К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартира в сталинском доме: за и против

Гость
0 - 23.12.2012 - 13:25
Есть у нас с мужем такая мечта: купить квартиру в красивом доме постройки середины прошлого века с высокими потолками где-нибудь в старом центре Краснодара или в районе Авроры. Интересно мнение людей, реально проживающих в таких домах. Какие минусы и подводные камни, кроме отсутствия лифтов? И ещё добавлю, что у нас маленький ребёнок и скоро ожидается второй. Понимаю, что с коляской спускаться будет неудобно, поэтому ещё интересно как жильцы решают этот вопрос.


Гость
81 - 07.10.2016 - 15:40
Хороший старый фонд стоит дорого. если сравнивать, то по сути выбор или сталинка достойная, или новострой, но не из веточек и слюны, а достойный, что по цене не менее тяжело http://www.restate.ru/dist/kraykrasnodarskii По теме - люблю новые дома, несмотря на их недостатки. в старом фонде раздражает ощущение затхлости, которое ничем не выбить, увы.
Гость
82 - 07.10.2016 - 19:01
я жила на Мира 19, 2эт трешка. из плюсов-закрытый двор-нет проблем с парковкой, хорошее месторасположение. большой минус-зимой выше +15 не бывает. дубарь жуткий хоть и стены толстенные. соседей сверху все равно слышно. если честно я тоже мечтала о такой квартире, но перезимовав ушла без сожаления. соседство бабушек и дедушек и экзальтированной домоуправши как то тоже не прельщает. все могу вытерпеть но не холод. причем во всем доме, узнавали у соседей, похоже это там не лечится, пенсионерам все равно а молодежи там уже нет.
Гость
83 - 08.10.2016 - 19:04
82-amoremio >проблема не имеет отношения к сталинкам. Либо проблемы с отоплением конкретного дома, либо лечится обычной заменой старых окон. После этого в сталинке наступает сахара и зимой закрываешь половину батарей.
Гость
84 - 08.10.2016 - 19:59
83-ахтег >в квартире этой все окна пластик нормальный. стены толстенные, 2 входные двери, а батареи еле теплые. и так во всем доме. я спрашивала.я летом там поясницу застудила в конце июля. а у подруги точно такая же квартира в Ростове на 4 эт- так там просто жара.дом на дом не приходится.
Гость
85 - 08.10.2016 - 20:01
Тут у половины новостроек холодные батареи. Сталинка тут не при чем
Гость
86 - 11.10.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Rakka Посмотреть сообщение
Хороший старый фонд стоит дорого. если сравнивать, то по сути выбор или сталинка достойная, или новострой, но не из веточек и слюны, а достойный, что по цене не менее тяжело http://www.restate.ru/dist/kraykrasnodarskii По теме - люблю новые дома, несмотря на их недостатки. в старом фонде раздражает ощущение затхлости, которое ничем не выбить, увы.
А мне, наоборот, в старом фонде нравится ощущение времени, истории. И даже если в поздних сталинках оно (такое ощущение) еще присутствует, то уже в ранних хрущевках куда-то бесследно исчезает, хотя между ними и вовсе может не быть разницы в годах. Просто в них будет всегда витать незримый дух навсегда ушедшей сталинской эпохи.
87 - 11.10.2016 - 21:15
дух истории чета часто смешивается с амбре человеческим и кошачим и портит эстетическое удовольствие
Гость
88 - 11.10.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
дух истории чета часто смешивается с амбре человеческим и кошачим и портит эстетическое удовольствие
Доводилось бывать в домах под №№ 147 и 78 по Главной улице и в доме № 56 по Орджоникидзе. Никакого амбре.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены