К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гетто

Гость
0 - 26.03.2015 - 13:17
Доброго времени суток всем жителям и гостям форума!!!
Ребят, просветите! Часто встречаю подобного рода высказывания:
"irina121
8 - 03.03.2015 - 15:09
7-xeniabagdan >Конечно лучше Энка.Рип,это гетто."
Вопрос: Ху из гетто?
В википедии сказано что это район где проживают этнические меньшинства... Но что то мне кажется что не в этом смысле здесь употребляют этот термин.



Гость
241 - 20.02.2016 - 01:48
Меньше всего понаехов в старом частном секторе.
Гость
242 - 20.02.2016 - 08:31
248-Gravicapa >Ну не едь сюда, ни кто тебя не приглашал. Помниться в 2005-2010, до начала великого переселения понаехов, жили мы спокойно, ездили без пробок, денег было столько же, как и сейчас. Поэтому от понаехов толку нету
Гость
243 - 20.02.2016 - 08:32
249-rusik >Восточка и шанхай на Московской это самые понаешные районы, меньше на Юбике и Фестевальном, в старом центре понаехов практически нет
Гость
244 - 20.02.2016 - 09:07
249-rusik > Логика должна подсказать человеку, что больше всего приезжих в местах новой массовой застройки. И чем дешевле там жилье, тем их там больше.
Но не стоит думать, что квартиры в новостройках покупают только приехавшие.
Гость
245 - 20.02.2016 - 09:22
все относительно - даже у жителей московской есть что назвать гетто:)

248-Gravicapa > ничего не поменялось - сейчас сюда тоже едут отнюдь не лучшие люди, а обычные трудовые мигранты, которым восновном нечего терять - потому что на своем прошлом месте жизни они ничего особенного не добились
Гость
246 - 20.02.2016 - 10:10
254-ZiPP > отнюдь не лучшие люди, а обычные трудовые мигранты, которым восновном нечего терять - потому что на своем прошлом месте жизни они ничего особенного не добились

Трудовые мигранты - это люди, едущие на заработки. Впервые слышу чтобы Краснодар славился каким-то особенным уровнем зарплат.
Это часть процесса глобализации, становится доступной мобильность (догоняем Запад). Жить на конкретном месте будут те, кто более конкурентоспособен. Понятие "коренной житель" уже размывается и ничего кроме легкого презрения не вызывает (в любом регионе).
Гость
247 - 20.02.2016 - 10:16
251-Аутшулер > Ну не едь сюда, ни кто тебя не приглашал. Помниться в 2005-2010, до начала великого переселения понаехов, жили мы спокойно, ездили без пробок, денег было столько же, как и сейчас. Поэтому от понаехов толку нету
Ваше приглашение и не требуется. Кубань - это не ваша частная собственность.

А в 2005-2010 годах я свидетельствую, что в нескольких крупнейших городах, где мне довелось жить и бывать, также не было особых пробок, и с деньгами было также все нормально. Кто-то и туда понаехал?))

По статистике, 40% новостроек покупают "понаехи" из края. Их вы тоже не "приглашаете"?)
248 - 20.02.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от rusik Посмотреть сообщение
где меньше живет понаехов
В станицах.
Гость
249 - 20.02.2016 - 12:11
257) На хуторах
Гость
250 - 20.02.2016 - 12:12
+257) И в аулах)))
Гость
251 - 20.02.2016 - 13:17
259-saurus >Саурус, абсолютно в точку! Именно там и осталась резервация для более-менее местного населения. Краснодар - на 3/4, если не больше, "понаехский" город. Именно тут сливаются мутные потоки из всяких Скотопригоньевсков, дикого и спившегося Нечерноземья, восточно- и западносибирских Нефтегазоурюпинсков, наших кубанских хуторов...Как правило, в общей доле сюда едущих превышен - и заметно- процент лузеров и неудачников, поскольку, человек нормально построивший свое дело хоть на вечной мерзлоте - фиг его бросит ))) Снимаются за поиском лучшей жизни те, кто не удовлетворен имеющимся. И это, в общем-то, естественный процесс, хотя и приятного в нем мало. Сюда "переехи" приносят субкультуру своих краев (довольно часто она состоит в отсутствии культуры как таковой), пытаются прижиться в новом климате, что плохо удается (природу не обманешь), и новых социальных условиях. Искренне недоумевают, почему их личный переезд на Кубань не стал поводом для всенародного праздника...)) и ностальгируют в соцсетях темами типа "а вот какая классная морошка севернее Сургута!")) Что самое смешное, именно такие, прожив тут лет 5, усваивают привычку смотреть свысока на строящиеся дома и ворчать, губку оттопырив, что куда тут дома строить, нам, местным, парковок/школ/детсадов и так не хватает )))
Гость
252 - 20.02.2016 - 15:16
260-Rimk > +10000!!!
Гость
253 - 20.02.2016 - 23:04
260-Rimk > хрень какая-то. Можно подумать, у всех местных жела в шоколаде.
Люди едут сюда потому, что мягкий климат, уровень жизни повыше, чем в других регионах, фрукты и ягоды вдоль дороги собрать можно.
Гость
254 - 20.02.2016 - 23:42
260-Rimk > правильно пишешь, жаль понаехи в основном непригодные к жизни люди.
Гость
255 - 20.02.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Арсентий Посмотреть сообщение
уровень жизни повыше,
кто вам такое сказал? из телевизора?
Гость
256 - 20.02.2016 - 23:49
Мне кажется, косвенным индикатором уровня жизни можно считать количество контор, занимающихся микрофинансированием. А так как у нас они почти на каждом углу, это наводит на определённые мысли.
Гость
257 - 21.02.2016 - 08:27
поводы к переезду всех разные. Кто-то сюда попадает по приказу - это я про силовиков. поживут лет 5-10, и уезжать неохота уже. И таковых довольно много...вопрос, считать ли таких "понаехами"? ОНи за время жительства и службы у нас практически своими делаются... Народ из станиц и хуторов - да, тут исключительно экономическая мотивация. Рынок труда на селе сокращается как шагреневая кожа - новые технологии позволяют брать на работу 10 человек там, где раньше работали 100 или 200. К тому же, благодаря зомбоящику, многие с ползункового возраста усваивают, что лучше 15 тыс в офисе под кондиционером, чем 50 в поле ))) Ну, а основная масса - это перемерзшие в высоких широтах северяне, которые так настрадались от мороза, что им кажется: чем теплее - тем лучше. И 2 ласковых моря в паре часов езды - это великое счастье ))Этих искренне жаль...как объяснял мой знакомый медик, резкая смена климатических условий никогда не идет во здравие. И едущие к нам "за солнцем" северяне - из числа тех, кого можно увидеть на каждом пляже обгорелыми докрасна со сползающей кожей - это завтрашние галочки в графе "смерть от сердечно-сосудистого заболевания". Ну, может и не завтрашние, но намного более быстрые, ччем это было бы в их исходных краях. Бедолаги не в курсе, что в России есть масса прекрасных мест с приятным умеренным - более умеренным, чем на Кубани - климатом. Белгородчина, Воронеж, Ростовская область, вообще все Нечерноземье. Но это их личный выбор, как говорится "своего ума не вложишь" ))) Вот и тянется к нам вереница новопоселенцев, как лемминги в тундре )) и каждый - с большой пачкой денег за проданное в прежних краях жилье. За эту пачку он купит - очень часто по интернету, ориентируясь на фотошопные фото и уверения риелтора "Да всеми моими мамами клянусь, ВАХХХ!!!" что-то в районе ул.Солнечномосковской. И весь первый год будет выяснять простые истины. Что до моря по летним пробкам ему, краснодарцу, добираться дольше, чем его друзьям хабаровчанам прямым самолетом до Сочи))). Что работа по его специальности тут не лучше и не хуже...Что дороги в Краснодарском крае гораздо лучше брянских, сургутских или омскообластных, но это с лихвой гасится тем, что желающих проехать по ним столько, что лучше уж родные брянские колдобины. Что на прежнем месте жительства он зимой добирался до цели заскакивая по пути погреться в магазины или иные заведения, а здесть то же самое летом: можно передвигаться лишь короткими перебежками, от одного кондишена к другому...Лично мне их чисто по-человечески жаль
Гость
258 - 21.02.2016 - 08:59
266-Rimk > да что идиотов жалеть-то, все так и есть

Специально для монахов объясняю доходчиво. Гетто в классическом понимании в России нет, в этом в том числе заслуга советских властей, они не селили компактно сброд, а растворялись его равномерно. Поэтому гетто приобрело переносное значение. Первым районом-гетто стал юбиленйны из-за проблем с транспортом, в том смысле, что в него ни въехать и из него не выехать, вот и стоят в нем как в гетто. Шли годы, и ущербный район юбилейный стал одним из лучших, потому что новые районы были просто кошмаром. В добавок к пробкам, которые есть уже везде, появились районы для отбросов общества, с самостроями и люмпен-быдлом. Понятие гетто обрело новый оттенок, приблизившись к своему истинному понятию. И сейчас идет процесс образования настоящих гетто, чего никогда ранее россияне не наблюдали. Единственное - не по нац. признаку, а по степени самореализации.
Гость
259 - 21.02.2016 - 09:00
Тьфу блин, для понаехов, долбаный ведроид.
Гость
260 - 21.02.2016 - 09:08
Понаехи - это просто ужас!особенно из тундры.очередь делят в магазине из 2 чел.с руганью и матом.( по разговору одина и другая с севера).деруться средь дня на оживленной улице.две полупьяные девки на замечание женщины, матом не могли успокоиться пол поездки в общественном транспорте.вот такая основная масса.культуры 0 ,ума тоже.
Гость
261 - 21.02.2016 - 10:56
267) Единственное - не по нац. признаку, а по социальному)))
Гость
262 - 21.02.2016 - 11:59
269-Jackson30 > Вообще нет. У меня пол"деревни" – с Севера. По сравнению с кубаноидами полное спокойствие и уравновешенность. Чем южнее происхождение человека, тем более он скандальный, проверено многократно.
Гость
263 - 21.02.2016 - 12:27
Ребята, вы какие-то ужасы рассказываете, то облезающие красные северяне, то дерущиеся тётки в магазинах/маршрутках. Жесть. Вы где, спрашивается, сами живете? Постройте уже себе какой-нибудь элитный миниполис, как тут китайцы хотят, и пускайте на свою территорию только "голубых" кровей жителей. Проверяйте их родословную, ну и т.д. Вот только скучно же будет. Как в том фильме, Шоу Трумена. Вот правда, у вас как-будто других забот нет, чем выяснять кто откуда. Нужно наоборот объединяться и вместе делать жизнь комфортной. А так удобно получается, жители между собой грызутся, а по факту до плохих дорог(пробок), отсутствию инфраструктуры и т.д. дела-то особо никому и нет. Позитива всем.
Гость
264 - 21.02.2016 - 12:48
272-Arti > то есть вы сюда претесь, а мы должны строить что-то из-за этого радостного события? типичная логика трудовых мигрантов - все им должны:)
Гость
265 - 21.02.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
272-Arti > то есть вы сюда претесь, а мы должны строить что-то из-за этого радостного события? типичная логика трудовых мигрантов - все им должны:)
А вам не хочется чтобы город был похож на город, а не на деревню?
Гость
266 - 21.02.2016 - 14:58
269-Jackson30 > я согласен, что сибирские девки пьют как кони, и считают это нормальным.
На днях одна такая Дюймовочка 48кг весом сначала выпила 0.5 нефильтрованного, потом чуть коньяка, потом полбутылки шампанского, и цуко!! Ни в одном глазу, когда я, мужиг почти в 2 раза тяжелее, уже был подшофе.
Короче, сложно с ними
Гость
267 - 21.02.2016 - 15:00
а не делить людей по признаку понаех-непонаех не пробовали ?
Гость
268 - 21.02.2016 - 15:01
Люди делятся в природе
На высоких и не очень,
На блондинок и на рыжих,
На женатых и замужних,
На веселых и печальных,
И на тех, кто верит чудо
И кто чудо совершает.

На поэтов и ученых,
На актеров и лифтеров,
На врачей, учителей,
Космонавтов и ткачей.
Люди разные бывают.
Знает каждый индивид
И нет разницы на деле
понаех не понаех.

Люди так не делятся.)))

будьте добрее.
Гость
269 - 21.02.2016 - 15:05
274-Arti > так пусть понаехи ведут себя прилично. Ну реально, сначала приезжают, а потом начинают ныть, что город плохой, а у них на Северах лучше. И при этом сидят тут и ноют... ноют... фу.
Гость
270 - 21.02.2016 - 15:57
274-Arti > меня он полностью утраивал еще несколько лет назад, возможно для понаехавших только кажется что это деревня - но тогда мне опять непонятно зачем вы сюда ехали, в деревню? Сделать из нее город?:))) не смешите меня, вы ехали "работой мечты", морем, какими-то еще своими интересами, но точно не за тем чтобы превращать Краснодар в город:)
Гость
271 - 21.02.2016 - 18:25
Тоже не понимаю этих понтов с «деревней». Особенно доставляет аргумент, что у нас 60% жилой недвиги — частный сектор. Ну, так извините, в РнД тоже примерно так же плюс-минус, так что ж теперь?
Гость
272 - 21.02.2016 - 18:32
гововорить и сравнивать вообще не с чем.даже гости с Кавказа в шоке.и уже какие-то "родные" ,чем тупые северяне.( с северянами и жил рядом и работал).
Гость
273 - 21.02.2016 - 18:55
родился и вырос в Краснодаре. Имею 2 образования не работаю ни продавцом,ни водителем,ни парикмахером,ни уборщицей,ни разнорабочим ( профессии несомненно важные и нужные ,не в обиду),работаю довольно успешным руководителем.перечисленые профессии вот мах. уровень приезжих.не инженеров ни других высококвалифицированных работников в основной массе среди приезжих - нет.деньги они свои везут сюда!какие деньги? сколько их открывает бизнесс и т.д. - единицы! вон очередь их стоит ко мне на работу -"хоть кем нибудь,ну хоть мортиры мыть." у меня все!
Гость
274 - 21.02.2016 - 19:32
"СОРТИРы МЫТь"
Гость
275 - 21.02.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
269-Jackson30 > я согласен, что сибирские девки пьют как кони, и считают это нормальным. На днях одна такая Дюймовочка 48кг весом сначала выпила 0.5 нефильтрованного, потом чуть коньяка, потом полбутылки шампанского, и цуко!! Ни в одном глазу, когда я, мужиг почти в 2 раза тяжелее, уже был подшофе. Короче, сложно с ними
Ага, хотел опоить дивчину и овладеть!? Да не тут то было! Гы-гы-гы...
Наши то кубанские тоже бухають ого го!
Гость
276 - 21.02.2016 - 21:48
281-Jackson30 > +1, кавказцы милые и культурные теперь стали (хотя и там быдла хватает, как же ж без этого). я уж и не знаю, от кого больше бескультурья сейчас, то ли от горцев, то ли от отмороженных : )
Гость
277 - 18.05.2016 - 18:34
Всего 1 000 000 за 2-х к. квартиру!!!

Продам 2-х комнатную квартиру в строящемся доме.

37,4 м² , раздельные комнаты.

Материал стен межкомнатных – кирпич.

Рядом озеро, места отдыха и барбекю.

500 метров развлекательный комплекс.

Общественный транспорт во все части г. Краснодара. (15 минут до центра Краснодара)



https://vk.com/public119309844?z=pho...09844_00%2Frev
Гость
278 - 20.05.2016 - 17:59
Алфавит строй очеь хорошая компания, мне недорого отстроила хороший луплекс по антикризисным ценам, кого заинтересовало, звоните!8 (918) 192 52 22
8 (918) 999 98 51
Гость
279 - 20.05.2016 - 18:33
Самое интересное, что чувак рекламит компанию по строительству дуплексов в топике под названием «Гетто».
Гость
280 - 17.02.2017 - 13:38
Добрый день!
Статья про то, как возник Шанхай в Краснодаре с юридической точки зрения. http://igor-shibalkin.ru/shanxaj-na-...on-voznik.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены