К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уже не Садовое товарищество, но еще не совсем ИЖС. Разрешение на строительство.

Гость
0 - 10.05.2017 - 14:17
Добрый день!
Имеется земельный участок на территории КНИИСХ,подали заявление на разрешение на строительство, пришел отказ. Проблема в том, что в град плане назначение земельного участка ИЖС, а в ген план изменения еще не внесены, ну и в этом году сказали явно не внесут(менялся он в последний раз в 2012г).Само садовое товарищество находится в стадии ликвидации. Получается город земли в ИЖС перевел, налог мы платим, как за ИЖС, но при этом по назначению использовать землю не можем. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить разрешение на строительство? Посоветовали написать в прокуратуру, но в администрации говорят, что как раз прокуратура и дала указания не выдавать разрешения... Спасибо всем откликнувшимся.



Гость
1 - 10.05.2017 - 16:54
Все, что сказали устно... Получили отказ, подавайте в суд. Параллельно подайте ещё одно заявление на разрешение на строительство. Строить без разрешения сейчас не самое лучшее решение.
2 - 10.05.2017 - 18:56
Так что конкретно написано в ГПЗУ?
Как сочетается садовое товарищество и ИЖС?
Какая зона по генплану? По ПЗЗ?
Гость
3 - 11.05.2017 - 09:09
1-людвиг 70 >Строить без разрешения не хотим. Подавали на разрешение уже 2 раза. Во второй раз сказали, что разобрались в ситуации и разрешение выдадут, но в итоге перезвонили и сказали, что юр. отдел не пропустил. В какие примерно сроки можно получить разрешение через суд и сколько примерно это будет стоить(юр. услуги имею ввиду)?
Гость
4 - 11.05.2017 - 09:14
2-proff_ >Прикрепляю отказ, вроде там есть ответы на все вопросы. Получается несоответствие ген плана(на нем все еще ст) и пзз. В самом отказе и пишут, что привести надо в соответствие, но смысла писать заявление на изменение ген плана нет, т.к. сам город все эти участки перевел в ИЖС(у председателя СТ есть соответствующий документ), а просто сидеть ждать, когда ген план поменяют, тоже смутная перспектива...
Гость
5 - 11.05.2017 - 09:22
https://cloud.mail.ru/public/MVA8/PKaUdGmyv
Гость
6 - 11.05.2017 - 09:24
https://cloud.mail.ru/public/GBae/Q6L9VNVp5
Гость
7 - 11.05.2017 - 10:46
4-Алла > За последний год на территории КНИИСХ много новых домов построено. Не думаю, что все эти люди как-то получили разрешение.
Гость
8 - 11.05.2017 - 11:35
7-интересующийся2017 > Многие строились по дачной амнистии, и на землях ст, а у нас ижс, и мы не можем строить без разрешения. Как получили разрешение другие, я не знаю, а нам уже 2 раза пришел отказ.
Гость
9 - 11.05.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
Добрый день! Имеется земельный участок на территории КНИИСХ,подали заявление на разрешение на строительство, пришел отказ. Проблема в том, что в град плане назначение земельного участка ИЖС, а в ген план изменения еще не внесены, ну и в этом году сказали явно не внесут(менялся он в последний раз в 2012г).Само садовое товарищество находится в стадии ликвидации. Получается город земли в ИЖС перевел, налог мы платим, как за ИЖС, но при этом по назначению использовать землю не можем. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы получить разрешение на строительство? Посоветовали написать в прокуратуру, но в администрации говорят, что как раз прокуратура и дала указания не выдавать разрешения... Спасибо всем откликнувшимся.
Написал в личку.
Гость
10 - 11.05.2017 - 13:30
8-Алла > А с Газом какая сейчас там ситуация? Раз земля ИЖС город должен сделать Газ и дороги нормальные.
Когда обещают ГРП сделать?
Гость
11 - 11.05.2017 - 14:20
10-интересующийся2017 >Газ проводят, ГРП обещали в конце 2017г, но думаю это все лет 5 еще длится будет. Дороги нормальные по мне и в центре Краснодара отсутствуют... Само СТ еще не ликвидировано, оно в стадии ликвидации.
Гость
12 - 11.05.2017 - 16:53
(8)На земле ИЖС можно тоже зарегистрировать дом по дачной амнистии, по крайней мере так было.
Но лучше с разрешением конечно
Гость
13 - 11.05.2017 - 19:39
12-Джордж >Сейчас если ИЖС, то разрешение нужно обязательно, к тому же дачная амнистия действует до марта 2018г, совсем не факт, что мы успеем построиться до этой даты.
Гость
14 - 11.05.2017 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
Добрый день! Имеется земельный участок на территории КНИИСХ,подали заявление на разрешение на строительство, пришел отказ.
Получается город земли в ИЖС перевел, налог мы платим, как за ИЖС, но при этом по назначению использовать землю не можем.
в администрации говорят, что как раз прокуратура и дала указания не выдавать разрешения... Спасибо всем откликнувшимся.
Так для справки. Земли для садоводства налог выше в 3 раза чем под ИЖС
По администрации. Пусть администрация эти указания прокурорские Вам покажет. Бред!
Одно скажу. Несколько лет назад вроде бы пошли на встречу садоводам, теперь еще сильнее гайки стали закручивать.
Гость
15 - 11.05.2017 - 21:29
(13)Я полностью поддерживаю ваш критический подход. Сам и с землей прошел путь и с газом.
И не пожалейте денег на хороший проект со сметой
Гость
16 - 12.05.2017 - 08:03
14-trewq >Поправьте, если ошибаюсь, но вроде как налог платится исходя из кадастровой стоимости, которая увеличилась раза в 2,5 после перевода из СТ в ИЖС.
Вот и в раздумьях стоит ли писать в прокуратуру и ждать месяц или сразу идти в суд, ну или рассмотреть другие варианты...
У нас в стране всё целенаправленно для людей делается, просто для определенных, ну и цель конечно ясна. Раз перевели в ИЖС, так и давайте разрешение...
Гость
17 - 12.05.2017 - 08:47
15-Джордж >Хотели изначально все законно сделать, но не все так просто, как оказалось...
Спасибо за совет.
Гость
18 - 12.05.2017 - 08:52
Кадастровую стоимость привязали к рыночной стоимости участков. В КНИИСХе она если и завышена, то не на много 10-20%. Зато коэффициент 0.1
Зато в других местах кадастровая стоимость дачных участков превышает рыночную в разы. В некоторых районах в 10 раз. Коэффициент 0.3.
С начала 2017 года зарегистрировать жилой дом в НСТ опять стало проблематично. Но в любом случае воюйте. Результаты выкладывайте, они многим будут важны и интересны. Удачи.
Гость
19 - 12.05.2017 - 11:01
16-Алла > Получается как доить через повышенные налоги собственников этих ИЖС участков, так сразу, а как дать им разрешение на строительство на их Частной земле с назначением для ИЖС, так нет , годами будут приводить в соответствие свои ген.планы.
Видимо как всегда, остается только обращаться в суд.
Гость
20 - 12.05.2017 - 15:42
18-trewq >Спасибо.
Гость
21 - 12.05.2017 - 15:46
19-интересующийся2017 >Только чувствую, что это мероприятие месяца на 3-4 затянется и вряд ли кто-то компенсирует мне судебные издержки.
Гость
22 - 12.05.2017 - 16:32
21-Алла > гораздо больше. В суде вы можете требовать рассмотрения по существу заявления о разрешении на строительство. Сразу судебным решение не получить того чего вы хотите...
23 - 12.05.2017 - 17:32
А что в правоустанавливающих на участок указано? Для садоводства или ИЖС?
Если для садоводства, то проще, дешевле и эффективнее (на мой взгляд) жилое строение по амнистии оформить. Для него разрешение пока не требуется.
Разница в итоге только в ликвидности (возможности ипотеки), а хлопот в разы меньше.
Гость
24 - 12.05.2017 - 17:44
23-proff_ >В правоустанавливающих указано ИЖС. Вообще везде ИЖС, кроме ген плана.
Гость
25 - 12.05.2017 - 20:26
Было решение городской думы лет 5 назад, о переводе нст с зоны садоводства в зону ижс. На основании этого были внесены изменения в градостроительный план.
26 - 07.06.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
Так для справки. Земли для садоводства налог выше в 3 раза чем под ИЖС По администрации. Пусть администрация эти указания прокурорские Вам покажет. Бред! Одно скажу. Несколько лет назад вроде бы пошли на встречу садоводам, теперь еще сильнее гайки стали закручивать.
Алла, а вы отправьте заявление с просьбой выдачи разрешение на строительство через сайт президента.

Только копии документов прикрепите что ИЖС.

Интересно, как администрация с архитектурой запоет
27 - 07.06.2017 - 16:29
у меня так клиенты подают (уже 34 человека набралось), ситуация похожа (по документу ИЖС, по ген плану - парк ))))
28 - 07.06.2017 - 16:31
хотя администрация сказала, что новый ген план будет готов к концу этого лета - вроде как должны "привести в соответствие", но через сайт президента - будет интереснее
Гость
29 - 08.06.2017 - 12:11
26-Neodim > Я писала в виде жалобы на отказ обращение президенту, доки прикладывала. Пришел ответ, что данный вопрос в компетенции местных властей, и они переслали мое обращение в администрацию города(.
Если кинете в меня ссылкой,где можно оставить именно заявление с просьбой выдачи разрешения на строительство через сайт президента буду очень благодарна.
Гость
30 - 03.07.2017 - 12:24
Приходят одни отписки на обращения.

https://cloud.mail.ru/home/1.jpg
https://cloud.mail.ru/home/2.jpg

Причем несколько юристов сказали, что если подавать в суд, то суд конечно выйграете, но разрешение в итоге все равно не выдадут, пока не будет ликвидировано СНТ и не внесут изменения в генплан. Какой-то дурацкий замкнутый круг получается...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены