К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подписывать ли договор на продажу моей кв.с Аяксом?

0 - 05.05.2014 - 20:41
Продаю квартиру-новостройку, сдача дома в этом году.выставила на продажу и сразу начали звонить агенты из Аякса с предложением подписать договор(не эксклюзивный) на продажу квартиры...вот не пойму надо ли мне подписывать? их аргументы-тогда они типа будут усиленно ее продавать и продадут по хорошей цене, говорят даже выше чем я выставила..А я опасаюсь Аякса, слышала у них юристы пройдохи и связи в суде, заставят платить им комиссию даже если продам не через них...ну и попродают а потом будут давить на меня чтоб я снижала цену итп.кто продавал через аякс,действительно ли они продают быстро и за норм.цену?


Гость
41 - 14.05.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
договор не читал, но подписывать ничего бы не стал...
Договор аякса на оказание информационных услуг (грубо говоря на размещение объявлений о продаже), причем "При этом, если в течение трех рабочих дней со дня получения Акт выполненных услуг не будет подписан Заказчиком и передан Исполнителю, либо в этот срок от него не последует мотивированного возражения относительно результата услуг, то Акт считается подписанным, а услуга – выполненной надлежащим образом, в сроки, в объеме и по стоимости, предусмотренными Договором." Исходя из этого, при желании ну и наличии юристов через суд можно заставить Вас заплатить независимо от того, кто нашел клиента и за какую сумму в результате была продана квартира
Гость
42 - 14.05.2014 - 12:41
81-KOI > зашибись придумали))
Гость
43 - 14.05.2014 - 15:18
Ищем для себя квартиру. 90% агентов Аякса говорят, что у них есть замечательный вариант (даже что-то называют). При попытке уточнить, что за квартира, где, отвечают, что не могут назвать, предлагают приехать к ним офис, плетут, что в большинстве случаев приехавшие к ним в офис на следующий день становятся счастливыми обладателями квартиры, что в их базе 10 т. квартир - вообще всё что продаётся в городе (наглая ложь, лично мне ничего путного они не предложили). А мне зачем терять 2 часа на поездку в их офис и заключение непонятных договоров?
На авито 90% объяв от Аякса - липовые с заниженной ценой. Для отлова лохов и подписания с ними договора.
Гость
44 - 14.05.2014 - 18:51
Договор у них скользкий и размытый и даже если вы его прочтете, возникнут вопросы, и получите один ответ не заморачиваться, по итогу работают они или нет, все равно прийдется им заплатить даж за безделие
45 - 18.05.2014 - 12:54
уже агентов 10 из Аякса позвонили и предлагают заключить договор.для этого нужно приехать к ним в офис, ржу, неужели кто-то готов тратить свое время непонятно на что?
понравилась фраза одного вчерашнего аяксовского агента: " я знаю 5 способов продать квартиру, ПРИЕЗЖАЙТЕ В ОФИС" )))))))))
Гость
46 - 19.05.2014 - 22:00
У Аякса договоры "кабальные", я однажды умудрилась подписать в их офисе не эксклюзивный договор на "информационные услуги"( в качестве покупателя).Не буду вдаваться в подробности, возможно я сама виновата в своей доверчивости, но в результате даже не видя квартир я уже не могла их купить без Аякса. Для себя решила никогда больше не связываться с Аяксом. Во всяком случае не подписывайте договор в их офисе, возьмите образец домой и хорошенько изучите и обдумайте каждую строчку.
Гость
47 - 20.05.2014 - 06:41
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
У Аякса договоры "кабальные", я однажды умудрилась подписать в их офисе не эксклюзивный договор на "информационные услуги"( в качестве покупателя).Не буду вдаваться в подробности, возможно я сама виновата в своей доверчивости, но в результате даже не видя квартир я уже не могла их купить без Аякса. Для себя решила никогда больше не связываться с Аяксом. Во всяком случае не подписывайте договор в их офисе, возьмите образец домой и хорошенько изучите и обдумайте каждую строчку.
А зачем он нужен, этот договор?
Я тоже хотела приобрести квартиру. Мне сказали, приезжайте, везите с собой 90 тыс за наши услуги и хотя бы часть денег для предоплаты. Будем подыскивать варианты. :)
Они совсем с ума посходили, что ли? Деньги шальные в голову стукнули?

Кстати, кто-то знает нормальные агентства?
Гость
48 - 20.05.2014 - 07:05
История из жизни. Родственники приехали в офис к Аяксу. Им предложили чай, кофе. Мило побеседовали на тему - где и что они хотели бы купить. В процессе чаепития, агент записывала районы, застройщиков, которые их интересуют. Подписали договор на информационные услуги. Оказалось, что теперь, где-бы они не купили жильё в строящемся доме, они должны заплатить Аяксу. Им оказали информационные услуги. В договоре были перечислены все районы города, но совершенно случайно забыли указать 1 район. Родственникам пришлось купить жильё в том районе, который не был указан в договоре. Иначе, попали бы на деньги. Застройщиков можно и самим найти в интернете.
Гость
49 - 20.05.2014 - 09:02
88-dalu > не знаю как у аякса, но у их главного конкурента, в договорах с покупателем есть только такой пункт
Стороны договорились о том, что Исполнитель имеет право на вознаграждение также в случае оказания услуг в виде поиска объекта для Заказчика на рынке новостроек (долевое участие в строительстве), в этом случае с момента проведения первого показа какого-либо Объекта все другие объекты, расположенные в том же Литере, считаются показанными.
Гость
50 - 20.05.2014 - 10:57
Суть в общем такая что если ты подписываешь договор с А...м то попадаешь на бабки))) Хоть бы один положительный отзыв услышать о них, ведь самое крупное агентство города, неужели почти все недовольны?
Гость
51 - 20.05.2014 - 17:08
88dalu> Вот-вот, такая же история. как и у меня.Хотя я и до них знала о новостройках в интересующем меня районе, подписав договор с Аяксом только дома поняла, что без них ничего интересующего меня купить не могу. Пришлось покупать у другого застройщика.
Гость
52 - 22.05.2014 - 17:53
Год продержали на эксклюзивном договоре, после скандала расторгли (оказалось, что "менеджер уволился и не передал"), но намекнули, что теперь, если узнают, что квартира продана без них, то... попа-доз
53 - 23.05.2014 - 08:47
92-kukuruku74 >получаются грязно работают(, зарабатывают не своим трудом, а на обмане доверчивых граждан(((
Гость
54 - 23.05.2014 - 15:49
не заключайте, пригласите к себе агента, чтобы посмотрел и пофоткал вашу квартиру, а потом скажите что передумали подписывать договор.....и вуаля, фото Вашей квартиры появятся на сайтах недвижимости, правда цена будет несколько выше. А если она ликвидная, то и бодрые риэлторы будут водить к вам покупателей, предварительно договариваясь "не озвучивайте вашу цену пожалуйста". Ну а дальше как совесть позволит. По мне так риэлторы потеря денег и времени, я продал и купил квартиру без них ибо два месяца слышал "вот вот продадим"
Гость
55 - 24.05.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
не заключайте, пригласите к себе агента, чтобы посмотрел и пофоткал вашу квартиру, а потом скажите что передумали подписывать договор.....и вуаля, фото Вашей квартиры появятся на сайтах недвижимости, правда цена будет несколько выше. А если она ликвидная, то и бодрые риэлторы будут водить к вам покупателей, предварительно договариваясь "не озвучивайте вашу цену пожалуйста". Ну а дальше как совесть позволит. По мне так риэлторы потеря денег и времени, я продал и купил квартиру без них ибо два месяца слышал "вот вот продадим"
Мы тут критикуем риэлторов за непрофессионализм и мошенничество, Вы хотите, чтобы мы сами стали такими? :)
Гость
56 - 24.05.2014 - 20:49
95 Краснодар2 не мы такие- жизнь такая))
Гость
57 - 25.05.2014 - 07:00
Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
95 Краснодар2 не мы такие- жизнь такая))
Жизнь такая, какой мы ее делаем. Жизнь состоит из наших мыслей и действий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены