К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сталкивался с покупкой квартиры от...подрядчика?

Гость
0 - 20.02.2020 - 12:08
Вощем, звоню по номеру и узнаю что хата от подрядчика, типа с ним рассчитался застройщик хатами а он их продает, стоит ли брать?


Гость
41 - 19.04.2020 - 21:42
34-Осьминожка > https://sudact.ru/arbitral/doc/KtPE0irxf0Um/
Оно?
Парусная регата?
Вас же вроде как на бюджетные средства достраивать решили...
https://yandex.ru/turbo/s/kommersant.ru/doc/4225967
42 - 19.04.2020 - 22:03
Пипец ) тему бы читали сначала, чтоб влазить и умничать , с хренью какой-то , не имеющего никакого отношения даже близко
43 - 19.04.2020 - 23:40
43-Новосельцев >береги карму! Операция на сердце дорого стоит, умник! Видимо, только и научился барыжить очередью в МФЦ. Вспомнились бабки-маклерушки, продающие очередь за деньги лет так 15 назад.
44 - 19.04.2020 - 23:41
42-Kunem >ага,решили! Там еще целый список залоговых кредиторов оспаривает это определение.
45 - 20.04.2020 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
43-Новосельцев >береги карму! Операция на сердце дорого стоит, умник! Видимо, только и научился барыжить очередью в МФЦ. Вспомнились бабки-маклерушки, продающие очередь за деньги лет так 15 назад.
Не переживайте, у меня не было за 15 лет ни одной продажи, где стройка стала буксовать и у дольщиков появились проблемы) а покупали разными схемами . И подрядчиков я перевидал , вам и не снилось.
Называется, оценивать риски.
Вам для справки , здесь много дольщиков НСИ, так вот они начинали продажи сразу с уступок.
Вы суете какое-то дело о банкротстве не понимая, что речь здесь идёт совсем о другом.
Обиделись наверно сильно, все темы пересмотрели, в желание уколоть меня побольней.
Продолжайтесь дальше , кстати в больницу меня кладут завтра, можете ещё написать , чего нибудь такого , чтобы вывести меня из равновесия и ехидно порадоваться, видно человека с большим добрым сердцем.
Счастья вам, большого пребольшого, не кашляйте.
46 - 20.04.2020 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Видимо, только и научился барыжить очередью в МФЦ.
Осьминожка, а для вас это еще актуально?
47 - 20.04.2020 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Счастья вам, большого пребольшого, не кашляйте.
И тебе того же! Думай о карме!
***
Наивные люди, думают, что им все с рук сойдет, когда других дураками называют, а получив в ответ-обижаются и сразу вспоминают, что им нервничать нельзя.:-)))
47-achieva >что именно? Запись в МФЦ открыта. Спокойно приехали и обе сделки зарегистрировали. Я никогда не плачу барыгам. Этот деятель даже не помнит, что он, вклинившись в мой диалог с одной из участниц предложил нам "платные услуги".
48 - 20.04.2020 - 09:05
48-Осьминожка > Вот именно, что запись в МФЦ открыта. О каком барыжничестве вы ведете речь?
49 - 20.04.2020 - 09:06
48-Осьминожка > Ну так давайте по существу, вас что зацепило?
Глупость, что уступка прав требования зарегистрированная по закону, хуже чем прямой договор долевого участия.
И с ней возникнут проблемы.?
Я вам говорю, что разницы нет, и если у застройщика будут проблемы по части банкротства, встанет стройка, то в жопе будут все дольщики и с прямыми договорами и с уступкой.
Но вам видно эта тема уже не интересна, вы в ней плаваете)
вам надо притянуть все гавно которое вокруг вас.
А мне грязи не хочется, по существу готов дискутировать, но вы сьезжаете в прямые оскорбления. Карму уже можете оставить в покое и не начинать с неё каждый свой пост, уже не смешно и глупо выглядит.
50 - 20.04.2020 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Этот деятель даже не помнит, что он, вклинившись в мой диалог с одной из участниц предложил нам "платные услуги".
Зачем сочиняете?
51 - 20.04.2020 - 09:25
50-Новосельцев >в п.28 вам человек дал правовое обоснование, причем коротко и ясно. Внимательно еще раз прочтите! Вы стали в позу со словами:"Такие как вы, мешают нам-барыгам риэлторам свои деньги получать, и вечно под ногами крутятся".
Я вам вопрос:"Вы можете предсказать банкротство?" и пример, из жизни дольщиков, застройщиков и подрядчиков, где все начиналось хорошо, и все верили,что через 1,5-2 года получат ключи от квартир, а уже 6-й год кукуют: пикеты, суды, уголовные дела.
Вас опять снесло, что я тут умничаю не по делу.
А если говорить о реестре участников строительства, то я ж номер дела указала, чтобы реально было ознакомиться и понять, что прямой договор+оплата в случае банкротства и признания сделки недействительной, это 85-90% успешного разрешения дела. А цессия с этими справками, это мытарства, потому как нет факта оплаты, о чем и
писал людвиг. Потому как большая часть этих "подрядчиков" фирмы-прокладки, для перегона денег, о чем вам тут тоже уже написали. И хоть суды и идут навстречу, но это не одно заседание, и не одна инстанция! И конкурсный будет оспаривать эти сделки до усеру!!! Но вы опять о своем!!! Рисков нет....
***
А про карму это вы тут бубнили, так что, не надо о чужой глупости, если своя просто наружу лезет.:-)))
52 - 20.04.2020 - 09:28
51-Новосельцев > ощущение, что у девушки к вам нечто личное)))
53 - 20.04.2020 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Зачем сочиняете?
Новосельцев
621
-
11.04.2020 - 22:25

Спрос рождает предложение. Если кому надо сдать куплю продажу, без записи, можете написать мне в личку.
Ответить с цитированием
Пожаловаться на это сообщение
kobra
622
-
11.04.2020 - 22:47

620-Осьминожка >да, сайт сегодня мёртвый.(
621-Новосельцев >Вы барыга, батенька.))) Но правы в данной ситуации.)))
***
Хорошая болезнь склероз-ничего не болит и каждый день полно новостей!:-)))
54 - 20.04.2020 - 09:42
Ай, маладэц. Поймала старика Новосельцева.
Ещё бы вспомнила, что в указанные дни МФЦ не работало))
55 - 20.04.2020 - 09:46
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Ещё бы вспомнила, что в указанные дни МФЦ не работало))
55-achieva >и....????
МФЦ не работАЛ. Центр мужского рода.))
56 - 20.04.2020 - 09:48
Вы своим клиентам если есть возможность окно в мфц не предоставляете...
Строго в очередь и под запись
Да и потом тем у вас нет , чтоб я куда-то вклинивался , вклинились вы в мою. И предложение услуг там не было, озвучил возможность, пока у вас сайт висит.
57 - 20.04.2020 - 09:51
56-Осьминожка >да))) Это очень важная поправка! !
Ведь как мы знаем, дьявол кроется в деталях!)))
58 - 20.04.2020 - 09:51
57-Новосельцев >у меня нет клиентов для МФЦ. С чего вы это взяли? Вы меня с кем-то перепутали. О_О.
59 - 20.04.2020 - 10:01
И тут уже кусалово устроили.
Харэ. ДД уже Зарулем догоняет. Видимо, все таки сказывается изоляция. Народ начинает греться.
60 - 20.04.2020 - 10:29
52-Осьминожка >
Сложно. Но, я ещё раз попытаюсь. Человек условно решил переплыть океан на океанском лайнере. Спрашивает вас совета , куда ему билеты брать на верхнюю палубу или на нижнюю.
Вы ему советуете нижнюю, так как был шторм как-то и пассажиры с верхней палубы все утонули , а с нижней двое спаслось.
То есть, вы не учитываете, прогноз погоды, состояние корабля и прочее, оцениваете только билеты , вам плевать, что эти билеты дороже и скудные виды с кают и постоянно стучит, что-то в машином отделении.
Вы не пытаетесь оценить ситуацию в частности, руководствуетесь в общем, советуя всем нижнюю палубу, а ведь можно просто оценить корабль, и посоветовать следущий, где билеты дешевле и комфортней на верхней палубе, не слыша шума машинного отделения. И путешествие будет приятным. Понимаете о чем речь?Рассматривать ситуацию нужно в частности, при этом обладая знаниями устройства кораблей, прогноза погоды и прочими вещами позволяющими снизить риски , сделав путешествие клиента максимально выгодным и комфортным. А не однобоко зациклившись на чём-то.

Если на реальном примере как я понимаю, у застройщика первый этаж, цена 70 за кв. прямой договор,
на рынке есть уступка средний этаж и цена 60 за кв.
Как я понимаю вы без вариантов будете советовать купить от застройщика.
В этом и проявляется медвежесть вашей услуги здесь.
61 - 20.04.2020 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
вы без вариантов будете советовать купить от застройщика.
61-Новосельцев >ваша проблема в том, что любое мнение, вы воспринимает, как совет.
Ну, неужели нужно каждый раз писать, что все изложенное выше является моим суб"активным мнением, основанным на личном и профессиональном опыте, и не является руководством к действию для участников дискуссии??? Человек уже выводы сделал, и даже написал, что подрядчик липовый, но вы и тут спорите.
Это вам все несогласные мешают.
В очередной раз повторюсь: к покупке-продаже недвижимости я не имею отношения! Советов не даю! При этом, меня....напрягают те, кто будучи в курсе весьма поверхностно, берется рассуждать о правовой составляющей конкретной ситуации. Очень умилило ваше:"Не может такого быть, вы хайпануть решили!")))) Вам, конечно, по ту сторону экрана виднее, чем мне в судах, с документами на руках.
***
Вот так я узнала много нового: о своих клиентах для сделок в МФЦ; о личных счетах с человеком, даже имя которого мне неизвестно; о "медвежести" услуги, которую я не оказывала и...еще о том, что МФЦ - цэ оно!:-))))
62 - 20.04.2020 - 11:18
60-Конь германский > Да тут девушка активная зашла )))
63 - 20.04.2020 - 11:41
Сразу открестились почему-то от рынка недвижимости , продолжая настаивать на какой-то конкретной ситуации, ставя мне диагноз где у меня проблемы)
вы искали повод, это видно, цепляясь к мелочи, потому и правда насчёт хайпануть за мой счёт, вас и умилила.
Вопрос весь был в уступке проведённой по Закону, а страшилки о судах оставьте своим клиентам. Расскажите им про продажные суды, при этом незыбывая надувать щеки.
64 - 20.04.2020 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Сразу открестились почему-то от рынка недвижимости ,
64-Новосельцев >детский сад какой-то!*рукалицо* Вы лучше знаете, чем я занимаюсь???)))
И еще и обидели маленького))))
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Счастья вам, большого пребольшого, не кашляйте.
65 - 20.04.2020 - 13:02
Какая упорная девушка! Я даже завидую.
Интересно, а какую мысль Осьминожка пытается донести?
Гость
66 - 26.07.2020 - 11:52
Я лично продавал от квартиры от подрядчика, и даже с комиссией цена была меньше, чем у застройщика. Но в большинстве случаев за квартиры от подрядчика выдают обычные квартиры от застройщика. Хотя даже в этом случае покупатель не переплачивает (хотя есть непорядочные агенства которые при этом берут с покупателя денежку)
67 - 26.07.2020 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вопрос весь был в уступке проведённой по Закону, а страшилки о судах оставьте своим клиентам. Расскажите им про продажные суды, при этом незыбывая надувать щеки.
Могу показать целую папку отписок от судов с псевдозаконным отказом в решении. Только наем супердорогого адвоката с выходом на очень влиятельные ветви власти помог решить проблему. Но физик такое не потянет.
68 - 26.07.2020 - 15:00
67-Фанатичный Риэлтор >
Покажи. А то не понимаю о чем речь
69 - 26.07.2020 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
у меня не было за 15 лет ни одной продажи, где стройка стала буксовать и у дольщиков появились проблемы) а
это самореклама? честно говоря, не верится ни разу. как минимум допуская, что сделок по первичке у вас было больше чем одна в полугодие
70 - 29.07.2020 - 22:37
Об чем спор ?
Зашла на ц .. и А..набрала подрядчик...
Одно гуано .даже глаз ничем не зацепился.
Гость
71 - 18.09.2020 - 22:07
Если вам нужен будет котле отопления для душа, обратитесь вот сюда https://prom-katalog.ru/catalog/gazo...eniya_buderus/
72 - 23.02.2021 - 14:32
70-чебурашкаааа > Подрядчик подрядчику рознь. И не все подрядчики одинаково полезны)))
А цены - да, от тех же частников не отличаются практически ничем: https://docs.google.com/spreadsheets...#gid=203976625
73 - 23.02.2021 - 16:25
Я разве спорю. Вот не на всех ипотеку дают.
74 - 23.02.2021 - 17:41
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Зашла на ц .. и А..набрала подрядчик... Одно гуано .даже глаз ничем не зацепился.
смотри все, это долго, но подрядчики бывает выскакивают в самых неожиданных местах, находил так, они даже как физлица себя вешали или контора, сразу задаешь вопрос про сделку - от застроя ил подрядчика?)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены