К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Снос 217-ого квартала в краснодаре.

Гость
0 - 27.08.2012 - 12:51
Здравствуйте, господа. может быть на этом форуме есть люди, проживающие на 217 квартале или те, кто в курсе какая судьба ожидает этот квартал? реконструкция краснодара провалились, это очевидно. но на этом квартале начали еще в 2008 году расселять людей и на нем много уже пустых квартир. вложили много денег в расселение и бросать это вроде как не выгодно. я в газете еще весной прочитал, что вроде как все квартиры ( в том числе и квартиры, принадлежащие инвестору "пересвет регион") изымаются в муниципальных нуждах для строительства парковки. "пересвет регион" отказался от реконструкции этого квартала. интересно, приходили ли к жителям данного квартала из администрации и какую компенсацию предлагали за их жилье?


Гость
41 - 09.11.2012 - 12:48
по этим раздолбаным улицам вы ездиетее гораздо чаще нежели тех кто живет в центре
Гость
42 - 10.11.2012 - 17:02
В шоке от того, куда хотят переселить! Из цента в х...-кукуево и в придачу в блочные или панельные скворечники.Если думаете, что у вас качественное жилье, то думайте дальше, но не надо писать такое на форуме)))Естественно, рассчитывали на другую альтернативу. Читая ваши посты, вывод, что неадекватность на лицо у вас, если не понимаете соотношение района и стоимости. А меня это,слава Богу не касается! Да и вас тоже,только почему так возмущаетесь,кидаетесь на мнение других.
Гость
43 - 10.11.2012 - 17:32
Я сама в вашем сказочном центре жила и знаю о чем говорю. Не надо лить грязь на наш микрорайон. Я от души надеюсь что здесь переселенцев из центра таких негативных не будет. Через центр на работу ездить не приходится, есть объездная дорога по которой до комсомольского доезжаю за пол часа. Не надо поливать помоями то место, где ни раз не были и где с удовольствием живут другие. Плюсов здесь очень много.
Гость
44 - 10.11.2012 - 18:27
Да не льет никто. Просто если бы вы были на месте этих людей, пожелания у вас были бы иные.Это мнение жителей этого кубика. Я тоже жила,но не долго,всё под боком.
Гость
45 - 05.12.2012 - 13:20
Побольше бы таких, как Несси.
Езжайте, дорогие, и подальше езжайте. и в город желательно не въезжайте. работайте там же, где живёте, в поликлиники и школы там же ходите.
А мы тут спокойно в сказочном центре останемся.
(никто ж не виноват, что у вас была частичка в центре с туалетом во дворе)
...
По теме: Драмтеатр что ли сносить собрались?
Гость
46 - 05.12.2012 - 13:36
45-Жулик, не думаю, его отреставрировали довольно недавно да он наверное и памятник архитектуры))... всё кроме него.
Гость
47 - 05.12.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Жулик Посмотреть сообщение
Побольше бы таких, как Несси. Езжайте, дорогие, и подальше езжайте. и в город желательно не въезжайте. работайте там же, где живёте, в поликлиники и школы там же ходите. А мы тут спокойно в сказочном центре останемся. (никто ж не виноват, что у вас была частичка в центре с туалетом во дворе) ... По теме: Драмтеатр что ли сносить собрались?
У нас была двушка в трехэтажном доме и со всеми удобствами. А реконструкция города предполагает перенос центра в сторону Красной площади.
Гость
48 - 05.12.2012 - 21:00
это кто предполагает перенос центра?

Все переезжаем быстрее в сторону красной площади!
Гость
49 - 06.12.2012 - 09:17
И где там собираются делать этот центр...на месте военного училища с военным аэродромом!?) А вообще кому как нравится, я наоборот стараюсь держаться от центра на расстоянии)
Гость
50 - 07.12.2012 - 12:43
У Центровых своя особая гордость.
Гость
51 - 09.12.2012 - 18:32
ogonek, полностью согласна...действительно непонятны причины такой ярой защиты Молодёжного и обвинений "Центровых" в агрессии...=))
Я живу в центре,не драм театр, но тем не менее... Да, здесь ситуации есть разные и условия тоже, но читая некоторые вещи, кажется что народ нынче зажрался... да, нет гипермаркетов, но с таким же успехом я прекрасно могу закупиться продуктами на рынке, особенно рано утром не полениться когда есть возможность... и людей не так много...и в маленьких магазинчиках не такие уж заоблачные цены на самое необходимое... пробки я успешно объезжаю на велосипеде.. да да и офисной формой меня не удивить, умею ездить аккуратно, чистенько, порою даже в холодное время...канализацией у нас не воняет, она у нас своя во дворе, за что были отданы деньги.... да, комунникации не первой свежести, вот пришлось менять прорвавшую водопроводную трубу, отдавать не малые деньги, поэтому совершенно не хочется находясь в удобном месте, в окружении деревьев, зелени, выращивая какие то свои продукты, вкладывая деньги в благоустройство, получать маленькую коробочку на окраине города....
Гость
52 - 10.12.2012 - 08:44
47-я так понимаю, центр нового центра города и будет в Молодежном? и новый элитный район Витамин...
Думаю, спорить не стоит.

50-Думаю, это как раз таки у селян особая гордость купить (в лучшем случае) блок где нить недалеко от...конечной маршруток и хвастать, что переехал в Краснодар!

51-похоже таких умников по программе "Краснодару столичный облик" завозят. Жить у черта на рогах, ездить на работу по полтора часа, отдыхать в ТРЦ, там же тариться...чем ни Москва!!?
Это же такое сявство жить в 5этажной помойке на Красной.
Гость
53 - 11.12.2012 - 08:44
Я вообще не понимаю о чем тут спор. Каждый живет там, где ему нравиться и комфортно.Сама имею частичку в центре в зоне реконструкции, а живу в вышеупомянутом Молодежном:)Кто то здесь упомянул о том, сколько стоит жилье в центре , а сколько на окраинах. Так вот, пол года назад я хотела продать свою однокомнатную частичку в центре за шапку сухарей, так вот они там на фиг не кому нужны, уважаемые мои. Не кому не интересны дворы на 5-7 хозяев, без центральном канализации и соседями алкашами.За всех не говорю, возможно, у некоторых, кто здесь написал хоромы отдельные.И после полугода бесполезных попыток продажи вынуждена сдавать жилье и точно также ждать с Вами расселения. Так что если не хотите жить в Комсомольском, Молодежном и т.д. продавайте эти квартиры( они более ликвидны) и купите три непонятные в центре и все:))
Гость
54 - 12.12.2012 - 15:37
53 дриада можно поподробнее насчет площади частички и какого размера шапка?))
Гость
55 - 12.12.2012 - 15:48
Живу на юбилейном и никогда бы не хотел жить в центре. За что там можно держаться?за бараки вонючие,за двор на 10 персон, за уродливые ваши пристройки,которые портят облик города. Дают квартиру в молодежном,берите и радуйтесь,что судьба дает шанс из землянок столетних переехать. Хоть проживете как люди, а ни как бомбили.
Честно,проезжая мимо страшно смотреть на эти бараки, ни то что жить там!!!
Гость
56 - 23.01.2013 - 17:19
Вот вам пример, 44 м, 2-х комнатная частичка плюс отдельная кухня - 1600 т.р., в нормальном состоянии, рядом сенной - нафиг никому не нужна! 5-ть соседей, их собаки, кошки, трусы... Фу!
Гость
57 - 23.01.2013 - 17:22
И вообще, расселят вас в Молодежный, продадите квартиру 'на окраине' и вернетесь в свои 'благополучный' центр... И ни каких споров и проблем :-) и все счастливы!
Гость
58 - 23.01.2013 - 17:54
По мне и то, и то не айс. Хорошее где-то посередине. :)
Гость
59 - 24.01.2013 - 11:37
Думаю, что никто не станет отрицать что Краснодар уже давно "стоит" по всем направлениям в часы пик. А дальше будет только хуже. Разве нет? Я сейчас живу рядом с Молодежным. Супругу до работы везу 10-15 минут - в район Метро. В город углубляюсь, к счастью, не часто. А когда углубляюсь - очень сочувствую всем городским и тем, кто вынужден в него въезжать по утрам и выезжать каждый вечер. Банальной вежливости и уважения к людям на Кубани не хватает. И это очень явственно ощущается даже здесь - на форуме, в любом из его разделов... Каждый считает себя центром вселенной. Улыбайтесь по-чаще, дамы и господа!
Гость
60 - 24.01.2013 - 14:18
мда, вам взамен дают новое, чистое жилье со всеми удобствами, а вы еще перебираете...молодежный не опа мира, вполне себе нормальный район, есть объездная, не нужно до того же кмр тащиться через центр. что вообще в центре хорошего?! постоянные пробки и загазоованность?!дворик с землянкой и непонятными соседями?! люди да вы заелись...
Гость
61 - 24.01.2013 - 14:19
или это особая гордость:"у меня землянка в центре!"??
Гость
62 - 24.01.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от LelyaSpring Посмотреть сообщение
и людей не так много...и в маленьких магазинчиках не такие уж заоблачные цены
дада!прям рай!да будет вам известно как раз-таки в маленьких магазинчиках цены гоооораздо выше чем в гиперах и том же табрисе
Гость
63 - 24.01.2013 - 14:30
...с другой стороны это хреново, снесут все хатки в центре и построят на их месте "элитные" многоэтажки, улицы останутся прежними...полный П. На общественном в центр, а машина будет больше выходного дня на природу, маркет...
Гость
64 - 02.02.2013 - 21:32
Спорите о Молодежном,так лучше уж жить в этом микрорайоне,чем на Гидрострое по ул.Кружевная 6(Гассиа)Как там жить,до первой остановки 2км по гравийке и лесополоса.Два дома и тишина.Вот что выделяют сейчас при переселении с Чкалова.Что делать?
Гость
65 - 04.02.2013 - 08:01
64-марик, так это дело времени, всё в будущем нормализуется! "Два дома и тишина"...мне об этом только мечтать)
Гость
66 - 04.02.2013 - 12:07
55-Посейдон >А вот так: домик 70 кв. м на 5 сотках в центре, садик и огородик, место для машины, два сарая. И нет соседей Чем это можно возместить в Молодежном?
Гость
67 - 04.02.2013 - 14:13
66-KRTR > не ну 2 сарая это особая гордость))))всю эту прелесть можно возместить новой квартирой со светлыми комнатами. а огородик я бы не рискнула выращивать в городе, тем более в центре
Гость
68 - 04.02.2013 - 14:22
...садик и огородик теперь заменяются на горшочки зелени на подоконниках и балконе, а машина будет гнить под окнами многоэтажки...
Гость
69 - 04.02.2013 - 15:22
Как мне кажется,всех здесь не довольных объеденяет одна проблемма "жадность",на самом деле "как мне кажется",когда первым предлогали нормальный обмен на квартиры в двое больше того что они имели,ктото согласился и теперь доволен,а ктото решил получить площадь не в двое больше,а в трое больше,и осталься у разбитого корыта,теперь они согласны взять площадь хотябы в двое больше,но им уже не дают.У меня есть такие знакомые,правда там все происходит в ЮМР,им предлогали,на восточно кругликовской,ктото согласился,а мои знакомые видимо решили что они самые умные,начали устонавливать свои условия(мало им метров),в результате получили возле аэропорта,теперь не довольные и хотят на в.кругликовской,а поздно,поезд ушел.Сами подумайте,жили в двух этажке которой 100 лет,туалет на улице,вобщем маленькая и убогая квартирка,взамен дают новую современную со всеми условиями,что тут выё....,жадность.Всем удачи.
Гость
70 - 04.02.2013 - 15:27
69-Пивасик > вооооот! хорошо сказал Пивасик!
Гость
71 - 05.02.2013 - 20:23
Пивасик Дело не в жадности,а вот как по гравийке с коляской доехать до поликлиники детской,я говорю не о метрах,а хотя бы об элементарном соблюдении Градостроительного кодекса.В любой район с развитой инфраструктурой,а не с лесополосой справа и рекой без тротуара и освещения.Может через пять лет там будет рай,но как сейчас там жить?
Гость
72 - 05.02.2013 - 22:16
71-марик > обыкновенно. жить и не ныть.и сказать спасибо что вообще есть свое жилье.
Гость
73 - 05.02.2013 - 23:01
72 mkm500 Для того что бы вообще было свое жилье я пахала и собирала по копеечке,не считаясь со здоровьем и временем.И обидно,когда такие как Вы уважаемый не понимаете,что такое собственность и как она добывается,конечно если разбоем или махинациями,то это одно,а вот если по-честному,то хотелось бы получить что-то получше.На эту тему много можно говорить,но лучше здесь не начинать,это не тот сайт
Гость
74 - 06.02.2013 - 08:05
73-марик >Вот как вы считаете,почему данный проэкт досих пор не реализован???,да потому что каждый владелец некой халупы захотел получить в замен "царство государство",реально не осознавая цену своего строения,именно строения,т.к.,по другому то что находится внутри этих кварталов назвать нельзя.Вот городу и пришлось все приостоновить,живите с туалетами на улице,и по 15 человек на двор.Удачи.
Гость
75 - 06.02.2013 - 09:44
74-Пивасик >Не, потому что жадность градостроителей сгубила. Хотят отобрать и ничего не дать.
А как вам такой расклад-квартира из 3 комнат, район Авроры. Выселяют и дают однокомнатную, уверяя, что ничего не изменилось, потому как общая площадь осталась такой же. (Посмотрите, похожая тема есть в Юриспруденции).
А Пивасик засланный казачек. В мэрии специально таких держат, чтобы формировали общественное мнение. Естественно, в пользу толстосумов.
Гость
76 - 06.02.2013 - 09:45
казачек=казачок :)))
Гость
77 - 06.02.2013 - 10:27
73-марик > какие такие как я?
Гость
78 - 06.02.2013 - 12:15
76-KRTR >Ну для того чтоб делать такие выводы,нужно читать разные темы на форуме,ну вот например "Счетчик горячей воды с термодатчиков".Теперь подумайте,зачем я буду воевать со своими??? А по поводу "А как вам такой расклад-квартира из 3 комнат, район Авроры. Выселяют и дают однокомнатную, уверяя, что ничего не изменилось, потому как общая площадь осталась такой же.
",тут я сказать ни чего не могу,в нашем государстве может быть что угодно,но я лично не верю.
Гость
79 - 06.02.2013 - 13:12
http://forums.kuban.ru/f1046/Расселе...-1267421.html
вот темка, там много разных историй. Основная закончилась победой - отсудили "двушку" вместо "однушки" :)
Гость
80 - 05.03.2013 - 13:50
вставлю свои 5 копеек. у меня в зоне реконструкции коммерческая площадь - моя работа. и знаете,я бы не хотела взамен получить квартирку у чёрта на куличках. сама живу в центре,родня - в центре,до работы и с работы 15 мин максимум,никаких пробок.по закону должно даваться равноценное жильё во всех отношениях. 300 лет мне здались эти тихие экологически чистые спальные районы,если я за пределы центра выезжаю раз в несколько месяцев в гости к кому-то...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены