Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Квартиранты мошенники (http://forums.kuban.ru/f1578/kvartiranty_moshenniki-8719280.html)

Lyk 13.09.2018 11:22

Квартиранты мошенники
 
Хочу предостеречь хозяев квартир. Просятся на квартиру молодая пара (Солохненко Екатерина Игорьевна (якобы работает в НЭСК) со своим мужем Сергеем (якобы монтажник окон)) за первый месяц могут заплатить, а после начинаются отмазки день за днем, начинаю психологически динамить и копить конкретные долги по коммуналки. Когда съедут жильё будет все в шерсти и зассато катами, полная грязь и вонь! Люди, будьте бдительны! Они по паспорту с КЧР? говорят воспитание не позволяет кидать людей, по факту все наоборот.

grazhdanin 13.09.2018 12:08

[quote=Lyk;45984040]зассато катами[/quote] Кем простите?

Labirint 13.09.2018 12:57

пробивайте квартирантов по базе данных исполнительных производств. если есть суды, долги по аренде, коммуналке, посылаете их лесом

prtr 13.09.2018 12:57

0- а кто-то заставлял селить с котами и без залога? Сколько вас таких уже здесь пережаловалось, пошелестят перед вами купюрами, вы готовы запустить любую шваль, за кстати сказать, очень скромную сумму. Половина объявлений берут всех, без залога, вот фактически сами вырастили такую категорию свиней - поживут месяца 3-4 потом съезжают на чистую квартиру, оставляя вас в свинарнике. Итак вам и надо, потому что не берете залог, не прописываете пени и санкции в договоре.
Я здесь недавно изучал опыт развитых гейропейских стран, так там в договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО залог за 1,5 месяца, выписка из банка или трудовой договор, где указана оплата, в договоре куча санкций за просрочку платежей, уже неделю затягивать невыгодно. Еще страховка за счет квартирантов, если затопят или пожар устроят. И это в странах, где полицай отреагирует, даже если вашу кошку мучают)
Вот и скажите, кто лошарье по жизни, они в гейропе своей, в которой бабы с бородой ходят или вы?
Давно уже понятно, что лучшее честное слово - это наличные деньги под залог

чебурашкаааа 13.09.2018 21:01

А ты по ники прийду.чего ругаемся.кому в ипенях сдавать на генерала Перова то и залог просют2500.

чебурашкаааа 13.09.2018 21:03

Так сколько прожили и сколько долг.сами съехали или пришлось попотеть.
П.с.сочувствую.

Ujljr 13.09.2018 21:37

ТС сочувствую! И впредь будет Вам наука... Но обидно, конечно, после таких коней всё чистить и убирать...

goldjob2014 13.09.2018 21:43

2-Лабиринт >о. точняк!!! отличную идею подкинули

Nikitos 14.09.2018 16:08

[quote=Лабиринт;45984528] пробивайте квартирантов по базе данных исполнительных производств. если есть суды, долги по аренде, коммуналке, посылаете их лесом [/quote]а ссылку можно?

Crescendo 14.09.2018 16:09

8-Nikitos > [url]http://fssprus.ru/iss/iP[/url]

prtr 14.09.2018 17:45

И что, если чел развелся, не платит алименты, не пускать его в квартиру? А вот у меня такой платил и вел себя как шелковый, понимал, если будет делать со мной долги, будет хуже. На фоне резкого падения спроса как-то не очень каш совет.

Lyk 14.09.2018 19:37

Эти скоты уехали прихватив все кроме быт. техники и ключи тоже! Мне жаль того человека у кого они поселятся.

Labirint 15.09.2018 07:37

[quote=Lyk;45990537]все кроме быт. техники[/quote]заявление в милицию есть?

Lyk 17.09.2018 09:58

[quote=Лабиринт;45991541] Цитата: Сообщение от Lyk все кроме быт. техники заявление в милицию есть? [/quote]Только пуганием полицией удалось вернуть ключи

Lyk 17.09.2018 09:59

Кинули в почтовый ящик

Jessika 17.09.2018 10:32

14-Lyk >акт в виде описи передаваемого имущества и его состояние, конечно не подписывали?

чебурашкаааа 17.09.2018 20:41

Замок личинку сменили?

Half_Life 18.09.2018 01:54

да лучче дверь сразу сменить, а если не поможет, то и квартиру )

Half_Life 18.09.2018 01:58

Lyk > ребенок чтоли ? Очевидное - постоянно непонятное ? ))

panorama 18.03.2019 08:38

Также хочу предостеречь: Квартирант Томбаиди Юрий Григорьевич 1956г. рождения, его гражданская жена и сын 15 летний. Вначале платят сумму за месяц, залог обещают, когда разблокируют счет. Якобы он приехал из Греции. Потом просит занять энную сумму ( в размере 50 тыс. руб, если нет, то сколько дашь). Когда приходит срок оплаты, слезно просит отсрочить на неделю, и так неделя за неделей, пока не выгонишь. Украл весь металл, который у нас был при доме. Договор составлен с учетом всех пеней и штрафов за просрочку. На сайте ФССП числится как должник по нескольким АД.

prtr 18.03.2019 11:41

[quote=Agness;46591491]Вначале платят сумму за месяц, залог обещают, когда разблокируют счет. Якобы он приехал из Греции. Потом просит занять энную сумму ( в размере 50 тыс. руб, если нет, то сколько дашь). [/quote]

Вот это весело) Чел торчит залог, а просит уже занять) Вообще взял за принцип - если не может, не важно какими путями, достать месячную плату и хотя-бы половину залога, шлю лесом, от такого убытка будет больше, чем прибыли, деньги тем более, смешные, аренда вообще не выросла сообразно затратам. Так что велком ту хостел)

2hard4you 18.03.2019 12:50

Без залога, вообще не продолжаю разговор. Пустил без залога, через месяц съехали. Второй слезно просил отсрочку, дал половину залога, тоже через месяц съехал, оставив срач. Больше не иду на встречу. нет залога ищите другую квартиру.

prtr 18.03.2019 13:42

21- голожопье на месяц приезжает, ныкается по всем местам, но потом уясняет, что пахать здесь нужно не меньше чем в московии и сваливает, поняв, что сладкой жизни с ничегонеделанием и пьянками как в родной челябе, здесь не предвидится... А идиоты все сдают без залога и даже уже озвучивают варианты с частичной оплатой (это при наших-то ценах!), а потом воют на других ветках - откудова взялось столько понаехов?)

ivanchai 18.03.2019 17:47

22-Фанатичный Риэлтор >да. и простой в несколько месяцев выгоднее сдачи такой вот

OlegKach 18.03.2019 22:24

Совет тем,кто сдает квартиру - обязательно познакомьтесь с соседями,живущими рядом со сдаваемой квартирой,обменяйтесь контактами. Поясню на личном примере.
Рядом со мной долго пустовала квартира,хозяина в лицо не видел ни разу. Вот однажды кто-то там стал жить,но застать и познакомится не получалось. А месяца через два мне вечером звонят в дверь два парня. Одного я узнал - сосед с нижнего этажа,любитель зеленого змия,а второй не знаком. Сосед немного поддатый и просит дать дрель,так как сломался замок в квартире друга,а это как раз та квартира,что недавно рядом с моей заселилась. Я как раз ужинал,знакомиться особо с новым соседом было некогда,дал дрель со сверлами,чтобы высверлить личинку замка и продолжил ужин. Через время знакомый сосед вернул дрель,время было позднее,к новому соседу я так и не пошел,да он и не звал,сам справился ))
Через пару дней меня вызвали в отдел полиции для дачи показаний по факту вскрытия соседней квартиры в качестве соучастника ). Короче,вскрыл квартиру квартирант-должник,после того,как хозяин за его долг сменил личину и запер там вещи квартиранта,пока тот не вернет долг.
Дело кончилось тем,что беглого квартиранта так и не нашли, моему знакомому соседу,который выпивал с квартирантом и помог ему вскрыть дверь,присудили восстановить дверь и компенсировать хозяину пропажу каких-то вещей. Я отделался потерей половины дня и неприятным осадком в душе,за свою доверчивость подвыпившему соседу ))
А был бы знаком с хозяином,сдавшим эту квартиру,такое бы не прошло.Соседей надо знать в лицо )

prtr 19.03.2019 11:47

24- вот это попал. Могло быть и хуже, хозяин мог "забыть" бумажник с большой суммой денег) А квартиранта как не нашли, он что скан его паспорта не оставлял себе? Под честное слово сдавал?
С синяками в своем доме вообще не общаюсь, так как знаю заранее к чему сведется все общение, уж доверять дрель... были случаи мошенники так умыкали инструмент в новостройках.

OlegKach 19.03.2019 22:02

[quote=Фанатичный Риэлтор;46596045] 24-...А квартиранта как не нашли, он что скан его паспорта не оставлял себе? Под честное слово сдавал? [/quote]
Как я понял,в полиции хозяин умолчал про квартиранта - сказал,что квартиру просто взломали. Сдавал без договора и прочей бюрократии. А уж объяснения соседа-алкаша доверия не вызвали: мало ли что можно придумать,когда трубы горят.Дело закрыли - ущерб компенсировали.

gobro 20.03.2019 10:53

юлия емелина и александр емелин
приезжие с 3 детьми кинули на коммуналку,короче проблемные ищут жильё в пригороде

prtr 09.04.2019 17:36

мусора и зэчары разводят на деньги хозяев квартир, эти пидры просекли, что в Краснодаре много жилья без сдачи, попробуйте поменять телефон в объявлении, сразу несколько звонков, преимущественно с Урала.
Мошенническая схема. Развод для тех кто сдает квартиры в аренду! Позвонит человек, который представится военным или сотрудником полиции, которого переводят по службе в Краснодар на год или полтора. Скажет что место его устраивает и готов въехать, но только через пару недель. Сам вызовется внести аванс, чтобы квартира не ушла, но оплатить сможет только с военного или специального счета. Для оплаты ему подойдет только сбербанк. Карты у него не будет и смартфона тоже. Пригласит вас к ближайшему банкомату, так как ему нужен чек, по времени совпадающий с переводом, который он заберет при заселении. Это подводка. Основной развод будет у банкомата и заключается в том, чтобы вы прицепили его номер к своей карте (звучать это будет крайне правдоподобно).
Товарищи будьте бдительны, работают специалисты.

genuimous 10.04.2019 08:02

28-Фанатичный Риэлтор > какой-то детсадовский бред - военный счёт, чек какой-то : ) как же тебя так угораздило?

Cassini 10.04.2019 08:14

29-Rat >все правильно он рассказыват. регулярные звонки от этих разводил, легенды разные, но похожие. женщины тоже участвуют. основной смысл- заставить вас привязать к своей карты их мобильный телефон через сберовкий банкомат

чебурашкаааа 10.04.2019 18:09

У меня там мебель детскую на Авито хотели купить....быстро срочно деньги на карту кинут....сказала подожду и они пропали

k0t 11.04.2019 06:46

А потом нормальные люди не могут с риском для Себя купить что-то на Авито дистанционно. Все сцут, как только слышат про перевод. Хотя рискует в первую очередь Покупатель

genuimous 11.04.2019 08:27

Читая про авито, я тщетно силился понять, где ж тут жильё? Можно ещё продавцов книжек обсудить.

prtr 11.04.2019 10:11

[quote=Rat;46664963] какой-то детсадовский бред - военный счёт, чек какой-то : ) как же тебя так угораздило? [/quote]

меня не угораздило, военные счета существуют, но платить ими за аренду... там столько проводить по бумагам и через казначейство еще... в общем, как-бы это помягче, если ты не фанат жосткого анального сексу, лучше к этому способу не прибегать)))
Да и с банкомата ничего не оплатишь, там сначала бумаги надо заносить в разные кабинеты, потом организация в течение 7 дней или даже больше еще кучу подписей командира и бухгалтера вч, перевод строго на счет в банке, далее гемор с отчетностью... пфф..., в общем, назвал их мазохистами и пожелал счастливого анала возле параши)

genuimous 11.04.2019 10:39

34-Фанатичный Риэлтор > я все понимаю, но каким убогим надо быть, чтобы пойти к банкомату _получать_ перевод? Фееричнее только отправка денег по факсу. Такого неграмотного человека любой может развести на что угодно, это лишь вопрос времени и случая.

Cassini 11.04.2019 12:18

34-Фанатичный Риэлтор >особенно смешно, когда какой нибудь придурок преставляется главным бухгалтером воинской части, хотя у вояк эта должность называется начфин

k0t 11.04.2019 20:20

Не знаю, а есть ли антимошенники? Которые платят на полмесяца раньше, т.к. им так удобно? И готовы выехать по первому требованию, как только решу квартиру перевести в нежилое? И которые самостоятельно и за свой счёт починить розетки и краны?
Я им, думаю, даже часть мебели подарю, при переводе, от души

чебурашкаааа 11.04.2019 20:27

[quote=k0t;46668611] А потом нормальные люди не могут с риском для Себя купить что-то на Авито дистанционно. Все сцут, как только слышат про перевод. Хотя рискует в первую очередь Покупатель [/quote]
Да мне предлагали там приедет таксист заберёт.а деньги на карту .
Отказала .сложная схема

genuimous 12.04.2019 11:39

37-k0t > были у меня и такие. Но таких чтобы вообще без всяких проблем - не, не бывает : ) Сейчас швали всякой много, вероятность найти нормальных понизилась, так ещё и цены упали, соответственно сдают тоже нищеброды, вот они и находят друг друга. Это раньше лишняя квартира была признаком достатка. Сейчас это больше признак слабоумия : )


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.