К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гетто

Гость
0 - 26.03.2015 - 13:17
Доброго времени суток всем жителям и гостям форума!!!
Ребят, просветите! Часто встречаю подобного рода высказывания:
"irina121
8 - 03.03.2015 - 15:09
7-xeniabagdan >Конечно лучше Энка.Рип,это гетто."
Вопрос: Ху из гетто?
В википедии сказано что это район где проживают этнические меньшинства... Но что то мне кажется что не в этом смысле здесь употребляют этот термин.



Гость
201 - 05.04.2015 - 23:22
206-Вадим Александрович >интересно, а если взять и подсчитать плотность населения на кв метр одинаковой площади в застройке росс-моск-солн-метал и например где-нить в симфонии или панораме или московский, ну или по этой ссылке - где будет больше ? как думаете ? просто интересно...
Гость
202 - 05.04.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
206-Вадим Александрович >интересно, а если взять и подсчитать плотность населения на кв метр одинаковой площади в застройке росс-моск-солн-метал и например где-нить в симфонии или панораме или московский, ну или по этой ссылке - где будет больше ? как думаете ? просто интересно...
Зачем считать плотность населения??!!!! Краснодар столица края. Сейчас у нас в стране подобие рыночной экономики. При рыночной экономике растут города. Шанхаи образуются от неправильного направления финансовых потоков. Люди покупают то, что им доступно. Посмотрите на Токио и все станет ясно. Пока людям не предложат альтернативу шанхая, он так и будет развиваться. Вот и все.
Гость
203 - 05.04.2015 - 23:41
208-Suh > а че с Токио не так?
Гость
204 - 05.04.2015 - 23:55
208-Suh >ну просто интересно, где плотность населения выше. математика точная наука , а плотность населения - показатель в том числе качества жизни, и учитывается где-то в снипах чтоли, типа для правильной застройки, вместе с показателем света, и т.д. тут где-то про это писали.
интересно сравнить.
Гость
205 - 05.04.2015 - 23:58
в Токио красиво. и в Шанхае тоже.
Гость
206 - 06.04.2015 - 00:10
210-бабуся > про плотность - чушь. Богатейшие города - люди живут друг у друга на голове. Не потому, что денег нет, а потому что земли нет. Гонконг, Монако, та же Япония. В Краснодаре земли навалом - сильно помогает? Самая большая страна в мире по территории. А дебилы строят дома в метре друг от друга. Так что плотность - не показатель благосостояния. А показатель наличия дебилов в обществе. Применительно к России конечно
Гость
207 - 06.04.2015 - 00:14
207-бабуся > Так мне Шанхай как раз нравится. Дешевизной в первую очередь.

Я к тому, что автор там ой-ёй-ёй делает ставропольскому «Перспективному», который, в целом-то, достаточно неплох (в формате «жизнедеятельствовать можно», что справделиво и для района Есенина), кроме как для эстетов ниибаца красивого вида из окна.
А на кукареки шанхаепротивников, ящетаю, давно пора забить болт, пущай Витамин ведёт задушевные беседы о вреде шанхаев для города с самим собой, не?

P.S. Посмотрел на фотки пробок в/из Перспективного понял, что есть ещё третий кранодарский аналог — райончег Байбакова и Котлярова.
Гость
208 - 06.04.2015 - 00:15
212-ахтеК > я про благосостояние и не говорила. я говорила про качество жизни. это совсем другое понятие.
Гость
209 - 06.04.2015 - 00:16
214-бабуся > тануна? У бедных бывает высокое качество жизни?))) у богатых - низкое?))
Гость
210 - 06.04.2015 - 00:23
215-ахтеК >где вы видели тут бохатых ?))
и таки да, представьте себе у бохатых, если ты тут их найдешь, тоже бывает низкое качество жизни. у некоторых.

учи матчасть. если вы не различаете эти понятия.
Гость
211 - 06.04.2015 - 00:31
216-бабуся > знатоки качества жизни? Учат других. Бгг обсуждают жизнь на помойке. Вполне логично. Есть же с чем сравнивать.
Гость
212 - 15.05.2015 - 01:30
Я вот только одного понять не могу- а чем вы дорогие "кубаноиды" отличаетесь от "понаехов"? И чем "ваш" Краснодар лучше других городов России? Не город- а деревня самая натуральная: в центре - старые полуразваливающиеся лачуги, инфраструктуры никакой- набережная не благоустроенная, дороги в городе узкие, архитектурный облик города отсутствует напрочь...а про два моста через ж\д пути я вообще молчу.....и все ваши самострои с шанхаями- явление созданное вами "кубаноидами", погрязли в коррупции и взятках по уши- и рады...Обвиняете во всех своих бедах "понаехов"- а сами ничего не делаете чтобы жить в вашем городе было удобно и комфортно!
Гость
213 - 15.05.2015 - 02:11
Цитата:
Сообщение от lskrass Посмотреть сообщение
Я вот только одного понять не могу- а чем вы дорогие "кубаноиды" отличаетесь от "понаехов"? И чем "ваш" Краснодар лучше других городов России? Не город- а деревня самая натуральная: в центре - старые полуразваливающиеся лачуги, инфраструктуры никакой- набережная не благоустроенная, дороги в городе узкие, архитектурный облик города отсутствует напрочь...а про два моста через ж\д пути я вообще молчу.....и все ваши самострои с шанхаями- явление созданное вами "кубаноидами", погрязли в коррупции и взятках по уши- и рады...Обвиняете во всех своих бедах "понаехов"- а сами ничего не делаете чтобы жить в вашем городе было удобно и комфортно!
Вот это правильно!!! Два моста через ж/д пути - это максимум для этого города!!!! За перенос ж/д пути на окраину города лучше молчать. Вимо жителям Краснодара нравится, что ж/д путь как нож в сердце. Иногда мне кажется, что в Краснодаре не знают что такое https://www.google.at/maps. Смешно они здесь прячут косяки города и видимо реально думают, что увидеть эти косяки можно только проехав на машине))) Я как то интересовался наполняемостью бюджета г. Краснодара и могу точно сказать, у этого муниципального образования возможностей сделать что то хорошее для города намного больше, чем у других городов ЮФО.
214 - 15.05.2015 - 08:13
218-lskrass >Так не едьте к нам! Для вас же строят! Не будете все сюда переть - не будут расти как грибы чудо районы! Верх культуры - приехать в чужой дом и об*ть его(. У нас все плохо, и сами мы козлы! Приехали - имейте уважение к хозяевам!
215 - 15.05.2015 - 08:20
+220, мы и наши родители жили тут, платили налоги, и вполне заслужили право на то что бы уже построенные районы благоустроили, и благоустроили и сам город. Так нет же, огромное количество приезжих, не платящих в казну края налоги приехало, ради удовлетворения их потребностей в короткие сроки возведено множество микрорайонов изуродовавших город. Город реально не с в состоянии обеспечить в одночасье инфраструктуру вырасших как грибы микрорайонов(((. Вы ж понимаете что не возможно из одной шкурки 20 ть шапок пошить. Так мы еще и плохие. Из за этого в первую очередь качество нашей жизни ухудшилось. А вы не вложив трудовой копейки в бюджет края только обвиняете и требуете(((. Поживите здесь, поработайте, заработайте на общее благосостояние, и будет всем хорошо. А на готовое все хотят.
216 - 15.05.2015 - 08:31
+мы конечно рады, что там откуда все приехали на Кубань так все хорошо, хорошая инфраструктура, хорошие люди, власти замечательные заботящиеся о людях и процветании городов. Но простите, если там так все хорошо - почему Вы приехали туда где так плохо?

Давайте будем уважать друг друга, и раз вы сюда приехали - вести себя как дома, уважая дом в котором живете и людей которые живут рядом. Тем более что те самые "кубаноиды" когда то защитили совй горо, восстановили его после войны, тут живут не одно поколение. И думаю, что не стоит забывать поговорку: со своим уставом в чужой монастырь не ходят;)
Гость
217 - 15.05.2015 - 10:48
220-Рыжая кошка1 > ой, а вот и первый кубаноид нарисовался! налоги не платят приехавшие? ну-ну. не из-за приехавших строится такое количество жилья, а из-за коррумпированности власти! и инфрастурктура новый районов не развивается по той же причине, а не из-за ваших столь не любимых приехавших. сидите тут и ноете, трудяги, ага...
218 - 15.05.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от kotkot Посмотреть сообщение
налоги не платят приехавшие?
не налоги не платят, а не платили долгие годы, они платили и развивали другой край), не на деньги приезжих развивался край)

Цитата:
Сообщение от kotkot Посмотреть сообщение
не из-за приехавших строится такое количество жилья
а из за кого? спрос порождает предложение, а не наоборот), не будет желающих купить жилье - не будет такого количества строек...


Вообще я не против приезжих, но думаю что если приехал, то люби город, край! А если не любишь, то зачем приехал? Лучше там где нас нет). А почему Вас там нет? Да потому что Вам здесь лучше. Творите и создавайте свою жизнь сами.


Вот я в жизни не буду жить там где мне не нравится, и работать не буду там где мне не нравится), я буду искать, менять, пока не найду зону комфортную для себя))).
А все приехавшие получается мазохисты? Испытывают нравственные и физические страдания от жизни на Кубани, но все равно тут живут....
Гость
219 - 15.05.2015 - 11:04
223-kotkot > думаю, что Рыжая кошка имелла в виду, что они платили налоги в бюджет другого региона
220 - 15.05.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
думаю, что Рыжая кошка имелла в виду, что они платили налоги в бюджет другого региона
да именно это я и имела ввиду)

А уж ежели так получилось, что за короткое время появилось большое количество новых микрорайонов и приезжих, то придется всем потерпеть пока создадут инфраструктуру, а пока все, совместными усилиями работая здесь и платя налоги в казну будем помогать городу стать лучше.

А уж обхаить и обвинить власти всегда легче...
Гость
221 - 15.05.2015 - 12:04
У меня, к примеру, бабушка коренная потомственная кубанская казачка в 60-ые годы уехала на строительство Красноярской ГЭС- уехала в Сибирь не от хорошей жизни, еще в те года на Кубани не было работы. А сейчас приехав обратно, так сказать, на свою "историческую" родину спустя почти пол-века, она видит , что тут нифига не изменилось....вот что обидно ей. Я тут впервые столкнулась с вашими самостроями-офигиваю как до такого вообще можно было додуматься. В Красноярске и в Красноярском крае, ТАКОЕ вообще отсутствует- там дома ниже 9 этажей последние лет пять вообще не строят (в основном 12 и 16 этажки). Мне все равно нравится и Кубань и Красноярск, только вот люди очень сильно отличаются. У нас в Сибири люди более открытые и отзывчивые, а на Кубани больше озлобленных, все под себя гребут, друг друга нае.ывают. Отсюда такое и мнение создается у приезжих о вашем крае.
Гость
222 - 15.05.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от samaposebe79 Посмотреть сообщение
не будет желающих купить жилье - не будет такого количества строек...
И конечно же все коренные Кубанцы живут в отдельных, своих собственных комфортных квартирах большой площади? и нет ни одного местного жителя, которому необходимо улучшать жилищные условия? и каждому коренному Кубанцу доход позволяет покупать жилье той площади, какая хочется, в том доме, в том районе в котором нравится?
Гость
223 - 15.05.2015 - 12:24
ТО есть жилье необходимо только приезжим? коренные его не покупают?
224 - 15.05.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от lskrass Посмотреть сообщение
на Кубани больше озлобленных, все под себя гребут, друг друга нае.ывают. Отсюда такое и мнение создается у приезжих о вашем крае.
Так коренных жителей то тут уже раз два и обчелся, почему все думают что именно местные такие? На людях то не написано местный он или приехал. Главное в любом случае человеком быть, любить то место куда приехал. А если видеть только плохое - то только плохое и будет.

Вот нет у меня отрицательных эмоций к приезжим, НО, если приходит тетя с 8-го этажа на твой 11-й и без спроса пытается на общей территории сделать шкаф, естественно мне это не нравится, и не важно местная она или только приехала. Человеками будьте и все будет хорошо!
Гость
225 - 15.05.2015 - 12:59
230-Рыжая кошка1 > понаехи думаю что если плохой человек, то это местный)) ага, щаз куда не плюнь - одни понаехи. так может вам на себя посмотреть, может сами вы понаехи и есть "злобные кубаноиды"?
А жилье должно быть комфортным для проживания!!! А понаехам в основе своем, требуется только дешевое жилье, почитайте свои же темы, вот и строят для вас как можно дешевле, и уплотняют уже готовые районы тоже для вас, ну и т д. А вы купив квартирку в гетто или поле (и крича на каждом углу что благодвря именно вам город улучшается), ноете на этом форуме что вам просто обязанны предоставить все прелести современной жизни! Правильно вам вопрос задают-какого вы сюда приперлись если у вас и города лучше и люди приветливые? Из за моря, так благодаря вам оно уже к концу июня имеет желтоватый оттенок, леса - так их тоже вырубаю и загаживают нещщадно, климат-тоже поспорить можно. Или просто желание переехать на новое место? Сегодня одно, а завтра другое?
Гость
226 - 15.05.2015 - 13:02
231-Komman > + и еще , накупите таких же квартирок за рекой в Адыгее, а потом выступаете с предложениями и Яблуновку к нороду присоединить. Раньше головой надо думать, а то когда собираете свои монатки вы не думаете не очем, только побыстрее бы смотаться, а потом начинается у вас прозрение и рассуждения как исправить ВАШИ косяки!! Но оказывается это кубаноиды вас замечательных людишек обманули или ввели в заблуждение
Гость
227 - 15.05.2015 - 15:59
Они ВЕЗДЕ, ОНИ ПОВСЮДУ... Эти понаехи, кавказцы, жиды... В углах, на стенах, в темных переулках, в подвалах... Ну просто засада какая то получается... А то что подавляющее число чиновников всех мастей, от которых зависит качество строительного рынка Краснодара и другие аспекты жизни города - его уродороженцы, это ничего??? Люди, независимо от их места рождения, национальности и т.д. приспосабливаются, я бы сказал выживают в тех условиях, которые им создает, ими же выбранная власть. Это даже не проза - это пасквиль нашей жизни...
Гость
230 - 24.05.2015 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Komman Посмотреть сообщение
230-Рыжая кошка1 > понаехи думаю что если плохой человек, то это местный)) ага, щаз куда не плюнь - одни понаехи. так может вам на себя посмотреть, может сами вы понаехи и есть "злобные кубаноиды"? А жилье должно быть комфортным для проживания!!! А понаехам в основе своем, требуется только дешевое жилье, почитайте свои же темы, вот и строят для вас как можно дешевле, и уплотняют уже готовые районы тоже для вас, ну и т д. А вы купив квартирку в гетто или поле (и крича на каждом углу что благодвря именно вам город улучшается), ноете на этом форуме что вам просто обязанны предоставить все прелести современной жизни! Правильно вам вопрос задают-какого вы сюда приперлись если у вас и города лучше и люди приветливые? Из за моря, так благодаря вам оно уже к концу июня имеет желтоватый оттенок, леса - так их тоже вырубаю и загаживают нещщадно, климат-тоже поспорить можно. Или просто желание переехать на новое место? Сегодня одно, а завтра другое?
А кто квартиры в современных домах покупает? Местные жители? Откуда деньги? Продали саманный дом и купили квартиру? А тачки по 2 млн. рублей откуда? Тоже саманный дом продали и купили? Я жил в Краснодаре в 2002 году и видел как в это время краснодарцы облизывались смотря на тагазовский хендай. Потом люди с севера начали сюда ехать. Так сказать северяне осознали, что уже не советский союз и можно жить где хочешь. Вот тут то местные и стали вылизовать им одно место. Продавать дома и земельные участки. Кто то честно продавал, а кто то мутил с задатком. Теперь когда зажрались начали кричать, что понаехи надоели.
Гость
231 - 24.05.2015 - 01:58
Цитата:
Сообщение от saratovec Посмотреть сообщение
ТО есть жилье необходимо только приезжим? коренные его не покупают?
Лет 15 назад коренные сдавали саманные дома студентам. Самый крутой бизнес у них здесь был - это сдать комнату студенту из КГУ или технологического университета. Потом люди с севера поехали сюда. Кубанцы начили на северянах зарабатывать. Кто дурил северян, а кто честно продавал услуги и товары. В итоге честные и не честные кубанцы начили богатеть. Теперь видимо зажрались и начили кричать ПОНАЕХИ!!!! В общем Президент РФ правильно сделал, что присоединил Крым. Я так понимаю воспитывать зажравщихся будут перенаправлением финансовых потоков.
Гость
235 - 25.05.2015 - 08:56
Мы вроде все граждане одной страны, но почему-то кому-то досталось тепло, солнце и море, а другим - холод и снег. Справедливо? Не очень. Имеют ли люди право выбирать где им жить? Вот и едут к вам, к теплу, солнцу и морю.
236 - 25.05.2015 - 10:01
241-borisnik >ну так никто не мешает ведь, но зачем хозяев обсирать то?
Гость
237 - 25.05.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
241-borisnik >ну так никто не мешает ведь, но зачем хозяев обсирать то?
А никто не обсирает, просто на форуме ведется обсуждение. Немного эмоциональное, но зато конструктивное. Любая проблема должна решаться путем диалога, но не указаниями людей с властными полномочиями.
239 - 25.05.2015 - 16:21
244-vbcnth_x >А где хотите купить?
Гость
240 - 25.05.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от borisnik Посмотреть сообщение
Мы вроде все граждане одной страны, но почему-то кому-то досталось тепло, солнце и море, а другим - холод и снег. Справедливо? Не очень. Имеют ли люди право выбирать где им жить? Вот и едут к вам, к теплу, солнцу и морю.
Мы все граждане одной страны, но кто то родился богатым и красивым, а кто то бедным и кривым. Справедливо? Не очень. Все отнять и поделить.
Гость
241 - 26.05.2015 - 14:07
241-ахтеК >Хотелось бы посмотреть, как вы кривого делить будете. Это не осуществимо. А переехать в другой город реально. Самое плохое, что вы не цените это. Ну не все, по крайней мере.
Гость
242 - 26.05.2015 - 18:08
242-borisnik >а отобрать у кого то мерседес нереально? Такие, как ты, в 1917 году прекрасно справлялись.
Гость
243 - 02.06.2015 - 00:39
off/2 "имеют не только жители ОБДешно-НСИшных микрорайонов, а и все остальные, кто живет в домах со свидетельствами на право собственности...."
Рыжая кошка - поясните плиз смысл фразы "ОБДешно-НСИшных"
244 - 02.06.2015 - 06:00
Цитата:
Сообщение от ldfanate Посмотреть сообщение
Рыжая кошка - поясните плиз смысл фразы "ОБДешно-НСИшных"
в той трактовке имелось ввиду, что право на все блага цивилизации имеют и люди живущие в домах построенных частными застройщиками, коли уж они имеют место быть, а не только жители высотных микрорайонов, в застройке которых имеют интерес властьимущие....
Гость
247 - 19.02.2016 - 23:21
Ммдаа...читать посты отдельных экземпляров противно.на кубани жить ,понимаю,жарко...Но.Что такое Краснодар?заасвальтированная деревенька изначально...состоявшая из ссыльных разбойников и всякого не нужного хлама Екатерине...и не слушайте местных (что столица и бла-бла)...ссылали сюда неугодных и провинившихся (как в сибирь и коми).местные ,коренные этих предков и не вкурсе ,как деньги зарабатываются.или преумножаются...они горазды только виртуально грязь лить на переехавших!не понимая реально,что ,завернулись бы..не на что было бы покупать верхние места в рейтинге))властям нужны "понаехи",как хлеб.а вы бы саманники сидели без работы ,без всего.в своем сельпо
Гость
248 - 20.02.2016 - 00:47
все не читал,
народ доброй ночи кто не спит, а район восточки это тоже гетто? :)

и если серьезно где меньше живет понаехов (жителей из других регионов)? улицы, кварталы.. если можно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены