К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купить квартиру без риэлтора? реально?

banned
0 - 08.12.2020 - 10:22
подскажите как и где искать
друзья ищут полгода уже, заплатили риэлтору, тот показал пару каких то халуп и слился.
авито циан- ну...помойка какая то.
ищут возле авроры или фмр



Гость
41 - 01.01.2021 - 22:31
36-312 > без понятия, что там на ФМР и остальных районах города.
В нашем ЖК однушки продавались, именно цена продажи квартиры с ремонтом от застройщика, летом 2.7-2.8, осенью уже за 3 брали и не торговались даже. В конце 2018 - начале 2019 квартира без ремонта стоила 2-2.2, с ремонтом от застройщика (ремонт плюс мебель и техника - все на минималках) 2.5.
В соседних ЖК по новостройкам за однушку без ремонта застройщики просят 2.9-3
Гость
42 - 02.01.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Так никто и не сказал внятно про самостоятельные продажи.
Сделок "покупан ↔ хозяин" было бы больше, если бы в 80% при звонке по объяве ты попадал на хозяина, а не как сейчас.))
Именно поэтому и происходит так, как ты пишешь, - без риэлтора не получается. Ибо как получится-то, если при звонке по объяве чаще всего ты натыкаешься на риэлтора? И хорошо, если он владеет инфой о запрашиваемом объекте тут же или хотя бы в течение пары часов.
43 - 05.01.2021 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
если бы в 80% при звонке по объяве ты попадал на хозяина
Ну если лезть на авито, как мухи на говно... то да. На других ресурсах этот процент меньше. Просто нет сакций и штрафов для организаций за фейковые объявления, если бы они были, агентства бы загнулись.
Гость
44 - 17.01.2021 - 12:42
при покупке платить риелтору не надо. Ищите квартиры по базам. Продавец как правило нанимает риелтора и он сопровождает сделку. И его стоимость включена в стоимость недвижимости, поэтому вы ему все равно заплатите...
45 - 18.01.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Попов Посмотреть сообщение
при покупке платить риелтору не надо
Тогда он ничего не будет делать. В большом агентстве есть большая база проблемных квартир, вам ее с удовольствием предложат)
46 - 18.01.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Забей на то, риэлтор или не риэлтор поднимает трубку. Сразу спрашивай, сколько будет стоимость такой-то такой-то квартиры. В ответ приглашают в офис? Шли в сад. Звони следующему. Есть ещё вариант. Прям про эту квартиру ничего не скажут, но накидают других вариантов (уже с конкретными ценами), либо по телефону, либо на WhatsApp. Вот это вполне жизнеспособный вариант тоже, так как среди этих варов может быть твой вар по устраивающей тебя цене. Короче, твоя задача не отсеять риэлторов от нериэлторов, а отсеять фейки от реальных вариантов с обозначенными, названными ценами. Узнать, собственник или не собственник, ты всё равно по телефону не узнаешь, так как риэлтор будет шифроваться до последнего. И да, правильно выше сказали, под эти цели покупаешь отдельную симку (если, конечно, не хочешь, чтобы тебя 24/7 задалбывали звонками). На фоне стоимости квартиры стоимость симки - это капля в море. Опять же, проблема не в самих риэлторах, а в том, что часто и густо вместо того, чтобы пояснить по квартире по телефону, приглашают в офис.))
Самый лучший совет. Кратко и точно, как руководство. Спасибо.
...
Покупал сам и без риэлтора. Новостройки - всегда смотреть проектную декларацию которую нормальный застройщик никогда не прячет. Дальше по списку, что должно быть у застройщика и что необходимо при заключении договора (ДДУ). Другие типы договоров - играете в рулетку, не плачьте, не жалко и не завистно.
Продать свою хату проще. Купить новую хату, особенно из б\у сложнее из-за необходимости смотреть обременения, которые продавец не всегда стремится показать. Значит ищите. Имеете опыт покупки автомашины у хозяина? Тогда представляете, что машина может быть в залоге. И так далее...
А вот у кого покупать у хозяина или риеэлтора, если устраивает цена, разницы нет. Берите список того, что должно быть у продавца и что необходимо при заключении договора.
"подскажите как и где искать"
А искать, так это только ножками, обходя дома в интересующем вас районе, своими объявлениями и терпением, может месяц, может год. Риэлторы такие же люди и ничего такого, что бы Вы не могли, они не делают. Верьте в себя (не верьте в сказки... если сможете), приложите усилия и Ваша квартира от вас не уйдет. Это если Вы сами желаете. Ну или риэлтор (естественно это его работа и она оплачиваемая).
Да, и квартиры будут по средней установившейся деньге (если только Вы свою не будете отдавать в полцены, а покупать у кого-то за двойную цену).
47 - 27.01.2021 - 20:24
Уточнения.
"Проектная декларация – это официальный документ Застройщика, в котором он публично раскрывает информацию о себе и о конкретном инвестиционно-строительном проекте (жилом многоквартирном доме), к которому эта декларация относится."
Если Вас заинтересовала некая новостройка, то хорошие советы даются в "Как правильно читать проектную декларацию" на Яндекс.Дзен или в аналогичных статьях.
И обязательно смотреть информацию в ЕИСЖС (Единая информационная система жилищного строительства). Увидите эту самую проектную декларацию, этажность, сроки, задержки, структуру и то, что в рекламах совершенно будет отсутствовать. Да, и в рекламе можно указать что хочешь (и им за это ничего не будет) - и фонтанчики, и зону барбекю, и школу с садиком совсем рядом, и подземные, наземные или воздушные парковки...
Вообщем не рекламной, а реальной информации много (в том числе и на этом сайте), для желающих самостоятельно разобраться все есть в открытом доступе.
48 - 28.01.2021 - 11:07
Спасибо за советы!
49 - 29.01.2021 - 12:35
И что вы в этой проектной декларации у всех новостроев прочитаете, ну конечно планировка правильная, квартиры настоящие, а не поделки от ЧЗ. Но в остальном - монолит/кирпич (говно и палки) все) Гладко то оно на бумаге...)
Гость
50 - 17.02.2021 - 12:30
Можно купить квартиру и с риелтором и без риелтора. Все зависит от человека, если в каждом человеке видеть вора, проходимца и еще кого-то, то да вы таких людей и будете встречать. Если видеть в человеке профессионала, любящего свое дело, честного и порядочного то и вам будут попадаться такие люди.
Для того чтобы купить то, что вы хотите, вам изначально нужно понимать свои позиции, трезво смотреть на ситуацию. Если не хватает денег на выбранный район, то район меняется или ищется дополнительное финансирование. Если район не меняется и не ищется дополнительное финансирование, тогда только чудо! случайно узнать, что кто-то продает квартиру и договориться, что бы не выставляли в продажу!
С риелтором можно купить квартиру, только при общении поймите профессионал в своем деле или нет. Профессионал, он работает в одном районе и в одном сегменте!!! Только такой риелтор может вам найти квартиру под ваши потребности и ваш примерный бюджет. Он должен знать какие квартиры продаются в каком доме, какие планировки в домах, кто директор местной школы и т.д. Если риелтор говорит, что может купить или подобрать любую недвижимость в любом районе дом, задайте себе отрезвляющий вопрос "Доверил(ась) бы Я делать операцию по трансплантации почки участковому терапевту?" если да, то вы не найдете своей квартиры или дома и будете страдать от постоянных звонков, если нет, то вы через время будете отмечать новоселье!
51 - 17.02.2021 - 12:42
Спорная мысль. Особенно в контексте сравнения риэлтора и оперирующего доктора.
Квартиру можно купить без риэлтора. И даже нужно.
А вот почку самостоятельно не пересадишь.
52 - 17.02.2021 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Я Дома в Крд Посмотреть сообщение
Если видеть в человеке профессионала, любящего свое дело, честного и порядочного то и вам будут попадаться такие люди.
Ага зайдите, посмотрите базу никому не нужных объектов, пообщайтесь с "профессионалами", что не могут выяснить, кому принадлежит земля, на которой построен дом и вдобавок подпишите безграмотно составленный договор, по которому агентство вам не должно ничего, но вы обязаны агентству при любой продаеж вашей недвижки)
Я конечно вижу в этих ... профессиАналов)))
Гость
53 - 19.02.2021 - 19:15
achiva да, вы правы, я тут загнул, просто как-то в рифму пришлось. Хотел суть донести.

stroika2012 если вы понимаете, что перед вами не профессионал в своем деле, не тратьте свое драгоценное время, разворачивайтесь и уходите.
На счет договоров, это да!!! Меня всегда смешит основная формулировка договора "оказание информационных услуг", раскрою секрет, такие агентства и профессионалы много не зарабатывают, предел месячного дохода при работе 24/7 выходит 100-150К. На фоне большинства людей, это круто. Поэтому в агентствах большая текучка сотрудников.
Есть агенты которые со сделки получают 400-600-1000К.

Я работаю по эксклюзиву, и у меня есть пункт, если во время продажи объекта я не делаю то, что оговорено в договоре, собственник вправе в одностороннем порядке может расторгнуть договор.

Вопрос в другом, готовы вы платить или нет, если нет, тогда вам и будут попадаться те с кем вы не хотите сотрудничать.
banned
54 - 17.03.2021 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Так никто и не сказал внятно про самостоятельные продажи. А они единичны, ведь большинство людей не способны пользоваться и системно работать с тем валом инфы по недвиге, которые дают современные ресурсы. Все эти антиагенты фактически похоронили сами себя) Плюсом маниакальное стремление кубаноидов (да и у понаехов это тоже в избытке) найти ...еще дешевле) Что уж тут, сказки про купленную новостройку и оставшийся лям от продажи вонючей хрущобы в родном мерзложопинске, они самые популярные) Все короче, год закрыт, падаю, всех с НГ!!!) А первого вечером уже первый в 2021 показ, интересно, зрители трезвые будут?)
потому что все зас. ано фейками горе-риэлторами, от вас и шарахаются. время и силы тратить не хотят.

случайно в тему зашла, посмеялась
Гость
55 - 21.03.2021 - 14:20
ребята, какие риэлторы, зачем?! Продавала,сдавала и покупала недвижку- все сама. Объявления хозяев можно и нужно искать самим. Я ,как хозяин,даю их на Авито,антиагенте, и т.д. Ни один объект не сдавала с риэлтором, а вот арендаторы и покупатели часто приходили с ними. Я каждый раз спрашивала- а чего вы сами то не смотрите сайты? Ответ- не, да мы не разбираемся, не знаем и т.д. И видно,что люди экономят на всем,выгадывают, а тут месячную оплату аренды риэлтору отдают за то,что он порылся и нашел мое объявление! Ну сядь ты и потрать час времени на поиски! Я могу понять богатых людей, у которых час времени стоит,как оплата за месяц аренды -им ,действительно,проще обратиться к риэлторам. Но тут из недавнего: женщина в дырявых сапогах и муж ее в залатанной куртке с 2 детьми отдают 20 тыщ за то,что тетка- риэлторша позвонила мне,хозяйке и договорилась привести этих лохов. Причем о квартире она ничего не знала вообще,только текст объявы просмотрела и все. Ну как так то! А они у меня рассрочку просят залога - мол,денег нет совсем сейчас. Просто кровь из глаз.
banned
56 - 22.03.2021 - 08:55
55-haska1 > со слов- связываются с якобы собственником, там агентство.
раз 20 свяжутся, надоедает, соглашаются на риэлтора
57 - 22.03.2021 - 14:31
Если человек хочет квартиру в определенном доме/комплексе - можно и без риэлтора. По локации сделать выборку авито/циан, посмотреть баннеры. Все эксклюзивы все равно будут на этих ресурсах, даже от агенства (при эксклюзиве вы ес-но без риэлтора не купите). А если человек сам не знает чего хочет - тут только с риэлтором. Если риэлтор профи и дорожит своей репутацией - найдет Вам то что подходит под бюджет и запросы (адекватные). Если у риэлтора цель срубить бабла - будет впаривать то, что приносит ему максимальный %%% (мне кажется таким образом и заселили музыкальный...)
Гость
58 - 22.03.2021 - 15:13
Тут меня на днях деваха из "Азбуки квартир" уверяла по телефону, что от собственника уже ничего не найти на интернет-площадках.
banned
59 - 23.03.2021 - 14:04
57-den81 > прям не знаю смеяться или плакать над вашими словами)))
ну кто не знает чего хочет?
человек либо на район либо на деньги ориентируется.
так заселили музыкальный, за мат кап)))
60 - 24.03.2021 - 16:17
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
так заселили музыкальный, за мат кап)))
Ага, думали на халяву... Теперь после каждого большого дождя у них и мат и кап-кап...

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
деваха из "Азбуки квартир" уверяла по телефону, что от собственника уже ничего не найти на интернет-площадках.
Не так уж и не права, многие именно хорошие варианты собственники сняли, некоторые до лета будут ждать, видимо не убедили их адепты обвала недвижимости
banned
61 - 26.03.2021 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
видимо не убедили их адепты обвала недвижимости
помедленнее, я записываю (с)))
кто то говорит что будет летом обвал цен? или подьем?
соседи продавали убитую трешку за 3300 млн , после нг за 3600
это поднялось или упало?)))
Гость
62 - 26.03.2021 - 12:05
61-киса и 7 сыновей > Всё же лучше судить по реальным сделкам, а не по хотелкам.) Вот если бы они подняли, и у них по этой цене взяли, вот тогда уже другой коленкор. Платёжеспособный спрос и циферки на бумажке вещи разные.
banned
63 - 26.03.2021 - 12:18
62-Вадим Александрович > конечно.

Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
кто то говорит что будет летом обвал цен? или подьем?
?
64 - 26.03.2021 - 15:51
Счас глянул свой дом - 5 объяв - один собственник)
Остальные - агентства. В двух планировка, которая вообще в нашем доме не встречается) В одном написано про подземный паркинг, которого отродясь не было в нашем доме)
65 - 26.03.2021 - 15:52
Цена собственника высокая, у агентств ниже, глядел на авито. Ну делайте выводы сами)
banned
66 - 24.07.2021 - 16:00
товарищи! посоветуйте что лучше за те же деньги
боль мень, хрущевка центр но старое, с не пойми каким прошлым,
вариант, что через 5 лет не явится кто то кого с мат капиталом прописали вполне возможен ( не спасают от этого проверки юристов, я краевед),
или новая квартира без всего, но новая ,с лифтом, вполях ?
67 - 25.07.2021 - 11:26
66- А Вы уверены, что в поля подведут достойную инфраструктуру? Я вот нет. Наблюдая за строительством трамвая в Музыкальном, мега-праффесиАНАЛЫ из мэрии даже прохлопали подстанцию, которая должна стоять на территории завода федерального значения) И то, это целый район, представители которого буквально жили в мэрии.
Лифты также сломаются, подъезды засрутся, ну и лет 5 будете слушать перфораторы, сталкиваться с дро4щими в коридорах таджиками и все прочие радости новостроя)
Инфраструктуру старого цнтра вам уже никто не построит, гарантирую. Квартиру конечно надо проверять. В ЖЭКе/РЭПе должны знать, кстати там выдают справки собственникам о всех ранее проживающих, с указанием, кто умер. Да и вообще поговорите с ними, за небольшую мзду вам расскажут о квартире. Так например, бабулька одна житрожопая принудительно выписывала сынка, пока тот на зоне отдыхал, это бесследно не прошло. Если собственники с детьми, то запрос в ПФР, оформление маткапитала много следов оставляет. Так что работайте)
68 - 25.07.2021 - 18:31
61-киса и 7 сыновей >таки продали за 3600 или нет?
69 - 25.07.2021 - 23:00
Я покупала без риэлтора в 2017г, на Авито, ставить галку Частные объявления. На риэлторов тоже будете попадать, но и на хозяев тоже. Так что, все реально, если задаться целью.
banned
70 - 26.07.2021 - 12:42
68-new_life >я ж грю, еще весной продали. а теперь соседи йопнулись и за свой курятник хотят 6 800.
подешевело, чо)))67-Фанатичный Риэлтор >
да конечно никто ни в чем не уверен. но люди как взбесились- в поля!!!
что там хорошего в полях, тех?
71 - 26.07.2021 - 13:08
Большинство риэлторов из больших агентств вообще не знают город, приводят людей, которые даже не в этом районе хотят купить. Несколько раз так наблюдал. Бабку одну загоняли - она просит внизу, ее упорно ведут на 5 этажи)
72 - 26.07.2021 - 14:03
70-киса и 7 сыновей >никто не купит за 6800
73 - 26.07.2021 - 14:04
70-киса и 7 сыновей >сейчас после всего этого мракобесия с ценами будет еще больше непонятностей и неадекватных продаванов! В общем рынок становится еще чудаковатей с каждым днем
74 - 26.07.2021 - 19:19
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
В общем рынок становится еще чудаковатей с каждым днем
Год назад тоже жалели 1,5 млн на то что сейчас по 3,5 предлагают)
75 - 26.07.2021 - 20:56
74-stroika2012 >а за 3,5 его покупают ли? Предлагать то можно
Гость
76 - 27.07.2021 - 08:03
Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
Предлагать то можно
Почему бы и нет? Кому не срочно так и делают.
77 - 28.07.2021 - 14:54
То что я видел - приходят летом алени смотреть по 3,5, все им нравится, но вот еще подождем с моря погоды. В итоге сентябрь, то за 3.5 успешно продано, берут рядом за 4,2)
Все в точности как с валютой - пошла вверх - паническая скупка, пошла вниз - паническая распродажа)
78 - 02.08.2021 - 12:27
Почему-то думают, что везде будет как в Музыкальном, куда протянули трамвай)
Гость
79 - 06.08.2021 - 12:02
Всегда покупала без риелторов, всегда! Гоните прочь этих халявщиков
Гость
80 - 24.08.2021 - 14:46
купите мою на фмр без риэлторов продам_) НСИ!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены