К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоит ли продавцу заключать "бесплатный" договор с АЯКС

Гость
0 - 25.02.2015 - 09:59
Продаю квартиру. Опубликовался на авите. Звонют постоянно "помощники" из АЯКСА/КАЯНА - предлагают заключить эксклюзивный/бесплатный/никчему не обязывающий договор с ними, типа они только по договорам работают иникак иначе...большая баща покупателей и.т.п.
Вопрос: люди подскажите стоит ли? такое ощущение что тут не так все просто:
к примеру: допустим я (продавец) и покупатель - оба мы в этой базе у агенства и мы САМИ (без их помощи) находим друг друга на той же авите, в итоге агенство может предъявить - мы же в базе ихней...
кто что думает)



Гость
1 - 25.02.2015 - 10:01
настораживает их упорство с каким они названивают и пытаются птюхать этот договор...
2 - 25.02.2015 - 10:11
Не стоит ничего заранее заключать.
Тем более эксклюзивный договор. Он не является "никчему не обязывающим", вас обманывают.
Гость
3 - 25.02.2015 - 10:48
если можно...подробнее...в чем именно обман
4 - 25.02.2015 - 11:11
найдите тему в архиве про аякс,там 5 страниц об этом и все разжевано
5 - 25.02.2015 - 11:13
не стоит ни в коем случае.Договор вас обязывает, там очень хитро все, у них хорошие юристы..потом хочешь не хочешь отстегнете аяксу 3% даже если сами продадите
Гость
6 - 25.02.2015 - 11:14
Астанда Благодарю!
если можно : ссылку на эту тему.
7 - 25.02.2015 - 11:43
Номер 1 в черном списке агентство Аякс
Гость
8 - 25.02.2015 - 12:00
Эксклюзивный договор не заключайте , можете просто потерять время. А с Аяксом лучше вообще не связываться, с виду все пристойно, а на самом деле столько подводных камней, что и не заметишь, как ты Аяксу уже должен.
Зачем продавцу вообще заключать какой-либо договор, все агентства и так хватаются за объекты "от хозяев" и стараются продавать их , зарабатывая комиссионные от покупателя.
Обратите внимание, в архивной ветке про Аякс участвуют и агенты Аякса , не очень верьте положительным отзывам.
Гость
9 - 25.02.2015 - 12:25
Во время телефонного разговора с ними ими было сказано следующее: с 2015 года риэлторские агенства не могут работать без договора..на основании какого то постановления.
К сожалению не я с ними общался.

Еще вопрос: АЯКС = КАЯН
в каяне такая же система?
Гость
10 - 25.02.2015 - 12:26
как хорошо, что есть интернет и независымые форумы...а так было бы раздолье всяким акаяным жуликам)
Гость
11 - 25.02.2015 - 12:37
еще на вскидку Миэль


?
Гость
12 - 25.02.2015 - 12:38
я заключала, но ни в коем случае не эксклюзивный. По нему вы через другие агенства не можете продавать квартиру, вроде бы. Если продадите сами - то чуть ли не штраф платите. А по обычному договору, если они продают квартиру (сразу продают по цене + свои 3% накручивают, то есть ен теряете ничего), то получают комиссию, если нет - то нет. Я продавала месяца полтора и в итоге продала сама, без них, проблем не было, ничего не платила
Гость
13 - 25.02.2015 - 15:58
я не про эксклюзивный спрашиваю, а про простой....
Гость
14 - 25.02.2015 - 16:32
13-BreakingBad >Не эксклюзивный, "простой" договор в Аяксе насколько мне известно вас ни к чему не обязывает. Руководство компании просто-напросто требует со своих риэлторов план по подписанию подобных бумажек, как показатель того что риэлторы работают.

В любом случае - возьмите да и прочитайте, чтобы понимать под чем подписываетесь.
Гость
15 - 25.02.2015 - 16:40
"...просто-напросто требует со своих риэлторов план по подписанию подобных бумажек, как показатель того что риэлторы работают"
вот этото и настораживает - это не госструктура чтоб там просто так делали отчетность, им нужна прибыль...
Гость
16 - 25.02.2015 - 17:06
читал договор...там интересный есть момент: "акт предоставления информации", я так понимаю - это такая бумаженция с подписями продавца и потенциального покупателя?
Гость
17 - 25.02.2015 - 17:06
Работники АЯКСА! Вы где!?
комменты в студию!))
Гость
18 - 25.02.2015 - 17:16
...даже если предположить что они так настойчиво навязывают этот договор только для отчетности...
они же ставят вопрос ребром: или договор или они с тобой не будут работать...

в других агенствах как то же обходятся без договоров..
Гость
19 - 25.02.2015 - 18:49
Я продала квартиру через Каян, ничего не подписывая.Договор им нужен, чтобы только они занимались вашей продажей. Вам это не выгодно, так как нужный вам покупатель может прийти как через их агентство, так и через другое, так и без агентств вообще. Поскольку им выгодно так, отсюда их излишняя навязчивость. У меня так друзья 3% им отдавали, так как продали сами, но договор был заключен.
Гость
20 - 25.02.2015 - 19:12
они так боятся за своих покупателей видимо...чтоб я сам не вышел на них...моет так...
Гость
21 - 25.02.2015 - 20:37
0-BreakingBad > Однозначно не подписывайте, никакой договор, тем более эксклюзивный. Если не глубоко понимаете, о чём речь, лучше просветитесь для начала, что это такое.
Продать можно самому, без посредников, что всегда успешно делал сам. Если уж они к вам стучатся с балбесами-покупателями, то почему нет, если для вас это бесплатно.
Гость
22 - 26.02.2015 - 09:18
сейчас продажи стоят, поэтому все эти конторки риэлторские могут и на скотство пойти лишь бы хоть какую нибудь копейку заработать.
Так што не получится у шмаякса меня подсадить на договор.
Гость
23 - 26.02.2015 - 10:39
Пусть себя на кукан подсаживают сами. Ублюдки. Чистый развод. Когда их закроют уже.
Гость
24 - 26.02.2015 - 11:05
Что за чушь вы пишите??? Я продавала 2 квартиры через Аякс!!! Первую продавала по обычному договору, 2-ю по эксклюзивному!!! Всё шикарно!!! Привели клиентов, которые заплатили и мне и им!!! Как и в 1 случае, так и во втором - я ничего не платила!!! Обычный договор - это когда продаёт и Аякс и ты!!! Кто первый..... Они мне продали, в юстицию сходили, я только бумаги подписывала!!! А эксклюзивный - вообще красота!!! Я ниделала ничего, потому что было некогда!!! Они точно также продали, да ещё и рекламу моей квартире сделали такую........ Кто -то болтает чушь, а вы не зная подписываетесь!!! С агенством намного лучше и безопасней!!!
Гость
25 - 26.02.2015 - 11:18
Natashkaa - Вы с аяка?
Гость
26 - 26.02.2015 - 12:13
Я сама не однократно продавала свое жилье.Дала объявление на Авито и на форуме.Аякс задолбал.Штат большой-звонили каждый день по несколько раз.Навязывали договор оооочень настойчиво.Уверяли,что я без них не продам кватритру.У них якобы хорошая реклама,своя база клиентов и т.д.Не вижу смысла в ними связываться,если эту же рекламу а сама даю и мне это выходит в 100 раз дешевле нежели им заплатить 3% от стоимости квартиры.Обман чистой воды.Тем более,что вы бы могли с потенциальным клиентом поторговаться и уступить некоторую суммуа,а с ними у вас " руки связаны".В цене каждые 10 тыс.рублей накрученые свыше вашей цены очень чувствуются покупателем.С вами начинают торговаться,а вы не можете вести конструктивный разговор т.к. в цене сидит заложенная сумма Аяксом.И даже если вы и торгуетесь, то они получают свою сумму,оговоренную в договоре,а вы меньше желаемой.Если некуда деть лишние 50-150 тысяц-отдайте их детям (дом малютки,детский дом).А квартиру вы и сами продадтите без АЯКСА/КАЯНА.Проверено лично не однократно.Удачи.
Гость
28 - 26.02.2015 - 12:36
иди ищи другую работу "Ваш менеджер", новостройки уже не актуально, слишком рискованно стало.
Гость
29 - 26.02.2015 - 12:38
AMSTER
хочу услышать Ваше мнение - какие есть сайты-альтернативы:
- авито.
- неагент.
- лайф-реалити
.............
Гость
30 - 26.02.2015 - 12:44
Можно дать рекламу в газету "Вабанк".Но там дорого.И еще очень действенно - баннер на балкон.И ждать.Если цена адекватная - продадите.
Гость
31 - 26.02.2015 - 13:04
а если этаж высокий) только если с биноклем)
ок.
спасибо.
32 - 26.02.2015 - 13:16
Антиагент, безагента, недвижимость N 1.
Гость
33 - 26.02.2015 - 14:40
24-Natashkaa > а вот и сотрудники подтянулись ))))
31-BreakingBad > печатаешь на листе формата А4 по одной цифре тилипона и развешиваешь на окне, читабельно даж на 16 этаже ))) дешево и сердито ))
Гость
34 - 26.02.2015 - 14:46
Sergey42534 - здравая идея)
Гость
35 - 26.02.2015 - 14:48
из рук в руки?
Гость
36 - 26.02.2015 - 17:46
Эксклюзивный договор с аяксом - это подписание себе смертного приговора)) никто кроме аякса не имеет права значит продать вашу хатку. а это очень неудобно.
раотала с ними и как продавец, и как клиент. как продавец - уныло. дом продало агенство, но не аякс. и я за это ниче не платила. пришли с покупателями - заходите. хотя у аякса договор взяла. почитать. она его провела у себя даже там как-то. без моей подписи. зачем-то))) в общем появилась девушка раза два за полгода продажи.
а как клиент, я клюнула на одно из объявлений "а ля квартира трешка с евроремонтом даром". квартира оказалась проданной "только что, сорок минут назад буквально ее продали". приехала к ним в офис. предложили только те картиры, которые я реально уже знаю. от хозяев. какая там "индивидуальная база" о чем речь?))) если подумать логиически. то физически у них не может быть ни базы клиентов ни базы продавцов квартир. не та это специфика рынка)))))
Гость
37 - 26.02.2015 - 18:54
ммммм

вот и получается: зачем мне нужен договор, если они ничем не отличаются от других риэл-шараг.

...банер повестить, на бесплатные сайты мое объявление скинуть...
Гость
38 - 26.02.2015 - 18:55
я про эксклюзивный речи не веду, там все ясно.
я про "бесплатный"
Гость
39 - 26.02.2015 - 19:44
Цитата:
Сообщение от BreakingBad Посмотреть сообщение
я про эксклюзивный речи не веду, там все ясно. я про "бесплатный"
А зачем Вам нужен договор? Раз они Вам звонят, Ваш объект есть у них в базе ( взяли с Авито или с Неагента), они и так будут предлагать его покупателям.
Были бы покупатели....
Гость
40 - 26.02.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от AMSTER Посмотреть сообщение
Если некуда деть лишние 50-150 тысяц-отдайте их детям (дом малютки,детский дом).
подпишусь, - светлая мысль.
сам тоже продавал и покупал неоднократно, эти сто тысяч никогда лишними не были, а даже наоборот !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены