Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Мокрая штукатурка vs кирпич (http://forums.kuban.ru/f1578/mokraya_shtukaturka_vs_kirpich-7531386.html)

rusik 12.02.2016 18:12

Мокрая штукатурка vs кирпич
 
[quote=CodeDaemon;41396468] Цитата: Сообщение от rusik какой процент готовности дома? от скольки площадь квартир? Да вы посмотрите где этот дом находится! Какая-то жопа мира в среди каких-то складов и автобаз. Посмотрите где ближайшая школа! И представьте как ваши дети будут домой идти по этим подворотням. Какие 52000? бред сивой кобылы. [url]https://www.google.ru/maps/@44.99912...7i13312!8i6656[/url] [/quote]

благодраю за совет, что думаете про ул автолюбителей? нормальный район или нет?

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 18:43

[quote=rusik;41396727]благодраю за совет, что думаете про ул автолюбителей? нормальный район или нет?[/quote]
Скажу так, я лично свой выбор остановил как раз таки на ЮРСК Автолюбителей 52
Не смотря на то что внешне дома ничем таким не выделяются, планировки квартир там очень даже интересные.

А виды из окон!
[url]http://1drv.ms/1os91lV[/url]

Но надо смотреть на конкретный ЖК.
Например одно время я поглядывал на ЖК Парусная Регата и Иван да Марья от РАС23
Но в процессе "исследования" отказался. Основным камнем преткновения стало то, что дома облицованы мокрой штукатуркой по утеплителю.

Kotof 12.02.2016 19:05

[quote=CodeDaemon;41397003]Основным камнем преткновения стало то, что дома облицованы мокрой штукатуркой по утеплителю. [/quote]
А чем Вам мокрая штукатурка не угодила?

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 19:27

[quote=ДольщикЯ]А чем Вам мокрая штукатурка не угодила?[/quote]
Тем что через время на штукатурке будут появляться трещины.
Или начнет народ кондиционеры на стены вешать(или что другое), рабочие дырок понаделают а про качественную гидроизоляцию как обычно забудут, или даже просто об этих нюансах понятия иметь не будут.
Или чей нибудь отпрыск из воздушки дырок в штукатурке понаделает. Вообщем вариантов масса!

И вот теперь представьте, через все эти бреши будет водичка туда проникать, да в утеплителе накапливаться.
Все это будет отсыревать. Эффективность мокрого утеплителя нулевая. А в мороз это все будет замерзать и расширятся.

Как итог уже лет через 5 потребуется ремонт. Ну в лучшем случае через 15(но сынок это фантастика!).
И одно дело, когда это частный дом. Когда лестницу поставил и замазал. И совсем другое когда это 20 этажный дом с огромное площадью стен. А как чинить? Промышленных альпинистов нанимать? Так они пока до места ремонта доберутся, упираясь ногами в стену еще новых трещин понаделают. Так что по уму это надо люльку для фасадных работ устанавливать, что вообще по цене космос будет. А главное что качество работ по факту проверить невозможно.

И вот представьте как такой дом будет выглядеть лет через 10-20(а это не так много на самом деле, под грузом быта и рутины пролетят и не заметишь!).
Ремонтные составы конечно же будут отличаться по цвету. Да и поверхность стен со временем волнами пойдет. И будет выглядеть такой дом как по помятая и подкрашенная с баллончика машина, с видимыми пятнами другого цвета и как говорится с незначительными гофрированностями кузова.

Если есть возможность посмотрите на стены 5 этажек в Немецкой Деревне, у меня к ним уже масса вопросов, а там еще не все дома то распроданы.

Так что, это-то еще кроилово. Которое неминуемо приведет к попадалову.
Ведь строители то "как для сэбэ!" делали, не сомневайтесь ;)

rusik 12.02.2016 19:39

[quote=CodeDaemon;41397003] Цитата: Сообщение от rusik благодраю за совет, что думаете про ул автолюбителей? нормальный район или нет? Скажу так, я лично свой выбор остановил как раз таки на ЮРСК Автолюбителей 52 Не смотря на то что внешне дома ничем таким не выделяются, планировки квартир там очень даже интересные. А виды из окон! [url]http://1drv.ms/1os91lV[/url] Но надо смотреть на конкретный ЖК. Например одно время я поглядывал на ЖК Парусная Регата и Иван да Марья от РАС23 Но в процессе "исследования" отказался. Основным камнем преткновения стало то, что дома облицованы мокрой штукатуркой по утеплителю. [/quote]
спасибо фотки клевые сколько будет стоить квартира с таким видом?

Den79 12.02.2016 19:46

Самый красивый вид на трубы котельной :)

Den79 12.02.2016 19:48

И место крутое, не заехать не выехать :)

Kotof 12.02.2016 19:51

[quote=CodeDaemon;41397392] Тем что через время на штукатурке будут появляться трещины. [/quote]
У меня квартира в комплексе из 6 домов по 25 этаже на урале, все дома крашеная мокрая штукатурка, моему дому 7 лет!!! Единственное где требуется чуток подштукатурить, цоколь у входной группы магазина! весь дом в кондиционерах, дырках и тд, и не о каких волнах или еще чего даже и намека нет! И это при том что перепады температур не как в Краснодаре от +35 до -35!!!

Kotof 12.02.2016 19:54

[quote=CodeDaemon;41397392] Если есть возможность посмотрите на стены 5 этажек в Немецкой Деревне, [/quote]
Про это типа качественное жилье, мне лучше не чего не говорите, и в пример его ставить, это смех! Там куда не тыкни везде жесть! Это немецкая дерьмевня, сс португалией и т.д.!

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 19:58

[quote=rusik;41397497]спасибо фотки клевые сколько будет стоить квартира с таким видом?[/quote]
Ну на фотках вид на запад, юго-запад и северо-запад.
Те направление в сторону захода солнца.

Это Литер4-Секция1(от туда собственно и фотки)
И весь Литер3 где квартиры окнами за запад выходят.

Ну и понятное дело, что чем выше этаж тем вид красивше :)

А по ценам - все зависит у кого брать (застройщик/инвестор/подрядчик). Но на сколько знаю, даже в сданных литерах цена меньше 50000 тыр.

Полистайте хотя-бы на Авито.
[url]https://www.avito.ru/krasnodar/kvartiry/prodam?bt=0&i=1&view=gallery&f=497_5191b&geo=45.00805012922754%2C39.06579503411168%2C45.00990335815035%2C39.07239326828832%2C18%2Cf[/url]

предложений имхо предостаточно.

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 20:05

[quote=ДольщикЯ]У меня квартира в комплексе из 6 домов по 25 этаже на урале, все дома крашеная мокрая штукатурка, моему дому 7 лет!!! Единственное где требуется чуток подштукатурить, цоколь у входной группы магазина! весь дом в кондиционерах, дырках и тд, и не о каких волнах или еще чего даже и намека нет! И это при том что перепады температур не как в Краснодаре от +35 до -35!!![/quote]
Я изложил свои мысли на этот счет. Спорить не вижу смысла.
Если вы уверены что в Парусной Регате все сделают качественно и добросовестно. Вам и карты в руки.

Но я считаю, что плохой кирпич лучше хорошей штукатурки.

Lorka 12.02.2016 20:14

3787-CodeDaemon > ой, не скажите. Иной раз едешь по городу, смотришь - дому год, красивая с виду многоэтажка, а кирпич уже сыпется. Или швы в блочке поотлетали уже.
Я согласна, у меня у самой были сомнения насчет поштукатуреного сверху утеплителя. Однако, практика прказывает, что дело не в технологии, а в том, как ее "исполнили".

Lorka 12.02.2016 20:16

Добавлю. мы привыкли думать, что кирпич - это обожженая глина. Однако, то, из чего сейчас делают облицовку - в большинстве случаев прессованная горная порода. КирпичОм это хрень только называется

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 20:17

[quote=Лора;41397780] а в том, как ее "исполнили".[/quote]
Яж сказал - як для сэбэ делали, не сомневайтесь! :)

Kotof 12.02.2016 20:23

[quote=CodeDaemon;41397722] Спорить не вижу смысла. Если вы уверены что в Парусной Регате все сделают качественно и добросовестно. Вам и карты в руки. Но я считаю, что плохой кирпич лучше хорошей штукатурки. [/quote]
Да я Вам и не предлагаю спорить, а про регату я ни слова не говорил, я про штукатурку говорю! А кирпич, лучше штукатурки спору нет, но могу Вам много примеров привести как кирпич рассыпается и тд.

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 20:36

[quote=Лора;41397802]прессованная горная порода. КирпичОм это хрень только называется[/quote]
[quote=Google.ru]
[b]Гиперпрессованный кирпич.[/b]

Производится методом полусухого гиперпрессирования. Такая технология является относительно новой и в Россию пришла из Европы. Суть производства в том, что на сырье (смесь дробленого известняка, цемента и красителей) оказывается повышенное давление, в результате чего материалы прессуются в кирпич. Цвет кирпича может быть любым.

Важнейшее его отличие от других видов кирпича – это высокая степень подобия натуральному камню. Однако другие характеристики не менее значимы. [u]Гиперпрессованный кирпич не впитывает влагу, обладает высокой прочностью (150–300 кг/кв. см поверхности) и морозоустойчивостью (до 150 циклов заморозки и оттаивания).[/u]

[b]Достоинства:[/b]

- [u]Обладает высокой прочностью, значительно выше керамики и долговечностью.[/u]
- [u]Имеет очень высокую адгезию по отношению к кладочным растворам, изготавливаемым на основе цемента, благодаря чему прочность кладки из него значительно выше, чем у керамического или силикатного кирпича.[/u] Проведенные в 1996 году в Ростовагропромстрое испытания показали, что прочность сцепления гладких гиперпрессованных кирпичей с раствором, выше чем керамических на 75%. Благодаря этому свойству этот кирпич может применяться для строительства зданий в сейсмических районах, в том числе для кладки I категории.
- Может быть абсолютно любого цвета.
- Так как гиперпрессованный кирпич изготовлен из измельченного натурального сырья, он на сколе имеет вид рванного камня, что позволяет использовать колотый кирпич для отделки элементов зданий, колонн, откосов и т.д. Стены, выложенные из него, не требуют дополнительной отделки, поскольку очень эффектно имитируют натуральный камень.
- Обладая низким водопоглощением позволяет использоваться для кладки цоколей домов и заборов. А высокая морозоустойчивость - 150 и более циклов, позволяет отлично переносить температурные перепады.
- Стабильность основных своих характеристик (морозостойкость, прочность, сохранение цвета и влагопоглощение)

[b]Как и в случае с другими видами кирпича, данное изделие так же не лишено некоторых минусов:[/b]

- Основным минусом является высокая теплопроводность, соответствующая натуральному камню. Что может потребовать дополнительного утепления стен, в холодных регионах.
[u]- Так же как и силикатный, гиперпрессованный кирпич достаточно тяжел и требует соответствующего расчета нагрузки на фундамент.[/u]
[/quote]

По всему выходит, что кирпич этот вряд-ли дешевый. Ибо если погуглите фоточки, станет понятно что он обладает весьма неплохими эстетическими свойствами.

Имеет какраз таки большую прочность. Нежели традиционные кирпичи.

И что самое главное, он имеет гораздо больший вес по сравнению с глиняным и керамическим кирпичом, что весьма критично для монолитно каркасной технологии строительства. Что делает его использование для облицовки таких домов совершенно экономически не выгодным.

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 20:41

[quote=ДольщикЯ;41397870]а про регату я ни слова не говорил[/quote]
Ну вы же ей явно интересовались. Не так ли?

[quote=ДольщикЯ;41397870]но могу Вам много примеров привести как кирпич рассыпается и тд.[/quote]
А приведите? Конкретно в монолитно каркасных домах.
Я пока только один знаю. Это ЖК Династия.
Где из эстетических побуждений возвели облицовочную стену опирающуюся на перекрытие первого этажа, с частичным опиранием на перекрытия последующих этажей.

Изза этого, там выперло несколько рядов облицовочных кирпичей.

Но это исключения, которые лишь подтверждают правило.

Kotof 12.02.2016 20:48

[quote=CodeDaemon;41398004] Ну вы же ей явно интересовались. [/quote] Я Вам больше скажу, я купил там квартиру, это что то меняет?

Lorka 12.02.2016 21:04

Большинство многэтажек новых таким кирпичем облицованы

Lorka 12.02.2016 21:05

Нифига он не дорогой. Дешевле хорошего керамического облицовочного. Крошится на ура

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 21:07

[quote=Лора;41398199] Большинство многэтажек новых таким кирпичем облицованы [/quote]
Буду рад признать свои заблуждения.

Но приведите пожалуйста конкретные примеры монолитно-каркасных домов облицованных таких кирпичом, и имеющих при этом очевидные проблемы из-за использования данного кирпича.

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 21:10

[quote=Лора;41398206] Нифига он не дорогой. Дешевле хорошего керамического облицовочного. Крошится на ура [/quote]
А зачем мы сравниваем хороший керамический, и плохим гиперпрессованым?
Если застройщик урод, то он и керамику бракованную купит.

Я вот на скорую руку погуглил цены:
[url]http://kirpich-kuban.ru/?yclid=538075056480980077[/url]

И вижу что гиперпрессованый кирпич, далеко не самый дешевый.

Lorka 12.02.2016 21:11

А почему именно монолитно-каркасные?

Lorka 12.02.2016 21:14

3801-CodeDaemon > елы палы. А я тебе что второй час говорю? Что дело не в технологиях, а в руках из жопы. Посмотришь, из чего щас строят и как облицовывают - штукатурка поверх утеплителя вполне нормальным вариантов выглядит. И восстанавливается, кстати, за недорого.
А когда кирпич облицовочный сыпется или щели в панельных домах - ой, да ну нафиг

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 21:22

[quote=Лора;41398252] А почему именно монолитно-каркасные? [/quote]
Ну как минимум потому, что по контексту обсуждения в данной теме речь идет именно о высотных зданиях.
Из кирпича у нас несущие стены в высотках, вроде как уже давно не строят.
А панельные дома, как вид супер бюджетного жилья, облицовывать кирпичом как-то не принято.

Или какие дома вы ходите в пример привести?
5-и этажное гетто на московской-российской-комарова? И иже с ними.

Так там извините, вопросы надо предъявлять не к материалу, а к грамотности проектировщиков и жадности застройщиков.

Если фундамент просел и трещины пошли, то кирпичная кладка, тем более облицовочная. Тут не виновата.

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 21:29

[quote=Лора;41398280]Что дело не в технологиях, а в руках из жопы. [/quote]
Да именно в руках из жопы. Верно.

Но. Руки из жопы, за десятилетия таки научились нормально класть кирпич. Впрочем если его даже положить криво. Мало что изменится. Надежность кладки от этого не пострадает.

Вот если прораб украл 2/3 цемента, и кирпич кладут почти что на голый песок, вот тут да. Но к рукам это же отношение не имеет.

Я собственно к тому. Что в случае с облицовкой мокрой штукаторкой. Руки будут по сути из той-же жопы.
А технология намного более требовательна к прямоте рук и кривизне извилин конечного исполнителя.
Вот только откуда-ж ему взяться, этому пряморукому и мозговитому исполнителю? Такие люди, скворечники не строят. Они все давно на частных стройках элитных усадеб промышляют.

Вот я собственно к чему. "Як для сэбэ"(c)

Lorka 12.02.2016 21:30

А, ну да.
Короче, предлагаю обратить внимание на многоэтажку при въезде в Комсомольский и между Севернфми мостами, как только с первого съезжаешь по пути в Центр, слева.
Не то, чтобы я обещаю прямо кирпич, но есть смысл подумать о том, что иной раз лучше штукатурка. Которая, кстати, неплохой современный матриал

Lorka 12.02.2016 21:31

3805-CodeDaemon > это всего лишь предположения.

rusik 12.02.2016 21:38

[quote=CodeDaemon;41397677] Цитата: Сообщение от rusik спасибо фотки клевые сколько будет стоить квартира с таким видом? Ну на фотках вид на запад, юго-запад и северо-запад. Те направление в сторону захода солнца. Это Литер4-Секция1(от туда собственно и фотки) И весь Литер3 где квартиры окнами за запад выходят. Ну и понятное дело, что чем выше этаж тем вид красивше :) А по ценам - все зависит у кого брать (застройщик/инвестор/подрядчик). Но на сколько знаю, даже в сданных литерах цена меньше 50000 тыр. Полистайте хотя-бы на Авито. [url]https://www.avito.ru/krasnodar/kvart...28832%2C18%2Cf[/url] предложений имхо предостаточно. [/quote]
спасибо, а как вы на авито выбрали чтобы на карте было видно кол-во квартир? я чего то не видел такой фичи, там сортировки "только частные".

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 21:41

[quote=Лора]это всего лишь предположения. [/quote]
Верно. Штукатурка не означает 100% гарантию проблем.
Равно как и облицовка кирпичом не обещает их полное отсутствие.

Вопрос лишь в том, на сколько велика вероятность их возникновения.
И выбирая одно или другое мы лишь, увеличиваем или уменьшаем эту самую вероятность.

Но при условиях эквивалентной кривизны рук исполнителя (в чем я искренне уверен)
Кирпич имеет гораздо меньшую вероятность возникновения проблем, нежели мокрая штукатурка по утеплителю.

Те это как русская рулетка, одно дело когда в барабане заряжен всего всего один патрон. И совсем другое, когда в барабане всего один патрон не заряжен.
Шансы выжить или умереть, если в обоих случаях. Но вот вероятность.... ;)

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 21:46

[quote=rusik;41398511]спасибо, а как вы на авито выбрали чтобы на карте было видно кол-во квартир? я чего то не видел такой фичи, там сортировки "только частные".[/quote]
[img]http://trueimages.ru/img/0c/7e/e082eb65.png[/img]

Lorka 12.02.2016 21:54

3809-CodeDaemon > ну вот ты споришь, а сам про гиперпрессованный кирпич даже не знал раньше. А про швы в панельках даже не комментируешь - судя по всему, даже не задумывался об этом.
И все это говорит лишь о том, что ты штукатурку отрицаешь однозначно, а в качестве остального тебе до сих пор и в голову не приходило усомниться.
Так что... Когда начнешь узнавать, каким кирпичиком дом облицован, тоже могут вылезти такие нюансы, что штукатуркусочтешь за великое благо)))

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 22:07

[quote=Лора;41398638]ну вот ты споришь, а сам про гиперпрессованный кирпич даже не знал раньше.[/quote]
То что я о нем незнал. Не говорит о том что я не прав.
Кирпич в облицовке монолитно-каркасного дома, не несет никаких значительных нагрузок. Он не несущий там.

[quote=Лора;41398638] А про швы в панельках даже не комментируешь - судя по всему, даже не задумывался об этом. [/quote]
И да. Первый раз слышу о том что швы в панельном доме, закладывают кирпичом. Не смотря на то, что сам не первый десяток лет, живу именно в панельном доме. И все соседние дома панельные строились на моих глазах.
Было бы интересно узнать нафига там кирпич вообще?
Может это вы что-то путаете? ну или просветите чтоле.

А про штукатурку, вопрос этот изучаю довольно давно.
И написанное мной выше, не с потолка взято. И основано на опыте многих людей и строителей. Почитайте на досуге forumhouse.ru Там много интересного найдете.

Штукатурка по утеплителю, это весьма бюджетное решение.
С очевидными минусами. Преимущество только низкая цена.

Lorka 12.02.2016 22:10

3812-CodeDaemon > при чем тут нагрузка? Штукатурка что, нагрузку несет?
Зачем ты извращаешь понятия?
И при чем тут заделывание шва кирпичами?
Хочешь дискутировать - так дискутируй по-человеческ . А клоунов, которым когда сказать нечего - они пургу гонят, и без тебя полно

Lorka 12.02.2016 22:11

Господи. Да этот прессованный кирпич стоит копейки. Давай уже не будем про бюджетные варианты

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 22:29

[quote=Лора;41398758]И при чем тут заделывание шва кирпичами?[/quote]
Про швы в блочке, это я вас не правильно понял. Щас перечитал, пардоньте!.
Про блочку закрыли тему.
Обитатели блочек, пусть радуются что вообще крыша над головой есть. Я их изначально не рассматривал.

[quote=Лора;41398758]при чем тут нагрузка? Штукатурка что, нагрузку несет? [/quote]
А что является причиной разрушения кирпича? нагрузка разве что.

[quote=Лора;41398771]Господи. Да этот прессованный кирпич стоит копейки.[/quote]
Слушайте ну покажите уже эти копейки на конкретном примере.
Чтобы этот прессованный кирпич был дешевле керамического.

[quote=Лора;41398439]между Северными мостами, как только с первого съезжаешь по пути в Центр, слева.[/quote]
[url]https://www.google.ru/maps/@45.0333818,39.0199053,3a,90y,140.15h,115.7t/data=!3m6!1e1!3m4!1sAgea8vUpJJFfsfR8xktJgg!2e0!7i13312!8i6656[/url]

Вот эти самые дома.
Я честно говоря, слабо верю, что это прессованный кирпич. По фото конечно не видно.
Но если он весит больше, то надо будет еще больше денег залить в монолитную конструкцию.

Lorka 12.02.2016 22:38

Причиной разрушения кирпича является не нагрузка, а говно-свойство этого кирпича. Никаких чудес.

Lorka 12.02.2016 22:39

Я не знаю, что на фото, но речь совсем не про эти дома

ДелающийПервыеШаги 12.02.2016 22:45

[quote=Лора;41399002] Я не знаю, что на фото, но речь совсем не про эти дома [/quote]
Этот?
[url]https://www.google.ru/maps/@45.0343571,39.0199974,3a,74y,321.16h,97.46t/data=!3m7!1e1!3m5!1sapfPp0hDLIhWs2-gByFT9Q!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DapfPp0hDLIhWs2-gByFT9Q%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dsearch.TACTILE.gps%26thumb%3D2%26w%3D392%26h%3D106%26yaw%3D286.25772%26pitch%3D0!7i13312!8i6656[/url]

Lorka 12.02.2016 22:50

Вроде этот.
В общем, не знаю как вы, а лично мы ждемс че будет.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.