К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупатель ипотечник хочет завысить стоимость на первоначальный взнос

0 - 08.11.2017 - 22:26
Добрый день!

У покупателя нет денег на первоначальный взнос по ипотеке. Хочет завысить стоимость сделки на 15% (первоначальный взнос). При этом покупатель как бы дает мне 15% суммы, а я ему пишу расписку, что сумма получена. Далее банк переводит основную сумму, которая и равна стоимости квартиры.

Как обезопасить себя (продавца) на случай расторжения сделки? Ведь в этом случае мне придется возвращать банку всю сумму + 15%, которые я в реальности не получал от покупателя. Какие есть способы защиты в данном случае?



41 - 17.11.2017 - 00:17
Ага маловато королевство .разгуляться негде
Гость
42 - 17.11.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Ага маловато королевство .разгуляться негде
то то ты в дикрете))))))
43 - 17.11.2017 - 10:56
Ага разгуляшься тут .наш уже три недели в Кисловодске в медучилище для слабовидящих.курс массажа проходит.вчера изучали медовый и антицеллюлитный в восторге.а я дома с малокалиберными спиногрызами держу оборону.
Получили кстати материнский капитал перечислили быстро 7.10 подали заявление и 14.11 перечислили бабки.
Вот ипотека уже не такая печальная.
Гость
44 - 17.11.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Ага разгуляшься тут .наш уже три недели в Кисловодске в медучилище для слабовидящих.курс массажа проходит.вчера изучали медовый и антицеллюлитный в восторге.а я дома с малокалиберными спиногрызами держу оборону. Получили кстати материнский капитал перечислили быстро 7.10 подали заявление и 14.11 перечислили бабки. Вот ипотека уже не такая печальная.
мне в сбере сказали что материнский они сами с пенсионного заберут, то есть мы приносим им первоначальный взнос и материнский, пишем заявление что хотим его добавить к первоначальному. И они продавцу сразу переводят сумму а потом им в течении месяца с пенсионного материнский перечислят.
45 - 17.11.2017 - 14:18
Надо маленькие буква в договоре почитать.банк все равно возьмёт своё.пока пф перечислил ему деньги .не бесплатно же он вас спонсирует.?не верю.я тоже так хотела .но моя программа победа над формальностями от ВТБ без 2 ндфл не позволяла так сделать.я переплатила банку страховку плюс проценты 11 с копейками т.р.
46 - 17.11.2017 - 14:37
Хотя за этот месяц деньгами от мат капа погасился основной долг и проценты за этот месяц и я не знаю как эти деньги плюсовать или нет?в свои расходы по извлечению пособия от государства?
Гость
47 - 17.11.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Надо маленькие буква в договоре почитать.банк все равно возьмёт своё.пока пф перечислил ему деньги .не бесплатно же он вас спонсирует.?не верю.я тоже так хотела .но моя программа победа над формальностями от ВТБ без 2 ндфл не позволяла так сделать.я переплатила банку страховку плюс проценты 11 с копейками т.р.
у меня сбер, и зарплата там по карте.
48 - 17.11.2017 - 15:59
У нас у обоих сбер и он ипотеку не одобрил.а ВТБ дал.
Гость
49 - 17.11.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
У нас у обоих сбер и он ипотеку не одобрил.а ВТБ дал.
как так?
нифига себе, а если у меня 40% первоначального взноса, тоже могут не дать?
50 - 17.11.2017 - 16:07
Ты не в декрете
Гость
51 - 17.11.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Ты не в декрете
аааааа))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены