Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Снос 217-ого квартала в краснодаре. (http://forums.kuban.ru/f1578/snos_217-ogo_kvartala_v_krasnodare-2985827.html)

789987 27.08.2012 12:51

Снос 217-ого квартала в краснодаре.
 
Здравствуйте, господа. может быть на этом форуме есть люди, проживающие на 217 квартале или те, кто в курсе какая судьба ожидает этот квартал? реконструкция краснодара провалились, это очевидно. но на этом квартале начали еще в 2008 году расселять людей и на нем много уже пустых квартир. вложили много денег в расселение и бросать это вроде как не выгодно. я в газете еще весной прочитал, что вроде как все квартиры ( в том числе и квартиры, принадлежащие инвестору "пересвет регион") изымаются в муниципальных нуждах для строительства парковки. "пересвет регион" отказался от реконструкции этого квартала. интересно, приходили ли к жителям данного квартала из администрации и какую компенсацию предлагали за их жилье?

MargoRebrova 28.08.2012 18:55

а 217 квартал в границах каких улиц?

789987 29.08.2012 08:58

красноармейская, длинная, коммунаров, буденного.

Frederika 29.08.2012 14:41

Не спешите... Сейчас ничего хорошего от сноса не стоит ждать - предлагают переселится в ЖК Молодежный аж за Витамин-комбинатом. И никакого выбора... Если не согласен - сразу суд... который однозначно на стороне администрации.

nficnermail 29.08.2012 16:05

3-Фредерика >что правда? т.е. те, кто жил в самом центре города теперь будьте добры поживите практически в Динском районе? Да уж, сочувствую!

Frederika 29.08.2012 16:21

4-Ficner >Правда.. у меня маму сейчас туда пытаются выселить...
В прошлом году выселили несколько дворов на Лавочкина... (Аэропорт)

nficnermail 30.08.2012 10:49

5-Фредерика > а выселяют насильно и без вариантов выбора?

Frederika 30.08.2012 20:35

Да. Принудительно лишают прав собственности той квартиры, принудительно признают право собственности квартиры на целеноградской. Принудительно переселяют. И признают собственником квартиры и земли под ней администрацию. Вот такой чудный судебный иск.

Nessi 01.09.2012 19:01

ох, ох....пожили мы в вашем "замечательном" центре, барак на бараке, вонь от канализации, с детьми погулять негде, бредддддддддддд. И с превеликой радостью сбежали в Молодежный. Все новое, чистое, светлое. Никаких бараков, детские площадки. За что держитесь? за халупы? С крысами и тараканами. Маразм!!!!!!!!!

789987 03.09.2012 20:31

[quote=Nessi;26646363]ох, ох....пожили мы в вашем "замечательном" центре, барак на бараке, вонь от канализации, с детьми погулять негде, бредддддддддддд. И с превеликой радостью сбежали в Молодежный. Все новое, чистое, светлое. Никаких бараков, детские площадки. За что держитесь? за халупы? С крысами и тараканами. Маразм!!!!!!!!! [/quote] тут дело даже не в бараках и чистых новых домах, которые построены как можно дешевле с нарушением технологии и из низкокачественных материалов, которые через 10 лет станут такими же бараками... просто "пересвет-регион", когда расселял людей- давал достойную компенсацию. некоторым людям подфортило и они получили квартиры по площади в 2 раза больше, чем у них было и не в динской, а в краснодаре. сейчас они посчитали такую компенсацию давать неуместным. просто кто-то хочет заработать на этих бараках неплохие деньги, а людям, собственникам этих бараков, давать ничего не хотят.

Nessi 04.09.2012 07:44

не надо рассказывать что молодежный это в Динской. Это прикубанский округ Краснодара, внутригородской округ. А насчет компенсации-многие целенаправленно в дома под снос прописывают побольше родственников чтоб урвать побольше. Или налепили пристроек и прочего, не узаконено все, а хотят побольше. В нашем микрорайоне нет домов слепленных как зря из некачественных материалов, это не частник строил. Поэтому не надо говорить чего не знаете.

789987 04.09.2012 08:24

10. если квартира приватизирована- количество прописанных людей значения не имеет. пристройки люди налепили, так как жить им негде ( не всем же фонтаны лепить, у кого-то семья просто не помещается в маленьком доме- вот они их и "лепят", все это не от хорошей жизни), и у многих они узаконены. и урвать они ничего не хотят, просто хотят получить нормальную компенсацию, которую "пересвет-регион" сам предлагал. на квартале, где я живу ( 113 квартал) пересвет-регион сам предлагал квартиры по полощади в два раза больше, чем иметтся у собственников "бараков" ( у многих людей это вполне нормальные дома с ремонтом без крыс и тараканов).а ехать за город в какой-то прикубанский округ и не получить при этом бОльшую площадь, чем имел - бред. почему люди должны помогать бизнесменам и администрации обогащаться?

lola_ 04.09.2012 08:31

если квартира приватизирована, дают квартиру по средне рыночной стоимости кв метра в центре, естественно если на окраине города, она должна быть больше, т.к. цена за кв. м намного ниже чем в центре...

789987 04.09.2012 09:00

12. на окраине дешевле, но не значительно. смысл человеку уезжать из центра? лучше подождать лучших времен, может кто потом и лучшую компенсацию предложит.тут же дело не только в его доме, но и в прибыли, которую администрация хочет получить.

lola_ 04.09.2012 09:09

13-789987 >ну в центре в любом случае вам никто ничего не предложит...так можно и помереть в бараке в ожидании чуда

789987 04.09.2012 09:14

13. так я в центре и не хочу. мне центр не принципиально. я просто хочу получить так, как дали моим соседям в 2008 году. площадь в 2 раза больше в краснодаре в комсомольском районе. у меня даже предварительный договор есть с "пересвет-регионом", который они отказались выполнять. теперь они с помощью администрации хотят значительно удешевить расходы на отселение.

lola_ 04.09.2012 09:42

15-789987 >да понятно,сами такие же, но в чудеса уже не верится, законы каждый год меняют, естественно не в нашу пользу, кому то повезло просто.эх

LittleLo 04.09.2012 11:27

конечно в Молодежном плохо-далеко, отделка так себе квартир, так еще и крыши с домов при ветерочке улетают, нечего там делать)))

Nessi 04.09.2012 13:21

Точно! комсомольский идеальное место!!!!!!!!!! Там света и воды летом частенько не бывает.

Nessi 04.09.2012 13:23

А отказались от реконструкции вашего квартала потому, что гораздо выгоднее строить микрорайоны типа молодежного, чем возиться со старым. Там надо сносить ветхое жилье, делать полностью коммуникации, т.к. все старое и гнилое. Зачем им это?

Frederika 05.09.2012 22:36

13-789987 >Увы, подождать не получится. Выселят по решению суда. Есть шанс только получить достойную компенсацию и то очень маленький.

Inna1973 06.09.2012 16:19

[quote=Фредерика;26596204] предлагают переселится в ЖК Молодежный аж за Витамин-комбинатом. [/quote]
Позвольте с Вами не согласиться! молодежный расположен ДО витамина, аж целая остановка :)))

Том 07.09.2012 13:47

Молодежный - та ещё шляпа, по утрам в город будет не попасть, первое с чего стоит начать - с поиска работы по близости. Или стоять в пробках.
Но плюсы тоже есть - воздух чище.
Внутрянка в тех домах, честно скажу, очень бюджетненькая.

Nessi 07.09.2012 16:07

У нас тут пробок утром нет, трасса скоростная. А в комсомольском, гидрострое, юбилейном и фестивале пробки есть. Так что не тема. А внутрянку каждый под себя делает. Поклееные обои вполне приличные, так что.....

realned 19.09.2012 18:58

мне тоже кажется, лучше жить в новом, пусть и бюджетном Молодежном, чем в старом, вонючем, покосившемся бараке. и что тот центр, что там есть такого чего сейчас нет в любом микрорайоне?!

Tkachenkonat 19.09.2012 19:38

Разве на сегодняшний день не действует положение, что при сносе дома жильцам должны предложить варианты переселения ( р-н, дом...). Раньше было так: предложили 2 варианта-отказался, в 3-й переселят вынужденно.

jurgis 04.11.2012 12:20

Вообще Пересвет Регион - компания с очень сомнительной репутацией. В нашем 113 квартале они такую химию с выделяемыми квартирами замутили, что там в пору заниматься прокуратуре. Выделяли квартиры и за деньги и за блат, а с виду такие интеллигентные. Почему молчит мэр о провале программы по реконструкции центра. Ведь так он все красиво рассказывал почти ежедневно.

MIKA88 04.11.2012 21:27

Nessi, а что вы так защищаете всеми правдами и не правдами микрорайон Молодёжный!?)) Том, я считаю прав... Пробок возможно и нет напротив вашего микрорайона, а дальше, по направлению к городу, как попадать людям на работу, на вертолёте? Дзержинского скоро загнётся, по ростовской тоже бдиже к зипу пробки...далековат он, с другой стороны есть и свои плюсы-близость ТЦ и олимпийских объектов!!) А центральную часть города давно уже пора снести и застроить заново...!!

Lopux 04.11.2012 21:52

27-Мика88 >та ладно, только по дороге из молодежного такая ситуация? весь город по утрам в пробках, и тот же самый центр в них.

Оставайтесь вы лучше в центре, меньше народу в новых микрорайонах - больше кислороду.

По поводу качества - старое ничуть не лучше того что сейчас делают, конечно если это нетиповое единичное строение - тогда стоит держаться.
А так центр - писец просто, рынок колхозный букаке еще то, ни гиперов рядом, ни супермаркетов, одни маленькие магазинчики с ипинячими ценами, не говоря уж про праздники когда гуляющий народ в праздники все обгаживает вокруг

рижый 04.11.2012 22:20

[quote=Nessi;26675154]не надо рассказывать что молодежный это в Динской. Это прикубанский округ Краснодара, внутригородской округ. А насчет компенсации-многие целенаправленно в дома под снос прописывают побольше родственников чтоб урвать побольше. Или налепили пристроек и прочего, не узаконено все, а хотят побольше. В нашем микрорайоне нет домов слепленных как зря из некачественных материалов, это не частник строил. Поэтому не надо говорить чего не знаете. [/quote] Да,да всё качественно, только крыши ветром уносит, а так-то всё качественно.

MIKA88 05.11.2012 11:49

28-Lopux, я же не спорю на счёт пробок в центре и не только в центре, я имел ввиду что добираться намного дольше до работы если живёшь в Молодёжном! Качество строительства многих домов не очень, самый эконом класс, а вот расстояние между домами вполне порадовало (не впритык вплотную, как многие сейчас любят строить)!!

TATPIS 05.11.2012 21:04

[quote=realned;26908458] мне тоже кажется, лучше жить в новом, пусть и бюджетном Молодежном, чем в старом, вонючем, покосившемся бараке. и что тот центр, что там есть такого чего сейчас нет в любом микрорайоне?! [/quote]
++++++

den1 06.11.2012 09:34

Лучше тратить лишние 20 суток в год что бы добраться на работу и обратно. Время же ничего не стоит... особенно с утра и вечером....

den1 06.11.2012 09:35

Кто живет в пригороде и работает в центре просто не умеет считать деньги.

magnit625 06.11.2012 18:43

Бедные люди! Из центра в эту глушь у черта на куличках,да и в придачу в блочные дома ужасного качества. У меня коллега в шоке...

Nessi 08.11.2012 10:48

от чего коллега в шоке? Не надо лечить что дома ужасного качества. Уж однозначно лучше барака в центре. И глушь-это ваши хибары в центре, оставайтесь там, не надо в молодежный перебираться, нам неадекват тут не нужен. У нас район тихий, деток много. Живите в своем "центре".

Nessi 08.11.2012 10:50

[quote=den111;27580123] Лучше тратить лишние 20 суток в год что бы добраться на работу и обратно. Время же ничего не стоит... особенно с утра и вечером.... [/quote] Конечно, конечно, уж лучше жить там, где раздолбаные улицы, воняет канализацией и не важно, что крыс и тараканов полно. Это ж центр! Элита! Держитесь за свои клоповники!

kaa500 08.11.2012 11:12

А на сколько лет рассчитана программа реконструкции?

jurgis 08.11.2012 17:56

Пока все воры себе карманы не набъют

den1 09.11.2012 12:47

36. наверное именно по этому квартиры в центре (кубанонабережная , ленина, октябрьская) стоят в 2-3 раза дороже. А в Моске кстати разница в 5 раз.


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.