К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новостройки оз.Карасун за университетом

Гость
0 - 16.01.2013 - 22:10
Очень нравится вид на воду, все вопросы по-поводу этого. Хочу где-то здесь жилье.
ЖК "Чистые пруды" 1,2(недострой) ; сфера жилья - достроились или нет непонятно. А главный вопрос - старое русло реки Карасун - геопатогенные зоны, карстовые полости, подтопляемость. Инфа по строительному инжинирингу данной местности - простите никакая. Стоит ли покупать там квартиру?



Гость
2 - 16.01.2013 - 22:25
passat - неправильно поняли суть вопроса. Я не спрашиваю о квартирах в каком-то ЖК возле этого озера(т.е. ск-ко стоит или у кого купить), а хочу узнать о строительном инжиниринге вокруг самого озера.
Говоря простыми словами - не провалится дом под землю через пару лет???
3 - 16.01.2013 - 22:28
понятно, а куда они там дома влепили? там же пятиэтажки вплотную к воде подходили?
Гость
4 - 16.01.2013 - 22:33
неправда Ваша, пятиэтажки боле на возвышенности стоят, а тут практически получился захват чуть не в пол-карасуна, то бишь такие огромные высотки на болоте, где 10 лет назад сплошной камыш и хоть уток стреляй
Гость
5 - 16.01.2013 - 22:34
теперь же элитные дома, красиво, но страшно...
6 - 16.01.2013 - 22:38
Как универ закончил, давно там не был. Удивлен. Как на болоте можно дом построить?! Может сваи били?
Гость
7 - 16.01.2013 - 22:47
Точно поручусь за ЖК "Чистые пруды" и 1 и 2. Снимала квартиру в одной из 4-х блочных девятиэтажек вдоль карасуна - полтора года с ума можно было сойти от забоя. Каждое утро, ровно в 8.00 все начиналось...
Гость
8 - 16.01.2013 - 22:52
Вот второй "Чистые пруды" стоит недострой уже где-то третий год, но и в первом страшно квартиру брать, там тоже все на сваях. Цены на квартиры в принципе реальные,народ скулит на коммуналку, у них управляющая компания. Вроде все неплохо, пока...
Гость
9 - 16.01.2013 - 22:55
Район хороший, а дома на воде такие огромные как???
Гость
11 - 16.01.2013 - 23:06
Видел собственными глазами как сваи при забивки в грунт на Чистых Прудах улетали как в космос - пачками и со свистом. То что там кастровые пустоты -это и ежу понятно и то что их сваями не укрепишь - об этом знают уже на 2 курсе Строительного факультета .Почему здесь прокатило - так за бабки любой ваш каприз. Итогом всёго этого будет смешение грунта и неравномерная нагрузка на всю конструкцию данного дома. А поскольку дом очень большой по площади - то возможно произойдёт разрыв конструкции в любом слабом месте -думаю по краям .Дом монолитный и трещины пойдут по наружным стенам .Итог плачевен ...
Гость
13 - 16.01.2013 - 23:13
А то что там коммуналка по конским ценам - лично видел их платежи. Хотя если собственная котельня -то должно быть подругому. Но тут видать всё запущенно...
Гость
14 - 16.01.2013 - 23:16
Это фигня - комары и крысы. Я про карстовые полости хотела конкретно проконсультироваться. Представьте себе - старое русло - старой реки - где до сих пор бьют подземные ключи соединяющие Кубань и ее бывший приток. При совке вокруг была только дорожка для бега вдоль озера и аккуратненько вежливо стоящие поодаль НА ВОЗВЫШЕНИИ пятиэтажки и четыре одноподъезных блочных девятиэтажки. Ближе боялись строить, сейчас почему так?
Гость
15 - 16.01.2013 - 23:25
При возведении любого здания раньше и сейчас руководствуються СНИПАми . Раньше эти нормы и правила не позваляли строить там здания и в совдепии этому неукоснительно придерживались. Пришёл дядя с мешком денег и дал другому дяде ,чтобы он при согласовании разрешения на строительство закрыл на минутку глазки за хорошее вознаграждение. А поскольку на данной территории даже гаражи не строили а рос камыш -то земля досталась за дарма -т.е бесплатно с учётом бешенных цен на землю в городе. Навар шикарен -ответственности никакой . Деньги собрал -ручкой махнул и на Карибы .. красота..
Гость
16 - 16.01.2013 - 23:29
Да, как я понимаю, у нас с новостройками (СЕЛЕЗНЕВА)с видом на воду нынче туго, а кудо податьсо?! Район родной, любимый...
Simmons - 11 постом убил последнюю надежду..
Гость
17 - 16.01.2013 - 23:34
16-miscall >Есть альтернатива Жк Старокубанский -по ул Старокубанская с видом на реку - дом сдали цена приемлемая или жк Ставропольская -дом вроде стоит и будет стоять.
Гость
18 - 16.01.2013 - 23:39
16-miscall > Ну лучше убить надежду - чем квартиру купленную непосильным трудом !!!
Гость
19 - 16.01.2013 - 23:39
Simmons - Вы настолько сведущи, а в самом начале Карасуна - построили жк Бургас и перед ним еще дом, кажется застройщик сфера жилья, точно не знаю. Два таких неплохих домишки, как там с инжинирингом ВЫ в курсе? Может просветите? Кстати, построенные на абсолютном болоте розовые панельки с фасадом кафе "восток-запад" - безбожно топит в подвале.
Гость
20 - 16.01.2013 - 23:46
19-miscall > Ну если честно на этот дом Сфера Жилья -я глаз положил. Думаю там квартиру брать. Дом изначально строился на месте где ранее стояло капитальное здание -поэтому место проверенное и за судьбу дома уверен. Это я вам как Инженер -строитель говорю. Знаю как и кем он строился поэтому это мой дом и там надеюсь будет у меня квартира. А насчёт топит в подвале в панельках - я в подвале небыл -хотя и живу в этом доме..
Гость
21 - 16.01.2013 - 23:46
ФУ.......у-ух, ЖК Старокубанский для меня находится на очень далеком расстоянии от понимания полноценного жития в городе и доступности инфраструктуры...
Хочу кубик Стасова-Ставропольская-2-я Пятилетка -Селезнева.
Гость
22 - 16.01.2013 - 23:48
19-miscall > А что значит это загадачное слово -инжиниринг ???
Гость
24 - 16.01.2013 - 23:54
21-miscall >тогда ЖК Ставропольский за Бау центром
Гость
25 - 16.01.2013 - 23:56
Simmons - 20 пост выстрел в висок. Простите, что так эмоционально, мы, женщины обычно не слишком логичны. Извините, за ваш "восток-запад". Я не думала, что мы соседи по-району. Чем не устраивает розовая панель? Сравнительно не старая? Зачем переезжать в монолит, явно стоящий вдвое, а то и втрое дороже, если вид на карасун один и тот же?
Гость
26 - 16.01.2013 - 23:57
24-Растишка > Мне если честно сам дом ненравится -душа не лежит(некрасивый он). А ведь в человеке всё должно быть прекрасно - и дом и квартира и машина =))))
Гость
27 - 16.01.2013 - 23:59
Растишка - нет, в мой кубик . обозначенный в 21 посте жк ставропольский не входит?!
Гость
28 - 17.01.2013 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
сам дом
там не один дом, а комплекс из домов
27-miscall >тогда покупайте либо у Сверы Жилья, либо у Юрск, который стоит рядом
Гость
29 - 17.01.2013 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
24-Растишка > Мне если честно сам дом ненравится -душа не лежит(некрасивый он). А ведь в человеке всё должно быть прекрасно - и дом и квартира и машина =))))
Абсолютно верно!
Гость
30 - 17.01.2013 - 00:02
Цитата:
Сообщение от miscall Посмотреть сообщение
2-я Пятилетка -Селезнева.
ЖК Ставропольский как раз входит в этот кубик
Гость
31 - 17.01.2013 - 00:03
25-miscall > Ответ очень прост - дом панелька и срок его эксплуатации - 20-25 лет -это потолок . Дальше снос под корешок и Вы бомж. Монолит -кирпичь около 50-70 -может и вечно ...И главное Краснодар в зоне сейсмической активности 7 балов при такой тряски дом панелька расыпется как карточный домик -монолит будет стоять. Знаю на собственном опыте - Япония ...
Гость
32 - 17.01.2013 - 00:07
Я тут паралельно глянула цены на сферу жилья - обалдела и проект, ага там получается однушек с видом на озеро нет. Только двушки и трешки. Правильно понимаю?
Гость
33 - 17.01.2013 - 00:07
не моё, конечно, дело, но Вы сначала узнайте цены на квартиры в выбранных домах
Хотя, если Вам по фигу на цену, то покупайте у перекупщиков квартиру у Сферы Жилья. Цена попадалась мне в районе 3 миллионов за 1-ку
Гость
34 - 17.01.2013 - 00:10
32-miscall > Да вы правы - однушки смотрят на жк Бургас -но не озеро . А цена такая так площадь однушки -60 квадратов плюс большие губы риэлторов...
Гость
35 - 17.01.2013 - 00:13
Растишка - при всем моем уважении, Вы чуть съехали вправо от моего квадрата. Еще раз Стасова-Ставропольская-2-я Пятилетка-Селезнева - все, то, что внутри
Гость
36 - 17.01.2013 - 00:14
33-Растишка > Не ну почему не моё дело . Всё правильно -везде что там ,что здесь стоимость квадратного метра 50 тыс. Только в одном случае 40 квадратов и квартира 2 миллиона а в другом 60 кв и квартира 3 миллиона. Арифметика блин =))))
Гость
40 - 17.01.2013 - 00:28
Простите, что не могу отвечать вовремя, просто пытаюсь просветиться по-поводу полученной информации, постоянно отвлекаюсь.

Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
19-miscall > А что значит это загадачное слово -инжиниринг ???
Ну я думаю в гугле Вы найдете ответ. В том, что я пытаюсь разузнать все насколько возможно о новых домах вокруг карасуна продиктовано только заботой о собственной безопасности, желанием жить в этой красоте, любуясь каждый день видом из окна на воду и не кого не огорчая и тем более ничего не рекламируя:)
Гость
70 - 17.01.2013 - 01:43
http://forums.kuban.ru/f1149/%D0%A1%...F-3344696.html
Гость
81 - 18.01.2013 - 16:01
геопатогенные зоны, карстовые полости, подтопляемость-на берегу устья карасуна это всегда актуально и опасно ..возникает вопрос ,как к таким жилым строениям подводят коллекторные системы и на сколько они надежны?
Гость
82 - 18.01.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от vladimirsilov Посмотреть сообщение
геопатогенные зоны, карстовые полости, подтопляемость-на берегу устья карасуна это всегда актуально и опасно ..возникает вопрос ,как к таким жилым строениям подводят коллекторные системы и на сколько они надежны?
Великолепно! Это Вы в куда вопрос задали?
Гость
83 - 18.01.2013 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
Ответ очень прост - дом панелька и срок его эксплуатации - 20-25 лет -это потолок . Дальше снос под корешок и Вы бомж.
Напишите пожалуйста список из трёх-четырех домов в формате:
1. Город(не обязательно Краснодар), Улица, номер дома, построен в ХХХХ г, снесен в ХХХХ г, причина сноса: панельному дому исполнилось 20(25) лет, жильцы бомжи.
2. -------
3. -------
Спасибо.
Гость
84 - 19.01.2013 - 23:43
сваи у них улетали.......как это буроналивные сваи могут улетать.???.........ничего там нен колотили все заливалось........А ничего что Питер стоит на болотах и пол Москвы так же??? Тут есть другая фишка имсторическая память воды)))) И как этоо можно связать с карсмтом?? автор что нибудь из этих слов может понять что написал??? кто видеел карст в болоте???
Гость
85 - 21.01.2013 - 18:31
83-kix > Вопрос не по адресу. Не я устанавливал эти сроки ( утверждены Госстроем ) - и не мне контролировать снос этих домов. Срок 20(25) при отсутствии капитального ремонта -при его наличии срок продлевается в 2 раза до 50 лет. И всем известно ,что в Москве есть программа по сносу панельных домов построенных в хрущёвские времена.То что Краснодаре её нет -опять же вопрос не по адресу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены