К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плиз, добрые люди! Квартира на ул. Ким. Покупать?

Гость
0 - 11.02.2016 - 11:32
Добрый день всем. Пожалуйста подскажите. Предлагают двушку (вторичка, дому года 4, ремонт не плохой - заходи и живи) с парковочным местом на ул. Ким (дом 143)
Брать? Как там с транс развязкой, инфраструктурой (садик,магазин,и пр)
Спасибо за адекватные советы/ответы



Гость
81 - 12.02.2016 - 12:07
78-A_Al >ой, тут своих юристов девать некуда. Юридические факультеты почти во всех вузах, не считая колледжей.
Гость
82 - 12.02.2016 - 14:24
Пусть едут, у меня друг адвокат, приехал пожил 2 года, поработал, плюнул на все и уехал обратно! Говорит ну не могу я в 4 раза меньше денег тут зарабатывать, пусть тепло и море под боком, но я могу раз в месяц на эту разницу слетать отдохнуть за границу где не такой колхозный сервис как тут! Да и знаю я столько понаехов, которые как приехали так и уехали, и там продав квартиру быстро, а тут по пол года продать не могут! Уверенность в себе это хорошо, но реалии другие! Верно Вам говорят, сначала приедет поживите, поработайте, а уж потом продавайте все! Я тут 2 года живу и работы с достойной оплаты тут ооооочень мало! У меня основная работа в паутине и я не завишу от места, мне в этом плане легче!
Гость
83 - 12.02.2016 - 15:09
83-ДольщикЯ > как вы себе это представляете? приедьте, поживите.. мы же не цыгане, там чуток пожили, тут чуток пожили..
что делать с квартирами которые здесь в Якутии. Сдавать? Кто аренду будет исправно собирать? И потом ладно квартира, в которой мы не живем.. Но квартира в которой личные вещи моей семьи? Кто-то будет спать на моей кровати.. лазить в мой холодильник.. мыться в моей ванне....
84 - 12.02.2016 - 16:14
84-A_Al > В одной квартире живете, другую - сдавать. Зачем куда то переезжать?
Гость
85 - 12.02.2016 - 16:21
85-achieva > в смысле? не очень мне понятна мысль ваша

у нас сейчас здесь две квартиры. в одной 4-х комн) живем. другую сдаем (аренда двушки у нас в городе от 20 тр + счетчики- почти так как в Краснодаре).

нам предлагают не переезжать сразу на пмж в Крас, а приехать на годик. Вот я и интересуюсь - кто будет забирать аренду здесь с одной квартиры и что делать с другой на этот год, что нас не будет...
Гость
86 - 12.02.2016 - 16:43
86-A_Al > А Вам сам город нравится после Якутка? Краснодар - это же деревня. Без проспектов, бульваров и площадей. И никогда он не будет просторным и современным городом.
Гость
87 - 12.02.2016 - 16:46
86-A_Al > ну я могу вам сдавать. Пятерка мне однократно за сдачу, потом трешка каждый месяц за то, что контролирую, плачу коммуналку, пересылаю вам деньги за аренду))
Гость
88 - 12.02.2016 - 17:29
0-A_Al >, не слушайте ни кого))))
Все думают, что у нашего брата по нефтяной трубе))))
Мы такие же как они))))
Я вообще ни разу не была в Краснодаре. Как только дом достроят-перееду.
И по фиг что зп в разы будет меньше, за то не нужны штаны с начесом, шуба и прочие атрибуты "сытой северной" жизни)))
Гость
89 - 12.02.2016 - 17:32
86 - вроде бы и юристы, а так глупо. Элементарных вопросов решить не можете. У меня друзья, местные, наши, но по работе пришлось долго жить в Москве, где они в итоге квартиру купили. Так и переехали. Здесь оставили дом огромный и квартиру. Сейчас все это успешно сдается. При этом эти два филолога умудрились сдать свой дом так, что квартиранты его еще за свой счет и ремонтируют! Уже два года живут, двор им в конфетку превратили, крышу перекрыли, в ломе сделали ремонт. А эти двое только на лето приезжают - и тусят в одной комнате, которую квартиранты к их приезду освобождают. И снимают они за это нехилые бабки. а тут - юристы и не знают, как сдать свою хату, чтобы остаться довольными )))
Гость
90 - 12.02.2016 - 17:34
В общем, велком к нам. И покупайте уже на этой Ким квартиру, район нормальный. Не понравится - вернетесь. Только там хоть что-то за собой оставьте.. )))
91 - 12.02.2016 - 19:06
86-A_Al > Вы неправильно поняли. Вам предлагают вообще никуда не переезжать
92 - 12.02.2016 - 19:17
насмешили.
я уже вас как в юристе разочарована.
а об управлении недвижимостью и риелторах вы никогда не слышали ?латите процент и деньги на карточку.
и господин юриствы о кумовстве что-нибудь слышали .у вас совсем не востребованная специальность.ихмо конечно.
без связей не устроитесь.но и не мальчик уже за копейку прогибаться.
93 - 12.02.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
В общем, велком к нам. И покупайте уже на этой Ким квартиру, район нормальный. Не понравится - вернетесь. Только там хоть что-то за собой оставьте.. )))
\плюс сто пятьсот.не рубите концы.
Гость
94 - 12.02.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от A_Al Посмотреть сообщение
85-achieva > в смысле?
В прямом смысле, я сдал у свою квартиру, тут снимаю 1 комнатную за 11000 (пустую), там сдаю за 24000 руб 2 шку! В Краснодаре купил в новостройке, жду когда сдадут! В планах как построится квартира, продать там и тут купить или построить дом, но не в Краснодаре (поближе к морю)!
И правильно тут подметили, юристы, а решение элементарной ситуации не можете придумать! Там родственников, друзей, знакомых видимо нет?
Я сдал семье и до сих пор они у меня живут, платили по 26000 руб, но пару месяцев назад попросили скинуть, я скинул 2 тысячи, все довольны! Да и заплатили они мне сразу за 6 месяцев при заезде!!! Летал к родителям на январские праздники, зашел к себе в гости, попил с квартирантами чаю! Да страшно было решится сдавать, притом что только сделали ремонт (на 700000 руб)
Я Вам еще раз говорю так как сам понаех, и много понаехов отсюда обратно отправлял! Говорю как есть, Вам тут может не понравится, именно жить и работать! Я уже про то как летом ездить на море, и тд! Я не отговариваю Вас сюда ехать, езжайте!
По теме, место хорошее, не боитесь кладбище берите, но учтите что потом продать "у кладбища" будет сложнее, не все согласны жить у с такими соседями, я бы не купил такую квартиру!
95 - 12.02.2016 - 19:45
вот и вы согласны что юрист сомнительной компентенции.
хотя может это не ваш профиль
96 - 12.02.2016 - 19:47
в смысле не профиль ТС
Гость
97 - 12.02.2016 - 22:37
Вот ваш дом: https://www.google.ru/maps/@45.01885...wF2vaSh5Tg!2e0
Покружитесь, изучите район. Полтора года назад мы рассматривали покупку квартиры в этом доме, но взяли в другом районе. Здесь место не плохое, но и не самое лучшее. Ваш бюджет позволяет рассматривать гораздо более интересные варианты.
Гость
98 - 13.02.2016 - 05:47
93-чебурашкаааа >управление недвижимостью???? вы в своем уме? Я к своим квартирам на дух чужих людей (а особенно этих горе-риэлторов) не подпущу... управлять они моими квартирами будут :-))) щас , разбежались. сама как-нибудь поуправляю...
Гость
99 - 13.02.2016 - 05:48
93-чебурашкаааа > вы сообще, по -русски читать умеете? НИКУДА МЫ УСТРАИВАТЬСЯ не собирается
вопрос нашего трудоустройства тут не обсуждается. про район возможного проживания речь так то...
Гость
100 - 13.02.2016 - 05:50
87-CocoNut > вы в Якутске были? Пичаль.... печальная. Славяне уезжают, киргизы и узбеки массово приезжают. Уровень города все ниже и ниже...

Ваш Краснодар на фоне убогого Якутска - цветущий мегаполис...
Гость
101 - 13.02.2016 - 05:56
98-Ветер вдоль берега > большое спасибо.
я уже тоже начинаю сомневаться что за ту цену, что просит продавец стОит покупать ЭТУ квартиру
102 - 13.02.2016 - 06:22
https://www.google.ru/search?q=якутс...ih=489&tbm=isc

красивый город.
а по поводу киргизов и узбеков конкретно улыбнуло.
103 - 13.02.2016 - 06:24
особенно зимние фото понравились.
за 4.7 двушка должна быть большой площади и с качественным ремонтом.
а так ну почему местным ребятам не дать заработать.
вы же тот контингент которого продаваны нежно любят.
Гость
104 - 13.02.2016 - 07:02
104-чебурашкаааа > площадь 68 кв. , ремонт евро (у всех правда разное понимание об этом самом евро), мебель остается- не шибко шикарная, но вполне себе очень даже, в квартире никто не жил, везде счетчики - даже на тепло, + подземная парковка тоже продается вместе с квартирой (2 ДКП)

это все продавец готов отдать за 4450 тр
Гость
105 - 13.02.2016 - 07:07
104-чебурашкаааа > зимние фото вам понравились? фото это конечно хорошо. особенно классно их смотреть из квартиры в Краснодаре. С 01 ноября по 25 марта включительно на улице можно передвигаться толmrj очень очень быстрым шагом. в декабре-феврале такой туман, что видимость метров 6, максимум 8, машина глушить нельзя иначе через 15 мин ходовка замерзнет. Дома стоят на сваях (избушку Бабы яги в мультиках видели?)- потому что вечная мерзлота. Еще рассказать про красивый город
106 - 13.02.2016 - 07:07
парковка изолировано сколько стоит тысяч 700 или млн?
Гость
107 - 13.02.2016 - 07:09
107-чебурашкаааа > 700
108 - 13.02.2016 - 07:17
покупайте лучше сразу дом как нравится без отделки в пригороде впишитесь по цене.
а если на 2-3 года квартира я за аренду.
за ваши деньги даже за 20 тысяч можно вполне приличную двушку в районе развитой инфраструктурой снять.
а не покупать по верхней границе цены с видом на кладбище.
109 - 13.02.2016 - 07:22
аренда паркинга 2-3000 в месяц.
а управление можно и не риелторам доверить.
но это вполне цивилизованный подход.
нижняя граница цены блочка или монолит в КОТе с ремонтом от застройщика 66 квадратов 2500 или больше вот и решайте дорого или нет.
Гость
110 - 13.02.2016 - 07:24
109-чебурашкаааа > ну что вы все про это кладбище... неужели ТАК все печально с видом. ну живут же люди в этом доме. Продается всего 1 квартира...а другие как живут?все время окна шторами закрыты что-ли? :-)))
Гость
111 - 13.02.2016 - 07:25
110-чебурашкаааа > авито смотрю. монолит в Центральном районе не дешевый (с площадью от 60 кв).
за 2500 это наверно вообще печалька...
Гость
112 - 13.02.2016 - 09:37
105-A_Al >
если в 4450 т.р. входит и парковка, то цена обычная для "до кризиса". Сейчас можно найти лучше и дешевле. Но учитывая, что вы далеко и не хотите париться, то можете брать, не самый хучший вариант.
103-чебурашкаааа >
думаю, можно любить и Якутск. Но мне показалось очень уныло там: http://www.on-walking.com/world/yakutsk
Гость
113 - 13.02.2016 - 10:17
113-Ветер вдоль берега > я вот тоже мужу говорю, может мы спешим с этим вариантом.... Может за эти деньги что-то круче можно найти, ведь не жмет нам прям вот щас купить, терпит как минимум пару месяцев.

А он мне- ну зайди на авито, глянь какие цены на двушки с хорошим ремонтом в Центральном округе, а тут типа еще и парковку продают (а это в условиях Краснодара архи важно и ценится)
Гость
114 - 13.02.2016 - 10:37
101-A_Al >я, к сожалению, дальше центральной России в наших городах не был.
Касательно дома, посмотрел на панораме - двор ужасный, где играть детям - непонятно. Цена кв.м за вычетом парковки 55тыс. За жти деньги можно посмотреть в новостройке, например, в Новом городе на ЮМР. До центра дальше. Но транспорта и инфраструктуры там не меньше. Детям будет раздолье. Но придется делать ремонт, зато бна свой вкус и цвет. И будете знать, что квартира новая, никто в ней не болел и не умирал. А насчет близости кладбища, то я бы никогда рядом не купил, особенно через забор. Да и и детем, мне кажется, будет страшно. Не смотрите на других, что мол живут, смотрите, чтобы Вам было комфортно. А городе очень много нового жилья. Выбор есть.
Гость
115 - 13.02.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от A_Al Посмотреть сообщение
113-Ветер вдоль берега > я вот тоже мужу говорю, может мы спешим с этим вариантом.... Может за эти деньги что-то круче можно найти, ведь не жмет нам прям вот щас купить,
Сумма у вас действительно значительная. Не обязательно в этом доме брать. За эти деньги можно найти и поближе к Ставропольской. Предложений мильён! Район вдоль улицы Ставропольский, на мой взгляд, лучший в Краснодаре.
116 - 13.02.2016 - 12:39
114-A_Al > Однозначно спешите
Гость
117 - 13.02.2016 - 12:43
Двушку с парковской за 4,5 ляма? Автор, по ходу вас дурят
118 - 13.02.2016 - 12:45
интересненько
Гость
119 - 13.02.2016 - 12:55
119-чебурашкаааа >а чего, нет???
Гость
120 - 13.02.2016 - 13:00
И не просто дурят по мелочи, а нахлабучивают по крупному.
На авито почти одни спекулянты и как только просекли, шо клиент не местный, не знает города и цен, могут задрать цены на полляма, ато и больше.
Автор, поищите на Антиагент, Неагент и ещё много, много ресурсов не настолько порабощённых барыгами, как Авито.
Меня всегда вымораживает эта их привычка: "На какую сумму вы расчитываете?" Говорю в таких случаях: "Хочу купить квартиру за сто тысяч рублей."
Приходишь, говоришь, какая нужна квартира, в каком районе, в каком доме, на каком этаже, все параметры подробно описываешь, а оно тебе вопрос в лоб: "На какую сумму Вы расчитываете?"
Моментально напрашивается лаконичный ответ: "Да идите вы в жо..."
Ты мне расскажи, что у тебя есть и по какой цене, а не выпытывай, скока у меня денег, шо бы сразу цену задрать на сто-двести тысяч.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены