К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старокубанская или Восточка (опрос)

Гость
0 - 15.02.2016 - 21:51
Добрый вечер,

Уважаемые форумчание и местные жители этих районов (если вы тут есть) выскажите пожалуйста свое мнение, относительно этих районов, какой из них лучше для жизни
- Старокубанская (ее начало номер 2), там еще строятся три жилых комплекса.
- Восточно-Кругликовская, там где стадион ФК Краснодар.

На старокубанской три жилых комплекса на восточке один из новых крупных микрорайонов, чтобы не было рекламой не буду их называть.

От восточки вроде бы недалеко до центра (красная/северная) и в то же время не очень далеко до трк галактика, сбс, ашан, леруа и т.п.

Старокубанская входит в центральный округ, думаю это плюс, недалеко есть трамвай если пройти по ул. Новая, это тоже плюс.

Вы бы какой район выбрали для жизни?



Гость
81 - 16.02.2016 - 23:35
0-rusik > На ВК сейчас просто ЖЕСТЬ пробки. Туда добираться будешь часами. Пробка перед Ставропольским кольцом покажется цветочками.
Гость
82 - 17.02.2016 - 11:42
Добрый день всем! Хочу как житель Панорамы тоже высказать свое мнение. Сами мы родом тоже с ФМР. Но так вышло, что первую квартиру купили на Табачке, и поэтому выбирая вторую рассматривали или ФМР и Красная Площадь (поближе к родителям), или уже 40 лет, Московская, В-Кр (что бы не менять детям школу и садик). После почти 4х месячных поисков остановились все таки на Панораме, т.к.действительно переплачивать за ФМР не захотели. И вот что могу сказать прожив 2,5 года. Качество строительства: да, есть косяки, НО застройщик достаточно быстро все устраняет. УК тоже идет на контакт, ну иногда приходится о себе конечно им о себе напомнить. По ценам: я сравниваю с нашей прошлой квартирой,и с квитанциями коллег. Примерно одинаково. Ну может у нас чуть-чуть больше, но опять же все убирается, газоны поливаются, детские площадки ремонтируются и т.д. Т.е. спустя почти 3 года все выглядит прилично. Садика в Панораме 2, капитальных хороших. Школы нет и неизвестно будет ли ((( Теперь о больном- пробки... они есть... Ну а где их нет? Тут все зависит от того куда ехать. Я работаю в районе стадиона Кубань, добираюсь мин 20-40.Это еще по пути завожу ребенка в школу. Но зато вечером или в выходные в любые ТЦ 15-20 мин. А вот стадион пока меня пугает... Но зато будет нам утешением парк и красивая аллея по пути в школу)))
Гость
83 - 18.02.2016 - 09:01
83-Олич >Я говорю о том что вижу. Аквамарин строится, Элегант тоже, Кино тоже. Это 3 комплекса в 500м друг от друга и видно, что они строятся можно не вооруженным взглядом
Гость
84 - 18.02.2016 - 09:08
0-rusik >По В-Кругл. В Панораме живем 2,5 года претензий нет по качеству жилья,этой зимой температура ниже 24 градусов не опускалась,инфраструктура улучшается,но полная ...опа когда в семье нет машины,утром хрен влезеш в общественный транспорт,просто ..опа,когда в семье одна машина,наличие двух машин в семье не освобождает от стояния в пробках,в понедельник специально засек вечером от начала моста на Ялтинской до Школьной-20 минут-900метров-3 км в час.И район растет, а городская администрация абсолютно не собирается строить новые дороги.
Райн мясокомбината он получше,потише,главное трамвай в две стороны бегает,хоть и несколько на отшибе,но какое качество жилья застройщика,вопрос конечно интересный.
Гость
85 - 19.02.2016 - 15:04
что на счет ливневой канализации в этих районах, есть ли она там?
Гость
86 - 19.02.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
ливневой канализации в этих районах
На старокубанской ее нет, но она там и не нужна, все стекает в Кубань. Во время ливней этой осенью я не заметил в том районе морей
Гость
87 - 19.02.2016 - 15:30
90-rusik > Можете считать, что её нет почти нигде в городе. При сильных дождях топит все улицы, даже центральные. Фото и видео ищите в Интернете.

Есть в городе несколько особенно подтапливаемых в дожди низин, но эти районы к ним не относятся.
Гость
88 - 19.02.2016 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
90-rusik > Можете считать, что её нет почти нигде в городе. При сильных дождях топит все улицы, даже центральные. Фото и видео ищите в Интернете. Есть в городе несколько особенно подтапливаемых в дожди низин, но эти районы к ним не относятся.
Cпасибо @Напас Напасович, а болота/грунтовые воды справа на Восточно-Кругликовской, где идет плотная застройка, это последствия поливки полей в прошлом или там всегда были подпочвенные воды?
Гость
89 - 19.02.2016 - 16:11
У вас такие странные вопросы. Изучите карту высот города, карту залегания грунтовых вод и прочее вас интересующее. Идеальных районов в Краснодаре нет, город перенаселен, дорожная сеть устарела и практически не модернизируется. Прохождение ЖД-путей через город сильно осложняет дорожную обстановку.

Только пожив длительное время вы поймете минусы города и конкретного района.
Гость
90 - 19.02.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
болота/грунтовые воды справа на Восточно-Кругликовской, где идет плотная застройка, это последствия поливки полей в прошлом или там всегда были подпочвенные воды?
Всегда. До конца 1950-х гг. существовал специальный Северный канал, который отводил воду из района биофабрики (ныне - ЖК "Симфония") в Кубань у кожзавода.
Гость
91 - 19.02.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Изучите карту высот города, карту залегания грунтовых вод
пробовал, не гуглится это всё... не идти же в библиотеку :)
Гость
92 - 19.02.2016 - 17:41
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
Спасибо, изучаю сейчас Элегант, Аквамарин, Кино, Привелегию, Большую таманскую.. думаю посмотреть еще жк Ставропольский на Селезнева 4, Новые черемушки и Аврору парк.
При Вашем системном подходе какое мнение сложилось по этим объектам?
Гость
93 - 19.02.2016 - 20:03
Цитата:
Сообщение от rasstriga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rusik Спасибо, изучаю сейчас Элегант, Аквамарин, Кино, Привелегию, Большую таманскую.. думаю посмотреть еще жк Ставропольский на Селезнева 4, Новые черемушки и Аврору парк. При Вашем системном подходе какое мнение сложилось по этим объектам?
выбрал бы элегант, нравится его месторасположение, и аврору парк, но не дотягиваю по бюджету немного, поэтому пока еще в процессе выбора.
Гость
94 - 20.02.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
выбрал бы элегант
Еще жк Синема расположение не плохое
Гость
95 - 20.02.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rusik выбрал бы элегант Еще жк Синема расположение не плохое
спасибо.
Гость
96 - 20.02.2016 - 12:37
Ставропольскую переименовали в Старокубанскую? или это так Гугл шутит?

Гость
97 - 21.10.2016 - 22:38
Чем закончились выборы?
Сама задаюсь таким же вопросом, только еще гмр рассматриваю дополнительно.
Какой район победил у Вас?
Гость
98 - 22.10.2016 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Juliko Посмотреть сообщение
Чем закончились выборы? Сама задаюсь таким же вопросом, только еще гмр рассматриваю дополнительно. Какой район победил у Вас?
этого района здесь нет в списке, жк как бы относится к новой пашковке, но я его называю р-н Империал, почему бы и нет, мне слово пашковка просто не нравится :) жк империал литер 6, бородинская 137 http://forums.kuban.ru/f1149/bashni-...7671991-2.html
99 - 22.10.2016 - 06:34
чего так прилетаешь из за граничины а тебе бах краснодар пашковская.мне всегда слух режет.
Гость
100 - 22.10.2016 - 11:21
103-rusik > Ну, а по мне, так Империал в Пашковке находится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены