К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка квартиры с обременением (в залоге у банка)

Гость
0 - 11.12.2014 - 10:32
Есть подходящий вариант для покупки квартиры. Но она с обременением - в залоге у банка. Продавец уверяет, что с помощью предоплаты он уплатит долг и в течение 3 дней все документы в будут в порядке. Стоит ли связываться?


Гость
41 - 11.12.2014 - 23:15
39-Хам Хамыч > Ну , вы, как всегда, оптимистичны ). Спасибо.
Гость
42 - 12.12.2014 - 00:28
выхода нету только из гроба... ага... удачей!... :)
Гость
43 - 12.12.2014 - 09:34
...ага )
Гость
44 - 12.12.2014 - 13:43
Снимал с обременения дом. Сбербанк. Заняло с момента внесения денег до получения нового свидетельства дня 4-5. Никуда не спешил, никого не торопил.
Гость
45 - 12.12.2014 - 13:45
44-Почемучка99 > +
Гость
46 - 12.12.2014 - 23:33
+++++
Гость
47 - 15.12.2014 - 15:33
Я так продавала свою квартиру, правда, соседу, и он мне доверял. Подписали с ним предварительный договор, я взяла задаток в сумме остатка по кредиту, написала заявление на досрочное погашение кредита, по моему договору я должна была писать заявления не ранее чем за 2 недели до самого досрочного погашения, это необходимо учитывать в сроках. Потом я внесла сумму погашения, АИЖК (закладная была выкуплена ими) очень бюрократическая компания, мне кажется, закладную из Москвы с отметками опогашении долга я получила недели через 2 после погашения, потом мне представители АИЖК в Краснодаре дали справку о погашении, с этими документами я пошла в МФЦ для снятия обременения и получения нового свидетельства, но там уже все быстро. В общем, необходимо учитывать сроки, которые прописаны в кредитном договоре, выяснить, где хранится закладная, сколько банк берет времени на все оформления (процедуры в банках очень бюрократизированы, я тут пару недель не могла обычный договор на сейфовую ячейку заключить, то одно требование, то другое). А так вполне нормальная процедура, если у продавца нет умысла вас кинуть, а если умысел есть, здесь ничто не поможет.
Гость
48 - 15.12.2014 - 15:39
47-Неоднозначная > Спасибо.
Гость
49 - 15.12.2014 - 17:11
0-Siti >мы тоже сталкивались. ничего страшного в этом нет. наоборот, требуйте скидку за такое неудобство.
идите к юристу при МФЦ, в котором будете подаваться, он за 1-2 тыщи составит вам договор. вам надо будет два договора. один предварительный (где вы даете продавцу сумму которую он должен покрыть по ипотеке), в котором прописываете сроки, когда должны подписать основной договор. отдаете деньги продавцу и тот идет в банк и кладет на счет списания сумму, затем пишет заявление, и ему эти деньги гасятся на след.день, полностью закрывая ипотеку (у нас так было, у нас сбер, у других банков может быть иначе - например, закладная, где надо за 2 недели писать заявление на спиание). он тут же берет справку о погашении кредита, и идет в мфц с представителем банка (у нас так было), где подает документы на снятие обременения с квартиры. сдал, через 4 дня получил св-во без обременения. и с этим св-вом вы идете на осн. договор, где нужна справка егрп, св-во, договор купли-продажи. и все, переводите квартиру на вас(вы за св-вом на себя приходите через 4 дня тоже). риски не больше чем при обычной купле-продаже. только по срокам дольше. я думаю около 2 недель (справка егрп делается только дней 5, но за 3 тыщи можно сделать за 15 минут)
Гость
50 - 15.12.2014 - 17:40
49-Улыба > Спасибо.
Гость
52 - 25.12.2014 - 14:15
Продал так квартиру в апреле, с момента задатка, до получения нового свидетельства новым собственником прошло недели 4, уже не помню, ипотека была от сбера.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены