К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересно мнение

0 - 11.04.2016 - 08:49
Позвонил мне вчера.... точнее позвонила, потенциальная скажем покупательница. И начала с обычного вопроса : -
Вы квартиру продаёте ?
Машинально спрашиваю: - Какую.
Ааааа, так вы риэлтор !!!
Да. Я риэлтор. Отвечаю гордо.
-Я не люблю когда меня обманывают... говорит мне она )
-В чем обман ? Вежливо интересуюсь
- Вы пишите в объявлении, что квартира продается без комиссий и всякого рода скрытых платежей.
Ну да, все так есть. Для вас цена указанная в объявлении, не больше -не меньше.
- А кто вам платит комиссию ?!
Мой клиент, говорю. И вы не он, это точно. Все так весело и на позитиве ей отвечаю.

Её продолжает нести.
-Значит я заплачу за квартиру, а он моими деньгами, вам заплатит комиссию ?
Если вы заплатили за квартиру, по факту купили её, с чего вы взяли, что деньги ещё ваши ?
Вам есть до этого какое-то дело, как ими будет распоряжаться продавец ?
Пауза. А потом финал
- Идите говорит вы на х..й и бросает трубку.
Я так постоял, головой покрутил, плечами пожал, на телефон посмотрел...
И рукой махнул, да простит тебя Бог, милая женщина)



Гость
1 - 11.04.2016 - 09:13
0-Новосельцев > Да таких валом. Когда от продавца работаешь (который ну не хочет с покупателями общаться, других дел у него полно) часто встречаются "Нет! мне нужен принципиально собственник!" Думают, наверно, что им еще скинут, а потом на форуме жалуются "все риелторы заполонили, собственников не найти". Вот такие искатели больше похожи на "черных риелторов", вам для чего собственник? Вам же объект нужен? А вот почему покупатели не думают, что собственники просто прячутся от них. Вот реально, 50 звонков по конкретному объекту, а сколько купит это объект? Правильно, 1. А со всеми этими 50 нужно вежливо поговорить, время им уделить, на одни и те же вопросы ответить.
Гость
2 - 11.04.2016 - 09:54
И с чего это у нас риэлторов не любят? Может за то, что они обманывают людей... Хотел снять квартиру - попадаешь только на риэлтеров, причем многие предлагают заведомо не существующие варианты, только бы ты с ними договор подписал.
3 - 11.04.2016 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Непросвещённая Посмотреть сообщение
"Нет! мне нужен принципиально собственник!"
получил интересный комментарий на это счет

большинство продавцов готовы нормально уступить в цене, но не многие решаются сделать это открыто. В основном из-за боязни прослыть лохом среди друзей, знакомых. А если убедишь человека в том, что никто не узнает о цене сделки, то многие становятся сговорчивее и хорошо уступают. Психология, мать её так...
Все как у Шекспира... Быть или прослыть )
Гость
4 - 11.04.2016 - 09:57
Да, бывают такие индивидумы. Они не понимают и еще одну вещь - чаще всего если хозяин сам продает квартиру, без риэлтора, то он ломит цену выше рынка. Потому что жадность. Потому что нет риэлтора подсказать ему реальную рыночну цену за которую можно быстро продать. В итоге - покупая без посредника человек в большинстве случаев переплачивает.
Гость
5 - 11.04.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
но не многие решаются сделать это открыто. В основном из-за боязни прослыть лохом среди друзей, знакомых.
Весьма спорный комментарий. Часто ли продав недвижимость люди сообщают во всех подробностях о цене сделки своим друзьям и знакомым? Да и что мешает приврать, мол продал супер-выгодно?
6 - 11.04.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от tipok Посмотреть сообщение
И с чего это у нас риэлторов не любят? Может за то, что они обманывают людей... Хотел снять квартиру - попадаешь только на риэлтеров, причем многие предлагают заведомо не существующие варианты, только бы ты с ними договор подписал.
Да я согласен, дыма без огня не бывает. Что доверие к риэлторам похерено напрочь. Просто иногда все же надо включать логику, вспоминая о том- зачем ты на рынок пришел, объект купить или с риэлторами побороться, отстаивая глупые принципы)
Гость
7 - 11.04.2016 - 10:01
4-Водитель трамвая > Как-то приходил в Аякс продать недвигу, и на вопрос, какую цену кошернее всего поставить, чтобы и не продешевить, и не задвинуть, только пожали плечами. Пришлось мне им самому сказать цену, определённую мной исходя из цен на подобные объекты в подобном районе.
Гость
8 - 11.04.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Ааааа, так вы риэлтор !!! Да. Я риэлтор. Отвечаю гордо
Было бы чем гордится.... Тётка конечно хамка, но соглашусь с ней. Это скрытый платёж.
Гость
9 - 11.04.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
только пожали плечами
Мож на новичка попал...
10 - 11.04.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Ааааа, так вы риэлтор !!! Да. Я риэлтор. Отвечаю гордо Было бы чем гордится.... Тётка конечно хамка, но соглашусь с ней. Это скрытый платёж.
А в чем моя проблема ? Почему я не могу гордиться тем, что я делаю хорошо ?
И как я скрываю платеж, который совсем никого не касается. Тут ведь круг не замыкается на мне, всегда есть альтернатива, есть собственники стоящие на рынке с аналогами, можно походить, посмотреть, поторговаться и выбрать. И конце концов купить у хозяина на 200 т. дороже, гордясь собой и своей проницательностью)
Гость
11 - 11.04.2016 - 10:14
10-Новосельцев > Простите, но вы как коршуны. Продаю сама. А мне парят мозг такие, как вы. Что сами не продадите. А только с нами. Какое вы имеете отношение к моей недвижимости?
12 - 11.04.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
10-Новосельцев > Простите, но вы как коршуны. Продаю сама. А мне парят мозг такие, как вы. Что сами не продадите. А только с нами. Какое вы имеете отношение к моей недвижимости?
Мне вообще параллельна ваша недвижимость, но так если честно.
Если вам парят мозг, зачем это на меня проецировать.
Гость
13 - 11.04.2016 - 10:25
12-Новосельцев > под словом Вы, я имела ввиду ваших коллег по роду деятельности. Сколько продавали недвижимость я и мои родственники. Всё больше убеждались, что риелторская услуга ни стоит ни копейки. Обозначаешь одни требования для покупки, в итоге тебя возят на совершенно противоречащие требованиям объекты. В итоге берешь от хозяина, который ни ленится продать сам. И абсолютно ни дороже. Продаёшь недвижимость. Ждёшь пока риелтор зачухается. В итоге прекрасно продаёшь сам. Ну не может постоянно не везти с агентами. Ну никак не может!
14 - 11.04.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
12-Новосельцев > под словом Вы, я имела ввиду ваших коллег по роду деятельности. Сколько продавали недвижимость я и мои родственники. Всё больше убеждались, что риелторская услуга ни стоит ни копейки. Обозначаешь одни требования для покупки, в итоге тебя возят на совершенно противоречащие требованиям объекты. В итоге берешь от хозяина, который ни ленится продать сам. И абсолютно ни дороже. Продаёшь недвижимость. Ждёшь пока риелтор зачухается. В итоге прекрасно продаёшь сам. Ну не может постоянно не везти с агентами. Ну никак не может!
Вы от меня сочувствия ждете ? Или поздравить Вас и Ваших родственников надо с таким открытием. ? Дерьма и обобщений здесь достаточно. И мне очень не хочется, что либо кому-то доказывать.
Мне интересны факты. На голословные обвинения всех и вся, я не реагирую. Оно всегда так бывает, что виноваты у нас все, кроме нас самих.
Гость
15 - 11.04.2016 - 10:46
14-Новосельцев > Ещё чего не хватало. Сочувствия...)) Я наоборот рада, что мои деньги и деньги моих родственников не вылители в трубу, т.е не пошли на оплату псевдоуслуг. И если вы ещё не поняли. Это форум. Захотели мнений? Ловите.
Гость
16 - 11.04.2016 - 10:47
0-Новосельцев > потому что есть продавец-покупатель, у них где-то равновесная точка цены. А в твоей схеме есть еще и ты, посредник, который отщипывает и от продавца, и от покупателя. В итоге ни первый ни второй недовольны при всех прочих условиях.
Если есть время, то продать, как и купить проще самому. Если времени жалко, то, конечно, проще взять посредника
Гость
17 - 11.04.2016 - 10:49
13-Cobaken > это не только в этой сфере. Мне за 100тр 120 подписей собрать не хотят, хотя сосед собрал их сам за неделю стоянку возле подъезда.
И да, это обычная работа
18 - 11.04.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
0-Новосельцев > потому что есть продавец-покупатель, у них где-то равновесная точка цены. А в твоей схеме есть еще и ты, посредник, который отщипывает и от продавца, и от покупателя. В итоге ни первый ни второй недовольны при всех прочих условиях. Если есть время, то продать, как и купить проще самому. Если времени жалко, то, конечно, проще взять посредника
А с чего ты взял, что это есть в моей схеме. Меня нанял продавец, разве я не могу представлять его интересы на рынке, начиная с оценки объекта, рекламной кампании, переговорами и прочим.
Гость
19 - 11.04.2016 - 10:57
18-Новосельцев >можешь. Но количество денег в системе не увеличится, а с тобой оно просто делится на третьего члена.
Именно поэтому сайты объявлений типа неагента процветают, тк их посреднические услуги стоят 300р в неделю )
20 - 11.04.2016 - 10:59
Объект выставлен на рынке, цену не скрываю, хозяина не прячу, торг нужен ? давай торговаться. Где здесь проблема ?
Плюс , знаю изначально, что мой объект выигрывает у аналогов выставленных от хозяев напрямую по цене, знаю их торг. Знаю, чем мой объект лучше их, а чем хуже.
Гость
21 - 11.04.2016 - 10:59
18-Новосельцев > с другой стороны, персональный сервис стоит денег, так что грамотному посреднику, снимающему с продавца или покупателя кучу забот, работа всегда найдется
Гость
22 - 11.04.2016 - 11:00
20-Новосельцев > если не будет тебя, продавец еще скинет, как минимум на половину твоей премии ))
Гость
23 - 11.04.2016 - 11:01
Хотя риелтерство - устоявшийся бизнес, вот где беспредел по цензовому давлению посредников, так это автоперепродажи
Гость
24 - 11.04.2016 - 11:02
18-Новосельцев >То,что вы вместо поиска покупателя клиенту и обращение к не знакомому человеку на ты... о многом говорит.
Гость
25 - 11.04.2016 - 11:05
24-Cobaken > сорри.. глюкнуло. Имею ввиду, что вы вместо поиска покупателя на форуме сидите и чтото доказываете, говорит о том, что времени свободного у вас много и работы особо нет. Ну на счет обращения к людям на ты... воспитание в вашей сфере играет важную роль))
26 - 11.04.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
18-Новосельцев >То,что вы вместо поиска покупателя клиенту и обращение к не знакомому человеку на ты... о многом говорит.
Началось в деревне утро.. Уважаемая Собакен, мы знаем друг друга и давно уже общаемся на ты.
И мой совет Вам, следите лучше за собой. Мне тоже Ваши посты говорят о многом.
27 - 11.04.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
20-Новосельцев > если не будет тебя, продавец еще скинет, как минимум на половину твоей премии ))
То есть вопрос не в объекте, а в принципе ? Продавить продавца ниже плинтуса, по сути ободрав его липку, убрав преграды на этом пути.
28 - 11.04.2016 - 11:25
Очередная тема про то, как не любят риэлторов, а они - такие милые, прям зашибись. И так много работают, что форум только благодаря им и вертится )) Но у меня к вам, господа риэлторы, только один вопрос: какого рожна, раз вы супер-профи, вы не пишите в своих объявах это гордое слово - РИЭЛТОР???? Ну вот какого фига я читаю - продает хозяин, а попадаю на Вас, таких гордых и всепрощающих? Ну писали бы сразу- продажа от посредника, и тогда - сами позвонили - сами дураки. А тут - не так, видите ли, с ним поговорили по телефону! Все, пичалька прикрутила,бегом на форум тему строчить... На психолога денег нет? )))
Гость
29 - 11.04.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Да. Я риэлтор. Отвечаю гордо.
Если с собственником железная договоренность что продажей занимаетесь Вы, то просто не надо нервировать людей говоря им тем более гордо что Вы риелтор. Говорите что собственник или представитель собственника.
30 - 11.04.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Очередная тема про то, как не любят риэлторов, а они - такие милые, прям зашибись. И так много работают, что форум только благодаря им и вертится )) Но у меня к вам, господа риэлторы, только один вопрос: какого рожна, раз вы супер-профи, вы не пишите в своих объявах это гордое слово - РИЭЛТОР???? Ну вот какого фига я читаю - продает хозяин, а попадаю на Вас, таких гордых и всепрощающих? Ну писали бы сразу- продажа от посредника, и тогда - сами позвонили - сами дураки. А тут - не так, видите ли, с ним поговорили по телефону! Все, пичалька прикрутила,бегом на форум тему строчить... На психолога денег нет? )))
Везде написано . Дать почитать ? А то слюной захлебнетесь и психолог не поможет.
31 - 11.04.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Да. Я риэлтор. Отвечаю гордо. Если с собственником железная договоренность что продажей занимаетесь Вы, то просто не надо нервировать людей говоря им тем более гордо что Вы риелтор. Говорите что собственник или представитель собственника.
Ложь начинается с малого. Тем более представитель собственника, бесплатный помогальщик, отдел продаж и прочие замены , все от лукавого, они видны и понятны.
Гость
32 - 11.04.2016 - 11:41
ну как минимум нельзя говорить
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вы квартиру продаёте ? Машинально спрашиваю: - Какую.
должен быть отдельный номер и Ваше понимание по какому объекту звонят.
Ложь в чем? Вас же нанял собственник? Значит для входящего покупателя Вы в том смысле что его интересует именно собственник.
А если Вас наймет покупатель и ему подойдет квартира по которой Вас нанял продавец Вы возьмете плату с обоих? бинго?
Гость
33 - 11.04.2016 - 12:01
Риелторская глупость проявляется во многом. Загляните кто-нибудь в раздел Куплю. 90% объявлений от риелторов на тему Продам. Господа! У вас что было по чтению. Соглашусь про ложь во всём. Половина объявлений о продаже не существующих объектов. Чтобы потом гордо наврать покупателю, что объект продан и можем поискать другой. Хотя объекта ни разу не существовало. Помощи от риелторов продавцам и покупателям нет. есть только помеха в поиске между первыми и вторыми, потому что везде зацрано третьими.
34 - 11.04.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
Ложь в чем? Вас же нанял собственник? Значит для входящего покупателя Вы в том смысле что его интересует именно собственник.
Он все равно потом узнает, что я риэлтор. И потом, просто не охота в этих всех дальнейших "шпионских" ситуациях участвовать.
В остальном. Покупатель которой меня нанял, изначально знает о моих объектах. И если так совпадет, то бинго будет его больше. И на моей комиссии он сэкономит.
35 - 11.04.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Риелторская глупость проявляется во многом. Загляните кто-нибудь в раздел Куплю. 90% объявлений от риелторов на тему Продам. Господа! У вас что было по чтению. Соглашусь про ложь во всём. Половина объявлений о продаже не существующих объектов. Чтобы потом гордо наврать покупателю, что объект продан и можем поискать другой. Хотя объекта ни разу не существовало. Помощи от риелторов продавцам и покупателям нет. есть только помеха в поиске между первыми и вторыми, потому что везде зацрано третьими.
Еще раз. Создайте другую тему, я уверен Вас много здесь желаюших это обсудить . Как бы дал Вам понять, что мне Ваши огульные наезды не интересны.
36 - 11.04.2016 - 12:09
Если было все, как вы пишите, то сразу видно, господин профи, что вы и по телефону-то говорить не умеете ))) К тому же, явно обладаете тонкой душевной организаций и манией величия. Если у вас реально указано, что вы - агент, то да, тетка неправа, но - есть в жизни разное. Тетка могла не увидеть, что вы - агент, могла это не прочитать элементарно. Но вы - гордый. Вам есть, чем гордиться! Никак жизни спасаете, аки хирурги? Небось 10 лет учились на столь престижную профессию, теперь вот, трудитесь во благо людей, а какая-то тетка вас послала?))) Хотите поговорить об этом? вас это беспокоит? Телефон службы доверия есть в сети, погуглите )))
37 - 11.04.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Если было все, как вы пишите, то сразу видно, господин профи, что вы и по телефону-то говорить не умеете ))) К тому же, явно обладаете тонкой душевной организаций и манией величия. Если у вас реально указано, что вы - агент, то да, тетка неправа, но - есть в жизни разное. Тетка могла не увидеть, что вы - агент, могла это не прочитать элементарно. Но вы - гордый. Вам есть, чем гордиться! Никак жизни спасаете, аки хирурги? Небось 10 лет учились на столь престижную профессию, теперь вот, трудитесь во благо людей, а какая-то тетка вас послала?))) Хотите поговорить об этом? вас это беспокоит? Телефон службы доверия есть в сети, погуглите )))
Смотрю Вас это заводит. Успокойтесь пожалуйста. Я принял Ваши советы к сведению, они мне очень помогли.
38 - 11.04.2016 - 12:28
37 - меня это не заводит, а веселит ))) Рад был помочь и удачи вам. И да, спокойствие - это очень важно, тем более, если работа нервная.
Гость
39 - 11.04.2016 - 12:31
Тема называется Интересно мнение. Когда быстро выяснилось, что большинство риелторов откровенно недолюбливает, при этом выворачивая их серую сторону на изнанку, выяснилось - мнения уже не интересны))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены