К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старокубанская или Восточка (опрос)

Гость
0 - 15.02.2016 - 21:51
Добрый вечер,

Уважаемые форумчание и местные жители этих районов (если вы тут есть) выскажите пожалуйста свое мнение, относительно этих районов, какой из них лучше для жизни
- Старокубанская (ее начало номер 2), там еще строятся три жилых комплекса.
- Восточно-Кругликовская, там где стадион ФК Краснодар.

На старокубанской три жилых комплекса на восточке один из новых крупных микрорайонов, чтобы не было рекламой не буду их называть.

От восточки вроде бы недалеко до центра (красная/северная) и в то же время не очень далеко до трк галактика, сбс, ашан, леруа и т.п.

Старокубанская входит в центральный округ, думаю это плюс, недалеко есть трамвай если пройти по ул. Новая, это тоже плюс.

Вы бы какой район выбрали для жизни?



41 - 16.02.2016 - 09:43
7-Олич > Вопрос был: Старокуб или Восточка. При чем тут Репино?
Гость
42 - 16.02.2016 - 09:45
Про Репино это по ходу был жесткий троллинг.
Гость
43 - 16.02.2016 - 10:31
Наверное новости никто не читает. Трамвай не будут прокладывать к панораме, значит там будет жопа с пробками. В Краснодаре и так тяжко, а будет вообще жесть.
Застройщики что на Старокубанской, что в Восточно-кругликовская - нормальные
Гость
44 - 16.02.2016 - 10:45
Перечитал ветку и стало смешно. Я Живу сейчас в 100м от старокубанской. Это отличный район. Район нового стадиона даже не рассматриваем.
Люди, которые не болели за футбол не узнают что больший дискомфорт от матчей это не шум, который длится 1,5 часа раз в неделю. В первую очередь это пьяные болельщики которые бухают в ближайших дворах. По прямой до Ашана, окея, СБС, Леруа 4 км максимум, в выходные это 10 минут езды, а сколько выезжать из панорамы до похожих магазинов?
Теперь вбейте в яндекс картах запрос - школа. Сколько их? Я насчитал 4, в районе Старокубанской 7, 2 из которых входят в число лучших Краснодара по результатам ЕГЭ.
Гость
45 - 16.02.2016 - 10:55
на ставропольке нет и близко жк похожего на панораму, это раз. школы - 11, 93 менее чем в 700 метрах, 100 в 900 метрах. Два детских садика внутри панорамы, это два.
дискомфорт от 15 матчей в год будет огромным, конечно для тех кто ни разу на футболе не был и от бабок у подъезда об этом слышал, это три:)
Гость
46 - 16.02.2016 - 11:03
Я бы тоже из этих двух Старокубанскую выбрал. Дубинка/Черёмушки (считаю это единым районом) — лучший район города, IMO. Все недостатки, здесь перечисленные, в сравнении с Панорамой, Аверкиева или Яцкова просто теряются на фоне хотя бы переполненных 66 и 93 школы (в Д/Ч действительно всё гораздо лучше со школами, как с количеством, так и с заполненностью), не говоря уже о том, что пробки по 40 лет, В/К, Передовой, Школьной и Садовому мосту ощутимо больше, чем по Старокубанской и Ставропольской.
Да и трамвайная линия гораздо ближе к началу Старокубанской, чем Радуга даже от той же Панорамы, не говоря уже об Аверкиева и Яцкова.
Но, IMO, для человека без детей и с работой, не требующей уездов утром и приездов вечером, оба района примерно равноценны, и тут стоит уже выбирать по личным симпатиям.

А байки про мясокомбинат напоминают мне запугивания кладбищами. Мол, для меня неприемлемо, и для тебя тоже должно быть. И то, что болельщики будут приходить бесчинствовать во дворы Панорамы, тоже, мягко говоря, очень преждевременные выводы.
Гость
47 - 16.02.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
тоже, мягко говоря, очень преждевременные выводы.
Я 7 лет в студенчестве жил в Москве и сам являлся болельщиком одной из столичных команд. Я знаю как и где они себя ведут. Все ближайшие дворы будут в зоне риска бухающих подростков.
Возможно в ближайшее будущее мало кто смотрит - но подумайте, что будет с пробками когда сдадутся последние дома панорамы и как сильно прирастет население. Это будет муравейник
Гость
48 - 16.02.2016 - 11:17
когда сдадутся последние дома панорамы - и продолжится перспективой, керченским и так до плодородного. Руслан не делайте глупостей забудьте о в-к.....
Гость
49 - 16.02.2016 - 11:31
Старокубанская - понятие растяжимое (как и В-Кругликовская)
Рядом со Ставропольской - это удобно, так как рядом весь транспорт и прочее. Но конец Старокубанской в пересечении с Новой это реально сборная солянка из разных застройщиков - кто во что горазд! Под "костями" Краснодарского мясокомбината я имел ввиду "убитую" территорию, которую еще долго придется приводить в порядок. Вытянет ли застройщик Фонтанов целиком свой проект к 2021 году? Большой вопрос!Существующее жизненное пространство в районе 3-х ЖК на порядок уступает Панораме.
Минусы стадиона на ВК действительно покажет практика уже в этом году.
Транспортная доступность, школы, больницы - это вопрос индивидуальных предпочтений каждого.
Гость
50 - 16.02.2016 - 11:51
53-rasstriga > полностью согласен с вами, как маленький мирок панорама хороша, на за её пределами это полная ж..а
51 - 16.02.2016 - 12:16
53 +1000!
Гость
52 - 16.02.2016 - 12:28
А кто-нибудь знает, из Панорамы будет выезд на Трошева? Или так и останется только на В-К, а в будущем на 40 лет еще?
53 - 16.02.2016 - 12:32
41-rusik > Я так понял, Вы хотели написать - Восточка отпадает
Гость
54 - 16.02.2016 - 12:37
0-rusik >
Мне кажется, чтобы принять решение, где жить, нужно ответить на вопросы:
1) Естественно, цена вопроса? Но если деньги не главное, то вопрос отпадает!
2) Качество строительства? Вещь сама в себе... Относительно одинакова во всём городе!
3) В каком районе города место работы и есть ли "жёсткая" привязка к рабочему месту, т .е. нужно ли строго приходить на работу к ... часам и уходить в ... часов? Очень важно!
4) Есть ли дети и какого возраста? Очень важно!

Всё остальное - очень вторично, потому что для всего остального у большинства граждан остаются только выходные и праздничные дни!
Гость
55 - 16.02.2016 - 12:42
Я четыре года жила на 2 проезде Стасова,возле ост.Новая,там такой дремучий лес..деревня,частный сектор,двухэтажные бараки,выпивох много,а народу на остановку идти через тот район,и действительно, пока не выедешь на Стасова-Ставроп.или Шевченко-ставроп.в каком то напряжении находишься,рынки далеко,руки отвалятся продукты тащить от остановки.был пост,что поближе жить к Ставропольской-согласна.Но и возле стадиона не взяла бы.Короче ни там,ни там.Поищите другое место,лучше в конце Старокубанской,правда изучить нужно застройщика.
Гость
56 - 16.02.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Татьяна Фей Посмотреть сообщение
дремучий лес..деревня,частный сектор
Да у нас весь Краснодар попадает под это описание, да и лично для меня это плюс. Больше частного сектора - меньше машин и меньше людей.
Я хожу от солнечного острова на рынок и ничего не отваливается. Мы сейчас с супругой занимаемся поиском квартиры и район выше Северной не рассматриваем в принципе, потому в нашем понимании он во всем уступает Черемушкам.
Гость
57 - 16.02.2016 - 13:35
Почему именно Панорама? Если смотреть этот район, то на 40 лет Победы как минимум 4-5 ЖК строится монолит-кирпич. Про массовую блочную застройку уж и не говорю.
Жилой комплекс "Пируэт" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-piruet
Жилой комплекс "Восточный" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-vostochnyy
Жилой массив "Перспектива" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...iv-perspektiva
Жилой комплекс "Барселона" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-barselona
Жилой комплекс "Династия" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-dinastiya
Жилой комплекс "Жилой квартал" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-zhiloy-kvartal-0

В районе Черкасской и далее
Микрорайон "Губернский" от застройщика Панорамы http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...yon-gubernskiy
Жилой комплекс "Олимп" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-olimp
Жилой комплекс "Андерсен" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-andersen
Жилой комплекс по ул. Восточно-Кругликовской, 64 http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...uglikovskoy-64
Гость
58 - 16.02.2016 - 13:35
Важно не расстояние до центра. Важно время - за сколько вы сможете до того или иного места добарться. Очень удобно пользоваться яндекс картами. там есть возможность узнать маршрут и время, на личном авто с учетом пробок и на общ. транспорте. Для сравнения - в часы пик. от центра до ГМР быстрее чем до 40 лет. Хотя расстояние почти в 2 раба больше. Я лично против "новых" райнонов, хотя если вы в этом районе работаете и не планируете заводить детей и ходить в поликлинику тогда норм!
Гость
59 - 16.02.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Почему именно Панорама? Если смотреть этот район, то на 40 лет Победы как минимум 4-5 ЖК строится монолит-кирпич. Про массовую блочную застройку уж и не говорю. Жилой комплекс "Пируэт" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-piruet Жилой комплекс "Восточный" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-vostochnyy Жилой массив "Перспектива" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...iv-perspektiva Жилой комплекс "Барселона" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-barselona Жилой комплекс "Династия" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-dinastiya Жилой комплекс "Жилой квартал" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-zhiloy-kvartal-0 В районе Черкасской и далее Микрорайон "Губернский" от застройщика Панорамы http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...yon-gubernskiy Жилой комплекс "Олимп" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-olimp Жилой комплекс "Андерсен" http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-andersen Жилой комплекс по ул. Восточно-Кругликовской, 64 http://new-krasnodar.ru/novostroyki/...uglikovskoy-64
Пируэт и Барселона - это очень крутая рекомендация! Я бы добавил еще две - ЖК Центральный Парк на Обрывной, а еще есть в Краснодаре Поле чудес - если там закопать 10 сольдо, то через год вырастет домик!
Гость
60 - 16.02.2016 - 14:50
63-rasstriga > Это не рекомендация, это просто список ЖК в указанном районе. Можете высказать свое мнение о данных ЖК.
Гость
61 - 16.02.2016 - 14:53
Спасибо всем кто пытается помочь я читаю и все впитываю.

Съездил в оба района, на авто показалось что до центра быстрее с восточки, на общественном транспорте не пробовал, до этого жил на фмр, атарбекова, но я не вижу смысла переплачивать 400-500тыс за этот район, нравится еще юмр, но опять переплачивать за аналогичную квартриу 400 т. не вижу смысла. Можно было бы рассматривать еще более дешевые варианты на петра метальникова (гик), или зап. обход (дю) там еще дешевле, но добираться на авто в центр это ад, а на общ. транспорте вообще не представляю, поэтому эти районы сразу отпали. Рассматривал еще жк империал, но показалось, что тоже ж.мира. В итоге после осмотров всех этих районов и выездов остановился на этих двух районах восточка и старокуб, но теперь уже не знаю.

Цитата:
Сообщение от artur_gray Посмотреть сообщение
0-rusik > Мне кажется, чтобы принять решение, где жить, нужно ответить на вопросы: 1) Естественно, цена вопроса? Но если деньги не главное, то вопрос отпадает! 2) Качество строительства? Вещь сама в себе... Относительно одинакова во всём городе! 3) В каком районе города место работы и есть ли "жёсткая" привязка к рабочему месту, т .е. нужно ли строго приходить на работу к ... часам и уходить в ... часов? Очень важно! 4) Есть ли дети и какого возраста? Очень важно! Всё остальное - очень вторично, потому что для всего остального у большинства граждан остаются только выходные и праздничные дни!
работа находится на янковского, но жесткой привязки к работе нет, бюджет ограничен, а то купил бы в жк большой что в центре на красной, качество строительства один из самых важных пунктов, наличие школы и дет садиков не важно, но может через 1-2 года понадобятся.
Гость
62 - 16.02.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
Съездил в оба района
Сразу вопрос в какое время суток ездили в час пик или нет?
Мой Вам совет проехать от вечером часов в 6.20
С янковского на Седина, там на ставропольскую и по адыгейской набережной приедете к Старокубанской. По Седина не знаю сколько ехать по времени, а как попадете на ставропольскую то минут 15 и вы на месте. ЖК империал мы чуть не купили квартиру там. Там ифраструктуры нет вообще. Только озмолл
63 - 16.02.2016 - 15:21
Автор, посмотрите еще Элегант на Старокубанской. Вроде неплохой домик и строят его бодро. Ну и он в конце улицы, не в начале. Там вообще все очень и очень близко. Разве что Кубани не видно будет ))
Гость
64 - 16.02.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rusik Съездил в оба района Сразу вопрос в какое время суток ездили в час пик или нет? Мой Вам совет проехать от вечером часов в 6.20 С янковского на Седина, там на ставропольскую и по адыгейской набережной приедете к Старокубанской. По Седина не знаю сколько ехать по времени, а как попадете на ставропольскую то минут 15 и вы на месте. ЖК империал мы чуть не купили квартиру там. Там ифраструктуры нет вообще. Только озмолл
Ездил в субботу в обед.
Про ЖК Империал видел важе сообщение в их ветке, меня смутили еще высокие тарифы их УК.
Гость
65 - 16.02.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
здил в субботу в обед.
Это большая ошибка. В субботу трафик не очень большой. В часы пик посмотрите лучше.
Гость
66 - 16.02.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Элегант
Там квадрат стоит около 57тыс, тогда лучше Аквамарин от АСК или мультиплекс КИНО, цены более вменяемые, а темпы строительства во всех трех потрясающие, примерно раз в неделю мимо езжу
Гость
67 - 16.02.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
меня смутили еще высокие тарифы их УК
В Панораме с этим тоже не очень.
68 - 16.02.2016 - 16:56
70 так там вроде скидки были, не? А вообще, не знаю. Автор же бюджет не озвучил. Может ему хватит на такой ЖК? ))
Гость
69 - 16.02.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
работа находится на янковского
С начала Старокубанской на трамвае ты доедешь до Янковского/Горького за полчаса. Доедешь ли ты за полчаса от Панорамы, толкаясь в тамошних пробках?
Гость
70 - 16.02.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
наличие школы и дет садиков не важно, но может через 1-2 года понадобятся.
попытайтесь посмотреть хотя бы на один шаг вперед. в ближайшие год-два дополнительные школы/сады восточно-кругликовке не светят (пусть никто не тешит вас надеждами). в лучшем случае, со вводом новой школы в "тех районах", ваши дети пойдут не в 1-ый "с" класс, а в 1-ый "и". про садики можно говорить только как о "частных". на Старокубанской с садами и школами тоже не идеал, но до такого безобразия как в современном районе ВК еще далеко. Только - Старокубанская.
Гость
71 - 16.02.2016 - 19:55
74-Наблюдатель со стороны > В прошлом году город выкупил 3 садика, построенных застройщиками на Восточно-Кругликовской и окрестностях.
Не защищаю тот район и привел темы с описанием его минусов, но давайте быть более честными и объективными.

Новых садиков и школ город не строит практически нигде. А построенные в былые годы тоже не резиновые. Вон, на ФМР все было хорошо с этим вопросом, но понастроили тысячи новых квартир и жители уже выходят на митинги, поскольку вместо обещанных застройщиками школ и садов на последнем клочке земли начинают строить очередную многоэтажку.
Гость
72 - 16.02.2016 - 20:49
Автор,а жк.Привилегию посмотрите, у них готовность дома большая уже,или жк.Большая Таманская,всяко ближе к цивилизации, расположение шикарное,почитайте,подумайте
73 - 16.02.2016 - 21:03
Все хорошо в Привилегии. Вот все. И расположение, и качество дома, и цена.. Вот только застройщик странный и сдадут ли они все это дело когда-нить?
Гость
74 - 16.02.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Татьяна Фей Посмотреть сообщение
Автор,а жк.Привилегию посмотрите, у них готовность дома большая уже,или жк.Большая Таманская,всяко ближе к цивилизации, расположение шикарное,почитайте,подумайте
Большая Таманская - рискованный объект. Толи Зенит - толи Армада, толи он украл - толи у него )))
Привилигия жить в 40 метрах от соседнего литера и здороваться с соседом напротив по утрам - очень сомнительная првилегия, IMHO.
Гость
75 - 16.02.2016 - 21:20
Спасибо, изучаю сейчас Элегант, Аквамарин, Кино, Привелегию, Большую таманскую.. думаю посмотреть еще жк Ставропольский на Селезнева 4, Новые черемушки и Аврору парк.
Гость
76 - 16.02.2016 - 21:37
79-rusik > Привелегию, - не советую, у нас цех на селезнева, вонь стоит жуткая от зерна, которое еще и лёгкие забивает + подстанция огромная + новороссийская с грузовыми машинами+вьезды узенькие + дизайн из 80х. Местоположение единственный весомый аргумент....
Гость
77 - 16.02.2016 - 22:13
48-ZiPP > матчей будет больше 15, т.к. ст. Кубань тоже закрывают на реконструкцию + быки в Еврокубках играют, а обе команды ещё и в кубке России соревнуются. а теперь представьте поток из 30к болельщиков, которые 2 раза в неделю перекрывают парализуют всё движение в том районе при существующей транспортной системе.
я когда был студентом и учился в КУБГТУ, жил рядом со кольцом на Старухе, в любой район добирался за полчаса максимум на общественном транспорте.
Я за старуху! опять же если кольцо стоит через ГАИ-онкоцентр можно объезжать...
Гость
78 - 16.02.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
74-Наблюдатель со стороны > В прошлом году город выкупил 3 садика, построенных застройщиками на Восточно-Кругликовской и окрестностях. Не защищаю тот район и привел темы с описанием его минусов, но давайте быть более честными и объективными. Новых садиков и школ город не строит практически нигде. А построенные в былые годы тоже не резиновые. Вон, на ФМР все было хорошо с этим вопросом, но понастроили тысячи новых квартир и жители уже выходят на митинги, поскольку вместо обещанных застройщиками школ и садов на последнем клочке земли начинают строить очередную многоэтажку.
озвучьте,пожалуйста, хоть один из выкупленных городом так называемых вами "детских садиков". или вы имеете ввиду то, что нам представляют в виде этих садиков? эти помещения в пристройках к жилому дому, максимум на 50 детей? это по вашему садик? или я что-то пропустил? и это всё, на 70-ти тысячный район, чем может похвастаться город и привлечь новых жителей этот район?
Вы правы - нигде сейчас ничего толкового из социального требования не строят, но на Старокубанской (даже при максимально возможной застройке) школы не станут максимально переполнеными.
Гость
79 - 16.02.2016 - 22:56
81-Наблюдатель со стороны >
Садик на 250 мест на Жлобы 143 в ЖК "Панорама" http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...04125815000040
Садик на 166 мест на Байбакова 10 http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...04125815000039
Садик на 240 мест на Черкасской 139 http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...04125815000037

Сейчас в ЖК Губернский ЮСИ Кубань строит очередной садик. По плану их там два.

Так что в этом районе благодаря застройщикам хоть что-то строится. Это информация по последним построенным садикам, до этого их минимум два сдали в районе блочных домов и ЖК Возрождение.

С новыми школами как и во всем городе ситуация похуже.
Гость
82 - 16.02.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
81-Наблюдатель со стороны > Садик на 250 мест на Жлобы 143 в ЖК "Панорама" http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...04125815000040 Садик на 166 мест на Байбакова 10 http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...04125815000039 Садик на 240 мест на Черкасской 139 http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...04125815000037
спасибо, по садикам вы меня приятно удивили!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены