К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сталинка vs Новостройка

Гость
0 - 22.05.2017 - 17:38
Господа, чему отдали бы предпочтение при покупке квартиры и почему?


Гость
1 - 22.05.2017 - 18:42
ясен пень новостройка. Или вы хотите жить в доме, который строили в прошлом веке и сколько он простоит ещё одному богу исвестно)))
Гость
2 - 22.05.2017 - 18:42
Смаря какая сталинка и какая новостройка. Сталинка на Красной/Ленина их там две. Потолки высокие, стены толстые, дома теплые, площадь тока девушек и однушки на любителя. Трешки 80м2 и 4ккв под 100
Гость
3 - 22.05.2017 - 19:17
2-Yakodzun >Красная 143, Красная 145
ну или новостройка фмр
4 - 22.05.2017 - 19:39
а по цене разница будет?
Гость
5 - 22.05.2017 - 20:41
я за сталинку. если все удобства и отдельный вход.
Гость
6 - 23.05.2017 - 01:40
1-31337 > новостройки уже валятся. Плюс у чёрта на рогах
Гость
7 - 23.05.2017 - 08:42
Я за хорошую новостройку, чем за хорошую сталинку.
Ответ прост: я стремящийся Перфекционист!
Гость
8 - 23.05.2017 - 10:09
+ за хорошую новостройку.
сталинки брр, видела их десятки. хороших вообще мало, в большинстве или пол деревянный везде,коммуникации гнилые, или кухня 6м, или соседи недайбог. ну и истории в этих квартирах разные были, умирали люди. но последнее, это исключительно мои тараканы. все ИМХО.
9 - 23.05.2017 - 18:09
Школьный друг закончил в 90-е стройфак нашего политеха, потом много лет работал в Москве в строительной фирме, даже в строительстве "Москва-сити" принимали участие. Теперь приехал домой, смотрели квартиры всю зиму и часть весны. В общем, выбор свой остановил на сталинке, просят дорого, квартира не убитая, но это человеку не критично, все равно будет капремонт делать. Смотрел перекрытия, подвал, чердак короче весь дом с домкомом обошли, прощупали. Сказал, все сделано добротно, еще как минимум лет 70 простоит. Вместе с этим смотрели 2 понравившиеся новостройки, конечно смотрели их поболее, но уже пристально изучали только подходящие, человек непростой, о строительстве знает поболее различных "риэлторов" и прочей шушары.
Так вот - в одном дорогом ЖК (каком не скажу) уже проблемы с несущей, несущественные, но покупать не стоит, плюсом облицовка уже за 3-4 года выгорела на солнце) Другой (тоже очень дорогой и распиареный ЖК) серьезные проблемы с тепло- звукоизоляцией. Совали, чтобы сэкономить, китайское фуфло, а не сертифицированный материал. Марка кирпича тоже ниже, чем положена по ТУ для построек такого класса. О мелких недоделках, типа косые рамы, двери, криворукая электрика говорить не буду, это все исправляется легко.
Сталинки неказистые, но временем проверенные, строили их на века, а что будет лет через 10-15 с этими бизнец-классами я хз) Как услышал "разбор полетов" после посещения...
З.Ы. Так называемый "эконом" со скидками и гетто даже не рассматривали, все только в дорогом сегменте
Гость
10 - 23.05.2017 - 18:10
кстати да, большой плюс новостроек - чистая "история", никаких подвохов с документами. А так, мало ли чего в сталинке было, может там "аура" хреновая потом будет не с того ни с сего голова болеть или спаться плохо... смотреть конечно надо и то и то, но я за новостройку.
11 - 24.05.2017 - 08:21
жк на октябрьской и жк центральный и большой совсем уг????
мне кажется локация как у сталинок центровая и новье без тараканов.по качеству не скажу.не мой уровень не смотрела.
12 - 24.05.2017 - 08:22
вообщем при одинаковом прайсе я бы в выше указанных домах взяла.
13 - 24.05.2017 - 09:42
10-часто это единственный ее плюс. Если верите во всякие ауры, зовете уполномоченного ЗАО РПЦ, проще говоря, попа и заказываете соответствующий обряд) А вообще конечно, сбиваете все под кирпич и делаете свой ремонт из качественных материалов. Дело тут в самой постройке конструкции дома. Тогда строили, боясь нарушить ГОСТ, да и с совестью у людей в порядке было. Иначе на перевоспитание, на стройки народного хозяйства. А вот уже поздняя совдепия, например, панели на КМР, те уже кое-где сыпятся, но тогда хоть какой-то присмотр за строителями был, а сейчас...
Гость
14 - 24.05.2017 - 10:09
Со времен строительства сталинок нормы уже много раз поменялись, ввели нормы по сейсмике в крае. Сейчас уже все эти деревянные перекрытия, сборные плиты в том виде, как их клали раньше, армирование кладки и т.п. не прокатят. Поэтому сравнивать качество старых домов и новых не совсем уместно. На момент их строительства они были качественными, сейчас просто устарели морально, это не делает их плохими, так же, как и не делает не качественно построенные новые дома хорошими. Но по мне, монолитный ж.б. каркас, либо монолитная перекрестно-стеновая система гораздо надежнее (не беря в расчет качество кладки наружных стен и перегородок), чем просто кладка с несущими стенами из кирпича, зачастую без каких либо монолитных сердечников, да еще и перекрытая деревом, либо пустотными плитами без сейсмопояса и т.п. Про пожарные нормы вообще молчу, дымоудаления, пожарных отсеков, незадымляемой лестничной клетки и тому подобного тогда вообще не делали, хотя и сейчас многие застройщики, недобросовестные, на этом экономят и без проблем сдают с нарушениями, за деньги можно все, недавний пожар тому пример(
15 - 24.05.2017 - 13:24
вы твердое с мягким не сравнивайте пожар в музыкальном районе.
Гость
16 - 25.05.2017 - 11:07
2 Фанатичный Риэлтор - я лично не сталкивался, хотя допускаю что всякое необъяснимое у нас бывает. Вот честно, даже вы если ни во что такое не верите, стали бы жить в доме где скажем 50 лет назад кто-то покончил самоубийством, или где скажем кого-то жестоко убили?

Это конечно не главный аргумент в выборе жилья, но такие случаи тоже надо учитывать...
Гость
17 - 25.05.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
может там "аура" хреновая
Боже, какая чушь! Вы когда в больнице на кровать ложитесь не думаете об "ауре"? А может только час назад на этой кровати человек умер? И что? поменяли постельное белье, продизинфецировали палату и лечись следующий! Так и в квартире...
Гость
18 - 25.05.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Туточка Посмотреть сообщение
Вы когда в больнице на кровать ложитесь не думаете об "ауре"?
Как раз хреновая аура в этих больницах. Тем более если
Цитата:
Сообщение от Туточка Посмотреть сообщение
час назад на этой кровати человек умер
Гость
19 - 25.05.2017 - 13:03
Туточка - вы в больнице чё, жить собрались? лично я даже не помню когда был в больнице последний раз.. лет 10 последних точно ни разу не болел.
Одно дело пару часов/дней , другое - всю жизнь проводить..
Гость
20 - 25.05.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
Это конечно не главный аргумент в выборе жилья, но такие случаи тоже надо учитывать...
плюсану, не главный
да и как узнать
Гость
21 - 25.05.2017 - 13:46
20-Кирочка >ну у бабулек на лавочке поспрашивать же!:))
22 - 25.05.2017 - 14:29
16- вы когда приезжаете в другой город, снимаете квартиру или в гостиницу, наверное тоже думаете, что же здесь до меня происходило? И вроде ем я из посуды, а из нее кто-то другой ел? А может энтот другой был опущенный в зоне? Как теперь перед пацанами ответ держать? И вроде сплю я на кровати, а ведь кровать не совсем новая из магазина, того и гляди на ней уже секасом занимались? А может однополым? А может групповым? Свингеры там разные или бдсмщики? А может кому здесь так термоядерно присунули, что он и помер на радостях?
Выход только один: собственное расследование, допрос с пристрастием бабулек на лавочках и покупка квартиры на котловане с ЛИЧНЫМ, я подчеркиваю, ЛИЧНЫМ визуальным контролем строительства, а ну как кто из таджиков нассыт в моей драгоценной квартирке!
Гость
23 - 25.05.2017 - 14:37
Цитата:
Сообщение от ivan_krdr Посмотреть сообщение
ввели нормы по сейсмике в крае.
че правда? сейсмика в крае была всегда. не смешите народ))) у нас ххрущ родительский на плавающем фундаменте и еще какие-то приблуды из-за сейсмики, это родственники лучше знают, они инженеры и мне рассказывали
Гость
24 - 25.05.2017 - 14:40
21-Love is... >ахаха. они такое расскажут, все плохие однозначно!
Гость
25 - 25.05.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
гляди на ней уже секасом занимались?
ага, спидозные))))
не вижу трагедии в истории квартиры (батюшка почистит-освятит и всё ок), а вот продолжать спать на неизвестного образца кроватях я бы не стала, вот там реально неизвестно кто спал и ахался, а не дай Бог умер. мебель туда же... в свою очередь покупали оба раза голые стены, попросили продавца освободить всё подчистую, а он и рад был. хотел нам старье за деньги впулить)))

Отредактировано asteya; 25.05.2017 в 14:43. Причина: .
Гость
26 - 25.05.2017 - 14:51
24-asteya > не знаю, мне встречаются только хорошие, добрые бабушки:)
27 - 25.05.2017 - 15:23
везет.а я когда начала свою трудовую деятельность.потеряла уважение к старшим.
Гость
28 - 25.05.2017 - 17:52
26-Love is... >мне тоже такие встречались до последней квартиры. такое впечатление что здесь аномальное место, сборище аномальных людей:)
ну а кто ни разу в жизни не переезжал, тому встречаются добрые баьушки. а когда переехал раз 7, есть с чем сравнить)))
Гость
29 - 25.05.2017 - 20:23
28-asteya > хаха, я переезжала 7 раз:))
Гость
30 - 25.05.2017 - 20:42
Не знаю"сталинки"это или нет,но очень нравятся квартиры в двухэтажках между Гаврилова и Табрисом,что стоят во дворе. Высокие потолки,большие комнаты,красивый паркет,уложенный ещё "от строителей". И понравились квартиры в доме на вхождении Дзержинского и Ш.Нефтяников.
По поводу качества и деревянных полов, то например здание на Красной 178 деревянных перекрытий не имеет.
Гость
31 - 25.05.2017 - 21:04
30-Паманя > за табрисом хорошие сталинки, площади большие.
Гость
32 - 25.05.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
30-Паманя > за табрисом хорошие сталинки, площади большие.
верю,не была((
Дорогущие наверное?(((
Гость
33 - 26.05.2017 - 01:52
Каждый хвалит свое болото, это понятно.
Особенно оценил "батюшка почистит".
Знал бы, точно сталинку купил.
Гость
34 - 26.05.2017 - 10:32
30-Паманя >Я с родителями жила как раз в доме где Табрис,хороший дом,пока не появился Табрис((двор заполонили машины разгрузочно погрузочные,а так квартиры хорошие добротные,единственный минус маленький балкон. Кухня 12,комнаты большие и потолки высокие.соседей вобще не слышно.
Гость
35 - 26.05.2017 - 10:39
Сталинка, конечно. Прогнившие коммуникации можно поменять, ремонт можно сделать, места у таких домов центр либо в непосредственной близости от центра.
Гость
36 - 26.05.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
30-Паманя >Я с родителями жила как раз в доме где Табрис,хороший дом,пока не появился Табрис((двор заполонили машины разгрузочно погрузочные,а так квартиры хорошие добротные,единственный минус маленький балкон. Кухня 12,комнаты большие и потолки высокие.соседей вобще не слышно.
Понятно, спасибо!
Гость
37 - 27.05.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Сталинка, конечно. Прогнившие коммуникации можно поменять, ремонт можно сделать, места у таких домов центр либо в непосредственной близости от центра.
Ну расскажи ка, как ты поменяешь старый стояк или деревянные перекрытия))))
Гость
38 - 28.05.2017 - 00:12
37-ахтег >знаете -многие когда видят в домах деревянные лестницы -падают в обморок и с всесезнающим видом твердят что ага, перекрытия деревянные! С фигали? У нас деревянная лестница а перекрытия ж-б. Это указано в паспорте и каждый строитель это увидит и так. Но агенты и иже с ними разводят умняк)
Что сложного поменять стояк если соседи согласны? Особенно если за собственные же деньги, которые платим на ремонт в УК. Соседний дом поменял стояки. Не вижу проблемы
Гость
39 - 28.05.2017 - 00:25
38-asteya > вот нафиг вы умничаете? У меня есть квартира в сталинке. Перекрытия - дерево. Стояк вы не поменяете, потому что всегда найдется кто то, уже сделавший ремонт и зашивший накер стену в ванной чем нить. И все. Так как быть?)) умничаньем вашим дом не обновишь


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены