К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Инвестируете в недвижимость? Нужен совет!

Гость
0 - 20.12.2018 - 12:24
Добрый день! Я инвестирую периодически в недвижимость, в стройки. Сейчас как-то цены резко выросли, в связи с законом про долевки,наверно. Под новый год обычно многие вкладывают в недвижку, а сейчас, у кого ни спрошу из знакомых-все на паузе, ждут чего-то или боятся. Да и есть информация, что страховая компания крупная обанкротилась в Краснодаре. Как Вы считаете, время сейчас для инвестиций или выжидать?


41 - 16.01.2019 - 09:18
45-PinaColada >
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от den81 а по переферии квартиру можно взять от 1,4-1,5 млн. р. От 900 тысяч, причём даже не не в строящихся, а в сданных домах (я в частности про Новую Адыгею).
900 тысяч, что там в сданном доме взять можно ? Жуткий геморрой если только
42 - 16.01.2019 - 09:26
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Цитата: Сообщение от Анастасия737 Цитата: Сообщение от Новосельцев Любопытно, когда последний раз вы в стройку инвестировали и если можно ее название. в Губернский, ценам там еще ни разу не упала. Полгода назад последний раз Ажиотаж по Губернскому и Панораме уже закончился по ходу. Брать по их ценам и ждать, что у тебя в скором времени, что -то вырастет, сейчас самоубийство. Продавать устанете. Недавно знакомая искала коммерцию в этих районах. Офигела от цен. За 50 т.р. только цоколя предлагали.
По 50 т. за квадрат, хорошая коммерция не будет стоить в любом районе. Там цены от 100 и выше. А цоколь за 50... Это если квадратов 20-30 с арендаторами, с платежом тысяч 30 в месяц и то, арендаторов под лупой надо рассмотреть. А так в районе Ставропольской у меня есть цоколь. 36 за квадрат. 250кв. 65 аренда на данный момент.
Гость
43 - 16.01.2019 - 10:54
42-Новосельцев > с коммерцией вообще все сложно для меня. Сама уже несколько раз думала, но вопросов больше чем ответов.
По поводу цен, есть в Гарантии коммерция по хорошей цене, но там квадратура больше 100м2. И в том районе столько всего коммерческого настроено, что мне кажется все это как мыльный пузырь лопнет (цены) рано или поздно. А может наоборот, короче надо в этом разбираться.
44 - 17.01.2019 - 09:18
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
есть в Гарантии коммерция по хорошей цене, но там квадратура больше 100м2.
Вам такая сейчас не нужна. Это сделать ремонт, найти арендаторов и сдать за красивую цифру. Время деньги) Но, если все это сделаете, то цена может вырости в двое, независимо от рынка, что на нем, рост или падение. Совершенно другое ценообразование.
45 - 17.01.2019 - 09:32
44-Новосельцев > А как может вырасти цена при падении рынка?
Как может расти цена на коммерческую недвижимость, если малый бизнес потихоньку сжимается?
Или я опять чего то не понимаю?
46 - 17.01.2019 - 09:50
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
44-Новосельцев > А как может вырасти цена при падении рынка? Как может расти цена на коммерческую недвижимость, если малый бизнес потихоньку сжимается? Или я опять чего то не понимаю?
Купил скажем коммерцию, продаешь как готовый бизнес
Гость
47 - 17.01.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от glazer Посмотреть сообщение
Эксперты говорят, что в 2019 начнут цены подниматься. Так что в начале года, если думаете, инвестируйте. Конечно, лучше в новостройки. Хотя это и небезопасно. На этапе строительства - дешевле, но есть риски. Конечно, нужно проверять застройщиков и документы. Я смотрю здесь, и на других сайтах о недвижимости
Согласна. С новым законом по новостройкам, объем строительства резко снизиться, что приведет к росту цены. Много мелких компаний уйдут, остануться только крупные фирмы
48 - 17.01.2019 - 10:59
Динарочка- все это большой передел рынка.
Сократится не только объем новостроек: также сократится рынок отделочных материалов, соответственно уменьшится количество занятых в ремонтных и строительных бригадах.
Грубо говоря - уменьшится количество рабочих мест.
Но, кое-кто крупный выиграет
49 - 17.01.2019 - 12:29
48-achieva > Не факт.
Те деньги, которые могли бы пойти на приобретение нового жилья, при сокращении рынка пойдут на улучшение текущих жилищных условий - те же ремонты.
Или в распространённые альтернативы - дачи, автомобили. Соответственно, увеличится количество рабочих мест в этих отраслях.
50 - 17.01.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
48-achieva > Не факт. Те деньги, которые могли бы пойти на приобретение нового жилья, при сокращении рынка пойдут на улучшение текущих жилищных условий - те же ремонты. Или в распространённые альтернативы - дачи, автомобили. Соответственно, увеличится количество рабочих мест в этих отраслях.
Какие деньги? Вместо ипотеки банки начнут давать на покупку дачи и ремонт?
51 - 17.01.2019 - 14:06
49-proff_ > Скорее, эти деньги пойдут на поддержание штанов: оплата продуктов, налогов, ЖКХ, лекарства.
52 - 17.01.2019 - 15:16
51-achieva > Да не, дадут всем по 2.5 млн. скоро


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены