К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неустойка риэлтеру

Гость
0 - 06.02.2016 - 14:10
Добрый день! решили продать квартиру, заключили с агентством договор, в котором прописано, что в случае, если продаем квартиру через другого риэлтера, то платим 3% неустойки. Теперь нашелся реальный покупатель через другого риэлтера, действительно, ли с нам могут через суд снять эту неустойку или это все-таки незаконная формулировка?


Гость
41 - 07.02.2016 - 19:32
0-darina80 > Добрый вечер! Я так понимаю, договор на продажу эксклюзивный? Можно перечислить, что в договоре входит в обязанности агенства (исполнителя)? Сроки действия и порядок расторжения договора? Когда был заключен? Есть ли ваша ответственность, если обнародуете условия данного договора? Можете написать, если это не чревато?
Гость
42 - 08.02.2016 - 07:54
"заодно ФИО, чтобы мы проверили Вас в своей базе данных", - добавил риэлтор )))
Гость
43 - 08.02.2016 - 10:37
42-keeker >)))
Гость
44 - 08.02.2016 - 11:19
договор от соглашения (при осмотре), чем то отличается или это одно и тоже?
Гость
45 - 11.03.2016 - 15:00
Первое основание заключается в следующем: если законом или соглашением предусмотрен вариант одностороннего расторжения договора, такой договор считается расторгнутым.
Второе основание — существенное нарушение условий сделки второй стороной.
Существенным нарушением законодатель называет ситуацию, когда одна сторона может понести такой ущерб, при котором может лишиться всего, что планировала получить при совершении сделки.
Третье основание — существенное изменение обстоятельств. Это означает, что обстоятельства изменились таким образом, что если бы стороны могли это предугадать, то договор вообще не был бы подписан.
Это перечень оснований для одностороннего расторжения договора ГК РФ, которые могут быть применены для всех сделок. Однако в нормах гражданского законодательства предусмотрены и специальные случаи для каждого конкретного договора.
Законодатель четко говорит о том, что соглашение о расторжении договора должно быть составлено в той же форме, что и сам договор. Больше никаких требований к этому документу не предъявляется, из чего можно сделать вывод о том, что составляется он в произвольной форме и содержание его зависит лишь от воли сторон.
Т.е пишите, что не согласны с условиями договора т.к. они ограничивают его права по отчуждению собственности ну и т.д.
Гость
46 - 11.03.2016 - 15:28
Блин.. Не понимаю, нафига вы к риелторам обращаетесь? Это ваша недвижимость, причем здесь эти нахлебники?
Гость
47 - 11.03.2016 - 15:45
46-Cobaken >Я понимаю когда при покупке обращаются люди, потому что риэлтору создают кучу липовых объявлений и попробуй разберись где реальное а где нет, а при продаже-то зачем? Выставляете на авито и ждете. Вряд ли это будет медленнее риэлторов. По теме я не юрист, но в договоре должны быть условия расторжения. и будет проще если вы его опубликуете, предварительно убрав все контакты, фио, названия юр лиц и т.д.
Гость
48 - 11.03.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
46-Cobaken >Я понимаю когда при покупке обращаются люди, потому что риэлтору создают кучу липовых объявлений и попробуй разберись где реальное а где нет, а при продаже-то зачем? Выставляете на авито и ждете. Вряд ли это будет медленнее риэлторов. По теме я не юрист, но в договоре должны быть условия расторжения. и будет проще если вы его опубликуете, предварительно убрав все контакты, фио, названия юр лиц и т.д.
Я продавал на дальнем востоке свою квартиру сам больше полугода, звонили только риэлторы, обратился в крупную риэлторскую компанию в городе , они вывели среднюю стоимость моей квартиры( оказалась ниже моей на 20000р) заключили договор и продали за 4 дня, по договору я заплатил 4%.
Но они реально работали и мне не жалко этих денег.
Люди в своей массе идут к риэлторам потому что там и документы проверят и всё быстро сделают.
Гость
49 - 11.03.2016 - 16:02
Я покупал примерно полтора года назад квартиру. Сидел на авито - прозванивал квартиры. много выходил на собственников, потом обратился в агентства, в 3 или 4, они мне предлагали те же самые квартиры, только просили еще комиссию. Потом я обратился в еще одно агентство и у них была квартира в заначке. Продавец жил в другом городе, а ключи от квартиры были только у агента и мы купили эту квартиру, потому что это был лучший вариант и агенты работали, а не бездельничали.
Гость
50 - 11.03.2016 - 16:05
мы искали квартиру, позвонила - договорились посмотреть. оказалось аякс. квартира была заманчивая. требовали подписать договор и акт просмотра - иначе не покажут. я подписала только акт просмотра. затем мы купили квартиру по объявлению, в котором была квартира, которая стояла на продаже эксклюзиве в другом агентстве. про аякс давно забыли. причем купили по комнатам меньше чем планировали. и тут звонит аякс, говорит вы купили. говорю от вас - нет. начинает крутить - мутить что все равно узнают , бла-бла. я и говорю квартира на эксклюзиве в другом агентстве была. всё! пытались узнать какое агентство, сказала не помню. прошло больше года. а до этого продала через аякс, но по простому договору, просто объект был сложный и в несколько агентств звонила. в итоге продал аякс, сделали все быстро и хорошо. но! если б была обычная квартира ни в за что с крупными риэлторами бы не связывалась из-под земли достанут и получат свое, незаслуженное
Гость
51 - 11.03.2016 - 20:32
Тоже недавно попала (при том, что всегда все проверяю и никому не доверяю). Никогда не сталкивалась с продажей жилья, поэтому, при первом общении с риэлтором растерялась, и она мне так мозг запудрила, что я подписала эксклюзив, да еще и на год. Так как продажа срочная, уговорились сразу выставить цену ниже рыночной на 10% ( по району, и аналогичным метражным, этажным, ремонтным параметрам), чтоб квартира не зависла. И тут начался цирк! В течении 3-х дней, после подписания договора, на сайтах квартирных продаж оказались выставлены три!!! квартиры в моем же доме, с такими же параметрами, но на 200 тыс. дешевле. По данным телефонам либо не дозвониться, либо продавец в городе будет через месяц (на вопрос о низкой цене, ответ - срочная продажа). В нашем доме никто квартир не продает (обошла все подъезды лично) И за полтора месяц три приведенных покупателя с фразой "куплю, если сбросите 200 тыс". Вообщем, по первому впечатления решили, что попали на Лохушку, и теперь пытаются таким тупым способом уломать меня на продажу квартиры на 20% ниже рыночной стоимости. Я уже на работе юриста подключила. Договор расторгну. Но вопрос. Как теперь то быть? Выставлять на продажу самой, так они могут из принципа продолжить сбивать цену квартирами "утками"... Опять договор, но с другим агентством? Но где гарантия, что опять не нарвешься? Подскажите, как дальше действовать. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?
Гость
52 - 11.03.2016 - 23:51
50-shakti >
51-Shansi >

Вы не сестры случайно? Уж больно никнэймы похожи))) И пишите так похоже)))
Гость
53 - 12.03.2016 - 03:42
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
Люди в своей массе идут к риэлторам потому что там и документы проверят и всё быстро сделают.
Ха-Ха! Смишно!
Риэлторы заботятся только о тех документах которые их задницу прикроют в случае проблем.

Наши краснодарские риэлторы с удовольствием вам продадут квартиру в доме назначенном под снос.
Не им же по судам потом пыль глотать!
Гость
54 - 12.03.2016 - 10:03
53-CodeDaemon >По себе людей судишь? Думаешь если ты насквозь гнилой человек, то и все вокруг такие же? Ошибаешься.
Гость
55 - 12.03.2016 - 10:57
Каким нало быть лохом, что бы подписать эксклюзив...
56 - 13.03.2016 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Valerag71 Посмотреть сообщение
продавал на дальнем востоке свою квартиру сам больше полугода, звонили только риэлторы, обратился в крупную риэлторскую компанию в городе , они вывели среднюю стоимость моей квартиры( оказалась ниже моей на 20000р) заключили договор и продали за 4 дня, по договору я заплатил 4%.
а чо мешала вам самому понять что цена квартиры завышена и сбросить 20 тыс? Зачем при этом риэлтору платить? Думаю что покупателя заинтересовала цена, а ни как не комиссия агенту)
Гость
57 - 13.03.2016 - 10:00
Продавали квартиру осенью, дала объявление на Авито и уже на следующий день стали задалбывать риэлторы, самые нахрапистые и бесцеремонные из Аякса конечно. Причем главное чего они добивались, чтобы мы подписали с ними договор. Адекватные риэлторы тоже были и водили своих покупателей. Квартиру продали сами человеку, который тоже не поленился просто сам посидеть несколько вечеров в интернете и обошлось нам это только в потраченное на показ квартиры время. Сделку оформили еще в ноябре, но недавно звонит риэлтор и начинает расспрашивать кому мы ее продали и выясняется, что покупатель заключил с ними договор, а квартиру в нашем районе нашел сам и они ищут зацепку, чтобы его наказать. Работы видать сафсем мало и рассчет только на лохов с договором.
Гость
58 - 13.03.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
53-CodeDaemon >По себе людей судишь? Думаешь если ты насквозь гнилой человек, то и все вокруг такие же? Ошибаешься.
Те, вы таки хотите сказать. Что ВЫ в ВАШЕМ договоре указываете что несете полную финансовую ответственность за юридическую чистоту той недвижимости которую продаете?

То что вы чисто по человечески может быть не впариваете проблемную недвижку, это все розовые сопли для лохов.

В случае проблем, значение будет иметь только то что написано в договоре.
Гость
59 - 13.03.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
что покупатель заключил с ними договор, а квартиру в нашем районе нашел сам и они ищут зацепку, чтобы его наказать.
Акта просмотра покуплятель с ними не подписывал. Так что пусть курят бамбук!
Гость
60 - 13.03.2016 - 15:10
только хотела написать - разве только один договор может быть основанием для того, чтобы наказать за самостоятельный поиск квартиры?
разве акт просмотра не обязателен? чем риэлторы докажут, что они эту квартиру показывали? нет акта - нет проблемы)
Гость
61 - 13.03.2016 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
Сделку оформили еще в ноябре, но недавно звонит риэлтор и начинает расспрашивать кому мы ее продали и выясняется, что покупатель заключил с ними договор, а квартиру в нашем районе нашел сам
могли бы и послать этого риэтора на три буквы, человек понял, что Аякс взял его на лоха и начал сам искать, а вы его слили этим шакалам
Гость
62 - 13.03.2016 - 19:31
61-yurik >Вы о чем? Кто кого кому слил? Если невнимательно прочитали, то сделайте это еще раз! Риэлтор узнала, что ее клиент, которого я даже не смогла вспомнить купил квартиру в нашем районе и стала проверять не одна ли это из квартир, которые предлагала и показывала ему она. И это был риэлтор не из Аякса. Еще раз уточню, что мы продали и у нас купил человек, который к риэлторам ваще не обращался, просто увидел мое объявление с моим же номером, а не перепечатанное риэлторами.
Гость
63 - 13.03.2016 - 19:42
Добавлю, что совершенно не в курсе кто из потенциальных покупателей из приведенных риэлторами какие документы и акты с ними подписывал. Меня возмутил сам факт такого звонка и настырных распросов: хочешь узнать- делай запрос, вылавливай своего клиента и тыпы.
Гость
64 - 13.03.2016 - 20:55
63-Gulynhcik > сказала бы, 100 баксов и расскажу кто чего купил. Забрать 100 баксов и рассказать фигню. Всему учить надо : )
Гость
65 - 13.03.2016 - 21:08
64-Rat >Ахаха))) Верно. Они же сливают телефоны хозяев за деньги...
Гость
66 - 14.03.2016 - 08:44
64-Rat >65-Cobaken > и т.п.
Откуда у вас столько злости? Если вы не пользуетесь услугами риелторов, зачем их хаять, и в каждой риелторской теме о них писать? Чем они вас так обидели? Забудьте! Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью! Или вам доплачивают модераторы за посты с гадостями про риелторов?
Тоже в интернете читала, что прям-таки все жители Сочи были против Олимпиады, сколько грязи было в интернете. Съездила, пообщалась с аборигенами. Почти все счастливы, сами жители говорят "не было бы счастья, да несчастье помогло". Их расселили в новые большие квартиры. Единицы не удовлетворены.
Вот я, например, не пользуюсь услугами парикмахеров, и другими косметическими услугами, вот вообще. Может пока возраст позволяет. Но мне в голову не приходит их хаять, и тем более влезать в эти темы.
Миру - мир!
Гость
67 - 14.03.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
63-Gulynhcik > сказала бы, 100 баксов и расскажу кто чего купил. Забрать 100 баксов и рассказать фигню. Всему учить надо : )
Каюсь, ступила!)
69 - 22.11.2017 - 15:16
чем вообще админы занимаются?
Гость
71 - 13.07.2018 - 12:21
$$$$$
Гость
72 - 13.07.2018 - 12:52
вообще, если бы в продажах платили за каждое коммерческое предложение, то многие стали бы миллионерами :) Почему риелтеры хотят именно этого - загадка, помноженная на тупость и наглость :)
73 - 13.07.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Почему риелтеры хотят именно этого - загадка, помноженная на тупость и наглость :)
Почему идут к тем, у кого больше и краснее.... вывеска перед офисом. Как мыши в эксперименте, ей-богу!
Ну это примерно, как покупать продукты не на рынках, а в магазинах на Красной, следуя логике, если магазин на центральной улице, то продукты будут самые свежие)
А потом удивляются, что с них деньги берут за воздух)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены