К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гетто

Гость
0 - 26.03.2015 - 13:17
Доброго времени суток всем жителям и гостям форума!!!
Ребят, просветите! Часто встречаю подобного рода высказывания:
"irina121
8 - 03.03.2015 - 15:09
7-xeniabagdan >Конечно лучше Энка.Рип,это гетто."
Вопрос: Ху из гетто?
В википедии сказано что это район где проживают этнические меньшинства... Но что то мне кажется что не в этом смысле здесь употребляют этот термин.



Гость
1 - 26.03.2015 - 13:34
так некоторые называют узаконенные через суд дома от частных застройщиков. Такие дома (5-7-этажки) стоят друг от друга на расстоянии вытянутой руки (не по нормам), в них нет ничего центрального (вода, канализация), отопление - дизтопливо (дороже газового выходит), свидетельство также может быть не на квартиру, а на долю в многоквартирном доме. Месторасположение - кубик ул. Солнечная, Московская, Российская (за Лентой), П. Метальникова (до высоток).
Гость
2 - 26.03.2015 - 13:43
1-Катерина1234 > Согласен, есть гетто-2, это район комарова/ратной славы, там такие же условия что и в кубике московская/солнечная/метальникова
Гость
3 - 26.03.2015 - 13:52
Гетто могут называть и вполне благополучную (по сравнению с вашими примерами) массовую блочную застройку. Просто из-за большого количества там проживающих, проблем с парковками, детскими садами и школами, большого количества квартир "на сдачу", своеобразного контингента жителей (из-за более низкой цены и просто снимающих там жилье).

Этим любят козырнуть обладатели более дорогого жилья в более развитых районах. Для них что блочка на Московской/Солнечной, что панелька или монолит на Репина - все гетто.
Гость
4 - 26.03.2015 - 14:07
Уж лучше шанхай называйте, чем гетто.
Гость
5 - 26.03.2015 - 14:08
Гетто, он же шанхай, он же "район за Лентой" - это кубик жилой застройки примерно ограниченный улицами Российской-Московской-Ангарской-Дунаевского.

Новые многоэтажки вдоль ул. Петра Метальникова к гетто не относятся (жилые комплексы Времена Года, Инсити, Счастье, Жилой квартал, Этажи, Акварели, Парус, Пегас).


Кубик примерно между ул. Солнечной и ул. Ангарской к гетто так же не относится, это частный сектор, среди которого есть весьма недешевые частные дома и коттеджи.


Часто гетто называют так же и другой кубик жилой застройки ограниченный примерно улицами 1 Мая-Комарова-Куликова поля-Тенистой.
Гость
6 - 26.03.2015 - 14:10
Я бы сказал так, от Шаляпина и выше до высоток
Гость
7 - 26.03.2015 - 14:14
Особо упоротые владельца частных домов, дуплексов и прочих таунхаусов, пусть даже на окраине города или в ближайшем пригороде, могут называть гетто любую многоквартирную застройку.
Гость
8 - 26.03.2015 - 15:31
3-Напас Напасович >7-Напас Напасович > тогда получается, что Краснодар - город-гетто, а окраины - это ипиня без цивилизации.
Гость
9 - 26.03.2015 - 15:32
2-Аутшулер > да, точно, о них я забыла))
Гость
10 - 26.03.2015 - 15:35
Если честно, мне уже ни один район города не нравится, где я бы хотела жить. То садиков/школ нет, то дорог, то слишком высокая плотность застройки. Превратили город х.рен знает во что((
Гость
11 - 26.03.2015 - 15:43
10-Катерина1234 > Истину глаголите! "Краснодару - столичный облик!" большей частью только показуха с фонтанами, арками и новой плиткой на тротуарах. А что в дождь по этой плитке невозможно дойти от остановки 100-200 метров с чистой и сухой обувью, то "эффективных ситименеджеров" не волнует.
Гость
12 - 26.03.2015 - 16:03
11-Напас Напасович > да, я согласна, что фонтаны - это красиво, ярко и т.д., что нужно строить жилье, желательно обогнать Москву и Питер по темпам и кол-ву, но на этом все. Все остальное для них - головняк.
Гость
13 - 26.03.2015 - 16:05
Вон Зиповскую от Московской в сторону Российской 3 раза за 2 года асфальт перестилали. Мы думали проезжую часть хоть немного расширят. Ан нет, только асфальт и бордюры меняли.
14 - 26.03.2015 - 20:26
Для меня гетто-районы типа ул. Московской, Восточно-Кругликовской и все близлежащие улицы. Все тут не перечислишь. Но принцип таков: куча многоэтажек этажностью выше 5, нет парковок, пробки на районе больше 40 минут стояния, куча понаехавших.
Гость
15 - 26.03.2015 - 20:32
14-passat > +100500 Добавил бы к списку Репино, то которое огорожено забором.
16 - 26.03.2015 - 20:37
15-naher > проблема еще в том, что в таких гетто растет всякое быдло ущербное, которое потом все свои косяки пытается решить за счет бюджета города. Нам нужны в центре фонтаны и хорошие дороги, ТРК и многое другое. А в реале мы должны для этого понаехавшего быдла строить из бюджета школы, садики, дороги, чтобы оно потом в центре создавало пробки. Зачем?
Гость
17 - 26.03.2015 - 21:03
Не гетто - это частный сектор с саманными домами по горло в земле. Не гетто - это частички, полуразвалившиеся от старости. Не гетто - это то место, жители которого приводят детей гулять (в гетто есть площадки для детей и стадионы и спортивные площадки).
Все остальное - это гетто (то есть читайте все наоборот).
Гость
18 - 26.03.2015 - 22:11
16-passat > возьмите КМР, ГМР, ЮМР, ФМР, блин, любой р-н, и везде есть дома выше 5 этажей, причем построенные и в конце 70-80-х, и в последние годы. Там тоже все быдло, все понаехи? Плюс во дворах 9-12-этажек мало парковок. Я вам открою секрет если скажу, что и в 5-этажках любого района есть быдло, алкаши, наркоманы? И что для них когда-то были построены сады, школы, универы.
Все прекрасно понимают, что город в любом случае должен развиваться, строить новое жилье и инфр-ру. И это нужно не только понаехам, но и местным. Чтобы не было пробок в центре, надо вынести все госучреждения и ТРК за город, оставить только фонтаны.
Все на Кубани понаехи, только в разные века и годы.
Гость
19 - 26.03.2015 - 22:49
passat> Ну и чушь вы написали выше. Если не знаете кто там живет, то не надо детишек (наших кубанских), молодые семьи называть быдлом! Такими высказываниями именно вы олицетворяете это понятие!Какие понаехавшие, там половина местных! У меня там тоже есть квартира, я не понаехавшая. Фонтаны и дороги нужны не только в центре, а во всех районах города! И эти люди вообще то платят налоги в бюджет, из которого потом и выделяются деньги.Как раз "таким как ты" на фонтаны в центре, к примеру.
Гость
20 - 27.03.2015 - 00:40
18-19..-не парьтесь на счет высказываний "человека" под ником пассат ))) это давно известный тролль-неудачник. берегите свои нервы. просто прочтите его ответы в разных темах и ветках и сразу во все убедитесь.
Гость
21 - 27.03.2015 - 01:35
0-Nil85 > А зачем вы обращаете внимание на бестолочей?
Гость
22 - 27.03.2015 - 08:09
Ну в общем понятно - единого мнения о том что такое гетто нет. У каждого своё гетто... Или для каждого оно своё - Такая своеобразная страшилка в которой он бы не хотел жить.
Гость
23 - 27.03.2015 - 08:15
21-Sade1 > Ух какой у вас коварный вопрос с подоплёкой и провокацией... Наверное за тем что я с ходу и безошибочно (как вы видимо) не могу определить по никнейму бестолочь сидит стой стороны экрана или такой замечательный и положительный человек как вы. Уж извиняйте)
Гость
24 - 27.03.2015 - 09:07
22-Nil85 > Именно так.
25 - 27.03.2015 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Nil85 Посмотреть сообщение
единого мнения о том что такое гетто нет. У каждого своё гетто.
скорее всего так:

Каждый кулик свое болото хвалит)

а так как

Цитата:
Сообщение от Катерина1234 Посмотреть сообщение
Краснодар - город-гетто, а окраины - это ипиня без цивилизации.
то что бы твой район не называли гетто, нужно о**срать соседний, найдя в нем недостатки (которые кстати есть и в твоем районе тоже, как и в любом другом районе города)... Как бы сказать такая русская традиция: что бы самому выглядеть лучше, не обязательно быть лучше, главное что бы все увидели твои плюсы, а соседские минусы...
Гость
26 - 27.03.2015 - 10:12
Я вот живу в гетто на репина (жк "Южный"), так я на работу могу пешком ходить. Тоже дилемма или стоять с окраины в пробке час или жить в гетто, но вся инфраструктура рядом)).
Гость
27 - 27.03.2015 - 10:20
Если человек приобрел жилье в "гетто" (рука не поднимается писать это грязное слово без кавычек), значит, плюсы этого района и дома для этого человека превышают минусы. И эти плюсы могут быть совершенно неожиданными для других людей: все мы разные и обстоятельства жизни у нас тоже свои).А с минусами кто-то смиряется, а кто-то борется. И это можно сказать о любом районе города.
Гость
28 - 27.03.2015 - 10:31
"шанхай" больше по смыслу подходит
Гость
29 - 27.03.2015 - 11:34
Кто-нибудь может нарисовать на карте города все гетто-районы? :)
Гость
30 - 27.03.2015 - 11:38
29-mahaon_sales > Стесняюсь спросить: одна Кубано-Набережная незакрашенной останется? :)) Хотя...)
31 - 27.03.2015 - 11:41
Поддержу 28-Только слез с пальмы >
Классическое определение гетто связано с национальностью.
В краснодаре,из-за хаотичной и неконтролируемой застройки,скорее шанхай.Там все национальности смешаны.
Гость
32 - 27.03.2015 - 11:43
30-Siti > на карте сделать разделение гетто по степеням (разным цветом):
- колхоз
- гетто
- жопа мира
Гость
33 - 27.03.2015 - 11:45
Давайте, нарисуйте, где все гетто:
http://hkar.ru/zQuM

Будет хорошая карта для понаехалов :)
Гость
34 - 27.03.2015 - 11:51
Что тут непонятного, в Краснодаре есть три основных шанхая-гетто:

1. Это улицы старого центра с развалюхами-коммуналками с общий убитым двором

2. Это так называемый музыкальный район(Есенина, Московская, Рахманинова, Дунаевского, Лента итд).Он славиться окно в окно, отсутствием дорог и коммуникаций, отсутствием документов. Просто позорное место на карте города. Проживают в основном понаехи и гастеры.

3. И третий шанхай только строиться, но активно, находиться в районе улиц Комарова,Ратной Славы, Заводовского. Ситуация такая же, как и с шанхаем на Московской.
Гость
35 - 27.03.2015 - 12:06
а ты был на Ратной славе? я там живу, нету там "гетто", обычный спальный район. Детская площадка есть, парковка есть, вода, канализация - городское, да пока дизель, но газ уже делают, и плата не больше чем у вас на рублевке.
Гость
36 - 27.03.2015 - 12:50
35-nekto_789 > Бывал там, такого быдла как ты там много обитает. Отопление СОЛЯРКа, свет с перебоями дороги отсутствуют, у большей части септика, фу!! какая парковка??? Частник дом построил на 50 квартир и только двор цементом залил, машин на 10 и все, остальные в грязи бросают
37 - 27.03.2015 - 12:51
правильнее будет называть не гетто, а Евлановки;), по аналогии с создателями Хрущево, Сталинок...
Гость
38 - 27.03.2015 - 12:51
Ну для такого быдло-контингента как ты, это "спальный район"
39 - 27.03.2015 - 13:27
36-Аутшулер >38-Аутшулер >((((

вот о чем я и говорила;)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
то что бы твой район не называли гетто, нужно о**срать соседний, найдя в нем недостатки (которые кстати есть и в твоем районе тоже, как и в любом другом районе города)... Как бы сказать такая русская традиция: что бы самому выглядеть лучше, не обязательно быть лучше, главное что бы все увидели твои плюсы, а соседские минусы...
все районы +-примерно одинаковые. Везде есть плюсы и минусы...

Можно подумать в Краснодаре так много Элитных районов, где живут одни олигархи). Таких "Элитных" застроек 1-3 на весь город). В остальных районах живут просто люди, купившие жилье по своим средствам, привычкам и вкусам))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены