К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

купить квартиру без риэлтора? реально?

Гость
0 - 08.12.2020 - 10:22
подскажите как и где искать
друзья ищут полгода уже, заплатили риэлтору, тот показал пару каких то халуп и слился.
авито циан- ну...помойка какая то.
ищут возле авроры или фмр



banned
1 - 08.12.2020 - 11:13
0-киса и 7 сыновей >денег полтора миллиона?
Гость
2 - 08.12.2020 - 12:34
больше, но я не вникала.
мат капитал нужен и не 1 и высокие этажи.
Гость
3 - 08.12.2020 - 12:40
мне уже 5 риэлторов в личку накидали квартир, ну е-мое, как дети))
Гость
4 - 08.12.2020 - 13:15
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
ищут возле авроры или фмр
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
больше, но я не вникала.
Во что вы не вникали? Что ищите хату в одним из самых дорогих район города, где однушка в районе 4 мультов?
Гость
5 - 08.12.2020 - 13:40
4-Сорока > шутница вы или шутник, вторичка гораздо дешевле
Гость
6 - 08.12.2020 - 13:50
4-Сорока > В хрущах-то дешевле.
Гость
7 - 08.12.2020 - 14:10
1. ищите вы себе а не мифическим друзьям
2. риелторы никогда денег вперед не берут
3. ходите ножками по своему району и ищите
4. за ваш бюджет двухэтажки все в грибке и вони, двушки в них 35 квадратов (ну это как пример)

Отредактировано TopAdmin; 08.12.2020 в 16:44.
8 - 08.12.2020 - 14:22
0-киса и 7 сыновей >капец! зачем они платили риелтору если не купили квартиры? это че ваще?
9 - 08.12.2020 - 14:23
ищите на всех сайтах, там полно хозяев
Гость
10 - 08.12.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
В хрущах-то дешевле.
Летом однокурсник свою однушку в 5-ти этажном хруще с евроремонтом продал,(поменял все что можно от батарей, стояков до электрики, кухня-встройка)
Квартира находится на Гаврилова, в районе Ключевского проезда, выкатывал за 4200 продал за 3800.

Отредактировано soroka; 08.12.2020 в 14:41. Причина: ошибка
Гость
11 - 08.12.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от киса и 7 сыновей В хрущах-то дешевле. Летом однокурсник свою однушку в 5-ти этажном хруще с евроремонтом продал,(поменял все что можно от батарей, стояков до электрики, кухня-встройка) Квартира находится на Гаврилова, в районе Ключевского проезда, выкатывал за 4200 продал за 3800.
ох ничего себе!!!!
Гость
12 - 08.12.2020 - 14:52
7-sunny_3 > эк вас раскукурузило. брому примите штоля))
рука лицо
если б искала б давно нашла.
пишу адекватным людям-
8-new_life >ищут квартиру люди, которых хорошо знаю, у них ограничен бюджет, да, и много условий: не высокий этаж, у одного члена семьи проблемы с передвижением.
риэлтору платили потому что безмозглые, и каждый раз при нашей встрече стон и плач,сегодня прям вот достали сильно, отсюда тема.
риэлтор тетя так сказала-мне 40 тыс дайте, найду . она их какая то хорошая знакомая, хз.
9-new_life >
чтоб не флудить, киньте в личку, если что то упустили, на каких? они вроде все обошли, авитоцианыбеспосредники, что еще?
Гость
13 - 08.12.2020 - 14:58
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
ох ничего себе!!!!
Ага, купила навороченная Лондонша, по типу..."а из нашего окна площадь Красная видна".
Гость
14 - 08.12.2020 - 14:58
Купили квартиру без риэлторов, исключительно благодаря интернету.
Гость
16 - 08.12.2020 - 17:30
14-Семен Семеныч Горбунков > а где искали, где мои ищут написала, со слов- куча пустых обьявлений, потом риэлторы долбят звонками.
Гость
17 - 08.12.2020 - 18:54
12-киса и 7 сыновей > Антиагент, Неагент - тоже мимо?
А чтобы риэлторы не доставали - купите новую симку, звоните с нее; как закроете сделку - симку выбросите)
18 - 08.12.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Kunem Посмотреть сообщение
А чтобы риэлторы не доставали - купите новую симку, звоните с нее; как закроете сделку - симку выбросите)
И чтобы в смартфоне была функция блокировки - аякс блокировать)
Гость
19 - 08.12.2020 - 19:36
17-Kunem >18-stroika2012 > про неагент вроде говорили ... про симку передам, но уже звонят уже номер в базе.
не везет им, пока соберутся пока посмотрят- решат, квартира уходит. ну и мат. кап. не все хотят.
спасибо за советы.
20 - 08.12.2020 - 19:44
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
14-Семен Семеныч Горбунков > а где искали, где мои ищут написала, со слов- куча пустых обьявлений, потом риэлторы долбят звонками.
Так и есть. Найти хорошую квартиру при ограниченном бюджете - большой труд. Нужное появляется редко, уходит быстро. Опять же, если бюджет реален:) Каждый день после работы до полуночи лопатишь гору объявлений: Авито, Циан, Антиагент, Неагент. 90% объявлений-шлак или фейк, обычно дня через три процентов 70% из них отбрасываешь сразу без прозвона-опыт:)Ходишь по нужным районам, смотришь объявления на домах, пристаешь с нужными вопросами к жителям. Если попадается стоящий вариант-действуешь быстро, но аккуратно, чтобы не вляпаться (остались прописанные, кто-то стоит на учете в ПНД и так далее). Покупаешь, радуешься (если силы остались :))
Гость
21 - 08.12.2020 - 19:51
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
кто-то стоит на учете в ПНД и
маска, я тебя знаю? )))


знакомая ситуация была в нашем селе, летом задаток внесли, уже я перекрестилась, никто мне мозги выносить на предмет: ты поспрашивай у соседей, *цитата*
хорошо, бабуся остановила и сказала что хозяин на учете, и куча родственников готовых оспорить сделку.
кому оно надо по судам бегать потом.
22 - 08.12.2020 - 19:52
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
пока соберутся пока посмотрят- решат, квартира уходит
Такими темпами они еще долго не купят. Если хорошая квартира ниже рынка-надо быстро решать. А все проверять уже после подписания предварительного договора. В который я бы внесла пункт о возврате задатка, если квартира проблемная. Конечно, если предложение уж слишком "вкусное"-вспоминать про бесплатный сыр.
23 - 08.12.2020 - 19:55
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
маска, я тебя знаю? )))
Не думаю:) Но на форуме я давно.
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
кому оно надо по судам бегать потом
Повезло, все во время случилось.
Гость
24 - 08.12.2020 - 20:00
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от киса и 7 сыновей пока соберутся пока посмотрят- решат, квартира уходит Такими темпами они еще долго не купят. Если хорошая квартира ниже рынка-надо быстро решать. А все проверять уже после подписания предварительного договора. В который я бы внесла пункт о возврате задатка, если квартира проблемная. Конечно, если предложение уж слишком "вкусное"-вспоминать про бесплатный сыр.
а что, так можно?
да вроде и решают быстро , но не на месте, все же миллионы отдавать . но... обходят их. пока те с мат кап, кто то нал предложил.
и вот еще случай был: уже было все, решили, берут, я шампанское открыла)))
всплыла не узаконенная перепланировка, которую скрыли.
25 - 08.12.2020 - 20:15
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
а что, так можно?
Зависит от той стороны. У меня два раза получалось.
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
всплыла не узаконенная перепланировка, которую скрыли.
:((
26 - 09.12.2020 - 20:04
24-киса и 7 сыновей > "неузаконенная перепланировка" слишком дорогое удовольствие? Если сделано без нарушения норм и просто не выполнили формальность с оформлением,то вполне решаемо - некоторая отсрочка окончательного расчета. Из-за этого отказываться от хорошего варианта?
27 - 19.12.2020 - 11:04
Ну что? Как вы тут без риэлтора? Много уже накупили? Есть хоть одна сделка, без бла-бла-бла?)
Гость
28 - 21.12.2020 - 14:37
Приколисты...
Найти квартиру без риэлтора, с ограничениями по бюджету и локациям (вариантам), без ковыряния в мусорках типа авито, без хождения ножками по району. Не, не слышал
Я вот собственник, продаю квартиру. Летом снимал с продажи, сейчас снова выставил. Так мне реальные покупатели звонят 1 раз в 2 месяца, остальное все риэлторы. Покупателям лениво искать, ходить, смотреть. Даже по баннеру звонят только риэлторы, покупатели видимо под ноги себе смотрят, когда по району ходят.
Вот теперь и подумайте, почему риэлторы без работы никогда не останутся. Потому что покупатели в основной своей массе беспомощны и верят в сказки типа 1к кв за 1200000 руб.
29 - 21.12.2020 - 15:02
28-Socato
Ну почему? Без риэлтора, но с хождением ножками по району...
30 - 21.12.2020 - 15:09
28-Socato >Покупатели осматривают парк Галицкого. Им не до поиска. Сколько там риелтору? 100 тыс? Ерунда!)))
Гость
31 - 21.12.2020 - 15:16
29-achieva > почитайте внимательно. Я не писал ИЛИ, в условии было И. Понятное дело, что если воспользоваться хотя бы одним из вариантов, то шансы на успех повышаются. Но люди, как правило, хотят сидя на диване найти квартиру.
Гость
32 - 21.12.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
28-Socato >Покупатели осматривают парк Галицкого. Им не до поиска. Сколько там риелтору? 100 тыс? Ерунда!)))
В яблочко!
Причем риэлтор будет звонить с просьбой включить 3% АВ в стоимость квартиры, так как с клиентов он ну ничегошеньки не берет, такие вот ему клиенты попались.
33 - 21.12.2020 - 20:18
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
4-Сорока > шутница вы или шутник, вторичка гораздо дешевле
Ну вот и корень проблемы .денег нету.
Гость
34 - 25.12.2020 - 18:50
Летом на фмр была трёшка за 3,3млн.р.(естественно в старом фонде), дом с лифтом 9 или 10 этажка, прям на углу Тургенева и Яна полуяна. Хорошая квартира, обычный ремонт, не убитая , уютная. Нашла,когда шла от Аякса, просто номер на окнах)) не успели купить к сожалению из-за личных проблем. Там и метраж норм был. Сейчас за эту цену только в пятиэтажках, но все равно полно предложений. А вот с однушками засада. За 2-2,5 не нашла и риэлторы те же не предложили ничего
Гость
35 - 25.12.2020 - 23:42
34-Samira > и не будет однушек сейчас за эту цену. В нашем доме летом активно продавались однушки за 2.5-2.7. Поначалу соседи радовались такой активности, а потом локти кусали, т.к. осенью уже было 2,7-3, но при этом все квартиры расхватали. И это цена продажи, а не хотелок. В октябре у соседа сделка была. Пришли, посмотрели, оставили задаток, в итоге без торга купили однушку за 3 млн. У застройщиков в домах рядом первыми ушли студии и однушки. Сейчас цена на 1 кв.м. в однушке 73-75 т.р. за кв.м. это без ремонта и тех нет. Остались двушки и трешки.
Гость
36 - 29.12.2020 - 16:01
>
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Сейчас цена на 1 кв.м. в однушке 73-75 т.р. за кв.м. это без ремонта и тех нет.
На ФМР такая цена? Потому что в других спальных районах предложения по однушкам есть до 2,5.
37 - 29.12.2020 - 19:22
Элитный район чо уж
Гость
38 - 30.12.2020 - 11:42
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
за ваш бюджет
А где озвучивался бюджет-то? Я не видел.

Цитата:
Сообщение от new_life Посмотреть сообщение
капец! зачем они платили риелтору если не купили квартиры? это че ваще?
+
Как в 2020 находятся люди, которые платят предоплаты риэлторам? ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ, ну сколько можно повторять?

Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Летом однокурсник свою однушку в 5-ти этажном хруще с евроремонтом продал,(поменял все что можно от батарей, стояков до электрики, кухня-встройка) Квартира находится на Гаврилова, в районе Ключевского проезда, выкатывал за 4200 продал за 3800.
С таким-то ремонтом понятно. Получилось бы у него за 3800 продать с бабушкиным ремонтом?

Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
они вроде все обошли, авитоцианыбеспосредники, что еще?
Забей на то, риэлтор или не риэлтор поднимает трубку. Сразу спрашивай, сколько будет стоимость такой-то такой-то квартиры. В ответ приглашают в офис? Шли в сад. Звони следующему.
Есть ещё вариант. Прям про эту квартиру ничего не скажут, но накидают других вариантов (уже с конкретными ценами), либо по телефону, либо на WhatsApp. Вот это вполне жизнеспособный вариант тоже, так как среди этих варов может быть твой вар по устраивающей тебя цене.

Короче, твоя задача не отсеять риэлторов от нериэлторов, а отсеять фейки от реальных вариантов с обозначенными, названными ценами.
Узнать, собственник или не собственник, ты всё равно по телефону не узнаешь, так как риэлтор будет шифроваться до последнего.
И да, правильно выше сказали, под эти цели покупаешь отдельную симку (если, конечно, не хочешь, чтобы тебя 24/7 задалбывали звонками). На фоне стоимости квартиры стоимость симки - это капля в море.

Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Ну что? Как вы тут без риэлтора? Много уже накупили? Есть хоть одна сделка, без бла-бла-бла?)
Опять же, проблема не в самих риэлторах, а в том, что часто и густо вместо того, чтобы пояснить по квартире по телефону, приглашают в офис.))
Гость
39 - 30.12.2020 - 12:58
Очень веселят предложения риэлтеров прислать им фото квартиры без водяных знаков - "нам нужно загрузить это в нашу базу данных, у нас федеральное агентство, своя сеть!", чтобы потенциальные клиенты не догадались, что это не лот из секретной базы, а лежит информация в свободном доступе на открытых сайтах.
40 - 31.12.2020 - 10:36
Так никто и не сказал внятно про самостоятельные продажи. А они единичны, ведь большинство людей не способны пользоваться и системно работать с тем валом инфы по недвиге, которые дают современные ресурсы. Все эти антиагенты фактически похоронили сами себя) Плюсом маниакальное стремление кубаноидов (да и у понаехов это тоже в избытке) найти ...еще дешевле) Что уж тут, сказки про купленную новостройку и оставшийся лям от продажи вонючей хрущобы в родном мерзложопинске, они самые популярные)
Все короче, год закрыт, падаю, всех с НГ!!!)
А первого вечером уже первый в 2021 показ, интересно, зрители трезвые будут?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены