Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Реально ли купить приличную трешку за 4млн. +-100тыс ???? (http://forums.kuban.ru/f1578/real-no_li_kupit-_prilichnuyu_treshku_za_4mln_-100tys-6177991.html)

charly666 14.10.2014 15:37

Реально ли купить приличную трешку за 4млн. +-100тыс ????
 
В центральном районе или ближайшей округе, Фестивальном, не хрущевку.
Кв от 80 с ремонтом?

napnap 14.10.2014 18:27

Прикольные у народа запросы - по 50 т.р. за кв.м. с ремонтом и в двух самых дорогих районах и не хрущевку при этом.

Конечно реально!

k0t 14.10.2014 19:49

1-Напас Напасович > может, он имел ввиду - стройку по 43 за квадрат, а через год ремонт на 7КР/квадрат (по скромному).
Вот так - реально.
Но только за Яна Полуяна

k0t 14.10.2014 19:50

0-charly666 > реально за 5, квадратов 70-75...
может быть, правда, дом 5 этажка от частного застройщика с доками на свободную планировку и по суду..

napnap 14.10.2014 19:59

2-k0t > В тех районах думаю выбор по 43 за квадрат не ахти какой. Мегаальянс и прочие близлежащие сколько сейчас просят? 49 и выше? Или там теперь BSFC демпингует? Дорого на ФМР, дорого. И мало. В центре и того дороже и меньше. Я про новостройки. А из старого фонда или хрущевки или панельки 9-12 этажей. А "старые" новостройки типа дома Девелопмента на Тургенева или Весеннего дома на Воровского или домов на Атарбекова и Герцена тоже дорого.

Автор, надо искать, изучать рынок.

Робина Гудина 14.10.2014 20:22

Возле парка Солнечный Остров на Ставропольской 336/1 можно трешку за 50 тыс/м2 купить, даже скидку попросить (до 47 тыс), итого за 4,2 реально трешку 90м2 купить, правда, без ремонта (сдача 1 полугодие 15г)

napnap 14.10.2014 20:29

5-Робина Гудина > Автору центр или на крайний случай ФМР подавай.

charly666 14.10.2014 21:04

Напас Напасыч и софорумчане, я вообще не местный, изучаю рынок Краснодара по жилью.
Не хочется брать хлам непонятный, пока вот че нарыт то и вывесил. Сколько денег и районы, которые вроде адекватные с виду.
Сказали центральный, фестивальный неплохие, юбилейный. Вот и спрашиваю.
Самому только через инет изучать. Начинал с авито, но там мозг плавится он нае... обмана в общем.
Потому вышел на данный форум. Буду благодарен любой помощи и конструктивным советам.

napnap 14.10.2014 21:14

7-charly666 > Сайты нормальных крупных местных застройщиков для начала изучите. Там и районы их строек и планировки и цены.

kmp7 14.10.2014 21:17

По моему любимому Юбилейному могу сказать так. 60 тыс за квадрат это либо сданный новый монолит кирпичный дом без ремонта, либо панельный с ремонтом. Думаю, что по центральному и ФМРу цены примерно такие же. Естественно это информация только для ориентира.

digigrey 14.10.2014 21:23

[b]0-charly666 >[/b]если с ремонтом и в указанных районах, то не получится. ещё и от застройщика выбранного зависит, тут правильно сказали. у вас что в приоритете ? какова срочность и цели покупки ? давайте более детальную расшифровку.

charly666 15.10.2014 07:27

[quote=digigrey;36812497] 0-charly666 >если с ремонтом и в указанных районах, то не получится. ещё и от застройщика выбранного зависит, тут правильно сказали. у вас что в приоритете ? какова срочность и цели покупки ? давайте более детальную расшифровку. [/quote]
Цели покупки простые, вложить деньги и со временем перебраться в Краснодар. Срочность, даже не знаю какая. Не хотелось бы, чтобы деньги пропали, собираю уже лет 5 на покупку. В кредиты и ипотеку не особо хочется лезть.

Рыжая кошка1 15.10.2014 13:28

26-charly666 >а зря, иногда кредит или ипотека лучший вариант нежели просто накопление. К примеру копите вы по 500-800 тыс. в год, и вот у вас на руках сумма в 700 тыс, плюс ипотека 2400 тыс и вы в сентябре-декабре 2013 года могли взять 3-ку 62 м2 в ФМР за 3100, а в феврале-июле аналогичная стоит уже 3600 тыс. И что, получается вы работали еще пол года - год, а остались на том же месте, у вас на руках уже 700-1200 тыс, и опять не хватает 2400 тыс. А возьми вы ее в кредит до нового года за 3100-700=2400 сумма кредита, да плюс сдай квартиру в аренду за 6 мес это +120-150 тыс, и еще ваши накопления +250-400 тыс за пол года, уже прилично выиграли бы, т.к. долга осталось бы долга уже примерно 2-1,850 млн.

digigrey 16.10.2014 14:02

[b]26-charly666 >[/b]всё понял. и вот мой вам совет - при ваших накоплениях не стоит связывать себя кредитными обязательствами, я против, к примеру. Ну разве что потребительский кредит, не более 500 тыс. И ещё вопрос - в ближайшее время будете перебираться ? если нет, то пока работайте, копите. до лета ничего рухнуть не должно, если вы об этом. А потом, если не будет хватать - потребительский кредит приплюсуете. Вам то совсем немного не хватает до желаемой цели. Полагаю, что имея 4,5 млн. на руках, можно искать то, что вы хотите. Всё будет зависеть ещё от того, что лично вы можете назвать Ремонтом, ну и от района города. Я раньше тоже всё смотрел ФМР, ЮМР, ЦМР, а потом переосмыслил и сейчас в микрорайоне им. Жукова живу, чему рад, и даже очень. И по цене, кстати, доступнее, чем в этом пресловутом ФМР.

Рыжая кошка1 16.10.2014 17:10

[quote=digigrey;36832143]работайте, копите. до лета ничего рухнуть не должно[/quote]

с чего такая уверенность? Я б так не была бы уверенна, при нынешней ситуации, тем более имея на руках такую сумму, тем более что банки не более 700 тыс. по вкладу вернут, если что(((, да и то в течении 2-х лет...



[quote=digigrey;36832143]потом переосмыслил и сейчас в микрорайоне им. Жукова живу, чему рад, и даже очень[/quote]

есть конечно у этого микрорайона плюсы, но выезжать и въезжать в него(((

digigrey 16.10.2014 21:11

[quote=Рыжая кошка1;36834522] с чего такая уверенность? Я б так не была бы уверенна, при нынешней ситуации, тем более имея на руках такую сумму, тем более что банки не более 700 тыс. по вкладу вернут, если что((([/quote]
с этим не поспоришь ( мне недавно написал одноклассник, у которого лопнул вроде бы стабильный банк и пропали его сбережения. в сегодняшней ситуации с этими геополитическими проблемами невозможно спокойно спать, даже если у тебя вклады в ВТБ или Сбербанке.

Рыжая кошка1 17.10.2014 08:16

30-digigrey >ну так при этом автору нужно вчера еще бежать в банк и брать кредит или ипотеку,тем более что не хватает всего каких то 10%, да любой банк на выгодных условиях, по минимально возможному на данный момент проценту даст кредит под залог недвижимости. А автору уж при таких темпах накопления не составит труда выплатить сумму кредита и процент за 1, ну максимум два года). Думаю что банковский процент по любому не будет больше инфляции, обстановочка в стране мягко говоря не стабильная.

charly666 17.10.2014 10:16

[quote=digigrey;36832143] 26-charly666 >И ещё вопрос - в ближайшее время будете перебираться ? если нет, то пока работайте, копите. [/quote]
Пока перебираться не планирую. В этом и вопрос.
А можно ссылочку на Ваш район где живете?
Посмотрю там, что почем и какие условия.

digigrey 17.10.2014 19:09

[b]32-charly666 >[/b] Если пока перебираться не планируете, то я бы купил в сданном доме уже, дабы сдавать квартиру. При этом вы убиваете одним выстрелом двух зайцев - защищаете свои накопления и выплачиваете проценты по кредиту из средств, полученных от сдачи приобретённой квартиры в аренду. Так будет лучше, полагаю. Всё же соглашусь с [b]Рыжей Кошкой[/b] - сейчас нестабильно на финансовых рынках, инфляция и всё прочее. Ещё совет - берите с хорошим базовым ремонтом, который легко косметически откорректировать после периода сдачи в аренду. Вам это позволяет сделать объём ваших накоплений. Удачи ! Да, привожу вам ниже ссылку, там вы сможете ознакомиться с районом, где я живу. Мне очень нравится по всем параметрам. Что касается пробок - то это проблема, которой не избежать почти в любых хороших районах большого города.

[url]http://www.kubanmakler.ru/kvartira/Georgievskiy/index.htm[/url]

charly666 20.10.2014 12:44

[quote=digigrey;36849115] > [url]http://www.kubanmakler.ru/kvartira/G...skiy/index.htm[/url] [/quote]

Спасибо за информацию. Буду изучать вопрос, районы и прочее. Сложно все это удаленно делать :-)

CCCP 20.10.2014 13:39

0, с ремонтом точно не хватит.
нам в Фестивальном двушка с ремонтом обошлась в 3.5 млн.

digigrey 20.10.2014 14:15

[b]37-Soviet Union >[/b]С ремонтом ? Это вам ещё, прямо скажем, повезло. Хотя, я не знаю, в каком доме вы купили - старый жилой фонд или новый ?

digigrey 20.10.2014 14:18

[quote=charly666;368723]Спасибо за информацию. Буду изучать вопрос, районы и прочее. Сложно все это удаленно делать [/quote]
Да не за что. Сложно, но можно. Если нужны будут советы - пишите, помогу чем смогу. Я через это прошёл уже, знаю, что нелегко. Но начинать надо. Последовательность и ориентиры основные подскажу, если потребуется. :)

Eve1989 20.10.2014 14:40

если деньги просто вложить, то лучше брать стройку надежную, а сейчас всех легальных застройщиков вроде как обязали страховать объекты, и ждать пока построится, так что вроде не так страшно, и самому делать ремонт, ибо даже "евроремонт" у нас в городе понятие оочень растяжимое, от дизайн-проектов дорогих и красивых (но это уже совсем другая ценовая категория), до квартир с линолеумом и шахтинской плиткой... не говоря уже о косметическом и прочем...

CCCP 20.10.2014 14:48

38, новый фонд, НСЮ-Юг, срочная продажа.

Eve1989 20.10.2014 15:05

мне немецкая деревня очень понравилась, город в ту сторону расстраивается, соц. инфраструктура развивается, на улице красота, цены более чем реальные

Ahtunhe 20.10.2014 16:08

41-Soviet Union > пример не показателен. 3млн - сейчас цена однушки с простеньким ремонтом там.

KrasnodarGorod 20.10.2014 16:57

[quote=digigrey;36849115] 32-charly666 > Если пока перебираться не планируете, то я бы купил в сданном доме уже, дабы сдавать квартиру. При этом вы убиваете одним выстрелом двух зайцев - защищаете свои накопления и выплачиваете проценты по кредиту из средств, полученных от сдачи приобретённой квартиры в аренду. [/quote]

Не самый лучший совет. Вместо того, чтобы вложиться в новостройку и уже сейчас начать зарабатывать на повышении рыночной цены квартиры по мере повышения степени готовности дома, имея при этом еще и обязательную страховку за счет застройщика, вы рекомендуете человеку, которому как видно совсем даже и не горит с переездом, брать вторичку. Ему стройка будет самое то, и для вложения, и для будущего переезда.

CCCP 20.10.2014 17:13

43, ну и к чему Вы сейчас лужу газифицировали?

digigrey 20.10.2014 17:41

[b]41-Soviet Union >[/b]пример, и вправду, - из ряда вон. Конечно, остаются ещё вопросы - где расположен дом, что за ремонт, какой этаж и прочие влияющие факторы. ну и ещё - когда дом сдавался, потому как те, которые сейчас не достроены и на половину, на этапе котлована торговались на отметке 3 млн. Скорее всего срочность продажи обусловила ценовую планку данного попавшегося вам предложения.

digigrey 20.10.2014 17:49

[quote=KrasnodarGorod;36876255] Не самый лучший совет. Вместо того, чтобы вложиться в новостройку и уже сейчас начать зарабатывать на повышении рыночной цены квартиры по мере повышения степени готовности дома, имея при этом еще и обязательную страховку за счет застройщика, вы рекомендуете человеку, которому как видно совсем даже и не горит с переездом, брать вторичку. Ему стройка будет самое то, и для вложения, и для будущего переезда. [/quote]
тоже вариант приемлемый, всё зависит от того, на сколько человек не торопится и какого застройщика выберет.

CCCP 20.10.2014 19:35

46, не могу понять, Вы глазами сообщение читаете или более нетривиальным местом?
Я же сказал, продажа срочная.
Я вижу цены на двушки и трешки в интернете, именно поэтому я и написал: если по срочной двушка обошлась в 3.5 млн. рублей, то о какой трешке за 4 млн. можно фантазировать?
Фантастика, не более. Это и ежу должно быть понятно.
Однако, Вы сути не ухватили, начались визги об однокомнатных квартирах за 3 млн. и тому подобных аргументах, дабы подчеркнуть дороговизну.
Что с народом сделали, хз...

Ahtunhe 20.10.2014 22:23

48-Soviet Union >это к твоему следующему пуку из разряда - я вчера нашел на улице кошелек, теперь могу не работать, значит и у вас получится

KrasnodarGorod 20.10.2014 22:31

[quote=Soviet Union;36873220] 0, с ремонтом точно не хватит. нам в Фестивальном двушка с ремонтом обошлась в 3.5 млн. [/quote]

Эти ваши слова люди поняли как "Если я нашел срочную двушку за 3,5 с ремонтом, то и вы можете найти за ваши 4,5 трешку, может быть без ремонта"

[quote=Soviet Union;36877810] именно поэтому я и написал: если по срочной двушка обошлась в 3.5 млн. рублей, то о какой трешке за 4 млн. можно фантазировать? Фантастика, не более. Это и ежу должно быть понятно. [/quote]

Как видите не все поняли что вы хотите сказать. "Кто ясно мыслит, тот ясно изъясняется", так кажется говорят?)

jm 21.10.2014 04:43

Я продаю трешку в центре, в районе аврора , в кирпично доме, 3/10, и с хорошим ремонтом и со всей бытово техникой м с мебелью и всего за 4900 - еще и по торгуюсь . Так что все реально!

charly666 21.10.2014 07:45

[quote=jm;36879992] Я продаю трешку в центре, в районе аврора , в кирпично доме, 3/10, и с хорошим ремонтом и со всей бытово техникой м с мебелью и всего за 4900 - еще и по торгуюсь . Так что все реально! [/quote]
Фото есть и ТТХ квартиры озвучьте?

Salluste 21.10.2014 10:41

50, я давно понял уже, что ежу понятно, а субъекту с биркой "ахтеК"-нет. Каждый видит то, что хотел увидеть. Радует то, что только вас двоих перетрясло от указанной цены.
Вы считаете, что 3.5 млн это архивыгодно?
Признаться, я до сих пор не считаю эту покупку выдающейся из ряда вон.
Зы. Если исходить из Вашей парадигмы, мне просто страшно за этот форум.

CCCP 21.10.2014 10:44

53, камрад, спокойнее)
зы.
Нигде дешевле не было, тут Krasnodar прав, наверное, написал недостаточно внятно. С чего ты взял, что я переплатил?

Salluste 21.10.2014 10:51

54, не знаю, меня бы жаба задушила :D
Я понимаю, что сейчас заламывание рук будет и стенания "так это же когда было!", но год назад предлагали двушечку на Морской за 2900. но без ремонта. жаба-таки задушила.
а копеечный ремонт на шестьсот тысяч как-то не тянет, не?

KrasnodarGorod 21.10.2014 11:47

41-Don Salluste >Морская длинная. Если вам предлагали в районе Морской-Аэродромной в новых домах НСИ, то я бы там и даром не взял. Оттуда до общественного транспорта в любом направлении шагать очень долго по плохим улицам. В плохую погоду это делать особенно приятно.
Насчет ремонта - средний ремонт и выйдет те же 10 тыс. на кв. метр, что на площади двушки ~60 кв. и составит 600 тыс. Имеется в виду с сантехникой, с кухонной мебелью, люстрами, светильниками, карнизами под шторы, стеклением балконов и т.д., а не голые стены в дешевых обоях, линолеум на полу и побеленный потолок.


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.