К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

переуступка это сложная сделка?

0 - 19.06.2017 - 22:44
кто покупал в ипотеку переуступку дду от физ.лица это сложная сделка?
по пунктам и скоко по времени заняло.
буду благодарна за толковые советы и серьезные по возможности



1 - 19.06.2017 - 23:26
Обычная. Главный вопрос банка, даст ли он тебе деньги, ну эту уступку. Дает ? Значит не парься все в обычном режиме.
2 - 20.06.2017 - 10:36
банк сказал что не даст.вот негодяи.два месяца меня уверели что это не проблема.а когда я пришла с проектом договора уступки меня послали!!!!!!
3 - 20.06.2017 - 10:40
бюрократы .это был мой третий заход по покупке квартиры.в этом сезоне.это конкурс какой банк хуже зеленый или синий
Гость
4 - 20.06.2017 - 10:49
3-чебурашкаааа > зеленый хуже, точно тебе говорю.
5 - 20.06.2017 - 10:56
зеленый меня мурыжил 1.5 месяца то олно переделай то другое и когда я нашла три квартиры по своим хотелкам 28 декабря отказал в кредите!!!!
синий одобрил за два дня.сто писят раз все обсудили я уже на задаток собралась .а тут у маринок втб просветление в мозге наступило.низя вам купить ........
Гость
6 - 20.06.2017 - 12:15
Брал в зеленом по переуступке без особых проблем.

Косяк зеленого был один - уверяли, что дадут по оценке, а не по заниженной стоимости из договора, а в итоге отказались и дали строго по стоимости из договора.

Еще от застройщика много зависит, некоторые берут плату за переуступку и признают только свой договор.

До сдачи дома и получения свидетельства банк оформил залог прав требования по ДДУ. Поэтому свидетельство выдали уже с обременением.
7 - 20.06.2017 - 15:20
а оценка может изменить стоимость обьекта по переуступке?может занизить стоимость и что?
Гость
8 - 20.06.2017 - 16:03
7-чебурашкаааа > Для банка тут главное, чтобы стоимость по оценке была не меньше суммы кредита с учетом их понижающего коэффициента. Т.е. если по оценке квартира стоит 2 млн., то в ипотеку вам за нее 2,5 млн. не дадут.

В моем случае продавец не хотел показывать доход и поэтому в договоре уступки указал сумму не выше суммы из ДДУ. А когда зеленый огорошил, что будет считать не по оценке, то переигрывать что-то было поздно, да и невозможно, поскольку брал по ограниченной программе с низкой ставкой, но с 50% первоначальным взносом.
9 - 23.06.2017 - 17:01
да спасибо за развернутый ответ
Гость
10 - 23.06.2017 - 18:46
Простите, какая оценка при сделке по Уступке?????
11 - 23.06.2017 - 19:27
мне банковский манагер сказал если уступка от физ.лица надо делать оценку если юр.лицо подрядчик или застройщик аккредитованное не надо.
Гость
12 - 23.06.2017 - 19:34
11-чебурашкаааа > чую я тут классическая схема обнала кредита вырисовывается
Гость
13 - 23.06.2017 - 19:40
10-Сергей Денисенко > Обычная. Думаете, в банке дураки сидят, готовые у вас "купить" однушку за 3 ляма при её рыночной цене в 1,5?

Оценка, естественно, после окончания строительства и получения свидетельства.
Гость
14 - 23.06.2017 - 19:48
13-Напас Напасович > Оценка им нужна чтобы залоговую стоимость учесть на случай, если вы вдруг пойдете в отказ, то примерно прикинуть, за сколько вашу халупу можно продать: дешево или очень дешево. Если же вы думаете что "заберут халупу, и ладно", то огорчу, никто "покупать" ее у вас не будет т.к. заемщик отвечает перед банком всем, исключая только дырявые штаны. Оценка при ДДУ это чистая формальность, нужная для отчетности. Ну и в теории могут попросить вернуть часть долга досрочно, если оценка слишком низкая.
15 - 23.06.2017 - 19:51
ох чувствую надо скататься мордально пообщать а не по телепону с моим ипотечным менеджером.вот честно не поняла чево они мне мою сделку запароли.
про оценку я поняла сразу до покупки по докам.но могу и соврать.
к слову это моя не первая а вроде пятая попытка в жызни взять кредит.прпдыдущие не сложились.
16 - 23.06.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
13-Напас Напасович > Оценка им нужна чтобы залоговую стоимость учесть на случай, если вы вдруг пойдете в отказ, то примерно прикинуть, за сколько вашу халупу можно продать: дешево или очень дешево. Если же вы думаете что "заберут халупу, и ладно", то огорчу, никто "покупать" ее у вас не будет т.к. заемщик отвечает перед банком всем, исключая только дырявые штаны. Оценка при ДДУ это чистая формальность, нужная для отчетности. Ну и в теории могут попросить вернуть часть долга досрочно, если оценка слишком низкая.
так у них же свои оценщики вроде по списку?
Гость
17 - 23.06.2017 - 20:14
14-Rat > Про это выше и писал:
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Для банка тут главное, чтобы стоимость по оценке была не меньше суммы кредита с учетом их понижающего коэффициента. Т.е. если по оценке квартира стоит 2 млн., то в ипотеку вам за нее 2,5 млн. не дадут.
Да, знаю, что если реализация квартиры остаток долга не покрывает, то человек остается должен разницу. Но если с него взять нечего, то по сути банк "купил" квартиру по завышенной цене. Поэтому и оценку делают и понижающий коэффициент применяют.
18 - 23.06.2017 - 21:08
т.е если в дду идет цена 2000 ххх а в договоре переуступки 1700 ххх это плохо чели?
может поэтому банк завернул мою сделку?
Гость
19 - 23.06.2017 - 21:16
18-чебурашкаааа > Нет, это не плохо. Плохо, если банк вам даст 1000 из 1700, а потом окажется, что рыночная цена квартиры 800.

А чо, есть такие, что себе в убыток продают? Нет, я понимаю схему, когда сумма в договоре уступки равна сумме в ДДУ, а на самом деле цена продажи выше - продавец не хочет показывать доход. Но зачем ставить в договоре уступки цену ниже чем в ДДУ?
20 - 23.06.2017 - 21:35
ну так базар то большой .
и в убыток продают если очень надо .ну я там цыфры для примера округлила вы там в обморок не падайте.
Гость
21 - 23.06.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
Простите, какая оценка при сделке по Уступке?????
Я тоже вообще не понимаю о чем они здесь говорят.

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Оценка, естественно, после окончания строительства и получения свидетельства.
Какое свидетельство если речь идет об уступке по ДДУ?
Гость
22 - 23.06.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Какое свидетельство если речь идет об уступке по ДДУ?
На право собственности. Которое получают после окончания строительства, сдачи дома и подписания акта приема-передачи. Точнее, получали, сейчас их уже отменили.

После получения свидетельства и проведения оценки банк оформляет закладную в которую и попадает стоимость объекта залога из оценки. Все это прописано в договоре ипотеки.
23 - 23.06.2017 - 22:01
да вроде напас нормално обьясняет.
а чо господа риелоры против имеют?
у них то опыта больше в проведении таких сделок.
Гость
24 - 23.06.2017 - 22:25
22-Напас Напасович >но деньги банк даёт на этапе заключения договора уступки по ДДУ, при чем тут сдача дома, получение свидетельства и оценка, которые могут состояться и через год, и через два, и через 10 лет? Вы о чем вообще?
Гость
25 - 23.06.2017 - 22:29
24-АНК > И что? Я купил в ипотеку по уступке в одном году, а свидетельство получил в следующем. Это никак не мешает.

Короче, изучите ипотечные договоры на новостройки на этапе строительства. Там все расписано.
Гость
26 - 23.06.2017 - 22:48
24-АНК > ну так надо же в закладной что-то указать, вот и указывают, сама закладная после слачи, а дом да, может и через 10 лет не построиться, это уже проблема дольщика.
Гость
27 - 23.06.2017 - 22:52
26-Rat > Верно. А до сдачи оформляют залог прав требования по ДДУ в пользу банка. И еще часто до сдачи ставка по ипотеке повышенная.

Т.е. до сдачи залог прав требования (сумма из договора уступки), а после сдачи залог квартиры (сумма из оценки).
Гость
28 - 24.06.2017 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Брал в зеленом по переуступке без особых проблем. Косяк зеленого был один - уверяли, что дадут по оценке, а не по заниженной стоимости из договора, а в итоге отказались и дали строго по стоимости из договора.
Так что же вам уверяли "дать по оценке", если вы покупали стройку по переуступке, при которой оценка не делается?! И как вас банк уверял дать больше, чем в договоре, подарить на карманные расходы что-ли? Вы или не по русски изъясняетесь, или я вас вообще не пойму. Или путаете первичку со вторичкой.
Гость
29 - 24.06.2017 - 00:19
И с этого года уступки от физиков банками больше не разбиваются, если что.
Гость
30 - 24.06.2017 - 00:19
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Так что же вам уверяли "дать по оценке", если вы покупали стройку по переуступке, при которой оценка не делается?
А вот так! Покупал первый раз, дом был уже на стадии сдачи, поэтому подумал, что смогут сделать оценку сразу.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
И как вас банк уверял дать больше, чем в договоре
ХЗ как, вопрос к сотруднику банка, который сообщил о такой возможности.

Деньги ипотечные давали на руки, от продавца нужна лишь расписка, поэтому в теории могли дать больше, чем в договоре уступки. Иногда что-то такое практикуют, когда человек хочет часть ипотечных денег на ремонт потратить.
Гость
31 - 24.06.2017 - 00:26
30-Напас Напасович >в общем чего-то вы намутили) на основании чего банк должен был дать вам больше денег, чем в договоре? На основании вашей устной просьбы что-ли? Наверное в договоре уступки, если это было не в этом году, должен был быть пункт о неотделимых жилищных условиях, о ремонте? Может вашу сделку вел юрист или риэлтор, поэтому вы не помните подробностей?
Гость
32 - 24.06.2017 - 00:32
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
на основании чего банк должен был дать вам больше денег, чем в договоре?
На основании оценочной стоимости, которая выше стоимости в договоре уступки.

Я описал в банке проблему, что продавец не хочет указывать полную стоимость в договоре уступки и меня уверили, что с этим проблем нет и все сделают по оценке. Дали добро на сделку.

Больше добавить нечего.
Гость
33 - 24.06.2017 - 00:44
32-Напас Напасович >в банках те еще дебилы попадаются... Порой именно из-за их дебилизма и лени сделки по нескольку месяцев тянутся, а иногда вообще срываются. Последнее время они вообще новичков много понабрали, трындец творится. Особенно если идет межфилиальное взаимодействие, между разными городами... Хороший ипотечный брокер быстро все разруливает, у него в банках давно наработанные адекватные контакты... у нас есть, если что, вдруг понадобится)
34 - 24.06.2017 - 08:01
вот про маринок банковских полностью согласна.у меня продаван как услышал про проблемы то соскочил.
Гость
35 - 24.06.2017 - 15:06
Главное вопрос закройте для себя - УСТУПКЕ, ПЕРЕУСТУПКЕ прав по ДДУ Оценка НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Она делается потом, при "закладывании" квартиры, а то напутали тут между собой, а риелторы ещё и крайние, что не в теме. А Вас же будут такие же и читать.
Гость
36 - 24.06.2017 - 15:57
И все равно, это ж каким дебилом надо быть, чтобы покупать долевку через перекупа? : ) Накой этот гемор? Ладно раньше одни успешные пацаны продавали другим успешным, те продавали третьим, а третьи продавали/сдавали понаехам. Сейчас же вроде этого говна завались и никому не надо, не?
37 - 24.06.2017 - 17:30
Переуступка разная бывает. Мы квартиру на Образцова брали по переуступке у ЧФК, у НСИ уже таких не было. Ценник такой же, как у застройщика.
А Морскую брали у Пономаревых - инвесторов. На 2 тысячи дешевле за метр, чем у застройщика. Почему нет?
Гость
38 - 24.06.2017 - 18:01
Нет, конечно лучше купить на этапе котлована, прождать N лет и, если повезет, дождаться.

Купил в готовом доме на сдаче по цене котлована на то время. А некоторые все еще ждут квартиры от того застройщика. С 2011 года и даже ранее. Но это не повод безосновательно оскорблять людей. Просто им не повезло, ибо застройщик с многолетней историей и хоть и с задержками, но достраивал.

В кризис 8-9 года упали такие монстры как Девелопмент и купившим на котловане от этого было не легче.

В период бурного роста цен на недвижимость действительно было выгоднее взять на этапе котлована и "инвесторы" процветали, но и рисков было больше и период этот прошел.
39 - 24.06.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
И все равно, это ж каким дебилом надо быть, чтобы покупать долевку через перекупа? : ) Накой этот гемор? Ладно раньше одни успешные пацаны продавали другим успешным, те продавали третьим, а третьи продавали/сдавали понаехам. Сейчас же вроде этого говна завались и никому не надо, не?
патамушто ценник на сдаче как на котловане .
аргумент?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены