К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересно мнение

0 - 11.04.2016 - 08:49
Позвонил мне вчера.... точнее позвонила, потенциальная скажем покупательница. И начала с обычного вопроса : -
Вы квартиру продаёте ?
Машинально спрашиваю: - Какую.
Ааааа, так вы риэлтор !!!
Да. Я риэлтор. Отвечаю гордо.
-Я не люблю когда меня обманывают... говорит мне она )
-В чем обман ? Вежливо интересуюсь
- Вы пишите в объявлении, что квартира продается без комиссий и всякого рода скрытых платежей.
Ну да, все так есть. Для вас цена указанная в объявлении, не больше -не меньше.
- А кто вам платит комиссию ?!
Мой клиент, говорю. И вы не он, это точно. Все так весело и на позитиве ей отвечаю.

Её продолжает нести.
-Значит я заплачу за квартиру, а он моими деньгами, вам заплатит комиссию ?
Если вы заплатили за квартиру, по факту купили её, с чего вы взяли, что деньги ещё ваши ?
Вам есть до этого какое-то дело, как ими будет распоряжаться продавец ?
Пауза. А потом финал
- Идите говорит вы на х..й и бросает трубку.
Я так постоял, головой покрутил, плечами пожал, на телефон посмотрел...
И рукой махнул, да простит тебя Бог, милая женщина)



Гость
81 - 11.04.2016 - 22:14
81-Новосельцев >Можно и так, разницы никакой.
Гость
82 - 11.04.2016 - 22:18
82-Амадео >А что, когда быдло матом посылает на 3 буквы без конкретики всех представителей какой-либо профессии, включая и очень порядочных и грамотных профессионалов - это должно быть кому-то интересно?
Наверное только быдлу такое и может быть интересно.
83 - 11.04.2016 - 22:53
Уже писалось выше, что когда кого-то кто-то посылает без особой причины на три буквы, то нормальный человек это воспринимает ну.. никак и продолжает заниматься своим обычным делом. Если вы адекватный, вы не обратите внимание и все. Ну а гордые риэлторы с тонкой душевной организаций не только не способны не заметить такого, они приходят на форум, создают тему, обижаются, что их не понимают, и просят неугодных не встревать в беседу ))) И да, кто-бы в теме не отписался против - автоматически считается быдлом, ибо тема - высокая, для интеллектуалов гордых, но при этом она почему-то интересна быдлу.. вот парадоксы, блин, на каждом шагу... Для кого тогда тема? )))
Гость
84 - 11.04.2016 - 23:00
85-Амадео >А здесь никто особо и не регирует на тех, кто без причины посылают матом на три буквы, если вы заметили. Я просто скромно констатировал, что эти люди похоже просто быдло. Никто не обижается. Никто не просит не встревать в беседу, да это и невозможно на форуме. Вы сейчас все это выдумали. И я кажется понимаю, почему мое скромное замечание вызвало у вас такое негодование) Промолчу)
85 - 11.04.2016 - 23:45
86 - будем считать, что я люблю выдумывать )) Личку тоже сюда копировать не буду. Промолчу также )))
86 - 12.04.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Уже писалось выше, что когда кого-то кто-то посылает без особой причины на три буквы, то нормальный человек это воспринимает ну.. никак и продолжает заниматься своим обычным делом.
Амадео, идите на х..й нормальный человек.
Вас вежливо попросили в личке, не лезть и не нести бред своих фантазий и домысливания . Вам было представлено объявление в качестве доказательств, что в нем было все указанно и не увидеть этого верх идиотизма. Все это вежливо, с надеждой на понимание. Ну наверно вы или идиот- или юноша прыщавый, который просто жаждет самоутвердиться за счет других, ставя им диагнозы.
Шли бы вы лучше отсюда в бадминтон играть)
87 - 12.04.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Амадео, идите на х..й нормальный человек. Вас вежливо попросили в личке, не лезть и не нести бред своих фантазий и домысливания . Вам было представлено объявление в качестве доказательств, что в нем было все указанно и не увидеть этого верх идиотизма. Все это вежливо, с надеждой на понимание. Ну наверно вы или идиот- или юноша прыщавый, который просто жаждет самоутвердиться за счет других, ставя им диагнозы. Шли бы вы лучше отсюда в бадминтон играть)
Что и требовалось доказать ))) Вежливо, по теме, профессионально. Вот он - облик истинного риэлтора. Просим лицезреть и восторгаться )))))
Гость
88 - 12.04.2016 - 14:22
Я думаю, главная проблема этого форума в контексте отношения к риэлторам в том, что мешают всех в одну кучу: низкоскиллованных хомячков, которые только и умеют, что грубо навязывать свои услуги там, где вообще-то ни разу не просят, и тех, кто работает только с теми клиентами, которые сами хотят быть обслуженными специалистами по недвиге.
89 - 12.04.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Я думаю, главная проблема этого форума в контексте отношения к риэлторам в том, что мешают всех в одну кучу: низкоскиллованных хомячков, которые только и умеют, что грубо навязывать свои услуги там, где вообще-то ни разу не просят, и тех, кто работает только с теми клиентами, которые сами хотят быть обслуженными специалистами по недвиге.
О чем речь. Или ты бегаешь в толпе или работаешь над услугой. В толпе бегать проще, потому и выбирают первое.
90 - 12.04.2016 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
10-Новосельцев > Простите, но вы как коршуны. Продаю сама. А мне парят мозг такие, как вы. Что сами не продадите. А только с нами. Какое вы имеете отношение к моей недвижимости?
у вас ценник не хило заряжен.начнем с этого.
помидорами не кидать частное мнение.
91 - 12.04.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Да, у Вас не реальная цена, Вас по ней не купят сейчас. Честно. Вы пока зреете. Ссылку скину позже в личку. Сейчас уехал уже. Кстати , у них с фотографиями объявление.
плюс сто пятьсот.
сижу на диване душу свою жабу.
сейчас надо падать чтобы продаться.
Гость
92 - 12.04.2016 - 17:27
В защиту риэлторов скажу. Когда покупал квартиру в том году, в городе с населением в 60тыс, то обнаружил в городе штук 10 агентств. Цена вопроса была 1,3млн. Вместо работы я слышал, да вы за такие деньги не найдете, но ведь ежу понятно что клиент говорит сумму одну, но как правило располагает суммой чуть больше.
Было очень смешно работать с этими агентствами, когда говоришь требования, они везут на адрес, не договорившись о просмотре, приезжаем, а дома никого, или везут на адрес, а мы там уже были и напрямую с собственниками общались. Скажу честно мы располагали суммой в 1,4млн. больше физически не было. Агенты предлагали либо г..но за которое и 1млн жалко, т.к. в квартире придется менять все, либо за 1,5 млн, на которую денег не было физически.
Отчаявшись найти квартиру мы позвонили в еще одно не очень приветливое на первый взгляд агентство. Пришли на адрес, ключи от квартиры были у агента, собственник жил в Краснодаре. Мы поняли что квартира наша. Стоила для нас дорого 1,4 плюс агентам. выходило 1,45. физически таких денег не было.Агент позвонила, сторговала и получилось вместе с агентскими 1,4. За такую работу приятно было платить, т.к. они хотя бы попу отрывали, чтобы заработать деньги
93 - 12.04.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Стоила для нас дорого 1,4 плюс агентам. выходило 1,45. физически таких денег не было.Агент позвонила, сторговала и получилось вместе с агентскими 1,4. За такую работу приятно было платить, т.к. они хотя бы попу отрывали, чтобы заработать деньги
Так вам какие услуги оказали, квартиру своего клиента показали и полтинник по телефону сбила ?
Гость
94 - 12.04.2016 - 18:48
95-Новосельцев >
А в данном случае и не нужно было оказывать никаких особых услуг в том смысле, в котором вы их подразумеваете.

Если эта квартира - эксклюзив, возможно единственный в своем роде на данный момент в городе, который есть только у этого агентства и который в стопицот раз лучше чем аналогичные предложения других агентств и собственников - какие еще услуги нужно оказывать-то? Тем более собственник живет в другом городе.

Что делать клиенту? Сказать "Я вам не буду платить, вы мне не оказываете никаких услуг", развернуться, уйти и купить в другом месте хуже и дороже?

"Услуга" которую оказал риэлтор в данном случая, даже ничего не делая при этом - предложил клиенту лучший вариант. Можно спорить о качестве и количестве услуг, о разных вещах, но о лучшем по отношению цена/качестве предложении - спорить невозможно))) Это выше любой услуги)))
95 - 12.04.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
95-Новосельцев > А в данном случае и не нужно было оказывать никаких особых услуг в том смысле, в котором вы их подразумеваете. Если эта квартира - эксклюзив, возможно единственный в своем роде на данный момент в городе, который есть только у этого агентства и который в стопицот раз лучше чем аналогичные предложения других агентств и собственников - какие еще услуги нужно оказывать-то? Тем более собственник живет в другом городе. Что делать клиенту? Сказать "Я вам не буду платить, вы мне не оказываете никаких услуг", развернуться, уйти и купить в другом месте хуже и дороже? "Услуга" которую оказал риэлтор в данном случая, даже ничего не делая при этом - предложил клиенту лучший вариант. Можно спорить о качестве и количестве услуг, о разных вещах, но о лучшем по отношению цена/качестве предложении - спорить невозможно))) Это выше любой услуги)))
Так не надо тогда это услугой называть. Кому это понравится, и уйдет половина из принципа, пускай сделают себе хуже. Но, разве продавец от этого выиграет ? А по сути он агента нанял, чтоб деньги увидеть быстрей и за это он платит. А не стоят на вратах сборы собирать с тех кто посмотреть ее хочет. Мне кажется это логичным.
Гость
96 - 13.04.2016 - 13:31
серпентарий какой-то или выражаясь фигурально, уроки доброты
Гость
97 - 13.04.2016 - 15:31
Я всегда говорю, что являюсь представителем собственника. При этом если клиент сразу начинает возмущаться по необоснованым причинам, то я не вижу смысла продолжать с ним беседу и тратить на него свое время. Такой тип людей никогда не будет доволен, а всегда будет находить причины для конфликтов
Гость
98 - 13.04.2016 - 15:46
99-DanbeevAnat > Да, я давно просёк эту фишку, поэтому сразу задаю вопрос, какую мзду он себе возьмёт за сделку. Если ответ отличен от прямого ответа типа «никакую» (какбе только такой ответ может прозвучать от реального собственника), извиняюсь за беспокойство и прощаюсь.)
99 - 13.04.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
99-DanbeevAnat > Да, я давно просёк эту фишку, поэтому сразу задаю вопрос, какую мзду он себе возьмёт за сделку. Если ответ отличен от прямого ответа типа «никакую» (какбе только такой ответ может прозвучать от реального собственника), извиняюсь за беспокойство и прощаюсь.)
Может глаза закрыть и представить рынок ? Закройте глаза и представьте . Вы, день ясный , солнечный, птички щебечут...Представили ? Глаза не открывайте ) заходите вы на рынок , стоит рядок рыбаков , в соломенных шапках , резиновых сапогах, с куканчиками пойманной рыбехи с ценниками 100. Среди этих мужичков , как пятно- розовощекая женщина , больше похожая на доярку, с таким же кукунчиком, но вместа 100, там 50.
Глаза закрытыми держите. Вы подходите к ней с вопросом : - Вы рыбак ? Нет, отвечает она вам гордо. Я представитель рыбака !
Глаза держите закрытыми и продолжаете нудить: - А какую мзду вам заплатит рыбак , если я куплю у вас куканчик ? 5 сальдо , отвечает незнакомка.
Открывайте глаза. Фишка в чем ? Купить у рыбака за 100, но у рыбака.
100 - 13.04.2016 - 22:15
101 - шо за бред вы тут постите? Хорошо, пусть так. Но исходя из этой логики, агенты нам толкают хаты в два раза дешевле обычно? )) Т.е. по цене однухи мы купим у них двуху? Можно тогда в очередь за двухой сразу? И не надо ля-ля... лучше бы написал, что у представителя рыбака она будет по 50 р... но тухлая )) И где вас таких, умных, клепают???
Гость
101 - 13.04.2016 - 22:44
101-Новосельцев > Ну, кто его знает, как-то не встречал такого, чтобы вместе со мздой стоимость была ниже рыночной. Хотя, может, просто выборка у меня маленькая была. Но всё равно сумлеваюсь я в том, что дело в малой выборке, ох как сумлеваюсь.

Отредактировано Деловая; 14.04.2016 в 00:31. Причина: Предупреждение
102 - 14.04.2016 - 08:48
А как вы их встретите ? Если сразу представители отсекаются .
Гость
103 - 14.04.2016 - 09:52
104-Новосельцев > Ну, так цена-то в объяве указана.
104 - 14.04.2016 - 10:04
Сами себе противоречие. Я не увидел, что вас интересует цена и сам объект. Кто продаёт и какая мзда , на первом этапе . Если вам не ответили "никакую" , то вежливо прощаетесь . себя перечитайте .
Гость
105 - 14.04.2016 - 11:24
Соль в том, что вероятность встретить посреднический объект, который будет дешевле аналогичного объекта от собственника даже вместе с посредническим процентом, стремится к нулю. Поэтому давай так, ты сейчас приведёшь такой пример. Раз привёл «рыбацкую аналогию», значит, такой сценарий существует не только в теории с розовыми понями и радугой? Верно?
Гость
106 - 14.04.2016 - 12:30
107-Вадим Александрович >Пожалуйста. Есть шикарная трешка 100 кв.м. в ЖК Бородинский Форт. Цена 4200. За такую цену в этом же доме продаются двушки 80 кв.м. от застройщика. А последние именно такие трешки продавались застройщиком на 1 млн. дороже, их уже нет сейчас кажется. Собственник живет на севере, покупал для себя с целью переехать, но не срослось, остается там. а квартиру продает.
107 - 14.04.2016 - 13:05
Соль в том, что такой пример вы даже встретили в этой теме . Просто замечать не хотите. Собственник Собакен и Аякс который продаёт как оказалось такую же , только в соседнем подъезде и тоже на 11 этаже. Но на 200т. дешевле . Верно ?
Гость
108 - 14.04.2016 - 13:29
108-Водитель трамвая > 109-Новосельцев > Ааа, тогда ОК, признаю свою неправоту. Значит, это сидел в моей голове стереотип.
Гость
109 - 14.04.2016 - 13:37
108-Водитель трамвая >109-Новосельцев > Благодарю за конкретные примеры. Это и хотел увидеть.
Гость
110 - 15.04.2016 - 17:01
Новосельцев, у Вас на сайте фильтр по количеству комнат работает некорректно.
Гость
111 - 16.04.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Соль в том, что такой пример вы даже встретили в этой теме . Просто замечать не хотите. Собственник Собакен и Аякс который продаёт как оказалось такую же , только в соседнем подъезде и тоже на 11 этаже. Но на 200т. дешевле . Верно ?
Аккуратнее, у людей разрыв шаблона может произойти от таких примеров)
112 - 17.04.2016 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
107-Вадим Александрович >Пожалуйста. Есть шикарная трешка 100 кв.м. в ЖК Бородинский Форт. Цена 4200. За такую цену в этом же доме продаются двушки 80 кв.м. от застройщика. А последние именно такие трешки продавались застройщиком на 1 млн. дороже, их уже нет сейчас кажется. Собственник живет на севере, покупал для себя с целью переехать, но не срослось, остается там. а квартиру продает.
а чего так а экономику КК кто поднимать будет.без оленеводов никуда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены