К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продажа приватизированной квартиры - что нужно из документов?

Гость
0 - 18.03.2017 - 15:08
Есть договор о приватизации и, собственно, все. Регистрации права не было. Правильно ли я понимаю, что регистрировать право собственности только чтобы его тут же сменить на покупателя ни к чему? Нужны ли какие-то еще документы (не ипотека), или можно с этим договором подать в росреестр документы уже на нового владельца? Если нет, то что еще надо (хотелки покупателя не рассматриваем)?


Гость
41 - 23.03.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А что вы там надеетесь увидеть ?
Да была надежда может всё-таки зарегали право, но теперь дошло, что вероятность 0.
Всё-равно непонятка осталась, по закону о приватизации - регать не надо было(на 2000-й год), но по гражданскому кодексу - надо, но отсыл на закон(если другое не указано в законе), а Т.К. сделка о приватизации, то закон о приватизации как бы главенствующий в данном случае?
Закон о ЕГРП тоже обязывает регать право, но у нас-то в первую очередь приватизация... Так?
42 - 23.03.2017 - 14:09
Отвечу в личную почту
Гость
43 - 23.03.2017 - 14:45
После того, как недавно узнал что налоговики мне присвоили 2 разных ИНН как физлицу, и по обоим ИНН начислили налоги на один и тот же объект, и 3 месяца уже после 4-х написанных мной заявлений этот вопрос так до конца и не решен - я понимаю что в налоговой творится бардак и все эти рассуждения о "специальных нормах закона" налоговикам до одного места.

Бодаться с ними дороже своим нервам и времени.

Сейчас proff конечно скажет что у одного физлица не может быть двух ИНН)))
44 - 23.03.2017 - 14:49
Так заплатите это ведь проще
Гость
45 - 23.03.2017 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
Закон о ЕГРП тоже обязывает регать право, но у нас-то в первую очередь приватизация... Так?
Я для себя понимаю так, что:

1. Приватизация в период с 1991 по 1998 дает вам право собственности, которое не обязательно дополнительно регистрировать в ЕГРП и по сей день.
2. Приватизация в период с 1998 по 2001 дает вам право собственности, но одновременно c этим:
3. Закон о ЕГРП вступивший в силу в 1998 обязывает еще и зарегистрировать это полученное после 1998 года право.
4. В 2001 году приняли поправки к закону о приватизации, и уже в самом законе о приватизации определили обязанность регистрировать право в ЕГРП.

Ключевой момент - принятие закона о ЕГРП в 1998г. Об этом и пишет Минфин в том письме.

Буду благодарен если напишите потом что вам скажут налоговики.
Гость
46 - 24.03.2017 - 07:59
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Буду благодарен если напишите потом что вам скажут налоговики.
Ок, только узнаем мы это не ранее чем через год))
Кстати, пришла выписка о переходе прав - там ничего интересного, первая запись о зарегистрированном праве от 2016 года. Как, в принципе и должно было быть.
Гость
47 - 25.03.2017 - 16:52
Господа, я наврал, штамп о регистрации договора в БТИ есть, в договоре же написано о необходимости регистрации в БТИ. Вот сам договор:


И справка из этого самого БТИ:


На другую квартиру что продавал, был аналогичный договор, но без регистрации, правда там была уже современная регистрация и свидетельство.

В общем я просто ищу покупателя и подаю на регистрацию уже на него, верно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены