К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новостройки оз.Карасун за университетом

Гость
0 - 16.01.2013 - 22:10
Очень нравится вид на воду, все вопросы по-поводу этого. Хочу где-то здесь жилье.
ЖК "Чистые пруды" 1,2(недострой) ; сфера жилья - достроились или нет непонятно. А главный вопрос - старое русло реки Карасун - геопатогенные зоны, карстовые полости, подтопляемость. Инфа по строительному инжинирингу данной местности - простите никакая. Стоит ли покупать там квартиру?



Гость
41 - 21.01.2013 - 18:43
84-Аборигенка >"Сваи, объединенные монолитными плитами ростверком высотой 800 мм из монолитного железобетона" - вот Вам ответ взятый из проектной документации на дом жк Чистые пруды.Там использовалась обычная технология забивки свай. А то что они "улетали" -так потому что приходилось забивать по 2 сваи в одно место . А вот "историческая память воды " -по моему это ваши фантазии и при строительстве такими терминами непользуются.
Гость
42 - 25.01.2013 - 20:44
да не забивали там сваи а закачивали..........я напротив живу если бы лупили сваи. слышно было бы
Гость
43 - 27.01.2013 - 02:35
Аборигенка - я тоже напротив жила, когда сваи каждый божий день колотили, и даже по-выходным поспать не давали! Я стесняюсь спросить, может Вы про какой-то другой Карасун? Странно как-то! все слышали, а Вы нет?!!
Simmons - как Вы? в нашем обще-любимом доме квартиру подобрали? Я смотрю, там уже народ потихоньку ремонт делает.
Гость
44 - 27.01.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от miscall Посмотреть сообщение
Simmons - как Вы? в нашем обще-любимом доме квартиру подобрали? Я смотрю, там уже народ потихоньку ремонт делает.
На сегодняшний день судя по звукам там делают ремонт не более 5 квартир.Хотя воды в доме нет. Но не это главное - на дом уже 9 месяцев наложен арест и любые регистрационные действия под запретом. В том числе покупка квартир и получение свидетельств.Поэтому покупка и тем более ремонт в моём случае выглядит глупо -пока не будут решены вопросы с арестом.Но этими сюрпризами данный дом не ограничился .Управляющая компания "Престиж" выставила счёт за обслуживание жилья -24 руб за метр(хотя в соседнем доме -14 руб за метр )Жильцы в шоке -толпа гудит.Думаю в дальнейшем их ждут немало сюрпризов...
Гость
45 - 27.01.2013 - 21:26
Simmons - я рискну спросить, а Вы знаете, что я продаю Туапсе?
Гость
46 - 27.01.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от miscall Посмотреть сообщение
Simmons - я рискну спросить, а Вы знаете, что я продаю Туапсе?
-что значит это загадочное " я продаю Туапсе " ?
Гость
47 - 27.01.2013 - 21:56
Simmons - а, значит Вы не в курсе! Простите, легкая опечатка,конечно продаю не Туапсе, а в Туапсе! Шикарный дом с видом на море на 9 сотках земли. По той же цене, что и трешка от Сферы жилья - 6 млн.руб. Фото тут - http://foto.mail.ru/mail/sea-777/228/ Да простят меня модераторы!
Гость
48 - 27.01.2013 - 22:11
47-miscall > Поздравляю конечно. Но как говорят всеми любимые риэлторы - "хотеть" продать и "продать" это не одно и тоже . Хотя кто сильно хочет -тот конечно своего добьётся. Думаю пока будете продавать дом -может и с Литер37 всё утрясёться. Но пока всё печально . Арест есть и у риэлторов крышу сносит от жадности.
Гость
49 - 27.01.2013 - 22:23
47-miscall > Я конечно дико извиняюсь.И совсем незнаком с здешней архитектурой . Но всегда умиляют слова южан "шикарный" ,"потрясающий" и "великолепный" и тем более "элитный" глядя на творчество местных архитекторов.Это было простительно ещё во времена совдепии. Но сейчас когда люди катаються по миру и видят как живут другие - купить "шикарный" дом в Туапсе за 6 мил наверно было бы глупо .Сразу прошу прощение -это моё мнение...
Гость
50 - 27.01.2013 - 22:38
Simmons - Ваши дикие извинения приняты! НО .... Слово шикарный в отношении этого дома, я употребила потому, что сравниваю его с трешкой в СФЕРЕ. То бишь вид на море, до пляжа 5 мин. ходьбы, 3 этажа капитального строения в 160 квадратов в субтропической зоне планеты. где круглогодично растет хурма, гранат, лавровый лист и все по той же цене? И вообще-то я не "южанка"...
Гость
51 - 27.01.2013 - 22:45
50-miscall > По поводу дома "Сферы жилья" -гарантирую что Вы услышите похлеще слов "шикарный" и "элитный" от риэлторов. Ведь им же надо хоть как то обосновать 6 500 000 за 99 кв в 3 комн квартире - которая к тому же под арестом и без свидетельства. Вот это меня и умиляет в южанах.
Гость
52 - 27.01.2013 - 22:55
Даа-с Вы умеете закруглить углы! А я уже была настроена поссориться с Вами... ХМ-м, а Вы все-таки ждете снятия ареста и сделать попытку купить у кровожадных "южан" заветную квартирку или все только словеса?
Гость
53 - 27.01.2013 - 22:59
50-miscall > Да к стати мне перед Новым Годом звонили из одного приличного банка и предлагали учавствовать в покупке дома в коттеджном посёлке под Туапсе. По стоимости в районе 8-10 миллионов.(200 тыс евро)Тактично были посланы -так как за эти деньги я куплю действительно шикарный дом в Испании плюс гражданство .Накого они расчитывают предлагая такии глупости -я прям незнаю..
Гость
54 - 27.01.2013 - 23:02
52-miscall >Есть желание и главное возможности купить. И если мой продавец не передумает продавать по изначальной цене -то конечно куплю. Ну если не в этой жизни -то в следующей обязательно ..:))))
Гость
55 - 27.01.2013 - 23:09
51-Simmons > Необижайтесь конечно. Но мне действительно жалко смотреть на зодчество местных -когда на фоне действительно шикарной природы строят такое убожество ,что думаешь неужели сюда ещё цивилизация недошла.Жалко и убого...Мне понятна жадность на риэлтора -но жадность на архитектурный дизайн своего дома -это не жадность -это глупость...
Гость
56 - 27.01.2013 - 23:22
Я соображаю о каком коттеджном поселке идет речь! Ну, то, что на нашем загаженном побережье цены непомерно завышены - это я и сама знаю! Но, что о себе думают наши московские соотечественники,просто немыслимо. Недавно предложили мне поменяться - вот этот дом в Туапсе на 9 сотках на 6 соток в подмосковье с дощатым сараем под снос (как было описано в 30 мин.ходьбы до электрички, которая тоже зо мин. будет везти тебя до какой-то станции от которой идти 20 мин. до метро. - прям квест какой-то!!!) Кстати предложения еще и не такие были, они почему-то думают, что мы все страстно мечтаем жить подле них, высших людях. Я,кстати, тоже посоветовала этому человеку обратиться с его вариантом обмена недвижимости в Испанию. Че-то не пишет мне ничего.... Может уже в Мадриде ...
Гость
57 - 27.01.2013 - 23:31
56-miscall > Ну Москвичи -это отдельная тема.Своими ценами на недвижимость они насмешили всю Европу -за их хрущёбы и цена как Испании или Германии. А про Мадрид и гражданство -вполне реальная тема. Покупка недвижимости под 200 тыс -гарантируют гражданство плюс пенсия при наличии 5 лет трудового стажа ,что думаю непроблема при создании фирмы "рога и копыта".Думаю это моя перспектива на будущее -так как на хорошую пенсию в России я даже не мечтаю.
Гость
58 - 27.01.2013 - 23:43
56-miscall > А у меня к Вам вопрос нежалко менять дом на побережье на квартирку в литере37 -да ещё за такие деньги ?
Гость
59 - 27.01.2013 - 23:47
57-Simmons - интересна Ваша инфа.(я про 200 тыс., гарантии) надо поразмышлять. Хотя при нашей работоспособности и при их постоянной сиесте там у них,я думаю, можно жить неплохо. Но,я родину люблю....
Хотя муж меня все время пытает уехать на ПМЖ в Чехию или Черногорию.
Гость
60 - 27.01.2013 - 23:49
58-Simmons - а это еще не решенный вопрос, я в раздумьях
Гость
61 - 27.01.2013 - 23:52
59-miscall > Любовь должна быть взаимной ! Если только Вы её (родину) любите а она Вас скажем мягко сказать игнорирует -то это не любовь.Черногория тоже вариант -но про гражданство я неслышал. А вот в Болгарии ещё проще и меньше денег нужно.
Гость
62 - 28.01.2013 - 00:01
О Болгарии как-то думали но ничего не узнавали - видно пора начинать шевелить телесами.
Так а Вам зачем за такие деньги квартира в Сфере?
И нескромный вопрос, а Вы откуда? Если называете местных "южанами"?
Гость
63 - 28.01.2013 - 09:52
62-miscall > Ничего плохого невижу в слове "южанин" ,для меня это не место рождения а место проживания в данный момент. Это как "северянин" ,"сибиряк" или "дальневосточник".Есть другие обидные слова которыми пытаються обзывать местных -но думаю это характеристика отдельно взятых людей а не всех "южан" -тем более в данном регионе очень много приезжих. А насчёт зачем квартира и за такие деньги - так я и ненамерен покупать за 6500 у меня договорёность с продавцом на другую цену.
64 - 28.01.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от miscall Посмотреть сообщение
Хотя при нашей работоспособности и при их постоянной сиесте там
Производительность труда в Испании в несколько раз выше, чем в России.
Гость
65 - 29.01.2013 - 10:25
Аборигенка, вы в стройке ЛУЗЕЕЕЕР!!!!!
Да, реально на берегу Кубананабережная ул. и оз.Карасунов сваи улетают за два удара в немеряных количествах и даже не пачками, а при норме на каждую сваю минимум 100 ударов должно быть (там работали мои хорошие знакомые - ни кому не советуют там покупать дама, потому что видя, что строят). А при условии, что у нас МАКСИМУМ экономии на материалы и +Равшсила = о каком качестве дома можно говорить??? и о сравнении с Москвой и Питером, сравнивать не надо!!!! Где столица, которая по уму и веками строилась, а где проданный администрацией Краснодыр за пару месяцев?! (Евланову "респект"!!! такое ощущение что градостроительство в этом городе вообще отсутствует) И раньше на Руси по преданию ни когда не строились дома близко к реки только на холмах, природа повести себя может как угодно и вариант печальный - не исключен, если хотите судьбу проверить на себе, то пробуйте. А вдруг повезет))) И что вы собираетесь смотреть на воде?)))))
Гость
66 - 29.01.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
62-miscall > Ничего плохого невижу в слове "южанин" ,для меня это не место рождения а место проживания в данный момент. Это как "северянин" ,"сибиряк" или "дальневосточник".Есть другие обидные слова которыми пытаються обзывать местных -но думаю это характеристика отдельно взятых людей а не всех "южан" -тем более в данном регионе очень много приезжих. А насчёт зачем квартира и за такие деньги - так я и ненамерен покупать за 6500 у меня договорёность с продавцом на другую цену.
Хитрый-хитрый лис!
Гость
67 - 29.01.2013 - 22:20
proff > бу-га-га, ха-ха-ха, Вы точно, не были в Испании
Edinstvennaya - немного жестко и немилосердно по отношению к тем людям, которые купили там квартиры и живут в них,
Цитата:
Сообщение от Edinstvennaya Посмотреть сообщение
на Руси по преданию ни когда не строились дома близко к реки только на холмах, природа повести себя может как угодно и вариант печальный - не исключен, если хотите судьбу проверить на себе, то пробуйте. А вдруг повезет)
Я вот тоже как-то так думаю... Как - то нет высказываний геофизиков, вообще каких-либо инжинеров, по-этому поводу, а хотелось бы почитать мнение эксперта....
Гость
68 - 29.01.2013 - 22:24
66-miscall > А почему сразу хитрый ? Всё по чеснаку - ещё в июне прошлого года была договорённость об покупке квартиры и даже договор был составлен. Но поскольку наложили арест -то сделка не состоялась. Решили отложить на время пока неснимут арест.
Гость
69 - 29.01.2013 - 22:28
Действительно proff_ небыл в Испании -поскольку с их фиестой ленивее нации невидел.Следом я думаю греки недалеко ушли .....
Гость
70 - 29.01.2013 - 22:31
68 - Simmons - Неужели в договоре была прописана отсрочка??? Нет, ну, если Вы конечно дали задаток, другое дело. Но, мне почему-то кажется, что это не так.
Гость
71 - 29.01.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от miscall Посмотреть сообщение
68 - Simmons - Неужели в договоре была прописана отсрочка??? Нет, ну, если Вы конечно дали задаток, другое дело. Но, мне почему-то кажется, что это не так.
- изначально был задаток и отсрочка -но поскольку всё затянулось -то продавец вернул деньги. Решили ждать решения по снятию ареста.Возможно продавец и передумает продавать -но неделю тому назад его планы неизменились и он заверил об продаже.Если он"мужик "-то сдержит слово -если нет - то явно БАБА...
Гость
72 - 29.01.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Simmons Посмотреть сообщение
Если он"мужик "-то сдержит слово -если нет - то явно БАБА...
71 - Судя по статистике, реально бабы держут слово чаще, чем мужики. Ну, да ладно - Вы что-то нервничаете, не надо, фигня это все.
Опять надеюсь на милость админов, шоб не сочли за рекламу - у меня тетушка прикупила квартирку на сормовской 204 - сегодня возила, хвасталась - тот же шикарный вид на Карасун, намного лучше благоустроена территория, чем у нас + вид на водохранилище, +вид на взлетающие самолеты, хотя они довольно далеко, инфра похуже (нет конечно Восточного рынка и переделанного ХБК со всеми магазинами и развлекаловками, но есть неподалеку новый храм на тюляева и сормовской, какие-то необходимые магазинчики, тоже, вроде) В общем, мне понравилось, давно не была в этой местности, была приятно удивлена!
Гость
73 - 29.01.2013 - 23:06
72-miscall > Я спокоен как удав .Деньги в банке под 17,5 % годовых (открывал вклад в кризис) -в любом случае ничего нетеряю. А насчёт того дома на сормовской -видел и в правду неплохой вид и цена была вкусной под 4200 за трёшку. А насчёт Восточного рынка -если честно невижу как большой плюс . За мешком картошки я туда непойду . Да и в Ашане и Окей фрукты дешевле и всё из одной помойки - Турция и Египет. Даже и незнаю в чём радость Восточного рынка -может только в одном в "атмосфере" ...
Гость
74 - 29.01.2013 - 23:11
Ну, а чего тогда так прицепился к этому дому? Ставропольская?
Гость
75 - 29.01.2013 - 23:12
И если честно увидев "Восточный рынок " первый раз в жизни был разочарован - я думал,что будет больше впечатлений .Покрайней мере рынки в Средней Азии или на Дальнем Востоке (Китай ,Таиланд и Сингапур) больше оставляют впечатлений -как в цене так и в многообразии..
Гость
76 - 29.01.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от miscall Посмотреть сообщение
Ну, а чего тогда так прицепился к этому дому? Ставропольская?
- если Вы верите в любовь с первого взгляда - то можно сказать влюбился .. От судьбы неуйдёшь..
Гость
77 - 29.01.2013 - 23:23
76 - о, Боже, Simmons? во что тут можно было влюбиться? Вы лукавите? Я жила в Азии, там рынок называется базар. Восточный рынок - это жалкое подобие любого азиатского базара.
Гость
78 - 29.01.2013 - 23:25
я не поняла Вас, пардон , все время, отвлекаюсь
Гость
79 - 29.01.2013 - 23:30
77-miscall > Вот вот у меня тоже были ассациации "Восточный рынок " -что то загадочное. Ну хотя бы что-то подобное как в Ташкенте или Самарканде только на краснодарский манер - а тут просто пипец ..
Гость
80 - 29.01.2013 - 23:36
79-Ну, и где же Вы жили в Ташкенте или в Самарканде?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены