К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоговый вычет по месту работы

Гость
0 - 01.01.2013 - 13:31
Пару лет назад купил квартиру. Один раз сделал имущественный вычет (за год). Теперь хочу оформить заявление, чтобы вычет предоставлялся по месту работы (чтобы не удерживались налоги). Вопрос: можно ли это сделать в январе, или нужно ждать апреля, когда физ.лица подают налоговые декларации?
И еще, если уже предоставляли вычет, то нужно ли опять собирать все справки и пакет документов по квартире или достаточно заявления?



Гость
1 - 01.01.2013 - 13:35
В январе не получится,т.к. програмки не будет ещё,где-то в феврале.
Гость
2 - 01.01.2013 - 14:02
1) а нужно заново подавать весь пакет документов или достаточно заявления?

Ведь, по идее, если один раз уже предоставляли, то зачем заново все бумажки собирать.
Гость
3 - 01.01.2013 - 14:20
Когда я была последний раз в налоговой, там сказали, что подается опять всё + заявление на уведомление, которое относится потом работодателю.
4 - 04.01.2013 - 19:02
Справку 2-НДФЛ за прошедший год на работе дают спустя пару месяцев. Собираю опять полностью весь пакет док-тов (копии), несу в налоговую. Через м-ц получаю уведомление из ИФНС по почте или лично. Несу на работу, пишу заявление в бух-рию на вычет. И так каждый год, пока вычет не составит 2 млн.
Гость
5 - 04.01.2013 - 19:28
А зачем каждый год так? если я для этого и получаю уведомление, чтоб не бегать каждый год. Ведь это уведомление подтверждает мое право на + 13% к моей з/п.
6 - 10.01.2013 - 08:30
5-ogonek >уведомление дается на 1 год.

в прошлом году
20.01.12 сдал доки на получение налогового вычета по месту работы

07.02.12 забрал уведомление для работодателя, выписано 31.01.12, письмо пришло 03.02.2012

Нитка, а зачем 2-НДФЛ для вычета, вам же не с прошлой з/п начислять будут, а с будущей. на воровского 4 с меня не требовали для уведомления работодателю 2-НДФЛ
Гость
7 - 10.01.2013 - 17:33
Рыбий глаз> Да, я сегодня уточняла это в бухгалтерии.Ну это конечно бред.
8 - 10.01.2013 - 20:45
Справка 2-НДФЛ за год нужна налоговой для расчета остатка вычета.
9 - 10.01.2013 - 20:51
Я с 2003 года пользовалась имущ.вычетом. Первый год налоговая мне вернула удержанный п/налог на лиц.счет в банке. Потом оформляля через работодателя. Самое непонятное это то, что в договоре купли-продажи если даже стоит сумма покупки, все равно требуют расписку продавца в том, что он сумму получил полностью и претензий не имеет. Дурдом какой-то.
Гость
10 - 22.01.2013 - 10:45
а если квартира приобретается в ипотеку,налоговые вычеты так же можно оформить?и данные вычеты будут компенсировать до планки в 2 млн?
11 - 22.01.2013 - 11:43
10-ГВОЗДЯ >с ипотекой отдельно вычет до двух лямов плюс вычет с суммы выплаченных процентов по ипотеке без ограничения в 2 ляма))
Гость
12 - 22.01.2013 - 12:11
а серьезно?
13 - 22.01.2013 - 12:13
Это серьёзно.
А что Вас смущает?
Гость
14 - 22.01.2013 - 12:35
каким образом происходит вычет с выплаченных процентов?
Гость
15 - 22.01.2013 - 12:46
и нет ли ограничений по возмещению налогового вычета,если он у меня в районе 15 тыс,то данную сумму я получаю целиком и полностью обратно?
16 - 22.01.2013 - 13:57
Цитата:
Сообщение от ГВОЗДЯ Посмотреть сообщение
каким образом происходит вычет с выплаченных процентов?
Из банка берется выписка о сумме уплаченных за год процентов, и на эту сумму предоставляется вычет.

Цитата:
Сообщение от ГВОЗДЯ Посмотреть сообщение
и нет ли ограничений по возмещению налогового вычета
Вопрос непонятен.
Вам либо возместят сумму ранее уплаченного налога, либо не будут удерживать НДФЛ с будущих доходов.
Гость
17 - 28.01.2013 - 20:02
16-proff_ > а 2 зайца не дадут убить: получить за прошлый год+ тут же написать заяву о неудержании подоходного на работе на этот год?))))...я ведь как работала в прошлом году на этом предприятиии...так и продолжаю работать на нем же и в этом году?
18 - 29.01.2013 - 13:01
Не дадут - зайцы нынче дороги :)
Или у работодателя, или в налоговой. Союза "и" в НК нет.
Гость
19 - 29.01.2013 - 17:32
18-proff_ >Спасибо, конечно...тока ответ запоздал. пишу информацию для таких как я.Сегодня была в налоговой. Правда, налоговая у меня в ст. Динской. Подавала первый раз. Нужно было оформить НВ за ( отработанный)прошлый год,получив за него деньги на сберкнижку+ подать документы на этот год, но чтобы УЖЕ получать на предприятии. Никаких проблем нет! Просто все эти документы подаются в двойном экземпляре. Т. е. я теперь на сберкнижку получу за прошлый год+ и за этот год у меня на работе уже подоходный не будут вычитать, те. буду получать всю зарплату целиком!
Гость
20 - 30.01.2013 - 10:46
Optimist, т.е. подавать документы уже можно и не надо ждать программки, о которой говорилось выше?
Гость
21 - 30.01.2013 - 13:16
а можно такой вычет на покупку сделать для ИП на 6%?
22 - 30.01.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от boo2oz Посмотреть сообщение
можно такой вычет на покупку сделать для ИП на 6%
Нет.
Гость
23 - 30.01.2013 - 14:09
20-Ututu > как у Вас я не знаю, написала конкретную ситуацию в ст Динская.
Гость
24 - 30.01.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от boo2oz можно такой вычет на покупку сделать для ИП на 6% Нет.
так мне вообще ничего не светит?
25 - 30.01.2013 - 17:28
Цитата:
Сообщение от boo2oz Посмотреть сообщение
так мне вообще ничего не светит?
Вычет - только на доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%. Если у Вас таких доходов нет, то "ничего не светит".
Если такие доходы появятся в будущем, то вычет можно заявить позже, хоть через 10 лет - срок заявления не ограничен.
Гость
26 - 30.01.2013 - 21:00
пардон за глупый вопрос:
- если квартира оформится, например, только в марте. С прошлой официальной работы (еще в 2012г) получится вычет оформить?
Или уже "сгорело"
27 - 31.01.2013 - 01:36
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
если квартира оформится, например, только в марте
Акт приёма-передачи когда подписан?
Если в 2012 - получится (при условии, что квартира по ФЗ-214 покупалась), если в 2013 - не получится.
Гость
28 - 05.02.2013 - 18:40
А можно поподробнее, куда чего и когда нести. Квартиру собираюсь приобретать летом. Работаю учительницей.
29 - 06.02.2013 - 10:33
Подскажите, пожалуйста, прошедшие эту процедуру, можно ли подавать на налоговый вычет, если квартира еще не сдана, а есть только договор долевого участия, зарегистрированный в юстиции; в какой налоговой подавать - только по месту постоянной регистрации или можно и по месту временной или по месту купленной квартиры; ну и последнее, самое главное, - какие документы собирать? Спасибо за ответы.
30 - 06.02.2013 - 17:11
http://nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vi...vich/priob_im/
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
можно ли подавать на налоговый вычет, если квартира еще не сдана,
Нет, только после подписания акта приёма-передачи квартиры.
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
в какой налоговой подавать - только по месту постоянной регистрации
Да.
Гость
31 - 06.02.2013 - 20:59
Я правильно понимаю, что получение налогового вычета может растянуться на несколько лет (без ограничения), до тех пор, пока вычет не будет выплачен полностью (в случае, если зарплата маленькая, и вычет медленно покрывается)?

Спасибо.
32 - 06.02.2013 - 23:12
Цитата:
Сообщение от citygambler Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю,
Да, правильно.
Гость
33 - 07.02.2013 - 16:57
А вычет - это 13 % от суммы покупки?
Гость
34 - 07.02.2013 - 20:01
да
EVA
35 - 07.02.2013 - 20:38
подскажите, как оформить вычет на расходы на работы, связанные с отделкой квартиры? какие документы надо предоставить для этого, если работы проводились физ.лицом? налоговая начислит на его доходы 13%?
36 - 08.02.2013 - 02:41
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
как оформить вычет на расходы на работы, связанные с отделкой квартиры?
Во первых - нужен будет документ, подтверждающий тот факт, что квартира была передана Вам в состоянии, непригодном для проживания.
Только после подтверждения этого факта может быть рассмотрен вопрос о предоставлении Вам вычета на расходы по отделке.
37 - 08.02.2013 - 02:41
Цитата:
Сообщение от kbz Посмотреть сообщение
А вычет - это 13 % от суммы покупки?
Но не более, чем от 2 000 000 руб.
Гость
38 - 08.02.2013 - 18:13
Подскажите,пжл можно ли получить НВ на приобретение квартиры плюс НВ на учебу студента или его лечение? И еще вопрос: в семье 2 квартиры одна на супруга оформлена, другая на супругу,сможет ли каждый получить вычет? (вычетами ранее не пользовались)
39 - 09.02.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от elmira23 Посмотреть сообщение
можно ли получить НВ на приобретение квартиры плюс НВ на учебу студента или его лечение?
Можно. Вопрос лишь в том, хватит ли у Вас налоговой базы :)
Цитата:
Сообщение от elmira23 Посмотреть сообщение
одна на супруга оформлена, другая на супругу,
Если квартиры приобретались в браке, то они являются общей совместной собственностью супругов в силу закона. Незвисимо от того, кто указан в договоре.
Цитата:
Сообщение от elmira23 Посмотреть сообщение
сможет ли каждый получить вычет?
Это возможно. Для этого один из супругов должен отказаться от своего права на вычет по квартире "А", другой должен отказаться от этого права по квартире "Б".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены