К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Энка или ЖК Репино? Где купить квартиру?

Гость
0 - 03.04.2013 - 10:21
Выбираем между этими двумя районами. Энка, имеется в виду старая, турецкая. ЖК Репино - блочка ОБДшная. Подскажите где будет лучше? Каковы + и - этих двух районов.


Гость
1 - 03.04.2013 - 10:29
на Энке говорят хорошие квартиру хоть и не новые...
Гость
2 - 03.04.2013 - 10:34
0-LoveS, ясное дело, что Энка.
Гость
3 - 03.04.2013 - 10:40
Да и вообще есть в городе у нас микрорайон который по качеству постройки и планированию территории обойдёт Энку!? Мне лично сложно ответить...
Гость
4 - 03.04.2013 - 10:40
поймать там и там по парочке местных и прямо расспросить нащёт подводных камней...
Гость
5 - 03.04.2013 - 10:42
Репино - страшное гетто. На Энке гораздо легче дышится. Если есть авто - однозначно Энка. Если нет и не предвидится - удобнее Отребьино.
Гость
6 - 03.04.2013 - 10:48
В связи с вводом и заселением сердюковского гетто на Дзержинского врагу не пожелаешь того, что будет и энковским и репинскому гетто, там и ща полная ж..а с движением(((((((
Гость
7 - 03.04.2013 - 11:18
На энке подъезды , ступени отделаны мрамором .чисто так)))
Гость
8 - 03.04.2013 - 11:38
Мы прошлись, прогулялись, людей поспрашивали и по Энке и по Репино. Каждый, как говорится, свое болото хвалит. Один огромный минус Энки - это возраст домов, им уже почти 20 лет! А на Репино дому, в котором нам понравилась квартира, 2 года и двор из всех репинских самый большой и площадки детские на репино лучше, чем в Энке.
Короче, запутались совсем, помогите распутаться! )))
Гость
9 - 03.04.2013 - 11:40
Простите, не знаю, что значит слово "гетто"?
Гость
10 - 03.04.2013 - 11:46
12-LoveS > п.10-правильно. Но ни в коем случае не репино. За эти деньги, даже половину этих, за тургеневским мостом,возле Икеи.
Единственный минус- РА,и минус большой,а у вас ребёнок(школа)..
Гость
11 - 03.04.2013 - 11:46
А почему новую Энку не смотрите? ЖК георгиевский, там планировки обалденные и высота потолков 2,8, после репинских 2,5 разница ощутима. Репина, конечно, хорошо, но блочные планировки... В общем мы с Репина на Энку переехали. Если в центр на работу, то по дзержинского на 10-15 мин ехать дольше. А инфраструктура старой энки вообще бест)))
Гость
12 - 03.04.2013 - 11:49
Ге́тто (от итал. ghetto nuovo «новая литейная») — районы крупных городов, где проживают этнические меньшинства, добровольно либо принудительно. Термин зародился в Венеции в 1516 году для обозначения района, являющегося местом изолированного проживания евреев.
Гость
13 - 03.04.2013 - 11:49
На Репина, кстати,5 лет прожили, обожали это район по началу, удобно и на работу и из центра быстро доехать, но теперь там каменные джунгли прям, за забором завод и стройка.
Гость
14 - 03.04.2013 - 11:56
17, мне тот край Репино тоже не нравится. Мы присмотрели дом со стороны касторамы, к выезду ближе и можно в любую сторону города выехать, минуя затор на Дзержинского. А Энка сейчас тоже как на трассе живет, во дворах места для парковки хоть и продуманы, но их всем не хватает. Вчера вечером заехала туда, кое-как припарковалась, короче, как везде в городе с машиноместами беда.
Гость
15 - 03.04.2013 - 11:57
А другого выбора нет? Что-нибудь поближе... Ну уж если что, я бы выбрала репино, ближе все таки
Гость
16 - 03.04.2013 - 11:58
А в Энке, конечно очень приятно, все зелено, тихо, подъезды чистенькие, школа под домом. У-у-у-у-у! голова кругом идет!
Гость
17 - 03.04.2013 - 12:15
"старые" дома в Энке выглядят лючше строящихся сейчас новых. Что вообще люди находят хорошего в микрорайонах подобных Репина!? Помне один из худших в городе, сразу после Гетто на Московской))
Гость
18 - 03.04.2013 - 15:54
1- Вы сколки комнатную планируете покупать?
19 - 03.04.2013 - 16:58
Если автор не понимает слово гетто даже прогуливаясь по этому ужасу значит уже все решено и нефиг тут вопрошать. За бесплатно не возьму там квартиру
Гость
20 - 03.04.2013 - 17:03
На Ангарской взял себе...450 всего. Никак не нарадуюсь...все устраивает. Все удобства. Коммуникации. Не пойму зачем люди переплачивают?..фи.
Гость
21 - 03.04.2013 - 19:11
А де это ангарская????
Гость
22 - 03.04.2013 - 20:38
Как то всю свою жизнь прожила в этих двух районах:)))
Удобства Энки, это конечно дет.садики и школы, которые находятся внутри городка, детям безопасно и удобно! Вся инфраструктура внутри городка, и вокруг, но огромное но...это пробка утром и вечером.
Когда стали строить Репино, первую кв.купили именно там, в самом первом доме, тогда цена была смешная по сравнению с Энкой, ровна в 2 раза дешевле!
И ни разу не пожалели о покупке, район вырос, очень удобно добираться в любой район города, много куда можно дойти пешком! Но, если детки, в школу ходить пешком далековато, неудобно дорогу нужно переходить...
Но для себя уже с этого района никуда точно не собираемся, след.квартиру купили в Южном, монолит-кирпич.дома, что тоже на Репино, переселила и своих родителей сюда и родственники супруга тоже переехали...
На Энку бы теперь точно не вернулась!
Но это сугубо мое частное мнение, каждому свое:))))
Как то так:)
Гость
23 - 03.04.2013 - 21:10
Я живу в ЖК Репино. Мне не нравится, но назвать этот тип жилья гетто и г-ном я не могу. Кто грязью поливает - тот сам живет в частном доме наверное.
Минусы у Репино это отсутствие зелени и сильная слышимость в домах. Плюсы тоже есть, если интересно мнение пишите в личку. Лично для меня самое отвратительное жилье - хрущевка в любом районе, потом так называемое "гетто" на Московской (Ангарская там и т.д., где балконы на расстоянии протянутой руки). И только потом блочные новостройки типа Репино.
Гость
24 - 04.04.2013 - 12:42
Крысобелочка про слышимость, в Энке она точно такая же как и в Репино, там дома панельные!!! Из собственного опыта...самое главное нормальные соседи, нам в Репино повезло, живем спокойно и тихо:) А вот родители жили в кирпичном 5-этажном доме (70 г. постройки), так там слышимость точно такая же была как в Репино, да еще соседи сверку с активным, ночным образом жизни, вот из за таких соседей и нет комфорта в любом доме:) От отсутствия полного шума спасет только частный дом!
Гость
25 - 04.04.2013 - 12:50
25-Ujkmwvfy > Да я это понимаю) Слышимость обычно выставляют как один из главных косяков Репино.
И нащщот парковки, с которой на Репино "прям беда и жэсть". За 3 с половиной года жизни здесь я раз пять (все глубокой ночью) не находила места внутри ЖК и парковалась за забором. Оно только выглядит страшно, а на деле постоянно уезжают-приезжают, места освобождаются.... Как то приехала я в середине дня в гости к подруге в девятиэтажки на Бургасской - пока нашла куда машину воткнуть прокляла все. Там мест 10 штук на целый дом. Куда бедные люди после работы машины пихают - для меня тайна. Проблем с парковкой в Краснодаре нет только у владельцев частных домов и в элитных домах с подземными паркингами.
Гость
26 - 04.04.2013 - 13:29
Ну вот я например живу в ЖК "Московский". Нормальный район! Широкие дворы, большие детские площадки, поля для мини футбола, баскетбола, тениса, построены 2 детсада (скоро сдача), школа в шаговой доступности (71),
НО НЕТ!!! лучше жить в хруще с ржавой качелькой во дворе и с пятью машиноместами!
Гость
27 - 04.04.2013 - 13:37
Крысобелочка, смою машину нужно ставить в гораже, паркинге (месте для постоянного хранения авто), а о том что вы говорите-это называется гостевой парковкой, по определению и нормам мест не должно быть много!;)
Гость
28 - 04.04.2013 - 15:09
28, давно пора все эти нормы 60-х годов пересмотреть
по теме - в декабре купил квартиру на покрышкина (за энкой), когда ездил выбирал, на репино даже не заезжал
репино - ни то, ни се, и не город и не пригород с видом на просторы, вид на ангары касторамы не в счет
планировку сравнивать бесполезно, на репина - совдепия, да и генплан тоже, мини-кмр
если четко по теме, то даже сам вопрос не корректен, все равно что сравнивать землю с небом
Гость
29 - 04.04.2013 - 15:48
29-Boltas, было бы неплохо если в настоящее время пользовались нормами хотя бы "60-х годов") Сейчас все эти нормы застройщикам до лампочки! Построили увеличенную гостевую парковку и радуйтесь люди! А где стоянки для временного и постоянного хранения автомобилей, мм?
Гость
30 - 04.04.2013 - 17:09
30, так я о чем? о том же и говорю, и репино не исключение, а наоборот - верх совершенства в ген.планированию по типу муравейник
Гость
31 - 04.04.2013 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Podrabotka Посмотреть сообщение
Ну вот я например живу в ЖК "Московский". Нормальный район! Широкие дворы, большие детские площадки, поля для мини футбола, баскетбола, тениса, построены 2 детсада (скоро сдача), школа в шаговой доступности (71), НО НЕТ!!! лучше жить в хруще с ржавой качелькой во дворе и с пятью машиноместами!
А сколько минут доехать вечером по Зиповской от Ростовского шоссе до Московской?)) а если еще и выставка?) нормальный район!! Полторы дороги и те стоят мертво. Особенно с учетом того, что половина домов еще не сдано там. А через годик?)))
Гость
32 - 04.04.2013 - 18:41
я за энку.там хоть деревья и зелень есть.
Гость
33 - 04.04.2013 - 19:38
Не, ребят, я не защищаю Репино))) Просто мне не понятно почему именно его все так обс**ают если половина города такая же, а другая половина еще хуже (частный сектор не беру). Процентов 5 многоквартирных домов с лучшими условиями.
Автор, если у вас выбор только между этих двух районов, то отталкивайтесь от пробок. Если вы в час пик на работу с работы едете - берите на Репино жилье и не задумывайтесь даже. Вам деревья во дворе после двухчасового стояка на Дзержинского нафиг не нужны будут.
Гость
34 - 05.04.2013 - 07:13
"половина города такая же, а другая половина еще хуже", не знаю на счёт мнения всех, из личного опыта где мне приходилось побывать он показался одним из самых отстойных.
Гость
35 - 05.04.2013 - 07:15
Старые 5-ти этажки если сравнивать с Репино показались элитным жильём...
Гость
36 - 05.04.2013 - 07:25
36-Мика88 > Я много лет жила в старых пятиэтажках( Больше не хочу. Лучше уж каменные джунгли)
Короче дело вкуса. Про "элитное жилье" это вы прям удивляете своей неприхотливостью)))
Гость
37 - 05.04.2013 - 07:50
Крысобелочка, соглашусь на дело вкуса, а может наоборот своей прихотливостью!?;) У меня на районе много зелени, в 100 метрах от моего подъезда садик, поликлиника и стадиончик в 200 метрах школа, до покупки машины у меня уже имелось два капитальных гаража, в 7 метрах от гаража Кубань, шашлык-машлык. 100 метров до общественного транспорта. 30 мин езды до центра на общественном, чем плохо!?))
Гость
38 - 05.04.2013 - 08:00
38-Мика88 > Может у вас дом действительно хороший и в хорошем месте, что большая редкость?
Мне в пятиэтажках запомнилось следующее: обшарпанные грязные подъезды, соседи-алкаши и неадекватные бабки, ржавые качели, сломанные лавочки, три парковочных места на двор... А, еще ржавые трубы в стенах, вода с потолка на пятом этаже при сильном ливне... Дохлые голуби перед подъездом раз в пару недель. Кукольные кухни еще доставляют очень) Короче на любителя. Хотя я когда так жила не думала что можно от этого всего счастья отказаться, мне казалось везде так.
Гость
39 - 05.04.2013 - 08:14
У родителей в СМР подобная ситуация, за исключением близости реки, километра полтора до неё, но в общем это не мешает посидеть пожарить шашлычёк. Раньше было 3 гаража, сейчас 2...трубы поменяны на современные-пластиковые, на лесничной клетке 2 квартиры, и в основном все трёшки, всё чисто и аккуратно, зачастую адекватные соседи, которых хорошо знаешь, в некоторых подъездах занавесочки и цветочки. Старые качельки заменяны на новые, тишина...за исключением небольшой кухни 7 м.2 и площади квартиры около 60 м., одни плюсы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены