К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старокубанская или Восточка (опрос)

Гость
0 - 15.02.2016 - 21:51
Добрый вечер,

Уважаемые форумчание и местные жители этих районов (если вы тут есть) выскажите пожалуйста свое мнение, относительно этих районов, какой из них лучше для жизни
- Старокубанская (ее начало номер 2), там еще строятся три жилых комплекса.
- Восточно-Кругликовская, там где стадион ФК Краснодар.

На старокубанской три жилых комплекса на восточке один из новых крупных микрорайонов, чтобы не было рекламой не буду их называть.

От восточки вроде бы недалеко до центра (красная/северная) и в то же время не очень далеко до трк галактика, сбс, ашан, леруа и т.п.

Старокубанская входит в центральный округ, думаю это плюс, недалеко есть трамвай если пройти по ул. Новая, это тоже плюс.

Вы бы какой район выбрали для жизни?



Гость
1 - 15.02.2016 - 21:57
По Восточно-Кругликовской изучите эти темы
Развитие Восточно-Кругликовской
В районе улиц Московская, Черкасская, Восточно-Кругликовская, Героя Аверкиева ведется стройка а садика и школы нет
Обещаю обещать сделать Восточно-Кругликовскую!

Потом оцените наличие/отсутствие проблем, озвученных в этих темах, на Старокубанской.
Гость
2 - 15.02.2016 - 22:00
Старокубанскую еще не успели так застроить. Соответственно - там прка не ощущаются те проблемы, которые есть на Восточно-Кругликовской
Гость
3 - 15.02.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
По Восточно-Кругликовской изучите эти темы Развитие Восточно-Кругликовской В районе улиц Московская, Черкасская, Восточно-Кругликовская, Героя Аверкиева ведется стройка а садика и школы нет Обещаю обещать сделать Восточно-Кругликовскую! Потом оцените наличие/отсутствие проблем, озвученных в этих темах, на Старокубанской.
Цитата:
Сообщение от Арсентий Посмотреть сообщение
Старокубанскую еще не успели так застроить. Соответственно - там прка не ощущаются те проблемы, которые есть на Восточно-Кругликовской
Благодарю!
Гость
4 - 15.02.2016 - 22:11
старокуб однозначно
Гость
5 - 15.02.2016 - 22:26
Я на Старокубанской 10 лет прожил, моя "родная" улица) Лучше улиц нет)
Гость
6 - 15.02.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
старокуб однозначно
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Я на Старокубанской 10 лет прожил, моя "родная" улица) Лучше улиц нет)
Спасибо.
Гость
9 - 15.02.2016 - 23:20
плюсую за Старокубанскую!!!
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
три жилых комплекса.
4. Еще ЖК Фортуна от Екатеринодаринвестстроя, который Южный парк строит
Гость
10 - 15.02.2016 - 23:29
7-Олич >А что, район ВКК это только Панорама? При чем тут именно Панорама? Там кирпичи отваливаются и огромный стадион под боком, который скоро грозит толпами пьяных футбольных фанатов.
Гость
11 - 15.02.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Олич Посмотреть сообщение
Сегодня люди приобрели Панораму с целью посуточной Аренды ...!
Да что вы! А в других районах квартиры в аренду не сдают?! Только в Панораме?! И кто же там арендует? Футбольные болельщики наверное?!
Гость
12 - 15.02.2016 - 23:39
Меня в панораме смущают грунтовые воды, которые я вижу на фото при заливке фундамента, кирпичи скорее всего высыпаются из-за усадки дома..
Пролистал группу панорамы вконтакте там проблема с постоянным отключением света и соответственно воды, т.к. насосы тоже отключаются при отключении света. Интересно в чем причина постоянных отключений, перегрузки трансформаторных подстанций или это в том числе из-за строительства стадиона?!

По старокубанской пока не нашел минусов..
13 - 15.02.2016 - 23:42
Живем на старокубанской. Но не в номере 2, поближе. Ну и что сказать - ж. мира этот ваш №2. Во-первых, при малейшем дожде у нас в городе стоят - трамваи. А это значит, что ул. Новая с ее остановкой вам не впадет. Второе -у нас сейчас мимо дома утром и вечером длинющая пробка, так это преслувутые Фонтаны только строят... ))) Южный парк, Старокубанский - те вообще находятся как бы в проулке, который врезан в Старокубанскую. Там пробка будет на выезде из этого проулка, ибо Старокубанский ближе - заставят все так, что хрен в тот проулок въедешь! А он, кстати, не такой уж и короткий... там идти по гравию и идти... ))) А прикиньте, внутри будет 2 дома Южного парка, и сбоку - фонтаны? В общем, хрен с ней, со Старокубанской, но на нее, на саму улицу выйти - надо будет суметь ))))
14 - 15.02.2016 - 23:48
Тперь про замечательный ЖК фортуна.. Ой, это тот еще анекдот. Они там цену за кв. метр ломят, а сдавать его никак не соберутся! Мы сами там хотели купить себе квартиру, а так как рядом обитаем, посмотрели все, ест-но. Ну если фонтаны и Парк хоть строят, пока..)) кстати. фонтаны стоят на могильнике мясокомбината - когда котлован рыли - запашок шел конкретный, но слава Богу, не в нашу сторону ))) Так вот, о фортуне. Нас уверял их манагер, что дом - на сдаче, что все в нем - супер, что сдача - декабрь 2015. И шо мы таки имеем? А то, что на нем как не было рабочих, так и нет! И походу квартиру там продадут одну -приходит рабочий.. один.. деньги закончились - снова никого.. Недавно вроде как они там что-то застеклили даже ))) Зато цена у них выше парка и фонтанов. Кстати, стоит эта бедная 9-этажка на том почти углу.. где там та парковка нее будет, не ясно.. наверное, как раз перед домом. Там точно 2 машины поместятся..
16 - 15.02.2016 - 23:57
В общем, угол Старокубанской - тот еще треш будет. Когда все там сдастся. Ну а мэр, конечно, обещает там развязки всякие и так далее, но стать - улица итак стоит по вечерам, а как заедут жильцы с конца - она станет навечно )) Мы, ура, по центру живем, ближе к Ставропольке, но и то нам до нее немного пешком приходится пилить. Как до нее будут пилить пешком с начала Старокубанки.. ну.. не знаю ))) Мы для себя решили. что жить там - в закутке - не интересно. Все три стройки обещают панорамный вид, а он, по-сути, будет только у Парка и кусочка фонтанов. Остальное -будет не на Кубань, а на окна, пусть и не ближние. соседей )) Причем у Парка вид на Кубань облагородится гаражами, которые, кстати, никто и никогда не снесет, и не верьте манагерам. Гаражи - приватизированы, если что ))
Гость
17 - 16.02.2016 - 00:01
13-Амадео >Трамваи стоят при малейшем дожде - лажа какая-то. Когда студентом был только на трамваях и катался - ни фига подобного не припомню.

Пробка на выезде из проулка? А вы уверены что это будет единственный выезд?

И вообще вы странный - сами сначала пишите что хотели в Фортуне квартиру купить, значит место вас тогда на 100% устраивало, а сейчас вдруг называете это ж. мира
18 - 16.02.2016 - 00:01
В целом - на Старокубанской жить - идеально, но не в начале, а поближе к Ставропольке. Чтоб пешком можно было быстро добежать - уж там и рынок, и транспорт. А из точки G под номером 2 добежать будет можно, но.. только выносливым ))) Студентам же там сдать тоже не интересно. Далековато им будет даже до политеха, что на Старокубанке. Да и рынки все же далековато выходят, даже рыночек на Бургасской.
Гость
20 - 16.02.2016 - 00:03
Если разница в цене за метр допустима, то неоднозначно, но Панорама. Приведу всего два аргумента:
1. Качество домов, предчистовой отделки, придомовой территории в Панораме признаются одними из лучших в городе.
Фонтаны (раскрою секрет) - первый объект у застройщика, поэтому итоговый результат неизвестен. Зато хорошо известно качество ЕкатеринодарИвестСтроя - рекомендую проехать на ФМР и оценить сданные дома на Симиренко 37. Качество ГИКа тоже можно поизучать на примере Времен Года - ветка очень обширная.
2. Панорама - это ооочень плотный муравейник, однако он в завершающей стадии строительства (по крайне мере Севастопольский) 16 литер уже выведен под крышу. На месте развитая достаточно развитая инфраструктура - куча магазинчиков, почта, кафешки и пивнушки на любой вкус. В 500-х метрах будет довольно интересный парк (судя по ютубу), прилегающий к Гализею. Гализей, то есть стадион - это однозначный плюс для фанатов ФК Краснодар. Если же Вы не фанат, то он может стать для Вас кошмаром - поток в 30 000 людей рядом с Панорамой это будет серьезным испытанием для психического здоровья. В общем-то, соседство интересное, но неоднозначное :)
Старокубанская - это абсолютная сборная солянка всех видов строений Краснодара, включая безумного уродца ЖСК Фортуна напротив 3-х "секретных" ЖК. Сам район Дубинка имеет определенную неблагополучную репутацию, возможно уже все изменилось. Главное - никаких фанатов! Наконец, полный проект Фонтанов предполагает строительство на "костях" Краснодарского мясокомбината аж 11 высоток и сопутствующей инфраструктуры до 2021 года. В общем будет динамично развивающийся район :)
21 - 16.02.2016 - 00:05
Водитель - нас не место устраивало, а возможность купить квартиру рядом с нашим домом. Нам для сдачи хату надо было. Нам так удобнее было бы, чем с квартирантами в каком гетто встречаться. Только поэтому и смотрели на эти дома. Посмотрели. Пообщались лично с манагерами. Прикинули - сказали, спасибо, нам не нада такого... Южный парк там что-то с размером окон уже напортачил, фортуна -за лето никак не сфортунулась и рабочих не было вообще на ней, не, ну то ясно - отпуск у людей был, каникулы ))) Фонтаны - на могильнике и уже дизайн поменяли. В процессе, так сказать... Шо еще поменяют? Хотя да, цена там хорошая. А для сдачи студентам или молодой семье - там не интересно, мы так решили.
Гость
22 - 16.02.2016 - 00:06
13-Амадео >14-Амадео >16-Амадео >читала Вас и ржала =))))
могильники, запахи, стоящие трамваи...мбггггг =)))
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
запашок шел конкретный, но слава Богу, не в нашу сторону )))
а как Вы унюхали запашок, если он не в Вашу сторону шел?
23 - 16.02.2016 - 00:12
Панорама - мы ее тоже смотрели, ну, все в ней хорошо. Только стадион, зараза, близко. Это весь шум - только не надо про окна и их качество, шум будет не хилый... Ну и лично нам не нравится сам район. А так - цена там хорошая, сдают даже раньше срока. Автор, вы лучше еще где гляньте. Или неистово плюсую за старокубанку, но только не в точки G, а вторичку гляньте, что ли.. Или там на Стасова что-то строится, щас продажи открыты, там, конечно, вид не на Кубань будет, но остановка и рынок - совсем рядом, как школа и садик - реально рядом. Правда, не знаю, кто там строит и что, и когда они это сдают. В общем, удачи вам )))
Гость
24 - 16.02.2016 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
В целом - на Старокубанской жить - идеально, но не в начале, а поближе к Ставропольке. Чтоб пешком можно было быстро добежать - уж там и рынок, и транспорт. А из точки G под номером 2 добежать будет можно, но.. только выносливым ))) Студентам же там сдать тоже не интересно. Далековато им будет даже до политеха, что на Старокубанке. Да и рынки все же далековато выходят, даже рыночек на Бургасской.
Во как значит... Всего на 1 км. дальше от Ставропольки - и место из "идеального" превращается в "ж.мира" )))

Черемушки - микрорайон контрастов?)))

Ваше мнение - это простите мнение ленивого коренного местного жителя. Ленивого - не в обидном смысле, просто хочу подчеркнуть что вы привыкли ко всему и вам даже лень представить себе, что вам пришлось бы чуть дальше идти пешком от вашего дома до вашей трамвайной остановки, на которую вы ходите из дня в день уже 10 лет.
Но люди которые не привыкли к этому (или успели отвыкнуть) - им будет нормально, поверьте)
25 - 16.02.2016 - 00:14
22 пока ваши фонтаны рыли, все вокруг об этом пищали и даже на форуме во всех темах, включая вашу же, фонтанскую )))
И вообще, вы наконец, купили в Фонтанах? Ура! Неистово за вас рады. А нам хорошо несколько ближе )))
Гость
26 - 16.02.2016 - 00:15
23-Амадео >на Стасова строят ЖК Статус.
Вот тааааам намного хуже, чем если взять Фортуну, Старокубанский, Южный Парк и Фонтаны вместе
Гость
27 - 16.02.2016 - 00:16
28 - 16.02.2016 - 00:16
24 - мы в своем доме только 3 года живем, если что. До этого вообще жили в старом центре. И мы привыкли ходить на восточный пешком, а вот с фонтанов с сумарями - как-то не камильфо. И расскажите мне, что у нас не стоят трамваи в районе вишняков??? та ладно?!!! ))) Видимо. там стоят в луже, а по Бургасской бороздят просторы водные )))
Гость
29 - 16.02.2016 - 00:18
28-Амадео >А где там лужа? Под ЖД-мостом что-ли? Ну хз, я на трамваях давно уж не катался, но звучит странно.
30 - 16.02.2016 - 00:18
26 - не.. хуже Фортуны - это врят ли ))) Хотя мож они построятся одновременно и сдадутся вместе! Года через три. Или пять )))
Гость
31 - 16.02.2016 - 00:25
25-Амадео >да, ладно? Все пищали? А все - это кто?
Завтра обязательно перечитаю тему про Фонтаны =))
несколько ближе = это Алые Паруса?
Гость
32 - 16.02.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от rasstriga Посмотреть сообщение
на "костях" Краснодарского мясокомбината аж 11 высоток и сопутствующей инфраструктуры до 2021 года.
хоть бы информацию достоверную писали.
а так, бла-бла-бла.
33 - 16.02.2016 - 00:30
31 - нет, не паруса. Хотя вот там бы мы купили, но.. чет как-то проморгали. Мы жк Старокубанский. Нормальный который, свечка. А у этих, что рядом с Фонтанами, даже ума не хватило как-то по-другому свой жк назвать ))) У нас соседи, у которых окна на конец старокубанки, жаловались, им -воняло. А у нас окна на кубань и остров, так что лично к нам ниче с фонтанов не дошло )) Ну и че уж теперь - зарыли там усе. И усе )))
34 - 16.02.2016 - 00:33
31 - а чего вы будете свои же темы перечитывать? Ну вот вам нормально в том месте, мне - нет. Автору - самому решать )) Многие и на Красных Партизан покупают с видом на кладбище - им ниче. А тут такая мелочь, всего лишь мясокомбинат отходы прикапывал ))
35 - 16.02.2016 - 00:34
А общем, автор, удачи вам в нелегком выборе ))
Гость
36 - 16.02.2016 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rasstriga на "костях" Краснодарского мясокомбината аж 11 высоток и сопутствующей инфраструктуры до 2021 года. хоть бы информацию достоверную писали. а так, бла-бла-бла.
Я неправильно пересчитал домики на оф.сайте зайстройщика? Какие вводные Вам дает заказчик пиар-компании?
Гость
37 - 16.02.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А общем, автор, удачи вам в нелегком выборе ))
Вопрос Вам как жителю района - насколько оправдана была или есть репутация Дубинки как не самого спокойного района с криминальной точки зрения?
38 - 16.02.2016 - 00:58
Ну, может мы такая семья, не криминальная ))) По мне, так обычный спальный район. Нам нравится. Да, может потому, что до ставропольской чуток идти надо, может там жизть бъеть ключами - там же кафе на кафе - а у нас все тихо, мирно, газончики. И улица не такая, чтобы гонки на ней устраивать. Криминал - это в гетто, я так думаю )) Ну ил кто его жаждет - тот найдет, конечно ))
39 - 16.02.2016 - 01:01
Можно для эксперимента ночью погулять в районе как раз Южного парка - там же гаражи и Кубань, берег.. Может и можно там криминал найти. Не знаю. Мы не гуляли ))
Гость
40 - 16.02.2016 - 01:47
Спасибо Вам за помощь!!! Старокубанская, наверное, отпадает..

Спокойной ночи всем! :)
Гость
41 - 16.02.2016 - 08:52
Доброе утро всем! Решила принять участие в обсуждении интересующей темы.. В защиту Старокубанской могу сказать.. Старый центр, отсутствие массовой застройки, зеленая зона, удаленность и в то же время недалеко от главных артерий города. Спокойно можно добраться до мегашопцентров, супермаркетов, выехать из города. Парк солнечный остров и старая Кубань! А с восточки фиг выедешь и фиг заедешь..Стадион Галицкого тоже не считаю благом.
Гость
42 - 16.02.2016 - 08:54
Цены соответственно на Восточке дешевле
Гость
43 - 16.02.2016 - 09:37
И вообще - если говорить о Панораме, куда юси налоги платит? В бюджет ставрополья наверное? Лучше уж тогда поддерживать местных застройщиков, хоть бабки в местном бюджете останутся)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены