К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СТ Прогрес ( Ейское шоссе )

Гость
0 - 11.05.2017 - 16:21
Добрый день
Такой вопрос, искал информацию по ст Прогресс, что на Ейском шоссе, поворот перед СТ Пригород и Ст Кубань. Интересует как обстановка там со светом,землей, председателем и т.д. Вроде даже автобус ходит, и улицы не маленькие, и дорога вполне нормальная. Вроде как получше для жизни чем Ростовское шоссе и тамошние дачи. Может кто что еще знает интересное ?
Спасибо



Гость
1 - 11.05.2017 - 19:57
0-Helarim > Те дачи еще долго дачами и останутся.
Рекомендую КНИИСХ.
Там земля уже ИЖС и газ в перспективе обещают.

Уже не Садовое товарищество, но еще не совсем ИЖС. Разрешение на строительство.
Гость
2 - 12.05.2017 - 00:53
у меня там 8с. Никому не нужны?
Гость
3 - 12.05.2017 - 07:57
интересующийся2017, много уже слыхал о КНИИСХ, и поначалу даже очень нравилось место, но только если брать район ближе к обходу. Что касается земли линий и лесопосадочной, то там глухомань еще та. 4 сотки, дороги нормальной нет, ГРП вроде как поставили, но проект на газ, пока только проект.С председателем разговаривал, говорит свет по СТ, и бог с ним, но ведь частые перебои. И цены шикарные 1,2 млн за 4 голые сотки. При этом находил людей, которые скидывали до 550, 650, 800 тыс. Но приезжая на участок, желание пропадает. Как в перспективу вложить туда стоит. Когда все ЖК по близости сдадутся, то будет может быть и неплохо, но не более. Да земля ИЖС, но пока только по документам.
Гость
4 - 12.05.2017 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Аба Хаба 3 Посмотреть сообщение
у меня там 8с. Никому не нужны?
В ЛС напиши цену и улицу
Гость
5 - 12.05.2017 - 10:44
3-Helarim > вообще перспективность этого места в плане жилья определит застройка оставшегося поля вдоль ул. Лесопосадочной. Если будет коттеджный поселок тогда все отлично, а если понастроят многоквартирных высоток, то сами понимаете жить в частном доме по соседству с многоквартирниками суперэконом класса не интересно.
Гость
6 - 12.05.2017 - 12:13
интересующийся2017, и пока, что то мне подсказывает, все идет именно ко второму варианту, высотки уже подпирают виды. Рядом уже есть западный город, и спорт деревня. А если смотреть по росреестру то два поля рядом, одно для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а второе Для многоэтажной застройки
Гость
7 - 12.05.2017 - 13:18
6-Helarim > но земля на бывших дачах КНИИСХ в любом случае подорожает.
Первое подорожание - как начнут без проблем давать разрешения на строительство.
Второе - как разведут газовые трубы по улицам.
Третье - как пустят Газ в систему.
Четвертое - как сделают гравийной ул.Кудухова, сейчас это просто грунтовая дорога через поле
Пятое - как застроят пустые поля, даже если будут многоквартирники, то инфраструктура будет развиваться.
Магазины, школы, садики и т.д.
Гость
8 - 12.05.2017 - 13:50
интересующийся2017, вложение шикарное, не спорю, но жить то сейчас) а жизнь не такая уж и длинная)
Гость
9 - 12.05.2017 - 20:28
0-Helarim > а по ценам что в прогрессе? Родня ищет дачу тоже в северном направлении, рассматривают копанской/черники и возле ейского ст
Гость
10 - 12.05.2017 - 21:44
9-Tayar > Ейское шоссе по-любому будет лучше. Разница в цене не запредельна, а к городу ближе и с транспортом тоже лучше.
0-Helarim > А чем лучше Ростовки? Только тем, что дешевле пока земля? С газом там пока тихо, автобус ходит раз в час - это да, но если он не приехал по какой-то причине, то идти до остального транспорта далековато. Последний автобус в 19 часов и только до Витамина. Как с землёй и председателем не знаю, я с соседнего с/т, но на автобус к ним мне ближе, поэтому немного в курсе:)
Гость
11 - 15.05.2017 - 08:31
Tayar, тут две стороны медали. Копаны и окрестности это та же дорога,и тот же автобус, и по расстоянию от той же Красной площади разницы большой нет. Но Копаны это ИЖС,это газ, свет по нормам не СТ, более 5 кВт. Вода и канализация, это понятно, скважина и септик. Но в копанах есть школа и врач по мимо всего. И нет зависимости от председателя, сборов и прочих плюшках ДНТ и СНТ ( на форуме есть отдельная тема по данному поводу )
belayamishka, Ростовка, сразу большой минус это вечная пробка, плохие дороги ( порой даже ужасные, машина увязла в грязи по пузо, пришлось толкать), маленькие участки и большая плотность. Ну а так все как и везде в СТ, плохой свет, председатель командир, перспектива газа ( кроме 9 км, где он есть и земля дороже ) дороги, транспорт и т.д.
Согласен с тем, что на ростовском транспорта больше и к городу ближе.
Гость
12 - 15.05.2017 - 08:55
В плане транспорта КНИИСХ и гораздо ближе к городу, да и уехать на маршрутке можно до 22 ч.

С Ростовки и Ейского шоссе уже в 20 ч. может быть проблематично с транспортом. А после 21 ч маршрутки там вообще не ходят.
Гость
13 - 16.05.2017 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
Но Копаны это ИЖС,это газ, свет по нормам не СТ, более 5 кВт.
Да ну, свет у меня 15 кВт, 3 фазы, газ на Ейском уже много где есть или скоро будет, до Витамина с "цивилизацией" и школой - 10 минут езды, до гипермагнита - 5 минут. Насчёт пробки по Ростовке согласна, на Ейском с этим всё в порядке, а до Красной площади от Копанского не в пример дальше. А ещё на Ростовке и Ейском с Южным есть электричка, что тоже неплохо. Но согласна, что я говорю о ближней Ростовке (9-12 км). Чем дальше, тем дешевле, но и хуже с доступностью.
Я, в своё время как раз и сделала выбор из Копанского и Ейского шоссе в пользу Ейского. Мне здесь нравится, всё рядом, уже научилась ездить пешком, вполне удобно. Скорые и такси, кстати, приезжают без проблем, прописка краснодарская.
Гость
14 - 16.05.2017 - 09:12
[belayamishka;а если не секрет, Вы где живете?
Гость
15 - 16.05.2017 - 13:14
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
до Витамина с "цивилизацией" и школой - 10 минут езды, до гипермагнита - 5 минут
Как такое может быть? )))
Гость
16 - 16.05.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от belayamishka до Витамина с "цивилизацией" и школой - 10 минут езды, до гипермагнита - 5 минут Как такое может быть? )))
Здесь вопрос откуда ехать,согласен. Если с условного Прогресса, то там минуты 3-5. А вот если с ростовского шоссе, то 10 мин это только пробка на катюше
Гость
17 - 16.05.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
Здесь вопрос откуда ехать,согласен. Если с условного Прогресса, то там минуты 3-5. А вот если с ростовского шоссе, то 10 мин это только пробка на катюше
Я имел в виду место жительства автора - Ейское шоссе. Никак в гиперМагнит не попадешь быстрее, чем на Витамин.
Гость
18 - 16.05.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Helarim Здесь вопрос откуда ехать,согласен. Если с условного Прогресса, то там минуты 3-5. А вот если с ростовского шоссе, то 10 мин это только пробка на катюше Я имел в виду место жительства автора - Ейское шоссе. Никак в гиперМагнит не попадешь быстрее, чем на Витамин.
так на Витамине уже построили и открыли новый семейный магнит )) вполне себе за гипермагнит сойдет..
Гость
19 - 16.05.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
так на Витамине уже построили и открыли новый семейный магнит )) вполне себе за гипермагнит сойдет..
Только чтобы в него попасть из ейских поселков, надо проехать Витамин, развернуться в районе Молодежного и ехать обратно. Так что формула поездки будет не "10-5", а "5-10".
Гость
20 - 16.05.2017 - 22:05
14-Helarim > Ещё не живу, но почти построилась и прописалась в "Ниве".
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Так что формула поездки будет не "10-5", а "5-10".
Кхм...так это ж кто на чём ездит :)) Если на машине, то - да "10-5", а если на маршрутке, а потом выйти напротив "Магнита" и ножками через дорогу, то как раз "5-10":)) А до школы лично мне только по надземному переходу 5 минут пыхтеть:))
Гость
21 - 17.05.2017 - 08:08
Цитата:
Сообщение от belayamishka Посмотреть сообщение
14-Helarim > Ещё не живу, но почти построилась и прописалась в "Ниве". Цитата: Сообщение от Покупател Так что формула поездки будет не "10-5", а "5-10". Кхм...так это ж кто на чём ездит :)) Если на машине, то - да "10-5", а если на маршрутке, а потом выйти напротив "Магнита" и ножками через дорогу, то как раз "5-10":)) А до школы лично мне только по надземному переходу 5 минут пыхтеть:))
Но согласитесь с тем, что школа, дет сад, женская консультация, магазины и кружки ближе и новее все таки именно в ейской зоне, чем за 10 км. ростовского.
Гость
22 - 17.05.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
Но согласитесь с тем, что школа, дет сад, женская консультация, магазины и кружки ближе и новее все таки именно в ейской зоне, чем за 10 км. ростовского.
Так никто и не против.
Гость
23 - 17.05.2017 - 10:52
21-Helarim >Конечно, я и не спорю.
Хотя тут тоже вопрос с тем, какой километр дач мы имеем в виду, поскольку, к примеру, от с/т "Прогресс", "Хуторок" и т.п. до школы гораздо дальше (но есть школьный автобус), чем с 9-10 км Ростовки, откуда до школы и до 9-й Тихой с цивилизацией практически только ж/д пути надо перейти. Но зато с того же Хуторка Титаровка с магазинами и рынками - рукой подать. Всё зависит от того, какие у кого приоритеты.
Гость
24 - 17.05.2017 - 12:16
belayamishka, если по логистике, то тут опять же, если топать с 9-10 км до 9 тихой и школы, то топать через дачи и Южный и жд, если с прогресса, то через дачи и березовый. Школьный автобус это хорошо, но в плане пробок конечно, особенно вчерашних после дождика, то лучше ейское. Вопрос то в другом, какой СТ лучше, или какие есть камни подводные. Прогресс здорово, что дороги широкие, трасформатор новый, есть шанс получить все 15 кВт, но нет газа, и расстояние ближе к титоровке больше. Про категорию земли молчу,так как даже в элитном административном пригороде земля под сх. Вот какие еще есть нюансы в данной местности? К примеру знаю, что тот же Победитель должник по всем фронтам.
Гость
25 - 17.05.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
Про категорию земли молчу,так как даже в элитном административном пригороде земля под сх.
А чем Вам категория не угодила? Завод строить собираетесь?
Гость
26 - 17.05.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Helarim Про категорию земли молчу,так как даже в элитном административном пригороде земля под сх. А чем Вам категория не угодила? Завод строить собираетесь?
Вопрос с пропиской и нормами строительства, все таки ИЖС для жизни с правовой точки и возможности выше.А про земле СНТ можно многое здесь почитать
Гость
27 - 17.05.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
Вопрос с пропиской и нормами строительства, все таки ИЖС для жизни с правовой точки и возможности выше.А про земле СНТ можно многое здесь почитать
В этом плане лучше участка чем в КНИИСХ не найдете.
И земли ИЖС и цена пока еще в силу нескольких причин остается низкой. В ближайшем будущем вырастет до 500 тыс, как на Близком.
Гость
28 - 17.05.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
топать через дачи и Южный и жд
Зачем? 9-10 км как раз и примыкает к железке - перешёл и на Ейском уже, но территориально это считается Ростовка, это если мы говорим о дачах по Ростовскому шоссе по левую руку от выезда ИЗ города.
Цитата:
Сообщение от Helarim Посмотреть сообщение
Вопрос с пропиской и нормами строительства
А что не так с пропиской и нормами? Нормы соблюдаются ещё проще. Оформляется всё с помощью дачной амнистии, по-моему. она ещё действует. Оформляете по ней дом, покупаете домовую книгу и идёте в МФЦ с паспортом. Максимум через месяц вы зарегистрированы по адресу проживания со всеми "ништяками" в виде поликлиник-больниц, военкомата, налоговой и т.п. Права точно такие же, как у гражданина, проживающего на улице Красной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены