К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка квартиры на побережье (Геленджик, Новороссийск)

Гость
0 - 11.01.2017 - 14:47
Хотим с мужем взять квартиру на побережье, в перспективе - сдавать и иногда приезжать тусить туда самим (живем в Краснодаре). Рассматриваем Геленджик и Новоросс, последнее больше, т.к. в Гелене живут родственники, из-за них и так там бываем :)
стоимость жилья конечно удручает, готовое не тянем, только долевое. присматривались к ЖК Резиденция в Новороссийске, но по деньгам уже не потянем там, стали смотреть на котловане, наткнулись на новый ЖК того же застройщика, ЖК Облака, понравилось описание того, что там будет и внутри, и вокруг.
В общем, если у кого-то есть опыт по покупке жилья на побережье, буду благодарна за ответы.
Основные вопросы, которые интересуют: 1. По каким параметрам выбирать квартиру, с видом на море или на горы/город? 2. Как в Новороссийске со съемным жильем, легко найти квартирантов? Особенно интересует район перечения Мысхакского шоссе и ул. Куникова 3. Кто уже имел дело с этим застройщиком (Неометрия)? в Краснодаре вроде строят бодренько.



Гость
1 - 11.01.2017 - 14:56
Простите,но в Новоросе тусить как бы не где((( да ,под сдачу можно,но квартирантов будете выселять на время приезда?? Геленджик для "тусить" и то лучше!
Гость
2 - 11.01.2017 - 15:12
0-naivnaya > Новоросс Афигенный, жил там 5 лет, если квартиру не жалко ближе к ГМУ, курсантам сдавать. Они на лето по домам, а вы тусить.........

Отредактировано MXM3; 11.01.2017 в 15:13. Причина: .
3 - 11.01.2017 - 16:03
Квартиры на побережье. Застройщики и ЖК. за и против
недвижимость на побережье чм
4 - 11.01.2017 - 16:08
Бюджет какой?
В прошлом году самые недорогие варианты в Новоросе были в ЖК "Меридиан", "На Губернского" и "Надежда" - до 1,1 млн. за квартиру.
5 - 12.01.2017 - 09:36
0-naivnaya > Я сам из Новоросса, так что смело спрашивайте.
Конкретно- то место, пересечение Мысхакского шоссе и Куникова - не самое удачное в городе. С другой стороны, если вы там не планируете постоянно жить, то пойдет.
Как выше писали, и правильно писали, тусить в Новороссе в принципе негде. Но, учитывая близость таких мест, как та же Анапа, Геленджик, Абрау- Дюрсо, Южная Озереевка, Мысхако - вполне приемлимый вариант.
Держите в уме, что Новороссийск - это в первую очередь промышленный город, и только потом курорт. Здесь очень слабо развита индустрия отдыха. Ее практически нет.
Что касается того - сдавать курсантам, то сейчас такие курсанты, что еще сами вам сдадут.
Если вы бываете в Новороссийске, то обратите внимание на квартиры в поселке Мысхако. Очень близко от города ( практически в черте города и по сути на берегу моря)
Гость
6 - 12.01.2017 - 09:54
Спсб очень полезный пост. А тенденции какие по тренду цен на недвижимость в Новоросс? За год два, если есть информация и свое объективное мнение
Был там всего раз и то в детстве
7 - 12.01.2017 - 10:21
Видите, надо отметить, что Новороссийск - несколько нетипичный город по российским меркам. Я попробую развить свою мысль, настолько, насколько смогу.
Новороссийск - город с населением 300 тысяч. Это крупный порт на юге России. Фактически, львиная доля деловой активности города так или иначе завязана на море. Вероятно, это одна из причин по которой все финансовые кризисы гораздо меньше затрагивают население, нежели остальные города в крае. ( Сочи - отдельная тема)
Тренд цен недвижимость? Ажиотажа нет. Иными словами, все кому надо уже давно купили одну -две квартиры. Есть ряд новых районов, которые строятся вдоль берега. Для людей, мечтающих посидеть на берегу моря - очень заманчиво.
Но, на юге России есть одна проблема. Здесь нет таких зарплат, как на Севере. Е
Если вы хотите купить квартиру, чтобы проживать на побережье после 50 лет - нормальный вариант. Если у вас возникла уехать на юг чтобы поправить здоровье либо из-за детей - можно понять. Во всех остальных вариантах надо думать наперед.
Если вы хотите купить квартиру, чтобы ее сдавать и летом проживать в ней один месяц в году - не стоит этого делать.
Вам будет гораздо проще приезжать и элементарно снимать подобное жилье либо гостиницу / пансионат.
Я уже писал в других темах, повторюсь и здесь. В условиях отсутствия спроса и снижения реальных доходов населения тренд только один. Думаю, вывод сделаете сами.
Здесь жизнь отличная от северной. Конкретно сейчас в Новороссйске +11. Дует легкий ветер с моря ))))
Гость
8 - 12.01.2017 - 11:00
7-achieva > прям завидую вам, все так чистенько, уютно, не то что в этой с...й деревне
9 - 12.01.2017 - 11:05
8-R2D2 > Естественно, есть свои проблемы. Одна из них - северный ветер норд ост, который здесь называется бора. Когда бора задувает, то эти несколько дней могут стать стихийным бедствием. Последний раз подобное было почти 5 лет назад в феврале 2012 года.
Кстати, в Новороссийске проживает очень много приезжих. ))
И еще в Новороссийске очень много диаспор: татары, армяне, греки. Греков так много, что специально в Новороссийске есть греческое консульство. Впрочем, проблем на этнической почве нет. Все мирно уживаются
Гость
10 - 12.01.2017 - 11:24
9-achieva > я писал выше, что жил 5 лет в Новороссе, поэтому знаю чему завидовать)))
Гость
11 - 12.01.2017 - 13:08
7-achieva >именно такая ситуация в принципе. На пмж с севера. Не курортный город но с морем. Не такие пробки как в Краснодаре. Отсутствие потребности в садиках школах...зарплата особо не беспокоит, только как приработок?
И да у нас но этой неделе от -37 до -29 (сейчас)))
12 - 12.01.2017 - 16:21
В таком случае для вас будет лучше именно вариант Новороссийска. Более того, если ваш ник имеет отношение к нефти, то в Новороссийске может получиться устроиться либо в Черномортранснефть или же на нефтяной терминал Шесхарис.
А может и на терминал КТК. Короче, для нефтянников работа найдется. С садиками и школами попроще чем в Краснодаре. Многое зависит от района проживания.
Мне проще отвечать на конкретный вопрос )))
Гость
13 - 12.01.2017 - 16:38
Oilman если работа не сильно важна, то брать в Новороссе не задумываясь там все супер, а если захотите купить авто новое или шубу жене крутую, то в Крас за два часа доехать.......
Гость
14 - 12.01.2017 - 18:48
Спасибо за ответы...Ник связан более чем. Уже 30 лет.
Цель переезда-уехать с Севера, дать хорошее качественное образование дочери с перспективой потом устроиться на работу, не возвращаясь в зиму на 9 месяцев. Поэтому мы если и будем проживать какое то время в Краснодаре то только период обустройства (ВУЗ там). Плюс то недалеко до Кр
Цены на жилье можно посмотреть. Уровень зарплат в сфере производства какой, такой как в Краснодаре, 25-30-40?
Какие минусы у города? Пробки экология? Много ли курортников летом? Море пригодно для искупаться? в принципе мы приезжая в Краснодар, успевали на 2 недели слетать в Белек, там сервис и AI
Гость
15 - 12.01.2017 - 19:18
14-Oilman > забудьте о турции, есть абрау, широкая балка.....
Гость
16 - 12.01.2017 - 19:24
15-R2D2 >я видел Широкую балку и Алексино на фото
Воспоминания детства-конец 80х, Пепси кола в бутылке, и корабль в Цемесской бухте. и камни под попой размером с мой нынешний кулак)) мой дядя проживал в Абинске, жалею что я тогда в силу молодости не мог дегустировать Абрау-дюрсо. Но с тех пор я повзрослел
Как с медициной? с магазинами? Ест где отдохнуть в межсезонье? Машина и шуба не каждый день покупаются, тем более потребности нет ввиду наличия
17 - 12.01.2017 - 19:33
16-Oilman > Если получится устроиться по специальности, то урповень з/п 50-60-80, все-таки нефть это наше все
Цены можно смотреть на авито. Несмотря на то, что ссылки битые в целом ценовой диапазон выдерживается.
Пробок меньше чем в Краснодаре. Экология лучше. Есть свои приколы, такие как мазутный терминал в центре города. Или например, причал где серу грузят на суда открытым способом.
Но море сглаживает эту ситуацию.
Есть хронический минус в Новороссе ( как и во многих прибрежных городах ) - перебои с подачей воды. Во основном это решается установкой доп.емкостей. Я понимаю, что может звучать дико, но бывают дни, когда воды нет.
Медицина? В целом живая. Опять-таки, в случае проблем - Краснодар. Машазины? Аналогично.
Шуба здесь не нужна. Разве что для статуса.
В последние несколько лет в городе много курортников ( при том что город не курорт).
В любом случае необходимо приехать и по месту смотреть.
Это само собой
Гость
18 - 12.01.2017 - 19:52
17-achieva >По специальности вряд ли, у нас Апстрим а не даунстрим (я не в переработке а в добыче)...у меня уже есть неплохая пенсия+ожидается корпоративная при увольнении, поэтому работа вообще не приоритет. Как и шубы))) куда без них, даже у меня есть!
Какой район города наиболее подходящий для проживания, если средства позволяют, в пределах разумного еесно
Спсб огромное, если потребуется-смогу обратиться в личку с конкретикой? чтоб не мозолить глаза кому это неинтересно...
Гость
19 - 12.01.2017 - 20:04
18-Oilman > ни какой лички, всё здесь обсуждать будем, столько воспоминаний!!!!!
Гость
20 - 12.01.2017 - 20:07
Ок тогда расскажите какие районы красивые? сейчас благодаря панораме можно побывать на экскурсии виртуально
Посмотрел веб камеры вашей набережной, море плещется.
У нас -32С
Гость
21 - 12.01.2017 - 20:19
20-Oilman > а вы муж наивнои, автора темы?
Гость
22 - 12.01.2017 - 20:26
21-R2D2 >нет я сам по себе))
потому что проживаю не в Краснодаре, но в первую очередь присматриваемся к нему как к месту учебы дочери и нашего проживания
23 - 12.01.2017 - 21:08
22-Oilman > Без проблем. Можете спрашивать.
Какие районы? На что делается упор - квартира или частный дом? Новостройка или устроит вторичка, но в хорошем месте?
По ценам - схожие объекты могут продаваться с большим спредом ( разницей).
У населения пользуется популярностью 14-й микрорайон. Да, кстати. Еще один нюанс - в Новороссийске многие районы называются по номерам: 3-й, 7-й, 8-й, и тд. Пусть вас это не смущает ))
Еще один нюанс - сам Новороссийск достаточно небольшой город и за полчаса своим ходом ( на ногах) можно пройти несколько микрорайонов. Иными словами - многие мета находятся в шаговой доступности.
Раз уж мы заговорили про нюансы - еще одна особенность - половина города находится на холмах, или как их называют местные, на буграх. Преимущественно, частный сектор. Но некоторые застройщики умудрились вверху бугров впихнуть многоэтажные дома. Так что если нравится вид на город сверху - можете иметь в виду. Есть минус: в случае отсутствия авто тяжело подниматься вверх )))
МНе проще сказать какие районы не стоит рассматривать:
это Мефодиевка, Шесхарис, район ЖД вокзала, Раевская, Гайдук. Сразу откиньте - хотя по ценам может оказаться вполне привлекательно
Гость
24 - 12.01.2017 - 23:46
Погрею ухо! Тема атуальна, подскажите по застройщикам близ Мысхако. Есть достойные?
Гость
25 - 12.01.2017 - 23:53
23-achieva > батюшки светы, что ж вы не написали, что вместо взлётки где гонки были, уже лента и целый район...
Гость
26 - 13.01.2017 - 01:47
А как дела с цементным заводом ? Все так же пылит ?
27 - 13.01.2017 - 08:19
26-Заноси в дом > Нет, он в принципе и раньше не пылил. А, то что выходит - это пар. На трубах вообще стоят фильтра. И мои друзья, которые работают на цем.заводах их периодически чистят.
Кроме того, один из заводов закрыт. Сейчас непонятно, что с ним будет.
25-R2D2 > Дело в том, что этот новый район между Лентой и Мысхако еще не сдан в эксплуатацию и без инфраструктуры. Из всего только Лента и есть. А мне выше поставили задачу:
школа, медицина. Пока этого нет.
24-Светская Львица > В принципе, вышеупомянутый район возле Ленты очень близко к Мысхако. Примерно в 10 минутах ходбы пешком.
Гость
28 - 13.01.2017 - 12:32
Очень интересная информация
Наличие микрорайонов не смущает, в нашем городе вообще нет улиц. Они конечно есть но кроме ул. Ленина никто не знает. Адрес пишется мкр дом кв
Интересно другое. Неужели город такой крохотный...по площади вдвое меньше нашего при таком населении?
Неужели за всем-всем ездят в Краснодар даже за одеждой или стройматериалами? Кафе рестораны круглогодичные есть?
Понимаю надо смотреть, дышать. Но это только в отпуске
Гость
29 - 13.01.2017 - 12:59
28-Oilman > если одежда д&Г, авто бентли, тогда да в Краснодар, а все остальное есть
30 - 13.01.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
Неужели за всем-всем ездят в Краснодар даже за одеждой или стройматериалами?
В Новороссийске есть ТРЦ "Красная площадь" и гипермаркет DIY "Бауцентр" - такие же, как в Краснодаре. Так что можно практически всё на месте взять.
Гость
31 - 13.01.2017 - 13:10
29-R2D2 >терпеть не могу дольчигабаны, и бентли не нравится.
Еще вопрос-при многонациональности нет ли генецида, тьфу) ярко выраженного национализма? Допустим в наших татаро-башкирских республиках это ощутимо в разных сферах
Необходимо окончательным местом жизни для себя найти компромисс между пыльным шумным мегаполисом, стоящим в пробке, но и не крохотным южным городком, наполненном как муравьями летом-голосяшими отдыхающими и пустым и унылым полгода межсезонья...золотую середину
Благо время есть, работа тоже. Основательно готовимся
Кстати эта ветка поразительно отличается от темы Понаехи. Там содом и гоморра))
Гость
32 - 13.01.2017 - 13:14
25-R2D2 >как много общего) у нас тоже закрыли давно аэропорт(весьма приличный к слову турки строили) и на взлетке устраивали гонки. Сам катался, за 200 км.ч стрелку спидометра отклонял)
Сейчас проходят чемпионаты Урала и Сибири по дрэгрейс и дрифту
Летаем из соседнего города
Гость
33 - 13.01.2017 - 14:16
Климат на нашем побережье в межсезонье не очень, часто сильный восточный ветер и дождливо, летом большой наплыв отдыхающих. Присмотритесь к небольшим городкам в крае. Ну, например, Новокубанск. Можете иметь частный дом с огромным фруктовым садом, рядом г. Армавир (19 км.). Очень живописные места, река Кубань, хорошая экология, да и климат.
Гость
34 - 13.01.2017 - 14:21
Что касается Новороссийска, город не большой, красивая набережная, экология не очень, климат тоже (город расположен как бы в аэродинамической трубе, поэтому восточный ветер бывает невероятно сильным, несколько лет назад сносило крыши домов, а также было сильное наводнение ).
Гость
35 - 13.01.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от naivnaya Посмотреть сообщение
давать и иногда приезжать тусить туда самим
Тоже были такие мысли.

А когда все закончил, знаете ли, как то брезгливо и совсем не хочется пускать постояльцев - пусть даже и за деньги.
Гость
36 - 13.01.2017 - 19:02
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Так что можно практически всё на месте взять.
Не возьмешь.

Ни кафель, ни обои достойные. Я уж не говорю про двери межкомнатные и стеклянные под заказ. Сантехника опять же. Мебель и прочее.

Я возил из Краснодара.


В Новороссе только общестроматериалы - шпатлевка, штукатурка, цемент опять же )))
37 - 13.01.2017 - 19:40
36-Kladno > Я не был в новороссийском Бауцентре, но мои сотрудники регулярно там закупают материалы и оборудование для наших объектов.
Судя по прайсам - ассортимент такой же, как в краснодарском Бауцентре. Т.е. вполне достойный.
Гость
38 - 13.01.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
мои сотрудники регулярно там закупают материалы и оборудование для наших объектов. Судя по прайсам - ассортимент такой же
Ну так если не были. О чем мы говорим.
А я был. И делал ремонт для себя, а не сотрудников или работы...разницу надеюсь понимаете.

И Ни Леруа Ни Бауцентр - магазином где можно купить нормальные обои или сантехнику - не считаю. Даже в Краснодаре. Это чтобы не было недопонимания.
Гость
39 - 13.01.2017 - 20:16
38-Kladno >знаете, я тоже так подозревал
сами когда дома в ХМАО делали ремонт, возили материалы за 65 км. Доставка машинами, все кроме обоев и части кайфуля
У себя в городе только черновой материал, ротбанд-шмодбант фугенфюллер и много других немецких слов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены