К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли купить приличную трешку за 4млн. +-100тыс ????

Гость
0 - 14.10.2014 - 15:37
В центральном районе или ближайшей округе, Фестивальном, не хрущевку.
Кв от 80 с ремонтом?



Гость
41 - 21.10.2014 - 17:57
48-Soviet Union >что-то вы необоснованно перегибаете )) вы сами перечитайте и подумайте нетривиально, я там как раз писал, что решающим фактором данной цены была срочность продажи, а не побочные сопутствующие факторы.
Гость
42 - 22.10.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Не самый лучший совет. Вместо того, чтобы вложиться в новостройку и уже сейчас начать зарабатывать на повышении рыночной цены квартиры по мере повышения степени готовности дома, имея при этом еще и обязательную страховку за счет застройщика, вы рекомендуете человеку, которому как видно совсем даже и не горит с переездом, брать вторичку. Ему стройка будет самое то, и для вложения, и для будущего переезда.
Какие адекватные новострои есть в данных районах?
Гость
43 - 22.10.2014 - 09:28
42-charly666 >ФМР и ЦМР? Смотря что вы вкладываете в понятие адекватный - адекватный по цене, или качеству, или расположению, или надежности застройщика... Я например облизываюсь на ЖК Тургенев в ФМР, весной продажи откроются, место просто центровое и дом классный, но цена кусается - начнется примерно с 60 тыс. за квадарт на котловане. Кстати на ваши деньги как раз там двушечку сможете прикупить. Если реально собираетесь переезжать и в жить в Краснодаре - совет - не экономьте на жилье, лучше подкопите денег, возьмите кредит, ипотеку, не важно, но купите то, что вам самому реально нравится, а не то, на что хватает и на чем еще и сэкономить хотите. Потом попомните мои слова.
А в ЦМР лично я и даром бы жить не стал - вечные пробки, пыль, куча народа, негде машину приткнуть...В ЦМР можно работать, отдыхать, но жить - помилуйте.
Гость
44 - 22.10.2014 - 09:35
А типа в ФМР на каждую машину по 5 парковочных мест ага
Гость
45 - 22.10.2014 - 10:34
44-ахтеК >Нет. Но из двух зол выбирают меньшее. В центре машин больше, особенно учитывая дебильную планировку городских дорог и наличие в центре множества государственных и негосударственных учреждений.
Гость
46 - 22.10.2014 - 14:39
43-KrasnodarGorod > Но, ЦМР разный бывает, можно и не на Красной купить. На Чехова много домов построили, но там нет садов и школ рядом, это минус. Я вот живу на Ставропольской 107/10, дом ОБД, транспорт весь какой есть в городе, дет.пол-ка и 4 сада и 2 школы, на выбор, при чем очередь в сад в Карасунском округе минимальная, на ФМР путевку в сад вам выдадут вместа с повесткой в армию) Квартиры у нас разлетаются как горячие пирожки. Берут и для себя и для квартирантов, рядом КГУ и другие учебные заведения. Вот где надо покупать квартиру.
Гость
47 - 22.10.2014 - 15:00
46-Юлиямама5х >По мне так весь ЦМР такой. Насчет ЧМР - так автор спрашивал только за ЦМР и ФМР, я и написал свое мнение по этим районам.
Насчет "вот где надо покупать квартиру" - черезчур категорично звучит. Я знаю ваш дом, недавно загранпаспорт там получал на Ставропольской 107/6, рядышком. Ваш шестиподъездный монстр вокруг объехал. Могу назвать очень много минусов. О многих их них можете почитать прямо на этом форуме в ветке посвященной этому дому: ул.Ставропольская, 107/10 ОБД
Вопрос выбора жилья очень индивидуальный, категоричные заявления типа "вот где надо брать" здесь неуместны.
А вообще при выборе жилья полезно помнить о таком приеме - "Не ищите специально минусы, недостатки объекта. Просто представьте на минуту что вы здесь уже живете. Чувствуете себя комфортно? Значит это то что вы искали".
Гость
48 - 22.10.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Ваш шестиподъездный монстр вокруг объехал
Да, по сравнению с 4-5 этажками расположенными рядом, наша 16 этажка - исполин))) Но теперь на Селезнева 4 настроили столько домов, что получился целый микрорайон. Через 2 года все дома достроят будет очень хорошо смотреться весь район.
Гость
49 - 23.10.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Я например облизываюсь на ЖК Тургенев в ФМР, весной продажи откроются, место просто центровое и дом классный, но цена кусается - начнется примерно с 60 тыс. за квадарт на котловане.
Посмотрел ЖК Тургенев, неплохо все расписано. Правда ценники нигде не висят.
Подумал, может расширить сферу поиска по районам.
Осталось определить только какие районы не являются совсем захолустьем и имеют адекватную инфраструктуру.
Гость
50 - 23.10.2014 - 12:04
49-charly666 >У вас будет трудный выбор, сочувствую) Потому что выбираете жилье не под конкретные параметры, привязки, а под очень расплывчатое понятие "в хорошем месте". В итоге вероятно купите там, где какой-нибудь языкастый риэлтор сможет вас убедить что это самое лучшее место в Краснодаре, рай на земле. Хотя на самом деле в Краснодаре нет "хороших" или "плохих" районов. У любого района есть свои плюсы но и свои минусы тоже.
По большому счету в Краснодаре нет элитных районов, нет элитной многоэтажной застройки, эти понятия здесь крайне субъективны. Даже дома такого уровня как например Ривьера можно с большой натяжкой назвать элитными, хотя застройщик например Ривьеру позиционирует даже не как бизнес-класс, а как премиум-класс. Смешно когда бывшие частные застройщики присваивают свои домам бизнес-класс, хотя бизнес-классом по общепринятым понятиям там далеко не пахнет.
Гость
51 - 23.10.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
По большому счету в Краснодаре нет элитных районов, нет элитной многоэтажной застройки
На сколько я понимаю, автор на элитный район не претендует. Трешка от 80 кв.м это совсем не элитное жилье!
Гость
52 - 23.10.2014 - 15:29
Автор, а вы в Краснодаре вообще были хоть раз? Может вам приехать посмотреть где вам понравиться? А так советовать не зная ваши вводные данные, я имею ввиду, кем работаете, семья и другие, мы можем очень долго. Город растет во все стороны, застраивают все земли, что раньше пустовали, так что выбор большой.
Гость
53 - 24.10.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Юлиямама5х Посмотреть сообщение
Автор, а вы в Краснодаре вообще были хоть раз? Может вам приехать посмотреть где вам понравиться? А так советовать не зная ваши вводные данные, я имею ввиду, кем работаете, семья и другие, мы можем очень долго. Город растет во все стороны, застраивают все земли, что раньше пустовали, так что выбор большой.
В Краснодаре раньше в командировках часто бывал. Последние 5-6 лет только проездом.
Особо город не видел. Работаю в сфере ИТ, жена и двое детей. Переезжать планируем, но когда и как пока не ясно.
Зависит от обстановки в нынешнем месте проживания. Не хочется потом отсюда бежать, бросив все. Готовим плацдарм.
Гость
54 - 24.10.2014 - 14:21
53-charly666 > Дети есть, это хорошо, значит учиться будут. Посмотрите здесь http://www.kps93.ru , рядом парк, школы, транспорт.
Гость
55 - 24.10.2014 - 15:49
54-Юлиямама5х > там цены нехилые, трешки по 54 тыс/м2, вроде, около 5 млн
Гость
57 - 28.10.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Робина Гудина Посмотреть сообщение
54-Юлиямама5х > там цены нехилые, трешки по 54 тыс/м2, вроде, около 5 млн
Цены на объекты только по телефону узнавать? а то на сайте не увидел.
Гость
59 - 29.10.2014 - 08:45
Цитата:
Сообщение от charly666 Посмотреть сообщение
В центральном районе или ближайшей округе, Фестивальном, не хрущевку. Кв от 80 с ремонтом?
Друг в конце Тургенева купил трешку 66м за 3кк, ремонту лет 10, дома середины 90х. Если 1кк вложить в ремонт, вообще норм будет
Гость
61 - 29.10.2014 - 12:49
60-charly666 > ну, тогда нужно добавить еще 1.5млн к сумме, на которую рассчитывали, а не мечтать о низких ценах. Или рассматривать отдаленные районы/райцентры.

Когда мои родители переезжали из республики почти 10лет назад за стоимость проданых двух домов, отдельно стоящего офиса и участка в 10 соток удалось купить на российской только убитый наследниками-алкоголиками дом 150кв, заложенный в судебном процессе, и добавить еще миллион, чтобы привести его в хорошее состояние. И мы считаем, что им тогда еще повезло.

в итоге они продали этот дом в прошлом году в 2 раза дороже и наконец купили трешку в блоке 70кв на 40лет-московской, гараж и малолитражку немецкого производства.

Так что...
Гость
62 - 29.10.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
ну, тогда нужно добавить еще 1.5млн к сумме, на которую рассчитывали, а не мечтать о низких ценах.
Изучаю рынок и районы. Теперь все более менее понятно. Будем работать, собирать.
Мечтать не получается %-)
Гость
65 - 29.10.2014 - 20:52
61-k0t > Зачем вводить человека в заблуждение, в моем доме трешки стоят 4500000 руб. ОБД блочка 16 этажей, кухня 14 метров с балконом + еще 2 лоджии, большая прихожая. Ремонт от застройщика : обои под покраску, на полу линолеум. Можно жить и делать ремонт как уже душе угодно. И это почти центр города. Если хочется чего-то большего, то тоже для начала подойдет. Накопить, добавить, но уже жить в Краснодаре.
Гость
66 - 30.10.2014 - 06:31
65-Юлиямама5х > блин, вы когда ж вы поймете, жк московский - это НЕ центр города
67 - 30.10.2014 - 07:56
66-k0t >но это лучше чем КМР, ЧМР, СМР, ГМР, которые тем более не центр. А в самом центре как выясняется жить не очень удобно из за отсутствия парковок и т.д. Поэтому если от района рукой подать до центра города, т.е. ул.Красной, то это уже район рядом с центром. Как бы не хаяли Репино, ЖК Московский, но от них до ул Красной пешком 10-30 мин, а из КМР, ГМР, Юбилейного, СМР, ЧМР еще ехать и ехать, а об идти пешком вообще речи нет(((.
Гость
68 - 30.10.2014 - 17:25
66-k0t > Я с вами согласна))) Я живу в ОДБшном доме на Ставропольской и П.Осипенко, дому 4 года.
Гость
69 - 30.10.2014 - 17:26
66-k0t > А что в ЖК московский 3-ка тоже 4500000 р стоит?
Гость
70 - 30.10.2014 - 17:30
67-Рыжая кошка1 > КМР, ЧМР, СМР, ГМР как вы ЧМР сюда приписали не пойму? с остальными я согласна, от центра далеко((( и то, может кому в центр и не надо каждый день ездить, раз в год прогуляться по красной, так можно и с любого района доехать.
71 - 30.10.2014 - 21:12
70-Юлиямама5х >а че от ЧМР до центра рукой что ли подать? ЧМР то же один из отдаленных от центра районов. Понятно, что любой район пойдет для жизни, и работу можно рядом с домом найти, но писать что ЖК Московский не центр то же не совсем корректно. Как минимум ЖК Московский ближе к центру по сравнению с выше указанными районами, и ничуть не хуже их. Ну да, там пока не очень инфраструктура, но она там развивается, и поверьте - разовьется. Так же как и в ЖК Репино, и деревья подрастают потихоньку, детские площадки огораживают и никто не сможет на них парковаться в отличие от всеми любимых спальных районов, где жители устроили себе парковки за счет тротуаров, детских площадок. Сады потихоньку строят в том же Московском, поликлинику взрослую на Репина построили. Так что пройдет несколько лет и эти районы буду вполне приемлемы для жизни, а плюсом к ним будут хорошие планировки, большие-светлые квартиры, "молодые дома", и не высокая стоимость в сравнении со многими другими районами типа элитной, монолитно-кирпичной застройки...
72 - 30.10.2014 - 21:48
ну смотря что еще центр.
В моем понимании это Красная/Пушкина, Ленина, Мира. Собственно, та часть Красной, которую перекрывают для проезда авто в выходной день. Начиная от Северной и до Авроры, это уже более деловая часть города, а центром ее называют часто. но на мой взгляд, больше из-за того, что это продолжение ул.Красной.
Ну а ЖК Московский считать центром?! Возможно пешком по Солнечной и Ростовскому Шоссе будет ближе к Авроре, но это не показатель, на мой взгляд.
Гость
73 - 30.10.2014 - 21:49
67-Рыжая кошка1 >
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
а из КМР, ГМР, Юбилейного, СМР, ЧМР еще ехать и ехать, а об идти пешком вообще речи нет(((.
А у вас что от центра юбилейный на одном расстоянии от центра что и ГМР, КМР? Что вы данные районы в одну кучу написали?
74 - 31.10.2014 - 06:50
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
Ну а ЖК Московский считать центром?
не центр, а район более чем другие приближенный к центральной улице, скажем так)

Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
А у вас что от центра юбилейный на одном расстоянии от центра что и ГМР, КМР? Что вы данные районы в одну кучу написали?
потому что районы отдалены от центра, не важно делового или культурного, как тут пишут, и по мне так не имеет значения на сколько именно каждый отдален, пешком не дойдешь (или очень далеко), значит больше подходит название спальный район или окраина, тобишь частично изолированные края города. Заметьте, при этом я не хаю эти районы, в каждом есть своя прелесть и вполне удобно обитать).
Гость
75 - 31.10.2014 - 07:43
74-Рыжая кошка1 >особо удобно добираться с Артюшкова )) особенно на авто: 40минут и вы - на Авроре! ))
С учетом, что в Московском преимущественно обитают понаехи (в чем можно убедиться, просто посмотрев номера на авто - 70% будет не Краснодарский край), все заявления о дорогах и проч могут так и остаться заявлениями - лобби нет.
76 - 31.10.2014 - 08:05
75-k0t >на авто сейчас куда не сунься везде пробки(, бысрей пешком или на общественном транспорте). В городе вообще жизнь стала извиняюсь г**но, но и жизнь в пригороде не всем удобна, в ней то же много минусов, так же как и в жизни в центре города.
Гость
77 - 31.10.2014 - 08:19
76-Рыжая кошка1 > не надо тут про пробки. Вот вчера с пяти до восьми в центре был адовый ад. Я, сидя в кафе на красной, ради хохмы поставил в google now время, за сколько доберусь в разные места. Так вот домой в Кмр расчетное время 45мин (а доехал бы минут на 10быстрее), на зиповскую-Ростовское (где жить буду) - 30минут, на Артюшкова ( где ночевал раньше бывало много раз) - 1час десять! )) и так каждый день. Вы еще скажите, что восточно-кругликовская тоже ближе к центру, чем ЮМР ))
Гость
78 - 31.10.2014 - 08:25
71-Рыжая кошка1 > по чмр - пока есть нынешняя организация движения, чмр от второй пятилетки - вполне себе тихий и достойный райончик, ему только трц не хватает, все остальное есть.
79 - 31.10.2014 - 08:51
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
ради хохмы поставил в google now время, за сколько доберусь в разные места
не слыхали? компьютеры иногда врут!

Я частенько с ФМР езжу на КМР, меньше 25 минут в воскресенье утром да же не выходит, а в будни не меньше часа. Ну а вообще вела речь о том откуда реально пешком до Красной добраться, и подразумевала ул.Карякина, т.е. по Зиповской и вот ты уже на Авроре.

А вообще все дело вкуса, я реально отшибы не рассматриваю, если не потянула бы ФМР, то второй за ФМР -Репина, третий ЖК Московский. В результате у меня есть квартира в ФМР и на Репина. И когда я рассматриваю где реально мне удобней жить, не поверите Репина рулит, причем и мама и муж единогласно за Репина, это при том что вторая квартира в центре Фестивального, в районе самолетов.
Гость
80 - 02.11.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
чмр от второй пятилетки - вполне себе тихий и достойный райончик, ему только трц не хватает, все остальное есть.
В ТРЦ мы в СБС ездим, 15 минут, можно даже на трамвае.
Соседи сейчас 3-ку продают за 4500000 руб., но пока еще не продали, что-то не спешат покупатели) Хотя цена соответствует для этого района.
Гость
81 - 02.11.2014 - 20:47
79-Рыжая кошка1 > на велике ездите? )) или вы из тех кто в левом ряду тащится?!
Я часто из ФМР в КМР езжу, так вот в выходные, особенно в воскресенье 15-20 минут. Это много? Рекорд ночью был, светофоры не работали 9 минут с гагарина до сормовской.
В будние да, 40-45 минут, пробки.
82 - 02.11.2014 - 21:53
81-406 >я считаю время до конца Уральской
Гость
83 - 03.11.2014 - 12:50
81-406 > совхозная14— стоянка аэропорта: 13 минут, 4утра, проспал))
Гость
84 - 03.11.2014 - 18:00
83-k0t > Бывает)
82-Рыжая кошка1 > тогда ясно
Гость
85 - 05.11.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от charly666 Посмотреть сообщение
В центральном районе или ближайшей округе, Фестивальном, не хрущевку. Кв от 80 с ремонтом?
смотрите здесь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены