К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто сейчас продает свою недвижимость? Много ли звонков, желающих посмотреть?

Гость
0 - 18.12.2016 - 17:02
Знакомый продал свою 1 комнатную квартиру. Практически за свою цену. Купил у застройщика на начале строительства. Дом сдали, оформили документы. И он продал дороже чем купил, всего на 30 тыс. рублей. Часть денег, правда, застройщик вернул - площадь оказалась меньше, немного. Но, в любом случае, он хотел заработать, а получилось как всегда... Звонков было крайне мало. Рекламу давал на множестве сайтов. На окне тоже разместил номер телефона. Как у вас с продажей? Звонят хоть? Цену снижаете?


1 - 18.12.2016 - 17:42
продала на 30 тыс от нынечней цены застройщика на котловане.посчитала убытки и живу дальше.экспозиция 6 месяцев звонков было много .снижалась пока не сошлись по цене.
Гость
2 - 18.12.2016 - 18:46
1-чебурашкаааа > А что за объект Вы продали?
3 - 18.12.2016 - 18:56
студень
Гость
4 - 18.12.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от BDB Посмотреть сообщение
Знакомый продал свою 1 комнатную квартиру. Практически за свою цену. Купил у застройщика на начале строительства. Дом сдали, оформили документы. И он продал дороже чем купил, всего на 30 тыс. рублей. Часть денег, правда, застройщик вернул - площадь оказалась меньше, немного. Но, в любом случае, он хотел заработать, а получилось как всегда... Звонков было крайне мало. Рекламу давал на множестве сайтов. На окне тоже разместил номер телефона. Как у вас с продажей? Звонят хоть? Цену снижаете?
продаю по той же цене что купил + потерянные проценты за пользование деньгами застройщиком, чтобы хотя бы вернуть деньги, ни о каком доходе даже речи не идет.

звонки есть, но в основном риелторы.

недавно обнаружил свое объявление, текст, фото и др. в отчете оценочной компании, некая организация купила сразу 5 квартир в моем жк.

еще из наблюдений в моем жк за последний месяц продано более 30 квартир, получается что народ не хочет покупать по объявлениям в интернете дешевле, а топает напрямую к застройщику переплачивая от ~200 тыс.руб., я думаю что это по незнанию люди думают что покупать в магазине квартир застройщика дешевле, якобы от первых рук.

также по моим наблюдениям никто не скидывает цену в минус, т.е. никто не хочет продавать себе в убыток минимум продажа по цене покупки.
Гость
5 - 18.12.2016 - 19:31
А коммуналку вы плюсуете пока продаете? По 5 штук в месяц сейчас у многих.
Так может лучше в банке на вкладе держать деньги? там хоть проценты капают. Многие мои знакомые лет 5 как ушли со строек в банки с деньгами.
Гость
6 - 18.12.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
я думаю что это по незнанию люди думают что покупать в магазине квартир застройщика дешевле, якобы от первых рук.
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста!
Гость
7 - 18.12.2016 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Zaberydarom Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста!
что именно? есть объявления от частников, где ценник ниже, чем у застройщика. Народ просто думает по инерции и не хочет напрягаться искать объявы, им лучше переплатить.
Гость
8 - 18.12.2016 - 20:18
4-rusik > я тоже продавал месяца два и наконец продал, хотя у застройщикиа покупали у меня нет, может действительно боятся уступки прав, хотя как я понимаю нси так и продаёт.....
Гость
9 - 18.12.2016 - 20:45
7-rusik >Возможно, люди не хотят заключать мутный договор на неполную стоимость квартиры...Лично у меня такая логика была.
Гость
10 - 18.12.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
4-rusik > я тоже продавал месяца два и наконец продал, хотя у застройщикиа покупали у меня нет, может действительно боятся уступки прав, хотя как я понимаю нси так и продаёт.....
да, наверное в этом причина, хотя судя по выписке из рр, есть в этот период и зарегистрированные переуступки, но они не через интернет доски, я уже все объявы знаю...

Цитата:
Сообщение от Только слез с пальмы Посмотреть сообщение
7-rusik >Возможно, люди не хотят заключать мутный договор на неполную стоимость квартиры...Лично у меня такая логика была.
люди и так боятся переуступку, какой смысл "мутного договора"?! С 2016 если продажа квартиры "со свидетельством" налог платится от кадастровой стоимости с уч. коэф., если продажная меньше, чем кадастровая.
11 - 18.12.2016 - 21:50
У застройщика всегда берут охотнее, это факт. Поэтому лучше продавать то, чего у застройщика уже нет, или есть, но этаж не очень, и т.д. В мае продали маленькую двушку ЖК Московский, долевое, брали в июне прошлого года, экспозиция-3 недели, доход-19% годовых. Звонков было не очень много, где-то три- пять в день( Аякс не считаю). Нужна была наличка на встречку, с ипотекой и т.д. не вязались.
12 - 18.12.2016 - 21:56
У застройщика таких квартир уже не было.
Гость
13 - 18.12.2016 - 22:12
7-rusik >та насрать людям на ценник ниже.
Большая часть ипотечников, а разница "вторичка" за 13+% или "первичка" за 11-% огромна, как в размере ежемесячных платежей, так и в суммарной переплате.
Ну и плюс конечно никто не смотрит на сличающих хаты в новостройках, если у застройщика надежней, можно выбрать этаж/сторону, сторговать скидку или добрать кладовку/парковочное место.
Гость
14 - 18.12.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
У застройщика всегда берут охотнее, это факт. Поэтому лучше продавать то, чего у застройщика уже нет, или есть, но этаж не очень, и т.д.
у застройщика именно таких уже нет, и этаж у меня хороший, и планировка, выбрал именно то что хотел, я тщательно подходил к выбору застройщика и дома, очень доволен покупкой за свой бюджет, но время течет и все меняется, пока ждал окончания строительства обстоятельства поменялись, мне теперь нужен цмр, готов на обмен, можно меньшую площадь..
15 - 18.12.2016 - 23:46
А что ж этаж в объявлении не написали, раз хороший? И цену лучше писать еще в теме, раз она ниже, чем у застройщика. Чтобы сразу видно было, еще до открытия основного текста. Я бы в заголовок вынесла название застройщика-он хороший, этаж, параметры квартиры и цену. А остальную лирику-уже в текст объявления. Про экологию в теме очень любят писать продавцы музыкального района и т.п. за неимением других плюсов квартиры. Это я про объявление на барахолке. Удачи:)
Гость
16 - 18.12.2016 - 23:57
Вобщем rusik слушай грамотный совет sws, покупай квартиры одного "стояка" с 1го по 36 этаж, и продавай их, у застройщика точно не будет таких
Гость
17 - 19.12.2016 - 01:32
Цитата:
Сообщение от SWS2 Посмотреть сообщение
А что ж этаж в объявлении не написали, раз хороший? И цену лучше писать еще в теме, раз она ниже, чем у застройщика. Чтобы сразу видно было, еще до открытия основного текста. Я бы в заголовок вынесла название застройщика-он хороший, этаж, параметры квартиры и цену. А остальную лирику-уже в текст объявления. Про экологию в теме очень любят писать продавцы музыкального района и т.п. за неимением других плюсов квартиры. Это я про объявление на барахолке. Удачи:)
Ха надо же забыл этаж добавить.. 8 этаж )) копировал текст с авито, а там этажность и прочее в отдельном меню.. хотя здесь на кубань форуме такой поток объяв что смысла особо нет... Спасибо!
18 - 19.12.2016 - 08:18
та ладно вон собакен с апреля продает.и дом монолит кирпич от номального застройщка.хотя видела его магазин на авито в основном коммеруию продютквартир почти нет и
у нее еще и ремонт есть.а вроде не продала еще скока уже месяцев прошло девять?уже и человек мог одитсяза такй срок.
Гость
19 - 19.12.2016 - 09:46
Рассказываю. Хотел купить квартирку в фестике в сентябре. Денег было впритык, но хотелось что-нить для себя оставить, поэтому решил взять ипотеку, для начала.
Нашёл у цыган (приличных) хату по второй переуступке в нужном мне месте на классном этаже и проч на сотку дешевле застройщика и на полторы - ближайшего барыги- "инвестора".
А дальше начались качели. Во-первых, банки такие качели/переуступки категорически кредитовать не хотят. Как человек, имевший до этого 5 ипотек, уж поверьте, сделал максимум. Я выел весь мозг цыганам, риелторам и даже прежней собственнице, бравшей напрямую в неси-ю.
Цуко, я Очень хотел взять ипотеку, целых 2 недели. Но любящие мну банки пасовали перед второй переуступкой.
Потом я плюнул, подумал, что эта ещё не построенная "вторичка" не стоит сверхусилий и таких унижений, посчитал свои денюшки и взял 300тыр потреб под 17%
И шо таки ви думаете? Когда 7й нотариус отказался быть арбитром в этой сделке, я нашёл банковскую ячейку, 3 дня рыл землю и ходил по банкам. А Народ попросил у мну деньги под расписку. То есть единственная в городе по таким сделкам банковская ячейка (а она и вправду единственная) им не подошла (((
а я засцал давать бабло 21-летнему неработающему парню с 3м паспортом.
А потом подумал - если такой геморрой у меня, то как Я Сам, в случае чего, буду продавать эту хату? Ждать, пока достроят и сдадут, вступать в права, а потом только выставлять на продажу? Да ну нифих такой неликвид
Гость
20 - 19.12.2016 - 09:58
19-k0t >ужос какой то, и ради чего городить огород ( или плетень)?
Копите. И купите)
Гость
21 - 19.12.2016 - 10:20
20-Oilman > прочтите ещё раз, может, дойдёт, что даже более дешёвый и выгодный переуступ от физлица по факту намного сложнее приобрести рядовому покупателю, нежели взять напрямую у застройщика. Да и выгода эта только на короткой дистанции, если кредит или ипотека.
22 - 19.12.2016 - 10:26
и что по итогу купили у застройщика
Гость
23 - 19.12.2016 - 10:38
22-чебурашкаааа > нет, решил взять в 3 раза дороже, как вариант нового жизненного проекта. Должны же быть у мужчины цели? )
24 - 19.12.2016 - 10:41
плох тот солдат который не хочет быь генералом?
Гость
25 - 19.12.2016 - 11:08
24-чебурашкаааа >плох тот солдат, который не хочет...
21- та я понял что рыпка и теплоход не совместились)
Гость
26 - 19.12.2016 - 11:45
25-Oilman > может, просто кто-то умеет считать свои деньги?
Гость
27 - 19.12.2016 - 11:47
19-k0t >боже сколько геморроя))
Гость
28 - 19.12.2016 - 12:05
26-k0t >я бОльше скажу...тут многие и чужие деньги считать умеют)
27-Jessika >да, для полного счастья не хватало только пол и документы сменить)
29 - 19.12.2016 - 12:46
простите а где в ти раза дороже чем на фмр???
30 - 19.12.2016 - 12:49
0- то что звонков было мало, настораживает, видимо как-то неправильно ваш знакомый давал рекламу. Звонков обычно бывает много, но большинство от "риэлторов" - чмошников, набранных крупными агентствами за подножный корм. Они бы окучивали вашего знакомого, предлагая внести его недвигу после подписания договора в некую мега-базу из которой предлагают в первую очередь))) При этом цену бы настойчиво рекомендовали снизить, НО, как только бы вы заикнулись о возможной покупке новой недвижки, пластинка бы резко сменилась и пошла бы песня о тотальном скором небывалом повышении цен на всю недвигу))) Вот не шучу, своими ушами такое слышал) Продукты фурсенковского образования лишены даже элементарной логики, интеллект питекантропов, мама дорогая.
Гость
31 - 19.12.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
продаю по той же цене что купил + потерянные проценты за пользование деньгами застройщиком, чтобы хотя бы вернуть деньги, ни о каком доходе даже речи не идет.
Посмотрел объявление и стало интересно, как можно назвать "самым экологически чистым районом Краснодара" район возле федеральной трассы, городской магистрали, аэропорта...
Всё, что восточнее последнего "северного" моста, благодаря тэц, промзонам, федералке и аэропорту, прочно лидирует по экологической неблагополучности.
Гость
32 - 19.12.2016 - 14:30
насчёт экологичности, в каком либо районе краснодаря, я вообще (от слова совсем) сомневаюсь)))
33 - 19.12.2016 - 14:57
а че западный обход вон там кладбище и нет промышленных предприятий или не попала?немецкая деревня и гетто на россинского и комарова .сплошная экология
Гость
34 - 19.12.2016 - 15:10
33-чебурашкаааа > как не смешно, но вы правы
35 - 19.12.2016 - 16:01
Западный - самый экологичный муравейник, ЧМР тоже неплох с экологией, те районы, что подальше от ТЭЦ и от ЖД
Гость
36 - 19.12.2016 - 17:56
На западном обходе соседи хорошие. Либо совсем тихие (кладбище), либо домоседы (турма). Да и далековато все таки, плюс ОТ никакой.
Гость
37 - 19.12.2016 - 20:37
роза ветров г. Краснодар

http://world-weather.ru/archive/russia/krasnodar/
http://stroydocs.com/info/e_veter
Гость
38 - 21.12.2016 - 07:10
Мы продали всего на 60 тысяч дороже того, за что купили. Хотя когда покупали в нашем районе было чисто-поле, автобусов не было, магаз со скудным ассортиментом. Сейчас все есть, ремонт сделали, кафель, ламинат. Короче, немного сомневались, но думаем, все к лучшему! В сравнении с другими продаваемыми квартирами такой же планировки, наша была дешевле на 150-800 тысяч.
Гость
39 - 21.12.2016 - 07:22
Это плюсом ремонт?
А что к лучшему непонятно? Новое купили или
Мотив альтруизьма непонятен. Купили в чистом поле, сделали ламинат, район благоустроился-продали +60)
Поделитесь бизнес планом


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены