле легальной организацией установить счетчик в квартире с централизованным горизонтальным отоплением выходит в районе 10 тысяч (счетчик включен в стоимость). Моя же УК "Крайжилсервис" требует абсолютно полный набор документов-все проекты, сметы, где задействована даже организация, подающая тепло. И уверяет, что я сделаю это все равно зря, так как платить за тепло я все равно буду, хоть и по счетчику+общедомовые. Даже если я полностью перекрою краны, подающие тепло, платить буду.
Если же делать все так, как требуют они со всей документацией, то удовольствие стоит 30 тысяч на квартиру.
Окупаемость 4-5 лет.
Решила отложить данный вопрос до след.года.
Если же кто-то решит все-таки ставить, прошу отписаться получилось ли чего и как.
Организация "Строй Перспектива" http://m-a-s-t-e-r.com, с которой я недели две вела переговоры - отношение к клиентам прекрасное, пыталась найти обходные пути дешевле-не вышло, так как оно все на самом деле так и стоит, но готовы помочь и довести дело до конца.
Всем спасибо за участие.
45 - 22.08.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от ЩастливаЯ Посмотреть сообщение
Даже если я полностью перекрою краны, подающие тепло, платить буду.
И это - справедливо. Т.к. Вашу квартиру в этом случае будут греть соседи - сверху, снизу, справа и слева.
Межквартирной теплоизоляции сейчас практически нигде не делают.
Гость
46 - 30.08.2013 - 14:14
45-proff_ > но так как в квартире зимой стабильно +18 - +20... то смысла перекрывать мне просто нет. Квартира угловая.
Гость
47 - 24.09.2013 - 08:20
Я просто ради любопытства.Данный счётчик можно ставить только там где горизонтальная разводка???или с вертикальной(в каждую комнату) тоже можно???
Гость
48 - 24.09.2013 - 08:50
В общем тему можно закрывать В сфере ЖКХ вышло постановление правительства РФ № 344 от 16. 04. 2013г. о стимулировании установки приборов учёта коммунальных ресурсов,на основании которого вносятся изменения в постановления правительства РФ №354и № 306. Из указа, который вступает в силу с 1 июня 2013 года, следует, что показания индивидуальный счётчиков по отоплению не учитываются, если в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым счётчиком, хотя бы в одной квартире нет индивидуального счётчика по отоплению!
Гость
49 - 01.10.2013 - 10:59
47-Пивасик > если вертикальная, то ставится на каждую батарею отдельно, удовольствие дорогое.
Указ вступил в силу, но по-прежнему считают как и было. Поэтому вопрос был открыт, который в общем-то и остановился пока не сменится УК.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены